Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№117-03-2022 13:41:17

Ваше Благородие
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2021
Сообщений: 23
UA: Firefox 98.0

Ошибка с сайтом

Здравствуйте !! Уже неделю как не могу решить проблему с ошибкой на посещаемом сайте.Вроде бы все было прекрасно пока на Россию не повесили железный занавес.Теперь при посещении сайта работа в России появляется ошибка При соединении с trudvsem.ru произошла ошибка. PR_END_OF_FILE_ERROR. Я использую блокировщик рекламы Adguard который является сертификатом в этом браузере, но никогда проблем за 5 лет с этой ошибкой не возникало.

Отсутствует

 

№218-03-2022 08:43:37

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 98.0

Re: Ошибка с сайтом

Ваше Благородие пишет

При соединении с <...> произошла ошибка

Не знаю насчёт занавеса, но сей сайт открывается на любом браузере без ошибок и ВПН/антизапретов. И да, без Adguard.


На всякий случай. На сайте висит предупреждение:

Уважаемые пользователи! С 11 марта 2022 года на портале «Работа России» проводятся плановые технические работы. В период работ некоторые функции, а также информация пользователей могут быть недоступны

Может в этом дело было? Ну или в адгварде, где ошибка PR_END_OF_FILE_ERROR при использовании Firefox известна как минимум с 2013 года, судя по поиску в гугле.

Отсутствует

 

№318-03-2022 11:06:44

Ваше Благородие
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2021
Сообщений: 23
UA: Firefox 98.0

Re: Ошибка с сайтом

Coroner пишет
Ваше Благородие пишет

При соединении с <...> произошла ошибка

Не знаю насчёт занавеса, но сей сайт открывается на любом браузере без ошибок и ВПН/антизапретов. И да, без Adguard.


На всякий случай. На сайте висит предупреждение:

Уважаемые пользователи! С 11 марта 2022 года на портале «Работа России» проводятся плановые технические работы. В период работ некоторые функции, а также информация пользователей могут быть недоступны

Может в этом дело было? Ну или в адгварде, где ошибка PR_END_OF_FILE_ERROR при использовании Firefox известна как минимум с 2013 года, судя по поиску в гугле.

Дело в том что я не использую впн и сторонние антивирусы.У меня Windows 11 со встроенным защитником и блокировщик Adguard с которым в мозила проблем никогда небыло.Я пробовал обычный Российский браузер Атом,он вроде работает на портале Работа в России,но он мне не нравится у него много недостатков.Приходило уведомление с портала гос услуг где говорилось что в связи с недружественной обстановкой западных стран,для Россиян рекомендуется использовать браузеры Атом и Яндекс с сертификатом Российского образца.Вот я и думаю что видимо что то на сайтах делают что бы не работали нормально браузеры других производителей.

Отсутствует

 

№418-03-2022 14:40:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 98.0

Re: Ошибка с сайтом

Ваше Благородие пишет

Вот я и думаю что видимо что то на сайтах делают что бы не работали нормально браузеры других производителей

Может быть, кто их знает... Вам бы попробовать от себя (со своего провайдера), но с компа без адгварда. Я не антирекламлю, но с ним действительно проблемы были.


Вряд ли сайт из РФ будет создавать проблемы для браузеров других производителей. Яндексом то пользуются, но вот Атом... :usch:
Они же в курсе, что сидят в хроме, опере хромоногой или там во всяких [firefox]


Ну и я перепробовал всё, вплоть до совсем сгнившего, не знаю какого года TheBrowser (хром). Открываю везде.
Дело в том, что этот сайт и меня заинтересовал, в связи с недавними событями. Возможно, что и пригодится.


Думаю, что в адгварде (со всем уважением) проблема. А так я захожу даже с камелеона.
Может ещё кто ответит, но мне сдаётся в адгварде проблема. :sick:

Отсутствует

 

№519-03-2022 20:58:05

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 98.0

Re: Ошибка с сайтом

Ваше Благородие пишет

блокировщик Adguard с которым в мозила проблем никогда небыло.

Всё когда-нибудь случается в первый раз!
Если есть желание решить проблему — отключайте все расширения (и в первую очередь Adguard) и проверяйте без них.
Сначала отключите все расширения, перезапустите браузер, проверьте. Если проблема сохранилась (что маловероятно), то создайте новый чистый профиль Firefox и проверьте на нём.
Если после отключения расширений проблема ушла, то включите все расширения, кроме Adguard, и проверьте. Если проблема не вернулась — значит она из-за Adguard.
Если проблема вернулась, а Adguard отключен — значит, отключайте по очереди другие расширения и ищите причину.
Если нет желания решить проблему — то можете обсуждать на кухне теории заговора, всякие занавесы и т. п… Но факт остаётся фактом: этот сайт прекрасно открывается из России безо всяких средств скрытия IP и обхода блокировок — я подтверждаю это.


Что касается Adguard, то он создаёт проблемы даже тем, у кого он не стоит — потому что это расширение весьма агрессивно рекламируется, со всплывающими окнами! Если что-то рекламируется — значит кто-то имеет такую выгоду, которая оправдывает расходы на рекламу. Как вы думаете, какую прибыль получают создатели Adguard от своего бесплатного расширения? Вполне возможно, что вашей «оплатой» служат данные, которые собирает Adguard на вашем компьютере, в вашем браузере.
По-настоящему качественные блокировщики рекламы (uBlock Origin, в прошлом также Adblock Plus) в рекламе не нуждаются. Хотя даже у них (как и у всех блокировщиков) бывают проблемы. И в стандартных подписках, и в фильтрах, которые добавили пользователи.
Потому что невозможно угадать, как заблокировать хотя бы большую часть рекламы в интернете, не заблокировав ничего лишнего. Тем более что владельцы многих сайтов намеренно ставят палки в колёса — им не нужны пользователи, которые не видят рекламы и потому не приносят сайту ни копейки прибыли, а только нагружают сервер своими посещениями. Потому на некоторых сайтах стараются сделать так, чтобы заблокировавший рекламу пользователь не смог пользоваться сайтом! Чтобы он отключил блокировку, а если он не хочет — чтобы просто ушёл с сайта и больше не мешался.
Потому мой совет: вместо Adguard поставьте uBlock Origin. Хотя я не имею отношения к этому расширению и в прежние времена активно поддерживал автора Adblock Plus (и даже Adguard некоторое время попользовался), но уже давно пришёл к выводу, что uBlock Origin — лучший блокировщик в настоящее время.

Отредактировано Пандёнок (19-03-2022 21:15:29)

Отсутствует

 

№620-03-2022 02:20:03

zzzephire
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-12-2017
Сообщений: 793
UA: Chrome 99.0

Re: Ошибка с сайтом

Ого, вот это Санта-Барбару развели!
Ваше Благородие а что вам мешает создать пару-тройку разных профилей [firefox]? В один хоть несколько фильтров рекламы поставьте и ворох других расширений. А другие оставьте для госсайтов или ещё чего, но вообще без каких-либо расширений.
P.S. а трудвсем.ру открывается без проблем, тестил в [chromium]

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]