Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№12612-02-2006 14:39:10

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

жирный диктор с важным видом объяснял почему боевики поступают правильно и почему боевикам надо дать свободу действий

Да расскажите мне, где это и кто говорил, что боевикам надо дать свободу действий?
Случайно не Новодворская?


матери солдат перестали видеть по НТВ как их сына боевики замучивают до смерти

Так, блин, от этого их мучать не перестали, зато претензий сразу меньше
Что и нужно власти
Что постоянно не на устах, о том быстро забывают все, кроме непосредственных пострадавших, но поддержки уже нет, вы этого хотите? Тогда вы садист


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№12712-02-2006 14:47:01

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Lockywolf пишет

жирный диктор с важным видом объяснял почему боевики поступают правильно и почему боевикам надо дать свободу действий

Да расскажите мне, где это и кто говорил, что боевикам надо дать свободу действий?
Случайно не Новодворская?

Нет не Новодворская, обычные новости по НТВ, Березовский ещё не слинял, а мои друзья в это время в чечне воевали. Вот и врезалось, т.к. эмоций было много.

Lockywolf пишет

Так, блин, от этого их мучать не перестали, зато претензий сразу меньше
Что и нужно власти
Что постоянно не на устах, о том быстро забывают все, кроме непосредственных пострадавших, но поддержки уже нет, вы этого хотите? Тогда вы садист

То ли вы плохо читаете, то ли слова перетусовываете, я сказал:

матери солдат перестали видеть по НТВ как их сына боевики замучивают до смерти

И после того как показали, сразу же:

жирный диктор с важным видом объяснял почему боевики поступают правильно и почему боевикам надо дать свободу действий

Вы представляете лицо матери, которая сначала видит как её сына убивают, и тут же ей объясняют, что в принципе и правильно сделали.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№12812-02-2006 14:57:35

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет
arhig пишет

Ни России, ни любой другой стране авторитарный лидер не нужен.

А какой же тогда лидер нужен? Демократичный? Вам Ельцина мало?

Не надо называть кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС демократом. Не надо. Если папуас поменяет свою фамилию на Иванов, он что, станет после этого сразу русским?

ladserg пишет
arhig пишет

Да никакой ВВП не авторитарный лидер. Марионетка и все.

Гм, а чья он марионетка, если не секрет? Аргументируйте пожалуста.

Чубайса. Чубайса. Не только потому, что тот его вытащил из Питера и привел в Кремль. Они и дальше вместе. И ЮКОС бомбанули и Украину по газу. Молодцы хлопцы - всю страну имеют и натягивают.

ladserg пишет
arhig пишет

Демократия это не трепотня Ковалевых, Новодворских и проч. Демократия - это система защиты от дурака!Любого дурака! В стране никогда этой защиты не было.
А раз это система, значит она имеет элементы, составляющие эту систему. Какие же это элементы? Догадайтесь и подумайте сами.

Вообще то защита от дурака не зависит от строя, при социализме тоже защита была, а демократии не было.

Можно, конечно, то, что я писал и научными терминами описать. Я думаю обычным языком лучше. Строй бывает в интересах одного, группы, большинства. Демократия - это в интересах большинства. Сейчас - в интересах узкой группы.
Была была защита при социализме. Помним чуваков по ТВ. И "Малую землю" тоже помним. Ну, это ту на которую господь потратил все силы, а на большую не осталось. Да много чего помним. И про талоны в начале 80-х тоже.

ladserg пишет
arhig пишет

Нам тут вещуют про демократию, так давайте прикинем.
1. Кто стоит над законодательной, исполнительной, и судебной властями?

?

Чего же тут не понятно? У нас Президент над парламентом, Правительством и судом. Называется это разделением властей по-российски. Демократию так некоторые понимают.

ladserg пишет
arhig пишет

2. Кто назначает в стране судей?

?

По Конституции РФ судей назначает Президент.

ladserg пишет
arhig пишет

3. Кто назначает руководителей регионов?

Избранный народом президент, он же и смещает. Я уже писал выше об одном "народном избраннике".

Каким народом? Которому по ушам с утра до вечера из ящика ездят? Понятно. Одному там в Москве за зубцами лучше видно кто достоин. Нам на местах хуже видно. А еще мы тупые и не можем избрать нормального. Поэтому за нас думают! Раз "один народный избранник" хреновый, значит и остальные избранники тоже.

ladserg пишет
arhig пишет

4. Кто может распустить региональный парламент в случае чего?

А кто может объявить вотум недоверия?

Дед Пихто.

ladserg пишет
arhig пишет

5. Как фамилия того, при ком появились для СМИ списки запрещенных тем и фамилий?

Ещё бы порнуху запретили бы показывать, а то я тут недавно поймал своего шестилетнего сына с его шестилетней сестрой за светским обсуждением возможности орального секса после анального. Оба стояли в разных углах.

Мы не говорим про порнуху. Порнуха в эти запрещения Кремля как раз и не входит.

ladserg пишет
arhig пишет

6. Кто постоянно не слазит с ТВ?

На своём сайте он уже объяснял о необходимости освящения действий власти, в той же америке есть целые каналы почвещённые власти и в первую очередь президенту. Да и не так уж часто он мелькает на экране.

В Америке целые каналы, а у нас все ТВ. Со всеми каналами вместе. А насчет "не так уж часто" сядьте на пару дней перед ТВ и поглядите. В каждой (повторяю - в каждой) новостной передаче! В каждой! Возьмите листок бумажки, карандаш и посчитайте.

ladserg пишет
arhig пишет

7. Кто не подсуден по Конституции?

Вообщето подсуден, если бы вы читали его отчёты на kremlin.ru, то вы бы видели, что на Путина толпами подают в суд и тот предстаёт перед судом, прокуратурой, иногда проигрывает.

Конституцию прочитайте. Это во-первых. Во-вторых, то, что пишется на www.kremlin.ru это туфта. В-третьих, я лично обращался к Президенту РФ. Просил назначить экспертизу поддельной подписи под приказом о назначении летчиков на вылет самолета. Самолет разбился. Погибли люди. Все суды в экспертизе отказывают. Я спрашивал у Президента: "Почему человека, у которого несколько лет тому назад закончился контракт с Министерством Обороны РФ, заставляют служить?" Почему ему до сих пор не платят пенсию, не дают возможности трудоустроиться и т.д. И человек этот - не хрен с бугра. Это летчик первого класса, летчик-снайпер, награжденный орденами. Фигню мне ответили.

ladserg пишет
arhig пишет

Везде один! За все один! Это называется "система сдержек и противовесов" по-российски. Все один. Остальные 140 млн. населения только смотреть должны и слушать. Как воевать так все.

?
Видимо вы действительно только дома сидите, у нас тут ЖКХ малость оборзело, мы к депутату сбегали и тот порядок навёл, сейчас ЖКХ не борзеет. А что, Путина по этому вопросу надо было тревожить? Или сидеть сложа руки и стонать на жизнь?

Как все просто! Сбегали к депутату и все. Я не дома сижу. Я вообще на Марсе живу. Прилетаю сюда на пару часов.

ladserg пишет
arhig пишет

Еще один ляп: Кто бы мне объяснил, чем думают лидеры заявляя что-то там об национально-значимых проектах? Экономической программы не имеем. А про какие-то проекты (мелкие и подробные, наверно детализирующие отсутствующую программу) глаголим. Ну чем они думают-то?

А вот скоро лидеров всяких незначительных партий сократится, тогда жить будет легче. Кстати с чего вы взяли, что ВВП не увеличивается, оглянитесь, русских товаров и услуг становится больше, стали появляться технологические парки, разные проекты начали финансироваться, а вы тут в паникёры ударились.

Сократится. И будут законы лепить типа "запрета употребления пива в общественных местах", "ограничения новогодних праздников", Интернет ограничат и т.д. Может Б.Грызлову лучше было бы и дальше в профкоме сидеть, да в футбол играть?
Русских товаров стало больше не благодаря, а вопреки. Какие тут технопарки появились? Просвятите, пожалуйста. Глупость это. Ни какой технопаркщиной нормального программёра не удержишь. Программёр, он как хоккеист, столько не корми, все в "Канаду" смотрит.

ladserg пишет
arhig пишет

И не последний ляп: Кто бы мне объяснил для чего устраивалась перепись населения, если в стране не отменена прописка/регистрация...

?
Какие предприятия, какая прописка, вы хоть в ней участвовали?

1) Чел прописан в одном месте, а живёт в другом
2) Чел прописан, а живет на улице
3) Чел нигде не прописан, а где то живет
4) У немалого количества людей до сих пор паспорта нет за ненадобностью
5) При переписи проводился обширный соц опроси т.д.

Не участвовал. А не подскажите ли хоть одну демократическую страну в которой есть прописка/регистрация? И как они живут без всего этого? Не понятно? А еще не очень понятно как во многих странах без переписи начинались и успешно проводились экономические реформы, как отражались агресии и велись войны?

ladserg пишет
arhig пишет

Вам бы макро экономику поучить, или хотя бы азы политологии, но это, увы, преподают только в ВУЗах, да и то многие прогуливают.

Всегда перепись была основой налоговой бызы, осново заложения политических курсов, основа разведки настроения населения, да вообще многое можно узнать при переписи.

О, как серьезно. Будем считать что раздельное написание "макро экономика" это опечатка. А про "разведку настроения населения" это уже перл!
А вообще, откройте папирус по основам экономической теории (ее преподают на первых курсах экономических ВУЗов) и прочитайте, что является основой налоговой базы. Хотя бы МакКоннела и Брю "Экономикс".


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№12912-02-2006 15:16:12

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Неважнецкое у меня к ныне действующему президенту отношение.
Конституция нарушается, а ведь он - гарант.
И подонков боевиков обещались "мочить". "Мочат", конечно, но, похоже только исполнителей.

Хотя предшественники были не лучше.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№13012-02-2006 15:22:27

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Потому что ты Anton пацан правильный. И думаешь самостоятельно.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№13112-02-2006 15:54:48

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Что то вы г-н arhig аргументы из Головачёва всё приводите, ну да раз вы с Марса, тады ладно.

arhig пишет

Не надо называть кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС демократом. Не надо. Если папуас поменяет свою фамилию на Иванов, он что, станет после этого сразу русским?

Ну хорошо, какой бы кандидат, кроме вас самого, вас бы удовлетворил?

arhig пишет

Чубайса. Чубайса. Не только потому, что тот его вытащил из Питера и привел в Кремль.

Как он его хоть в Кремль то вытащил, ни разу такой сказки не слышал, что он Ельциновский ставленник слышал, но что это заслуга Чубайса я не слышал, и почему же тогда Путину не по пути с Чубайсом стало?

arhig пишет

Они и дальше вместе. И ЮКОС бомбанули

И правильно сделали.

arhig пишет

и Украину по газу.

А им ещё и по башке надо бомбануть за наш Севастополь, продались америкосам, теперь на нас гавкают, ещё и русский Крым отдавать не хотят.

arhig пишет

Молодцы хлопцы - всю страну имеют и натягивают.

Какую именно страну?

arhig пишет

Можно, конечно, то, что я писал и научными терминами описать. Я думаю обычным языком лучше. Строй бывает в интересах одного, группы, большинства. Демократия - это в интересах большинства. Сейчас - в интересах узкой группы.

А может лучше в интересах народа? А то большинству надо только жрать, спать, гадить и совокупляться. Работать нифига не хотят, вот и ходят потом орут, что президент им то не дал, это зажал. А как работать, так пусть китайцы, да хохлы. Хотя бы смывать за собой научились бы.

arhig пишет

Была была защита при социализме. Помним чуваков по ТВ. И "Малую землю" тоже помним. Ну, это ту на которую господь потратил все силы, а на большую не осталось. Да много чего помним. И про талоны в начале 80-х тоже.

Это вы о чём?

arhig пишет

Чего же тут не понятно? У нас Президент над парламентом, Правительством и судом. Называется это разделением властей по-российски. Демократию так некоторые понимают.

Я за демократию не голосовал.

arhig пишет

По Конституции РФ судей назначает Президент.

А кому тогда этих продажных тварей назначать?

arhig пишет

Каким народом? Которому по ушам с утра до вечера из ящика ездят? Понятно. Одному там в Москве за зубцами лучше видно кто достоин. Нам на местах хуже видно. А еще мы тупые и не можем избрать нормального. Поэтому за нас думают! Раз "один народный избранник" хреновый, значит и остальные избранники тоже.

А вы наверно такой ясновидящий, что за неделю до выборов узнаёте всю подноготную о кандидатах, и сейчас наверно довольны по уши тем мэром которого вы избрали. Я уже писал выше, почему видал я такие выборы в гробу.

arhig пишет
ladserg пишет

А кто может объявить вотум недоверия?

Дед Пихто.

Классный мужик наверно, можно его биографию?

arhig пишет

Мы не говорим про порнуху. Порнуха в эти запрещения Кремля как раз и не входит.

Я уже ответил на сей вопрос выше о солдатских матерях, чьих детей в чечне убили, оказывается, за правое дело. Надо не запрещать, надо стрелять таких гадов.

Есть толпа любителей, которые умеют профессионально мутить воду, польза от них только врагам.

arhig пишет

В Америке целые каналы, а у нас все ТВ. Со всеми каналами вместе. А насчет "не так уж часто" сядьте на пару дней перед ТВ и поглядите. В каждой (повторяю - в каждой) новостной передаче! В каждой! Возьмите листок бумажки, карандаш и посчитайте.

Т.е. вы желаете, что бы президент всё делал в тихушку? Гм, может тогда и недовольных было бы меньше.

arhig пишет

Конституцию прочитайте. Это во-первых. Во-вторых, то, что пишется на www.kremlin.ru это туфта. В-третьих, я лично обращался к Президенту РФ. Просил назначить экспертизу поддельной подписи под приказом о назначении летчиков на вылет самолета. Самолет разбился. Погибли люди. Все суды в экспертизе отказывают.

А что вы хотите, они же избраны коллегией суда, вот и получите.

arhig пишет

Я спрашивал у Президента: "Почему человека, у которого несколько лет тому назад закончился контракт с Министерством Обороны РФ, заставляют служить?" Почему ему до сих пор не платят пенсию, не дают возможности трудоустроиться и т.д. И человек этот - не хрен с бугра. Это летчик первого класса, летчик-снайпер, награжденный орденами. Фигню мне ответили.

А можно подробней об инциденте, случай видать серьёзный, люди гибли. А то вы меня ставите перед аргументом, а фактами я не владею.

arhig пишет

Как все просто! Сбегали к депутату и все. Я не дома сижу. Я вообще на Марсе живу. Прилетаю сюда на пару часов.

А, дак вы иноземец, так чего воду мутите? Были бы русским, большинство проблем смогли бы решить сами, если бы не сидели сложа руки конечно.

arhig пишет

Сократится. И будут законы лепить типа "запрета употребления пива в общественных местах", "ограничения новогодних праздников", Интернет ограничат и т.д. Может Б.Грызлову лучше было бы и дальше в профкоме сидеть, да в футбол играть?

Сначала закон создадут, а потом водворят в жизнь. А эти быки в скверах с пивом в зубах уже забодали,
вечером домой спокойно не пройдещь, чуть ли не каждый день приходится пьяным уродам с помощью силы объяснять что я имею право здесь ходить. Да и новогодних праздников тоже надо сделать меньше, у нас те кто на повремянке сидят в январе почти ничего не получают, а отдыхать 10 дней сподряд, это с ума сойти можно. Благо я ИТР, дежурю в праздники, а так бы либо с ума сошёл, либо спился бы, не смотря на отвращение к алгкоголю.

arhig пишет

Русских товаров стало больше не благодаря, а вопреки. Какие тут технопарки появились? Просвятите, пожалуйста. Глупость это. Ни какой технопаркщиной нормального программёра не удержишь. Программёр, он как хоккеист, столько не корми, все в "Канаду" смотрит.

Кажется вы действительно с Марса, ни новостей не читаете, ни инетом не пользуетесь, ничего не буду говорить, тем более о чуши про программеров, никогда на канаду не смотрел.

arhig пишет

Не участвовал. А не подскажите ли хоть одну демократическую страну в которой есть прописка/регистрация?

Не знаю, можно поискать, но не буду, всё равно не поверите.

Да и не голосовал я за демократию.

arhig пишет

О, как серьезно. Будем считать что раздельное написание "макро экономика" это опечатка. А про "разведку настроения населения" это уже перл!

Это не перл, когда приходила тётенка она спрашивала: довольны ли мы жизнью, хватает ли зарплаты, и т.д. Ответы заносила на бланк.

Так что необоснованными словами зря кидаетесь. Вы же с Марса, и в преписи не участвовали.

arhig пишет

А вообще, откройте папирус по основам экономической теории (ее преподают на первых курсах экономических ВУЗов) и прочитайте, что является основой налоговой базы. Хотя бы МакКоннела и Брю "Экономикс".

Опаньки, открыл учебник по экономике, оказывается, что основой налоговой базы является, подумать только, налогоплательщик. Прикиньте, да.

А что бы узнать сколько у нас налогоплательщиков, и каких налогоплательщиков, что нужно? (ответ: Дед Пихто не принимается).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13212-02-2006 15:58:02

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Anton пишет

И подонков боевиков обещались "мочить". "Мочат", конечно, но, похоже только исполнителей.

Признаться я бы то же был бы рад, что бы без суда и следствия, сначала их семь у них на глазах замочить, а потом и их самих. Сразу всякие сепаратисты пропадут. Но тогда либералы с тапочками съедят.

arhig пишет

Потому что ты Anton пацан правильный. И думаешь самостоятельно.

А почему именно пацан? Может он уже давно мужчина?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13312-02-2006 16:15:34

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

Правда там сейчас правят америкосы

А им ещё и по башке надо бомбануть за наш Севастополь, продались америкосам, теперь на нас гавкают, ещё и русский Крым отдавать не хотят.

Да не правят у нас америкосы. Такое же как и у вас сидит наверху и пляшет под дудку своих, как он думает, соратников-сподвижников. Тоже вот думали будет лучше, а получилось как у Черномырдина. А предыдущие...

Почему Р.Б.Боделан распродавший всё побережье Одессы с санаториями, домами отдыха и прочим народным добром лечился в госпитале Министерства обороны в Москве, а не сидел в Лефортово или Матросской тишине? Причём лечился под охраной российских военных и, скорее всего, за деньги российских налогоплательщиков. А теперь ещё чудесно работает где-то в питерском порту. Не дай бог Янукович вернётся и это мурло приедет... И так море скоро только по телевизору будем видеть! Там берегоукрепительные работы из коттеджей и яхт-клубов. Тут песку никак не завезут.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№13412-02-2006 16:16:03

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет
arhig пишет

Молодцы хлопцы - всю страну имеют и натягивают.

Какую именно страну?

Россия она называется, батенька. Р-О-С-С-И-Я!

ladserg пишет
arhig пишет

...Строй бывает в интересах одного, группы, большинства. Демократия - это в интересах большинства. Сейчас - в интересах узкой группы.

...большинству надо только жрать, спать, гадить и совокупляться. Работать нифига не хотят, вот и ходят потом орут, что президент им то не дал, это зажал. А как работать, так пусть китайцы, да хохлы. Хотя бы смывать за собой научились бы.

Все понятно. Народ наш оказывается никуда не годный и ни на что не способный.

"Молодца! Ай, молодца, Верка Косая" - сказал Анискин.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№13512-02-2006 16:21:04

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Infant пишет

Да не правят у нас америкосы. Такое же как и у вас сидит наверху и пляшет под дудку своих, как он думает, соратников-сподвижников. Тоже вот думали будет лучше, а получилось как у Черномырдина. А предыдущие...

Гм, похоже кто-то тогда специально пытается настроить две страны против друг, друга в интересах америкосов и англичан. Перестрелять бы половину власть имущих.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13612-02-2006 16:22:18

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

Все понятно. Народ наш оказывается никуда не годный и ни на что не способный.

:)

А вам то самому чего от жизни надо?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13712-02-2006 16:29:37

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет
arhig пишет

О, как серьезно. Будем считать что раздельное написание "макро экономика" это опечатка. А про "разведку настроения населения" это уже перл!

Это не перл, когда приходила тётенка она спрашивала: довольны ли мы жизнью, хватает ли зарплаты, и т.д. Ответы заносила на бланк.

Я думал, что тётенька занималась сбором социологических данных, набором статистики и т.д. Оказывается она разведкой занималась. А одна девочка (по ТВ показывали) начала заниматься разведкой прямо с самого Президента в его Администрации. Разведала Президента.

ladserg пишет
arhig пишет

А вообще, откройте папирус по основам экономической теории (ее преподают на первых курсах экономических ВУЗов) и прочитайте, что является основой налоговой базы. Хотя бы МакКоннела и Брю "Экономикс".

Опаньки, открыл учебник по экономике, оказывается, что основой налоговой базы является, подумать только, налогоплательщик. Прикиньте, да.
А что бы узнать сколько у нас налогоплательщиков, и каких налогоплательщиков, что нужно? (ответ: Дед Пихто не принимается).

Правильно что учебник открыли. Вам это надо. Только этого мало. Надо еще и хорошенько изучить все что там написано. Учебные задания порешать. Курсовичек написать и т.д.
А насчет налоговой базы то, я так понимаю, до переписи у нас ее не было и налоги не собирались. Точнее собирались, но собирались не правильно.

Вот так и живем!


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№13812-02-2006 16:30:56

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

...большинству надо только жрать, спать, гадить и совокупляться. Работать нифига не хотят, вот и ходят потом орут, что президент им то не дал, это зажал. А как работать, так пусть китайцы, да хохлы. Хотя бы смывать за собой научились бы...

Это где же Вы видели такое большинство ? Среди бессемейных лоботрясов возраста до, так примерно, чуть больше послешкольного ? Так это естественно.

А большинству надо семью обеспечить, детей вырастить и "поставить на ноги".

А в корнях проблемы "Работать нифига не хотят" лежит совсем даже не гипотетическая "русская лень". Нет её там. Другие корни у проблемы.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№13912-02-2006 16:32:48

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

А вам то самому чего от жизни надо?

Я хочу видеть в своей стране умную, честную, порядочную  и СКРОМНУЮ власть. И чтоб она ни мне, ни другим жить нормально не мешала.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№14012-02-2006 16:33:47

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig
А диплома менеджера-экономиста мало?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14112-02-2006 16:34:49

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

похоже кто-то тогда специально пытается настроить две страны против друг, друга в интересах америкосов

Ну вот есть у меня кабельное ТВ так я смотрю в основном ОРТ международное, РТР-планета. НТВ уже никакое не смотрю. Это всё конечно про новости. ИМХО вот именно они с молчаливой или нет поддержки ВВП и раздувают паруса сторонников западной ориентации Украины. Или может вы думаете, что от подорожания газа, снижения его поставок пострадали Ющенко, депутаты из Рады или кто-то из наших олигархов?

У меня вызывает большое сомнение что старики из Алчевска, которые нынче где-то в санатории Подмосковья поехали, захотят вернуться назад. Значит получается вариант туркмен-баши: русские — уезжайте в Россию или сосите лапу — пенсии не будет...


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№14212-02-2006 16:39:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

Я хочу видеть в своей стране умную, честную, порядочную  и СКРОМНУЮ власть. И чтоб она ни мне, ни другим жить нормально не мешала.

Так был ведь уже Ельцин, никому не мешал, ни Чубайсу, ни Березовскому, ни Ходорковскому. М Горбачёв вроде был, либеральный и скромный, никому не мешал, и оба абсолютно не мешали казнокрадам и преступникам.

Я бы предпочёл бы сильную, волевую и ответственную власть.

А ещё я согласен со словами князя Владимира Красное Солнышко:

- На Руси грабить имеет право только один человек, я.

Зато казнокрадов у него небыло. Вот и выбирай - один грабит или толпа.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14312-02-2006 16:41:21

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Anton пишет

Это где же Вы видели такое большинство ? Среди бессемейных лоботрясов возраста до, так примерно, чуть больше послешкольного ? Так это естественно.

А большинству надо семью обеспечить, детей вырастить и "поставить на ноги".

А в корнях проблемы "Работать нифига не хотят" лежит совсем даже не гипотетическая "русская лень". Нет её там. Другие корни у проблемы.

Ну то что вы не в большинстве, как раз и подверждает правило. Оглянитесь, всем только дай, дай, дай. А сами не берут. Учиться не хотят (или якобы не могут).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14412-02-2006 16:43:41

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

arhig
А диплома менеджера-экономиста мало?

Так чего же Вы, имея такой диплом, такие вещи говорите и утверждаете?

Лично я считаю самыми неблагодарными спецухами это экономику и военную разведку. Видно, как должно быть в теории, как за бугром на практике, как на практике у нас. Сравниваешь невольно. И диву даешься сколько мы упускаем и что делают и несут в СМИ власть имущие.

Где Вы у ВВП увидели силу, волю и ответственность? В упор не вижу.

А воровать и грабить нельзя никому. Даже царю и князьям. И если Ходор украл, то судите его за это. А не за не понятно что. Я читал и обвинительное заключение и приговор. Детский лепет!
А еще мне бросилось в глаза другое. Сегодня говорят, что закон такой и можно делать в соответствии с ним ... и ... . А через десять лет говорят, что закон был неправильный и ты - вор.

Кстати, почему наше открытое ТВ не брало интервью у Ходора? Прокурорши давали, а Ходор нет. У нас что есть закон запрещающий подсудимому давать интервью? Может я что-то не понимаю? Просвятите, если не лень.

Отредактировано arhig (12-02-2006 16:55:57)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№14512-02-2006 16:51:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Infant пишет

Ну вот есть у меня кабельное ТВ так я смотрю в основном ОРТ международное, РТР-планета. НТВ уже никакое не смотрю. Это всё конечно про новости. ИМХО вот именно они с молчаливой или нет поддержки ВВП и раздувают паруса сторонников западной ориентации Украины. Или может вы думаете, что от подорожания газа, снижения его поставок пострадали Ющенко, депутаты из Рады или кто-то из наших олигархов?

Тут хрен его знает, Украина выгоняет наши корабли из Черного моря, русский язык в русском Крыме душит, газ пропадает, Россия тоже озлобливается, цены на газ повышают, повышают кстати у всех и у себя и у вас, вернее у нас уже подняли, а у вас ещё нет.

А вступление Украины в НАТО и возрождение памятников бандеровцам совсем вводит в иступление. Вот и не разберёшь - где правда.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14612-02-2006 16:54:13

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

...А сами не берут.

Вот это правда. Но, я думаю, обременившись семьёй, много не возьмёшь. Слишком накладно.

...Учиться не хотят (или якобы не могут).

Такое вот у меня наблюдение сложилось: не хотят и не могут, но учатся. Даже дипломы получают.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№14712-02-2006 17:04:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

Так чего же Вы, имея такой диплом, такие вещи говорите и утверждаете?

Я ещё и информационником работаю несколько лет, по тихоньку учусь фильтровать и раскладывать по полкам. Да и знание менеджмента позволяет анализировать глубже.

arhig пишет

Лично я считаю самыми неблагодарными спецухами это экономику и военную разведку. Видно, как должно быть в теории, как за бугром на практике, как на практике у нас. Сравниваешь невольно. И диву даешься сколько мы упускаем и что делают и несут в СМИ власть имущие.

Это ещё не страшно, самое страшное внутри, там клубок змей, каждый норовит другого укусить.

arhig пишет

Где Вы у ВВП увидели силу, волю и ответственность? В упор не вижу.

Я мечтаю её увидеть, но увы, у нас демократия с толпой партий в думе.

arhig пишет

А воровать нельзя никому. Даже царю.

Князь Владимир говорил о налогах, которые иногда собирались в виде дани и шли на войско, дороги, аппарат управления. А на что набрал взяток Зюганов?

arhig пишет

И если Ходор украл, то судите его за это. А не за не понятно что. Я читал и обвинительное заключение и приговор. Детский лепет!

Можно источник, я читал объяснение прокуратуры, и по телеку объясняли, что его судили за Минатеп, воровство и иное. Правда в этот момент зацензуренные и зажатые СМИшники показывали митинги о бедном Мише, о каком то детском доме, спонсируемом Мишей, о том как тот как то подал нищему.

arhig пишет

А еще мне бросилось в глаза другое. Сегодня говорят, что закон такой и можно делать в соответствии с ним ... и ... . А через десять лет говорят, что закон был неправильный и ты - вор.

Гм, а можно пример, что бы саммому не попасть, а то в Конституции вроде есть пункт о том что чел не виновен за действия в рамках отменённого закона.

arhig пишет

Кстати, почему наше открытое ТВ не брало интервью у Ходора? Прокурорш показывали, а Ходора нет. У нас что есть закон запрещающий подсудимому давать интервью? Может я что-то не понимаю? Просвятите, если не лень.

Брали, и у адвоката брали, видимо вы пропустили, по ОРТ показывали, и на Lenta.ru мне в новостях интервью приходили.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14812-02-2006 19:30:16

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Князь Владимир говорил о налогах, которые иногда собирались в виде дани и шли на войско, дороги, аппарат управления. А на что набрал взяток Зюганов?

Сравнение князя Владимира и князя Зюганова немного не катит :|


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№14912-02-2006 20:25:20

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08 пишет

Политика не есть что-то специфическое, которым можно заниматься или не заниматься по своему усмотрению.

Т.е. политикой занимаются по принуждению? Или политикой обязаны заниматься все? Очень интересный подход.


Let's flame!

Отсутствует

 

№15012-02-2006 22:52:40

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

<Путин, дабы проправить дольше, может изменить Конституцию>

По Вашему это конституционно?

по-моему, вполне. Конституция предусматривает возможность изменить себя...

Гм, а можно пример, что бы саммому не попасть, а то в Конституции вроде есть пункт о том что чел не виновен за действия в рамках отменённого закона.

это не закон, а юридический принцип. о том, что принятый закон обратной силы не имеет.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]