Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№127-12-2021 04:29:54

alt-net83
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-12-2021
Сообщений: 1
UA: Firefox 95.0

Удобная работа с вкладками

Подскажите как можно нормально адекватно работать со вкладками?
Вот открыто у меня допустим 3000 вкладок, мне надо
(а) их рассортировать
(б) удобно переключаться между рабочими сессиями
Столько пробовал ставить всяких расширений для работы с сессиями и табами, все ерунда. Казалось бы
простая задача, как рабочие столы вин11\мак, сейчас у меня открыто в ФФ 500 вкладок по одной работе, надо переключиться на 500 вкладок по другой работе, потом например по третей, потом 100 вкладок объявлений, потом соцсеточки и ютабы. Удобной работы с таким простым сценарием я не нашел. Приходится под каждое дело заводить отдельный браузер, что неудобно. Качал всякие менеджеры таб\сессий, что бы выделил 500 вкладок и переместил их в "работа1", выделил 200 вкладок и переместил их в "ютаб", итд, но все что нашел - делается вручную, по одной ссылке, и работает это как "скрытые вкладки", тоесть достаточно тормозно переключается и неудобно настраивается.
Потом попробовал освоить Контейнеры ФФ. Тоже странно работает. Создал Работа1, открыл в нем несколько вкладок, смотрю они отображаются в нужном контейнере. Открываю другой контейнер кидаю туда тоже три вкладки а смотрю в первой уже ничего нет. Тоесть какой то колхоз.

Неужели нет удобного инструмента работы с вкладками, чтоб переключаться между сессиями коротким кликом?

Отсутствует

 

№227-12-2021 06:12:26

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 95.0

Re: Удобная работа с вкладками

alt-net83
Tab Stash

Отсутствует

 

№327-12-2021 06:44:58

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1449
UA: Firefox 91.0

Re: Удобная работа с вкладками

alt-net83 пишет

Потом попробовал освоить Контейнеры ФФ

alt-net83 пишет

Открываю другой контейнер кидаю туда тоже три вкладки а смотрю в первой уже ничего нет

Начните "пробы освоения" с чтения документации - Контейнеры | Справка Firefox
Контейнеры не имеют никакого отношения к тому что вам надо.
   
В TST имеется свертка деревьев одним кликом и его можно приспособить для ваших нужд. Только есть одна проблема - настройка TST займет чуть больше времени чем чтение FAQ по контейнерам и скорее всего тоже потребует обращения к документации.
   
voqabuhe

alt-net83 пишет

500 вкладок по одной работе, надо переключиться на 500 вкладок по другой работе

Ну конечно, Tab Stash ему ой как поможет. :)
   
Tab Session Manager - возможно.

Отредактировано _zt (27-12-2021 06:45:41)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]