Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

№121-10-2022 17:00:02

Spirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2011
Сообщений: 29
UA: Firefox 106.0

задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Уважаемые знатоки мозилы, я вас категорически приветствую и прошу совета.
А именно задача такая - при добавлении страницы в закладки, раньше было всё нормально, но в какой то момент (с какой то версии)
по дефолту закладка пытается сохраниться в убогую и бесполезную "панель закладок", которая в свою очередь, выключена.
Уверен, что должен существовать способ убрать этот пункт из списка при сохранении закладки и оставить только пункт "меню закладок".
Так же в идеале можно было бы убрать и "мобильные закладки".
   Всё подобное ранее убиралось в пользовательском файле userChrome.css, вероятно и это нужно туда же дописать..
В конфиге подобное обнаружить не удалось.
Благодарю заранее.

Отсутствует

 

№221-10-2022 17:36:18

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1733
UA: Firefox 106.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Spirit
Ну так выберете в выпадающем списке расположение сохранения закладок, туда и будут сохранятся закладки.
скрин в помощь

Отредактировано kokoss (21-10-2022 17:43:03)


Win7

Отсутствует

 

№322-10-2022 05:12:55

Spirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2011
Сообщений: 29
UA: Firefox 105.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

kokoss пишет

Ну так выберете в выпадающем списке расположение сохранения закладок (Вчера 17:43:03)

Так выбираю, пока только так и приходится делать, но он не запоминает последнее размещение и постоянно снова по дефолту предлагает панель. Иногда не заметишь и потом долго ищешь в меню куда он подевал очередную закладку, а она оказывается вообще не там..
  Это и задалбывает, проще вычищать ненужный мусор с корнем, чем сто то скрывать, постоянно переключать и держать в голове какие то особенности.
Часто многое находил сам, но это вообще не понял где искать, за то уверен, что тут спецы подскажут на раз, уже не раз помогали.

Отсутствует

 

№422-10-2022 11:59:12

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1733
UA: Firefox 106.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Spirit пишет

но он не запоминает последнее размещение и постоянно снова по дефолту предлагает панель.

Странно, проверил на чистом профиле, сохраняет куда выбрал. Попробуйте тогда добавить эту настройку > user_pref("browser.bookmarks.defaultLocation", "menu________");   в файл user.js или воспользоваться расширением, например этим

Отредактировано kokoss (22-10-2022 12:00:16)


Win7

Отсутствует

 

№522-10-2022 12:54:50

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 106.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Spirit
Закладки должны сохраняться в то место, которое вы выбирали для сохранения последней закладки. У меня всегда так.
Если у вас не так — создайте новый чистый профиль и если на нём этой проблемы нет, то переезжайте на него. При создании нового профиля вместо старого нужно перенести в новый закладки и пароли. Чтобы не копировать собственно проблемный файл с закладками из профиля, закладки можно перенести через Управление закладками — Экспорт в HTML.

Spirit пишет

убогую и бесполезную "панель закладок", которая в свою очередь, выключена

Зря вы так. Это очень удобная вещь. Хотя сама по себе панель закладок занимает много места и у меня тоже отключена, «элементы панели закладок» (то есть сами закладки) я перетащил с неё на другую панель, и это очень удобно: под рукой у меня букмарклеты «Скачать видео», «зачеркнуть», «подчеркнуть» (обработка текста в набираемых мною сообщениях), букмарклеты переводчиков, папка с аптеками. Букмарклет — это скрипт, сохранённый в закладку, используется вместо расширения.

Отредактировано Пандёнок (22-10-2022 12:59:13)

Отсутствует

 

№623-10-2022 00:42:25

Spirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2011
Сообщений: 29
UA: Firefox 106.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Попробуйте тогда добавить эту настройку > user_pref("browser.bookmarks.defaultLocation", "menu________");

Добавил и в файл и в конфиге такое обнаружилось и поправил на menu________.

Странно, проверил на чистом профиле, сохраняет куда выбрал.

А моему профилю уже много лет и я там постоянно что то шаманю, там могут быть конфликты разных примочек, а профиль очень не хочется сносить.
Именно по этому и хотелось просто удалить ненужные пункты, тогда и проблема сама собой испарится. Хирургическим, так сказать, путём.

Это очень удобная вещь. Хотя сама по себе панель закладок занимает много места и у меня тоже отключена

Ну тут да, понятно что если есть, или появилась какая то настройка, то она кому то нужна. У меня свои пунктики по любым панелям.
Я вот например в самом начале испытывал дикую неприязнь к вкладкам вообще и к панели вкладок в частности, и по началу просто не обновлялся на новые версии,
где отключили возможность открывать всё только в новых окнах, пока не появилось решение по уничтожению вкладок и панели.
А когда пытаются испортить, или навязать что то к чему привык, то тут зависит от человека - кто то смиряется, а кто то принимает вызов и выходит победителем, вернув всё как было )

И есть ещё один момент, а именно тот факт, что мозила у меня портативная и отвязана от виндовых папок. Соответственно профиль хранится рядышком с самой папкой браузера.
И всё вроде работает как в обычной версии, пока в каком то стороннем софте, типа телеграмма, или подобных, не кликнешь на ссылку. При этом мозила пытается открыться ища профиль в C:\...\AppData\Roaming, потом ругается.
И что бы это решить, пришлось написать батник, который дублирует профиль из портабельной папки, в профиль пользователя виндов,
так что иногда проще даже не пытаться разобраться - где что надо искать и чинить, а действовать грубой силой, просто удаляя ненужное..

   Однако всем спасибо, предложенные настройки, включая расширение применены, и что то из них сработало, вероятно расширение.
Изначально хотелось конечно удалить лишние пункты насовсем, но раз теперь мозила стала запоминать последнее расположение добавления закладки, то можно остановиться и на этом.
Благодарю за отзывчивость! Если всё же кто то знает как именно удалить оттуда лишнее, был бы признателен. Хотя бы даже для расширения кругозора хотелось бы всё таки знать это заклинание ).

Отсутствует

 

№723-10-2022 08:52:13

momo2000
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2015
Сообщений: 229
UA: Firefox 106.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Это надо config.js в папке умтановки добавить
lockPref('browser.bookmarks.defaultLocation', "menu________");
Тогда настройка не слетит

Отсутствует

 

№827-10-2022 13:51:04

Spirit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2011
Сообщений: 29
UA: Firefox 106.0

Re: задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

momo2000 пишет

Это надо config.js в папке умтановки добавить

Да да, я так и сделал, параллельно нашёл это же в конфиге, там вместо меню был какой то набор символов. И там поправил, но уже после файла это было наверное не сильно актуально.
Благодарю.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » задача - при добавлении закладки, удалить пункт "панель закладок"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]