Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Проблема с темами, не сохраняются настройки

№120-01-2022 02:23:32

Fiance
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2012
Сообщений: 15
UA: Firefox 96.0

Проблема с темами, не сохраняются настройки

Всем привет! Ситуация удивительная. Стояла сторонняя светлая цветная тема, а все элементы firefox были тёмными (фон панели, окон, меню, контекстное меню). Сайты поддерживающие такую возможность автоматически подхватывали тёмную тему. По сути от темы только фоновое изображение в шапке было. Переключение сторонних тем не сбивало тёмную тему. И тут пощёлкал родные темы и обратно включил стороннюю, но все элементы теперь белые. Принудительное изменение в about:config на тёмную или системную цветовую схему не помогает, после перезагрузки они сбрасываются на белую. Даже на чистом firefox уже не могу это исправить. При этом сайты успешно подхватывают тёмную. Подскажите в чём проблема и как это исправить. Firefox последняя версия.


Методом тыка выявил, что проблема произошла после обновления firefox до последней версии.

Отредактировано Fiance (20-01-2022 03:02:16)

Отсутствует

 

№220-01-2022 08:49:19

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 96.0

Re: Проблема с темами, не сохраняются настройки

Fiance пишет

Принудительное изменение в about:config на тёмную или системную цветовую схему не помогает, после перезагрузки они сбрасываются на белую.

Попробуйте этому параметру -> layout.css.prefers-color-scheme.content-override присвоить значение 1 или добавить в user.js -> user_pref("layout.css.prefers-color-scheme.content-override", 1);


Win7

Отсутствует

 

№321-01-2022 01:46:18

Fiance
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2012
Сообщений: 15
UA: Firefox 96.0

Re: Проблема с темами, не сохраняются настройки

kokoss пишет

Попробуйте этому параметру -> layout.css.prefers-color-scheme.content-override присвоить значение 1 или добавить в user.js -> user_pref("layout.css.prefers-color-scheme.content-override", 1);

Значение 1 отвечает за белый цвет. 2 за чёрный. Есть ещё 0, как я понял за системный цвет. А вот 3 не понятно. Но layout.css.prefers-color-scheme.content-override меняет только цветовую схему контента. И он сохраняется и не сбрасывается.


Есть ещё параметры browser.theme.content-theme и  browser.theme.toolbar-theme. Вот toolbar ни в какую не хочет сохранятся, даже если принудительно прописать в prefs.js, при запуске просто удаляется эта строка из файла. А в user.js этот параметр почему-то игнорируется. Upd: и первый параметр походу не хочет сохранятся.


И так же не нашёл параметры отвечающие за цвет меню или контекстного меню.


Upd: В общем, что я из всего этого нарыл. Раньше в firefox темы и цветовые схемы походу были отдельны друг от друга. Я мог установить любую тему с её цветовой схемой, а мог тему оставить, но цвета поменять на светлую или тёмную тему. А в последних обновлениях по ощущениям их объединили. И теперь можно выбрать или только невзрачные белую или темную тему или любую стороннюю со своими цветовыми схемами, которые я не могу поменять инструментами браузера. Но я всё ещё надеюсь, что я всё же не совсем прав, и расчитываю на специалистов, которые подскажут, как это исправить.

Отредактировано Fiance (21-01-2022 07:29:15)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Проблема с темами, не сохраняются настройки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]