Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№103-02-2006 22:16:35

ElS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 6

Есть ли в Tb аналог Ctrl+Y в TheBat!'е?

Есть ли возможность удалять строки хоткеями при составлении письма?

Отсутствует

 

№204-02-2006 10:33:30

Mapa3M
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Kharkov, Ukraine
Зарегистрирован: 13-11-2004
Сообщений: 198
Веб-сайт

Re: Есть ли в Tb аналог Ctrl+Y в TheBat!'е?

Как я понял, Вам хочется сходной с Бат-овской функциональности сочетания клавиш "Ctrl+Y"? :) Нет ничего проще! Берем расширение QuickText, устанавливаем и (Внимание! Настройки этого расширения доступны только из меню окна нового письма!) вызываем по пути "ИНСТРУМЕНТЫ-QUICKTEXT" окно настроек расширения. Там жмем ДОБАВИТЬ, выбираем тип ТЕКСТ, пишем какое-либо вразумительное название, чтобы не запутаться впоследствии в заданных шаблонах. В окне текста ставим просто пробел, если Вы хотите только удаления текста, я же себе поставил текст для замены [^Y] :). Назначаем горячую клавишу, к примеру, Alt+8. Теперь при редактировании письма выделяете ненужный текст, обычно Shift+стрелка вниз, и жмете горячую клавишу. Все! Строк как не бывало, на их месте красуется пустота (или [^Y]).

Кстати, с этим расширением Вы получаете бонус в виде частичной поддержки шаблонов написания письма - полазьте по менюшкам этого расширения, будет приятный сюрприз :) Я, как перешедший на Птичку с Бата, после установки QuickText-а успокоился совершенно :)


Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Отсутствует

 

№304-02-2006 13:48:02

ElS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 6

Re: Есть ли в Tb аналог Ctrl+Y в TheBat!'е?

Хм. Надо будет поставить и посмотреть, потому что из Вашего сообщения я не совсем поняла принцип работы. :( Удалить выделенный текст в Tb при составлении письма можно и просто клавишей Del, не устанавливая расширений. Я ищу именно ту функцию, которая, как в Бате (или Фаре), удаляет ту строку, на которой просто стоит курсор. Но за совет спасибо - возможно, я просто не поняла Ваших объяснений, сейчас попробую разобраться.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]