Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№126-09-2005 18:14:38

Tatiana
 
Группа: Guest

Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

У меня недавно был установлен Firefox 1.0.6
Пожалуйста ответьте, имеет ли смысл установить новую версию 1.0.7
Сохранится ли мой Веб-альбом на прежнем месте? Если я правильно поняла, нужно будет полностью удалить старую версию и потом поставить новую.
А глюк у меня был такой: после разрыва связи и по другим неизвестным мне причинам, при попытке перейти на другую страницу Интернета появляется соощение в строке состояния "Остановлено". Приходится закрывать Firefox, завершать процесс в Диспетчере задач, а потом запускать Firefox заново. Происходит это очень часто. Несколько раз в день. Посоветуйте что делать.

 

№226-09-2005 18:24:02

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Я не знаю, что такое веб-альбом, но все личные данные - настройки, пароли. закладки и т.д. сохранятся, если Вы просто удалите лисичку стандартным способом, через установка/удаление программ.

Отсутствует

 

№326-09-2005 18:34:10

Tatiana
 
Группа: Guest

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Спасибо Лия. Веб-альбом - это сохраненные на жесткий диск страницы с помощью расширения ScrapBook. У меня стоит версия 0.16.0
После переустановки хотелось бы обнаружить их на прежнем месте.

 

№426-09-2005 18:39:02

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Tatiana,
если не будешь удалять профиль (то ест просто переустновишь Firefox), то ничего не сотрется, все останется на месте.
Web-альбом - ценаая штука, лучше ее держать где-нибудь в отдельном месте. Поэтому, если будет настроение и желание, то лучше его перенести, и в настройках расширения указать новый путь. тогда уже будет ничего не страшно :)

Отсутствует

 

№527-09-2005 12:32:06

GoodwinE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-08-2005
Сообщений: 5

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Tatiana пишет

У меня недавно был установлен Firefox 1.0.6
Пожалуйста ответьте, имеет ли смысл установить новую версию 1.0.7
Сохранится ли мой Веб-альбом на прежнем месте? Если я правильно поняла, нужно будет полностью удалить старую версию и потом поставить новую.

Лично я только вчера проапгрейдил FF с 1.0.6 до 1.0.7 переустановив прямо поверх. Веб-альбомы все в сохранности. Для справки: сохранённые сайты храню не в профильном разделе по умолчанию, а в другой папке (произвольной).
Scarbook 0.17.0.

Отсутствует

 

№628-09-2005 01:43:00

arab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2005
Сообщений: 741

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Самое милое дело просто время от времени бекапить профиль ;)

Отсутствует

 

№728-09-2005 11:20:50

Tatiana
 
Группа: Guest

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Спасибо всем.
Если можно, посоветуйте полезные расширения для лисички, если уже пользуетесь чем (с небольшими комментариями). У меня сейчас подключены только несколько тем и ScrapBook.
ScrapBook - очень удобная вещь, даже, когда имеешь неограниченный доступ в интернет. Страницы сохраняются молниеносно. Потом раскладываешь по тематическим папкам, в спокойной обстановке в любое время используешь сохраненный материал по своему усмотрению.

 

№830-01-2006 12:10:57

Erop82
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20-01-2006
Сообщений: 4

Re: Сохранится ли Веб-альбом после переустановки Firefox

Привет.
Специально для тебя ;) команда Mozilla.ru написала Mozilla.ru Extension List (текущая версия 0.5). Брать здесь. Extension List - это список расширений с описаниями, переведенными командой Mozilla.ru. Мне на первых порах очень помогло. (Правда, тогда его еще не было, а был ExtensionPack, но это неважно)

Вот, что стоит у меня. (по алфавиту, а не по важности)
Для Firefox'a (в. 1.5):
CuteMenus - Crystal SVG 0.9.9.63 - добавляет к пунктам меню красивые иконки.
MR Tech Local Install 4.0 - очень удобно для установки/удаления/управления расширениями.

Для удобного серфинга:
Adblock Plus 0.5.11.2 - удаление рекламы со страничек
Cache Fixer 1.0 - Сохраняет кэш после "падения" лисички
ConQuery 1.6 - добавляет в контекстное меню поис по установленным поисковым машинам (наподобие стандартного "Поиска в интернете...", но не только по Google)
Extended Link Properties 1.2.3 - показывает информацию о ссылках (размер, дату создания) - удобно, когда скачиваешь что-то
FlashGot 0.5.9.99 - самая полезная штука, если пользуешься менеджерами закачек
ImgLikeOpera 0.6.9 - тоже очень нужная вещь. Позволяет выбирать из не загружать/загружать только из кэша/только с этого сайта/отовсюду картинки.
NoScript 1.1.3.9 - хорошее расширение, если всего боишься :). Позволяет разрешать/запрещать выполнение разнличных сценариев и скриптов на страничках.
Nuke Anything Enhanced 0.53 - позволяет удалить почти любой обьект со страницы
OpenBook 1.3.4 - Расширенное управление добавлением страниц в закладки.
ScrapBook 0.18.4 - Сама знаешь ;) Web-альбом
Tab Mix Plus 0.3 - Расширенное управление табами и поведением браузера.
Work Offline 1.0 - совершенно незаменимая вещь. Добавляет на панель статуса значок подключения к сети (Работать автономно).

Для Web-разработки:
ColorZilla 0.8.3.1 - Advanced Eyedropper, ColorPicker, Page Zoomer and other colorful goodies
Html Validator 0.7.7 - Adds HTML validation to the View Page Source of the browser. The validation is done by Tidy from W3c.
Web Developer 0.9.4 - Adds a menu and a toolbar with various web developer tools. Текущая версия 1.0.1 мне не нравится, пользуюсь старой.

Вроде все. Надеюсь, ничего не перепутал ;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]