Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№2603-04-2005 22:20:40

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
Веб-сайт

Re: Несколько smtp серверов...

Так вот, чтобы такого не происходило нужно всегда говорить, что стоит и на чем стоит...


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№2729-01-2006 02:57:40

sorockinalex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2006
Сообщений: 13

Re: Несколько smtp серверов...

Здравствуйте все! :)
Решил вот перейти с TheBat! на Mozilla Thunderbird только потому, что в TheBat! не поддерживаются картинки в HTML письмах (ну не дебилы ли разработчики, раз не добавили такую опцию? :mad:)
Радость моя после установки Thunderbird слегка (мягко сказано) поубавилась :( после того, как я обнаружил вот такие вещи:
1. Настройки аккаунтов хранятся не в папке программы!!!! Это создаёт дополнительный геморрой при переустановке системы - надо перекидывать туда-сюда папки!!! :mad:

2. Это из-за чего собственно я пришёл на этот форум! Это проблема, описанная выше! При создании нескольких ящиков всё отсылается с одного smtp сервера! Я очень ЗОЛ :mad:! Неужели нельзя было взять самое лучшее от TheBat! ? Зачем такой гемор с настройками было делать?
В общем у меня Thunderbird 1.5. Создал я значит новый SMTP сервер, затем иду в настройки сервера (как описано выше), нажимаю "дополнительно", но вкладочки SMTP там не обнаруживаю! Как это понимать вообще! Неужели нормального софта не осталось в природе?
И вообще! Какой должна быть идеальная программа, на мой взгляд (думаю многие согласятся):
1. Хранить все настройки в своей папке :)
2. Не использовать реестр :)
3. Не хранить свои файлы в других директориях! :)

А бесплатная она (Thunderbird) или платная (TheBat!) - не имеет значения, так как кряк или серийник на программу сейчас можно найти где угодно!!! Поэтому конечный пользователь выбирает прежде всего удобную программу, удовлетворяющую его потребностям. НИ БОЛЬШЕ!!! НИ МЕНЬШЕ!!! Почтовик должен быть почтовиком и выполнять свои функции!!!

Это  три простые истины! Кто-нибудь хочет поспорить?

Подскажите плиз как решить проблему с SMTP и заодно как все почтовые профили и настройки перенести в папку с программой, а не хранить где-то в заднице? Буду признателен за помощь!

Отсутствует

 

№2829-01-2006 03:39:38

Echo
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, РК
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 124

Re: Несколько smtp серверов...

sorockinalex

Зачем столько агрессии :/
Если у вас столько претензий к ТВ, а к Бату только одна, стиот ли тогда переходить??? :rolleyes:


sorockinalex пишет

В общем у меня Thunderbird 1.5. Создал я значит новый SMTP сервер, затем иду в настройки сервера (как описано выше), нажимаю "дополнительно", но вкладочки SMTP там не обнаруживаю! Как это понимать вообще!

Так было в предыдущих версиях, сейчас (ТВ 1.5) на вкладке параметров учетной записи (самая первая закладка) укажи тип smtp - сервера, который требуется, настроить smtp-сервер можно на вкладке  - сервер исходящей почты.

Прежде чем так ругаться, хорошо бы поискать на форуме информацию повнимательнее

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7790


"Один добытый опыт важнее семи правил мудрости"/Арабское изречение/

Отсутствует

 

№2929-01-2006 03:54:04

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Несколько smtp серверов...

sorockinalex пишет

1. Настройки аккаунтов хранятся не в папке программы!!!! Это создаёт дополнительный геморрой при переустановке системы - надо перекидывать туда-сюда папки!!! :mad:

Наоборот, это очень удобно. Расположение профиля с настройками можно задавать самому, в том числе на внешнем или зашифрованном диске.
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile

sorockinalex пишет

2. Это из-за чего собственно я пришёл на этот форум! Это проблема, описанная выше! При создании нескольких ящиков всё отсылается с одного smtp сервера! Я очень ЗОЛ :mad:! Неужели нельзя было взять самое лучшее от TheBat! ?

Разработчики Thunderbird не ориентируются на The Bat!; у последнего слишком мало пользователей (по всему миру, а не только по России).

sorockinalex пишет

В общем у меня Thunderbird 1.5. Создал я значит новый SMTP сервер, затем иду в настройки сервера (как описано выше), нажимаю "дополнительно", но вкладочки SMTP там не обнаруживаю! Как это понимать вообще!

Не там смотрите. В Thunderbird 1.5 настройку SMTP перенесли в
Tools -> Account Settings... -> [account name] -> Outgoing Server (SMTP)
См. также http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=77668#p77668

sorockinalex пишет

Неужели нормального софта не осталось в природе?

Thunderbird — не единственный почтовый клиент. Попробуйте ещё Mutt, Pine и Gnus. Потом сравните. ;)

sorockinalex пишет

И вообще! Какой должна быть идеальная программа, на мой взгляд (думаю многие согласятся):
1. Хранить все настройки в своей папке :)
2. Не использовать реестр :)
3. Не хранить свои файлы в других директориях! :)

Это только на Ваш взгляд. ;)
Пункты 1 и 3 — это почти одно и тоже. И я с ними не согласен (см. выше почему).
Насчёт 2 согласен.

sorockinalex пишет

А бесплатная она (Thunderbird) или платная (TheBat!) - не имеет значения, так как кряк или серийник на программу сейчас можно найти где угодно!!!

Имеет и очень большое. И дело не в легальности и стоимости, а в свободе и открытых исходниках.

sorockinalex пишет

Поэтому конечный пользователь выбирает прежде всего удобную программу, удовлетворяющую его потребностям. НИ БОЛЬШЕ!!! НИ МЕНЬШЕ!!! Почтовик должен быть почтовиком и выполнять свои функции!!!

Я выбираю Thunderbird. Он отлично справляется со своими функциями, имеет открытые исходники, свободен, бесплатен, поддерживает OpenPGP и S/MIME, работу с SOCKS 4/5 прокси и SOCKS remote DNS. Разве что поддержки Mixmaster не хватает, но The Bat! этим не может похвастаться.

sorockinalex пишет

Подскажите плиз как решить проблему с SMTP

См. выше.

sorockinalex пишет

и заодно как все почтовые профили и настройки перенести в папку с программой, а не хранить где-то в заднице?

http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=79193#p79193

Отредактировано Lustermaf (29-01-2006 03:56:34)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]