Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№15112-02-2006 23:06:44

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Джентльмены!
    Давайте просто вспомним историю прихода Путина на пост президента.
    Ельцин натворил много гадостей, но к выбору преемника он подошел с большим знанием дела (ЦКовский опыт не пропьешь), строго по сталинской методике. Все очень просто – берется любой человек (без особой разницы – кто) и перед этим человеком ставится невыполнимая задача. Прошел месяц, другой – смотрим на результат. Не справился – вылетел (при Сталине – в трубу, при демократии – на улицу). Справился – молодец, возьми с полки пирожок – пойдешь выше. Некоторые из ельцинских премьеров, не справившись в целом, проявили особые способности – соответственно заняли особый пост (к примеру, Степашин в Счетной палате).
    Испытание Властью – лучший из всех возможных тестов (см. любой учебник прикладной психологии). Более достоверного способа определить способности и наклонности человека за всю историю человеческой цивилизации не придумано. И не я, не страна, не время и ни Господь Бог не виноваты в том, что ни один человек из многочисленной оравы демократов-интеллигентов этого испытания не выдержал.
    Особо подчеркну – VVP не идеален. Список претензий к нему уже весьма обширен, растет с каждым днем и будет расти. Абсолютное большинство граждан России желает, чтобы президент быстренько навел порядок во властных структурах, разогнал к такой-то матери большую часть оравы бюрократов, оставшихся приструнил, перешерстил ментов, установил хорошие зарплаты для бюджетников (а лучше – для всех!), установил справедливые налоги, реформировал армию, показал кузькину мать долбанной Америке, перетопил в сортире всех террористов и т.д. и т.п. (достать луну с неба – в конце списка).
    Ради Бога – покажите мне хоть одного человека, сумевшего на своем (пусть маленьком!) посту исполнить (пусть в масштабе района!) хоть-бы половину желаний из этого перечня!
    Лично я голосовал за VVP только по одной причине – он был единственным, сумевшим хоть что-то сделать. Все (sic!) мои друзья и знакомые сделали свой выбор в пользу Путина, ориентируясь исключительно на результаты свершений кандидатов. Ergo, как не прискорбен (для представителей демократической интеллигенции) сей факт, народец ныне словоблудием не обманешь. И именно поэтому у меня вызывают здоровый смех байки про то, как нехорошие чекисты силком загоняли артистов славить злобного Вовку Пукина.
    Теперь частности.
1) Бизнесмены и власть.
    У американцев есть четкое разделение (уж простите, не упомню - как обзывается) людей бизнеса на две категории: люди - которые делают деньги (на жизнь, на красивую жизнь, на влияние или просто деньги ради денег) и люди - которые делают дело (строят корабли, самолеты, дома, ракеты и т.п.). Между собой эти категории "дружат" как кошка с собакой (в фильме "Pretty woman" хорошо показан подобный конфликт). Так вот, людей из второй категории во власть тянут (жаль, это практически никогда не удается - им хватает своих забот). Людей-же из первой категории к власти не подпускают (а они туда лезут всеми способами) на пушечный выстрел! Мало того, (когда я разговаривал с американцем из Фриско, тот особо подчеркнул этот момент) если-уж какая-то сволочь умудрилась пролезть на хоть сколько-нибудь высокий пост - его оттуда убирают любым (вплоть до снайперской винтовки) способом! Хочешь лоббировать свои интересы - да ради Бога, хочешь протолкнуть госзаказ - подкупи политика, никто не запрещает (только не попадайся), но самому во власть - ни-ни! Великая Депрессия их многому научила...
    Так-что, джентльмены, ежели учесть зарубежный (как модно) опыт, то следует признать, что с Гусем и Березой президент обошелся предельно мягко (учитывая, на какую высоту те залезли...).
    Про Ходора - отдельная песня. ladsergу про него рассказывали, а я тут живу (от Сургута до ближайшей вотчины "Юкоса" 150 км.). Учитывая, что этот козел (за базар отвечаю) натворил - так его следовало на кол натянуть, а не сажать на символический срок. Рассказывать можно долго. Не спорю, пока вокруг "Юкоса" свистопляска тянулась - работяги горе помыкали, зато теперь! Парни из "СургутНефтеГаза" по черному завидуют, только из моих знакомых трое туда ломанулись! Кстати, ежели кого невзначай занесет в Юганск али в Когалым - упаси Боже чего-нибудь против Вовки квакнуть. Морду набьют в три счета...
    [offtop]Ради интереса - знаете, сколько с меня запросили за трудоустройство в "Газпром" на место инж. по спецавтоматике? Сорок штук американских денег...[/offtop]
2) Телевидение и прочие СМИ.
    Знаете, джентльмены, лично у меня складывается такое впечатление, что вся дирекция первого канала проходила выучку в адъютантах. Только там могут научить так смачно целовать попу и вкусно облизываться. Нет, я понимаю - VVP их из под Березовского выдернул, свободу дал - благодарность, понятно. Но - дело ведь до смешного доходит! Как с монетизацией: уже и на президентском сайте - да, есть проблема, будем решать, - а на первом - все хорошо, прекрасная маркиза! - и толпы бабок со славословиями! Не могу понять - у нас что, творческая интеллигенция без направляющего предмета в заднице неуютно себя чувствует?
    НТВ - та-же песня. Были под Гусинским - гадили на Березу и, соответственно, на Кремль, Гуся-же славили. Хозяин поменялся - поменялся репертуар. Кто девушку ужинает - тот ее и танцует?
    Прочие каналы (да и пресса) - аналогично. Хозяин власть не любит - власть ругаем. Хозяин с властью "дружит" - власть захваливаем. А ведь конструктивная, независимая и объективная критика для нормального функционирования структур государства попросту необходима! Независимые журналисты, ау!
    Кстати, я тут прочел про списки запрещенных тем. Если не секрет, для какого издания или канала? Почитаю/посмотрю, проанализирую. Интересно...
3) Оранжевые революции.
    У нас в фирме работает парень, наладчик. К нему приезжают двое братьев с Украины (на заработки), живут у него, иногда заходят. Им я верю больше, чем любым СМИ. О нынешней власти отзываются исключительно матом (мат с вкраплениями украинского говора звучит... Звучит!). Еще один братец у них есть (студиозус), так вот, этот студент за сидение на майдане получил люлей от батьки и братьев плюс три с половиной штуки баксов от организаторов. Говорят, на мотоцикл собирал... Это к вопросу о массах "возмущенного народа". Далее. Перед ОР производство у них  потихоньку оживало, сейчас опять швах плюс разборки - что кому принадлежит. Во власти (резюмируя) - массовые чистки, кое-кого даже посадили (Ходор, ау!), невыплаты пенсий, пособий и т.д.
   
Черт Извиняюсь незакончил вызвали

Отсутствует

 

№15212-02-2006 23:15:33

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Читаю вот это -
Embassy  of Sweden - Швеция и шведы
и сравниваю, и сравниваю, и сравниваю...
:(
Интересно, у них был в своё время свой Путин?
P.S.
Нашёл - оказывается, не было.

Отредактировано ioppp (12-02-2006 23:35:28)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№15312-02-2006 23:45:33

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Zmeys

Черт Извиняюсь незакончил вызвали

Как вернёшься - продолжи, очень интересно.

Отредактировано ioppp (13-02-2006 00:05:40)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№15412-02-2006 23:47:36

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Как вернёшся - продолжи, очень интересно.

угу


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№15512-02-2006 23:53:09

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ioppp
У них был свой Иван Грозный, лет 200-300 назад они короля избирали, единственная привилегия короля была во втором голосе, в перламенте голосили около двух сотен партий, была полная демократия, часть демократов отрабатывала русские деньги, часть английские, ну и иные подрабатывали. И вот когда страну уже поделили, и собрались раздавать по кускам случайно возникло крестьянское востание, ну под это дело тогдашний король и выпросил армию, быстро взяв контроль над армией, и сказав своим людям что бы востание прекратили он окружил парламент ну и тогдашние депутаты случайно потеряли кучу вольностей. Так был наведён порядок.

Кажется век 19-й был. С тех пор и промышленность у них стала развиваться, и армия востанавливаться.

А короля они потом кокнули, но вольностей дворяне так и не вернули.

Отредактировано ladserg (12-02-2006 23:54:21)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№15612-02-2006 23:53:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Zmeys
Хороший обзор, согласен.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№15713-02-2006 03:27:03

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

roopix писал

<Путин, дабы проправить дольше, может изменить Конституцию>

    По Вашему это конституционно?

по-моему, вполне. Конституция предусматривает возможность изменить себя...

Номер статьи в студию!

Отсутствует

 

№15813-02-2006 03:39:38

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№15913-02-2006 03:41:58

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Zmeys пишет

Лично я голосовал за VVP только по одной причине – он был единственным, сумевшим хоть что-то сделать. Все (sic!) мои друзья и знакомые сделали свой выбор в пользу Путина, ориентируясь исключительно на результаты свершений кандидатов.

Я не критикую Ваш выбор. Это Ваш выбор. Каждый голосует так, как считает нужным.
А что такого великого сделал Путин, что его сразу надо было кидать в кресло директора ФСБ? Сразу! Клерка из администрации города на такой пост? И т.д.

Вы противоречите сами себе - требуете от других кандидатов свершений и в то же время Путин-то ничего не сделал. Самое печальное, что не сделал ни до, ни после. Ничего полезного. Свободы определенные отобрал. Иллюзию спокойствия создал.

Из любой задницы всегда можно выбраться. Любое экономическое падение всегда можно остановить. Постоять, подумать и начать движение вверх. 1.5 - 2 года (мировая практика показывает) достаточно. ВВП держится только благодаря высоким ценам на нефть. Но даже и в таких условиях не может начать подъем. 6% экономического роста - это болтовня. Терроризм, инфляция, монетизация, ЖКХ, и проч. Трепотня!

Что касается тех, кто мог бы, так, ИМХО, надо вспомнить кого из отечественных экономистов ценят (ценили) в мире. Это у нас наши экономисты что-то говорят и их слушают. Не у нас их вообще ни во что не ставят. Всех? Нет не всех! Мне известны двое.
Один из них уехал в середине 30-х из СССР. Стал за свои достижения Нобелевским лауреатом. Во многом благодаря ему совершен серьезный экономический прорыв как американцами, так и З.Европой (в т.ч. и Скандинавией). Он изобрел известный метод "затраты - выпуск". Это Василий Леонтьев. Не так давно он умер от старости.
Второй живет сейчас в России. Его разработки изучают во всех университетах мира. У нас его мешают с дерьмом.

Отредактировано arhig (13-02-2006 03:42:55)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№16013-02-2006 04:58:00

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Malakai писал

Т.е. политикой занимаются по принуждению? Или политикой обязаны заниматься все? Очень интересный подход.

Имелся в виду конечно же текущий исторический момент. За годы правления VVP сделал(и это один из самых серьёзных его просчётов) всё, чтобы  поставить людей перед единственным выбором - или согласиться на жизнь по принуждению, или попытаться что-то изменить. И похоже, что народ  начинает просыпаться. Рейтинг царя неуклонно падает.

Отсутствует

 

№16113-02-2006 10:32:29

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08 пишет

И похоже, что народ  начинает просыпаться. Рейтинг царя неуклонно падает.

Не спорю. Возможно это и так. Только вот почему-то я почти на 100% уверен, что перед выборами президента ВВП назовет своего наследника, народу в очередной раз промоют мозги хорошей предвыборной кампанией, и все дружно выберут этого наследника. Это ИМО что угодно, но не демократия, а такие выборы по существу мало чем отличаются от выборов во времена СССР. Было бы честней и порядочней официально вернуться монархии или пожизненному избранию и не смешить людей такими выборами.
Именно поэтому я и считаю, что увлекаться в России (да и не только в России, правда уже по  другим причинам) политикой дело абсолютно бесполезное.

Отредактировано Malakai (13-02-2006 10:53:19)


Let's flame!

Отсутствует

 

№16213-02-2006 11:56:23

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Malakai
Вообще-то промывание мозгов - стандартный демократический метод, который везде практикуется (особенно в США), так что вот так вот :)

Отсутствует

 

№16313-02-2006 14:40:47

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Malakai пишет

Не спорю. Возможно это и так. Только вот почему-то я почти на 100% уверен, что перед выборами президента ВВП назовет своего наследника, народу в очередной раз промоют мозги хорошей предвыборной кампанией, и все дружно выберут этого наследника.

Не факт что выберут, одно дело Путин, другое его наследник. Согласитесь, на фоне Ельцина Путин выглядит более выгодно чем Ельцин. Но два горошка на одну ложку не бывает, поэтому, ИМХО, люди скорее негативно отнесутся к протеже.

Malakai пишет

Это ИМО что угодно, но не демократия, а такие выборы по существу мало чем отличаются от выборов во времена СССР.

А вы голосовали во времена СССР?
Да и никто не мешает вам проголосовать за другого кандидата, хотя бы из принципа, благо немалая часть страны поступит так же. Не забывайте, что Путина в первую очередь не любят москвичи, а их чуть ли не пол страны, если считать по головам. А если еще и московские китайцы проголосуют...

Malakai пишет

Было бы честней и порядочней официально вернуться монархии или пожизненному избранию и не смешить людей такими выборами.

Ну почему обязательно смешить, там же, в выборах, будет участвовать ваш любимый Явлинский, вы сможете проголосовать за него. И неужели кому то промывали мозги на выборах Путина?

Да и вообще я за монархию :rolleyes:.

Malakai пишет

Именно поэтому я и считаю, что увлекаться в России (да и не только в России, правда уже по  другим причинам) политикой дело абсолютно бесполезное.

А если вы миллиардер или олигарх, то ещё и не сто'ит заниматься политикой, так на всякий случай :cool:.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№16413-02-2006 14:53:36

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

Ну почему обязательно смешить, там же, в выборах, будет участвовать ваш любимый Явлинский, вы сможете проголосовать за него. И неужели кому то промывали мозги на выборах Путина?

И я буду голосовать за Явлинского. За человека, которому Путин и в подметки не годится. Кстати, Явлинский первый заявил о необходимости применения силы для ликвидации вооруженной агрессии на Дагестан со стороны Чечни.

А насчет Путина, то промывали, промывали мозги. А у кого не промывались, то заставляли. И по всем воинским частями работа шла. Не зря же анекдот появился: "Если Вам нравится Путин, то в бюллетене напротив его фамилии ставьте "+". Если не нравится - "-".

Я, когда впервые увидел Путина по ТВ, пригляделся внимательно. Ему журналисты вопрос задают: "Будете ли Вы президентом?" Он отвечает: "Буду". Я еще удивился, это вот этот мелкий и невзрачный будет президентом? Олигархи за полгода раскрутили его с "0" до суперзвезды.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№16513-02-2006 14:55:56

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

Согласитесь, на фоне Ельцина Путин выглядит более выгодно чем Ельцин. Но два горошка на одну ложку не бывает, поэтому, ИМХО, люди скорее негативно отнесутся к протеже.

Ну если честно, то в первое время Путин выглядел вообще никак. Он вообще был никакой, когда Ельцин его первый раз народу представил. Люди может и негативно отнесутся, но выберут того кого надо, т.е. проголосуют за того, кого им ненавязчиво посоветуют.:P

Ну почему обязательно смешить, там же, в выборах, будет участвовать ваш любимый Явлинский, вы сможете проголосовать за него.

А с каких пор он стал моим любимым? Порой столько интересного про себя узнаешь... :lol:

И неужели кому то промывали мозги на выборах Путина?

А то нет.

А если вы миллиардер или олигарх, то ещё и не сто'ит заниматься политикой, так на всякий случай :cool:.

Вот им можно и нужно. А для простых граждан это пустая трата времени, сил, нервов и пр. И ещё раз повторю: не для форума мозиллы все эти политические дебаты.

Отредактировано Malakai (13-02-2006 14:58:37)


Let's flame!

Отсутствует

 

№16613-02-2006 15:32:14

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Malakai пишет

Ну если честно, то в первое время Путин выглядел вообще никак. Он вообще был никакой, когда Ельцин его первый раз народу представил. Люди может и негативно отнесутся, но выберут того кого надо, т.е. проголосуют за того, кого им ненавязчиво посоветуют.:P

Не знаю, то что он не бросился эксперриментировать с экономикой, ваучерами и приватизацией, как то его выделяло.

Malakai пишет

Ну почему обязательно смешить, там же, в выборах, будет участвовать ваш любимый Явлинский, вы сможете проголосовать за него.

А с каких пор он стал моим любимым? Порой столько интересного про себя узнаешь... :lol:

Пардон, с arhug'ом перепутал :rolleyes:.

Malakai пишет

А если вы миллиардер или олигарх, то ещё и не сто'ит заниматься политикой, так на всякий случай :cool:.

Вот им можно и нужно. А для простых граждан это пустая трата времени, сил, нервов и пр. И ещё раз повторю: не для форума мозиллы все эти политические дебаты.

Лучше уж как у америкосов, кто строит и делает тот в политике, а кто деньги зарабатывают и пытаются лезть в политику, тех отстреливают.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№16713-02-2006 15:39:19

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет
ladserg пишет

Ну почему обязательно смешить, там же, в выборах, будет участвовать ваш любимый Явлинский, вы сможете проголосовать за него. И неужели кому то промывали мозги на выборах Путина?

И я буду голосовать за Явлинского. За человека, которому Путин и в подметки не годится. Кстати, Явлинский первый заявил о необходимости применения силы для ликвидации вооруженной агрессии на Дагестан со стороны Чечни.

А что, тоже кандидат, мне он правда не импонирует, из-за его шашней с Чубайсом и Хамакадой, но зато у него экономическое образование. Правда скользкий и вялый он какой то, и черезчур либеральный. Я уж лучше за Жириновского.

arhig пишет

А насчет Путина, то промывали, промывали мозги. А у кого не промывались, то заставляли. И по всем воинским частями работа шла. Не зря же анекдот появился: "Если Вам нравится Путин, то в бюллетене напротив его фамилии ставьте "+". Если не нравится - "-".

Ну, про воинские части я признаться не слышал, но мне понравился его отказ от предвыборной рекламы.

arhig пишет

Я, когда впервые увидел Путина по ТВ, пригляделся внимательно. Ему журналисты вопрос задают: "Будете ли Вы президентом?" Он отвечает: "Буду". Я еще удивился, это вот этот мелкий и невзрачный будет президентом? Олигархи за полгода раскрутили его с "0" до суперзвезды.

Почему алигархи? И наверное за раскрутку он одного посадил, другого выгнал, третий с четвёртым сами уехали и пасутся в лондоне на лугу.

Да и без алигархов было кому его раскручивать, вы же сами говорили - армия, Ельцин, ФСБ. А с этим, ИМХО, можно и без алигархов раскрутиться, и долги потом отдавать не придётся.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№16813-02-2006 16:35:32

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Skat  пишет

Malakai
Вообще-то промывание мозгов - стандартный демократический метод, который везде практикуется (особенно в США), так что вот так вот

Skat, возможно Вы заблуждаетесь когда называете это "демократическим". Негативные явления есть во всех обществах без исключения. Важное же отличие открытых демократических обществ от закрытых тоталитарных состоит в возможности открыто говорить о недостатках и способности их устранять.

arhig  пишет

И я буду голосовать за Явлинского. За человека, которому Путин и в подметки не годится

Абсолютно с Вами согласен.

Отредактировано from08 (13-02-2006 16:49:19)

Отсутствует

 

№16913-02-2006 17:19:07

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

А насчет Путина, то промывали, промывали мозги. А у кого не промывались, то заставляли.

Интересно, найдется ли на форуме человек, которому промыли мозги... или которого засатавили проголосовать? Покажите мне такого человека. Откуда такие утверждения? Я голосовал за Путина, и не надо мне говорить что мне промыли мозги, ладно. Я сам делал свой выбор. Я так же могу сказать про тех, кто голосовал за Явлинского, что он соей болтовней промыл им мозги, запудрил, так сказать. А уж про тех кто голосовал за Зюганова я вообще молчу... Я не понимаю как вообще можно заставить человека проголосовать за кого-нибудь. Может объясните мне, желательно конкретные факты, и желательно из личного опыта. Или может быть Явлинский для страны сделал больше чем Путин? Или может быть Немцов? Хакамада? Кто?
Теперь насчет высказываний про зависимые СМИ.
Помнится мне в былые года, когда наши СМИ были независимые, была "независимая" АВТОРСКАЯ передача Сергея Доренко. Вспоминаю сейчас, тошнит сильно. Это называется независимые СМИ? Если да, то лучше не надо, лучше как сейчас. Или может быть наши СМИ должны быть такие как западные (вот образчик настоящей демократии читайте почаще inosmi.ru, тогда вы будете знать что такое зависимые, а что такое независимые СМИ)? Вы хотите что бы на телеканалах и в газетах террористов называли повстанцами борящемися за свои права и свободы? Какими вы видите назависимые СМИ? Не должны показывать Путина в новостях? А кого должны, если президент Путин? Что Явлинский должен постоянно говорить одно и то же с экранов телевизоров, что все делается не так и не эдак, а что надо делать так, и что он один единственный знает как. Будет очень содержательное телевидение. Я что сомневаюсь что кого-то из политиков не пускают на телевидение. Скорей всего они сами не хотят или не видят в этом смысла. Ага, приходит Явлинский на Первый канал, и говорит хочу высказаться с экрана, а ему говорят, хотите свою передачу на первом канале, давайте обсудим денежную сторону этого вопроса. Это называется его не пускают на первый какнал, то есть он хотел нахаляву, а ему говорят деньги плати, да не малые. Какой не правильный первый какнал. Приходи Явлинский на НТВ, говорит хочу участвовать  в таком-то ток-шоу. А ему говорят извините, у вас какой рейтинг? 1.5 %? Вы будете не интересны основной массе зрителей, мы пригласим более рейтинговых политиков, из правительства, из единой россии, тогда у экрана зрителей будет больше, программа получит более высокий рейтинг, и за рекламу в этой программе можно получить неплохие бабки. Ах какой неправильный, зависимый канал НТВ. То что у нас ТВ не независимое - эту байку распустили продажные "независимые" западные СМИ, а вы как загипнотизированные верите им, своей головы что ли нет. Может быть вы еще скажите, что Путин решил контролировать НПО через нашумевший закон?


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№17013-02-2006 17:40:54

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Malakai  пишет

from08 написал:

    И похоже, что народ  начинает просыпаться. Рейтинг царя неуклонно падает.

Не спорю. Возможно это и так. Только вот почему-то я почти на 100% уверен, что перед выборами президента ВВП назовет своего наследника, народу в очередной раз промоют мозги хорошей предвыборной кампанией, и все дружно выберут этого наследника. Это ИМО что угодно, но не демократия, а такие выборы по существу мало чем отличаются от выборов во времена СССР. Было бы честней и порядочней официально вернуться монархии или пожизненному избранию и не смешить людей такими выборами.
Именно поэтому я и считаю, что увлекаться в России (да и не только в России, правда уже по  другим причинам) политикой дело абсолютно бесполезное.

Malakai, ещё совсем недавно моя позиция практически полностью совпадала с Вашей, особенно в части бесполезности простому человеку рассуждать на политические темы. Но после вопросов подрастающих детей: "Папа, а что лично ты сделал, чтобы изменить существующее положение?", "Неужели ты желаешь нам(твоим детям, а скоро и внукам) судьбу рабов ". На мои отмазки, что мол я маленький человек, и от меня ничего не зависит, они резонно заметили: "Ведь смог же ты объяснить нам  разницу между добром и злом, между открытым и закрытым обществом, свободой и рабством. И дядя Петя с тётей Оксаной также думают, вот если ещё и дядя Саша, который часто спорит с вами, это поймёт...Смотри сколько нас уже. А если каждый из нас поможет хотя бы одному человеку  начать свободно мыслить, то количество обязательно перейдёт в качество, без всяких революций, которые часто бывают кровавыми. Ибо мысль есть сила"
Конечно это звучит по-детски идеалистически, но, согласитесь, это в любом случае лучше, чем ничего. И знаете, после ряда событий, произошедших после этого разговора, я верю, что это НЕ бесполезно.
В любом случае, свободно мыслить на форуме продукта с открытым кодом - символично, на мой субъективный взгляд.

Отсутствует

 

№17113-02-2006 17:42:44

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

RcT
Увы, отсеивание капель информации из моря шума - конёк далеко не всякого.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№17213-02-2006 17:46:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08
В принципе, мысль - одно из немногих, чего ограничить нельзя.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№17313-02-2006 17:56:09

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08
Вопросы у детей не детские, слишком врослые, сколько же им лет?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№17413-02-2006 18:40:26

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Кстати, о демократии, господа либералы читайте про свободу в чисто демократической стране:

http://vlasti.net/index.php?Screen=news … &id=143344


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№17513-02-2006 18:46:14

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

RcT  пишет

arhig написал:

    А насчет Путина, то промывали, промывали мозги. А у кого не промывались, то заставляли.

Интересно, найдется ли на форуме человек, которому промыли мозги... или которого засатавили проголосовать? Покажите мне такого человека. Откуда такие утверждения?

Во многих регионах работникам бюджетной сферы окрыто угрожали уольнением, если они проголосуют не за VVP.

Я голосовал за Путина, и не надо мне говорить что мне промыли мозги, ладно. Я сам делал свой выбор

Не хочу сказать, что именно Вам промыли мозги, но думаю Вы согласитесь, что промытые мозги не могут сами себя идентифицировать как промытые

Я не понимаю как вообще можно заставить человека проголосовать за кого-нибудь.

Прочитайте "Архипелаг ГУЛАГ", "В круге первом".

Что Явлинский должен постоянно говорить одно и то же с экранов телевизоров, что все делается не так и не эдак

Да и это называется критический подход, единственно способный помочь обнаружить на ранних этапах не промыли ли Вам/нам мозги. В том числе даже если Явлинский начнёт вдруг промывать Вам/нам серое вещество, именно критический подход сможет первым это обнаружить. 

Какой не правильный первый какнал. Приходи Явлинский на НТВ, говорит хочу участвовать  в таком-то ток-шоу. А ему говорят извините, у вас какой рейтинг? 1.5 %? Вы будете не интересны основной массе зрителей, мы пригласим более рейтинговых политиков, из правительства, из единой россии, тогда у экрана зрителей будет больше, программа получит более высокий рейтинг, и за рекламу в этой программе можно получить неплохие бабки. Ах какой неправильный, зависимый канал НТВ.

Заранее извиняюсь за не совсем может быть корректное сравнение - "Приходит А.С.Пушкин к издателю и просит его напечатать свои стихи, а тот ему и говорит:"А какой у Вас, Александр Сергеевич, рейтинг? 1.5 %? Вы будете не интересны основной массе читателей! Мы лучше напечатаем Маринину с Донцовой, и бабки неплохие заработаем"". Вывод: деньги, несмотря на всю важность этой субстанции, НЕ могут служить всеобщим мерилом или критерием вся и всех

То что у нас ТВ не независимое - эту байку распустили продажные "независимые" западные СМИ

Такие как вот это??? http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/ … 653322.stm

Отредактировано from08 (13-02-2006 18:48:14)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]