Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№128-02-2024 16:16:47

Sanya721-DNR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2023
Сообщений: 3
UA: Firefox 123.0

История

Привет всем. Такая проблема, уже нет терпения. Пробовал переустанавливать - просто не знаю что сделать. Очищаю историю, очищаю недавний просмотр - можно сказать истории нет, все чисто. Выключаю полностью пк, через какое то время (или после ночи) вкл. захожу в браузер а история и недавний просмотр не удаляется :mad:. И так каждый день - первый запуск, очистка истории от предыдущего запуска браузера. Заканчиваю работу - чищу историю от нынешнего запуска. Уже задрал - к чему тогда настройка очистки истории если она не очищается??? Бесит уже, бывает что и при вкл. пк через время заходишь, а история висит. Ну что это такое? Помогите решить эту проблему, если есть решение:cry:. Заранее спасибо.

скрытый текст
image.jpg image.jpg

Отсутствует

 

№229-02-2024 03:00:26

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 123.0

Re: История

Как очищайте историю? При запуске заходите в свой профиль? Установочный? Попробуйте найти разницу через about:support при выходе и запуске. Можно посмотреть Ctrl+Shift+H или Ctrl+H, как очистите историю, при запуске тоже самое.


Просто скину, а там сами разберетесь. Параметры отвечают за очистку того или иного, при закрытии браузера:
about:config >
privacy.clearOnShutdown.downloads - удаляет историю загрузок
privacy.clearOnShutdown.formdata - удаляет историю ввода
privacy.clearOnShutdown.history=true - удаляет историю
privacy.clearOnShutdown.offlineApps
privacy.clearOnShutdown.sessions - удаляет сессию, все открытые вкладки
privacy.history.custom - не знаю, не хочу, не надо
privacy.sanitize.sanitizeOnShutdown - не знаю


Вдруг установлено несколько браузеров друг на друга.
win+r > appwiz.cpl или ms-settings:appsfeatures

Отредактировано b0ttle (29-02-2024 03:06:10)

Отсутствует

 

№329-02-2024 16:07:30

Sanya721-DNR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-09-2023
Сообщений: 3
UA: Firefox 123.0

Re: История

b0ttle пишет

Как очищайте историю?

так же как вы написали - через журнал (там же и загрузки чищу). Несколько раз вкл./выкл. флажок "Помнить историю посещений и загрузок" в подгруппе "История" (с очисткой всего с вкл. а так же с выкл. флажком в истории, рис.), вроде не сохраняет историю вообще. Как бы совсем не то, хотелось бы чтобы история сохранялась - а при ручной очистке после следующего запуска не возвращалась, (бывало и несколько дней пользования возвращалась). Понятно что баг какой то, подожду новую версию и переустановлю с нуля. Теперь с выкл. флажком (рис.) хоть не возвращается история (буду привыкать пользоваться "Недавним просмотром"). Спасибо за помощь.

скрытый текст
image.jpg image.jpg

Отсутствует

 

№429-02-2024 18:16:38

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 123.0

Re: История

У меня так, чищу изредка так же как у вас. Особо за историей не слежу, возможно баг.

скрытый текст
3RkvzXp.png
aNKyklI.png

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]