Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№126-01-2021 19:05:27

yagodamalina1995
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-10-2020
Сообщений: 1
UA: Chrome 87.0

Vivaldi 3.6.2

85a2b99ffc6748bf1262d19c686b06f4.png
Текущий финальный релиз: 3.6.2165.34 (28.01.2021)
Windows 32-bit | 64-bit
Linux DEB 64-bit | 32-bit, Linux RPM 64-bit | 32-bit
macOS, Android

Ссылки:

скрытый текст

Внутренние ссылки для Vivaldi — vivaldi://
Страница для отправки баг-репортов; писать только на английском!
Русскоязычная ветка на официальном форуме — для пожеланий предложений
Chrome WebStore — официальный репозиторий расширений
Полный список функций браузера Vivaldi (обновляется)

Медиа:

Vivaldi - быстрый и безопасный браузер
Vivaldi – быстрый браузер с встроенным блокировщиком рекламы и слежки. Vivaldi экономит ресурсы и защищает конфиденциальные данные, обеспечивая комфортную работу и серфинг в Сети.
Преимущества браузера: скорость работы, моментальный доступ к вспомогательным инструментам, безопасная синхронизация между разными устройствами. Синхронизация включается в настройках браузера. Для её использования нужна учетная запись на vivaldi.net. Пользователь сам выбирает, как синхронизировать – выборочно или все доступные данные.
Все синхронизируемые данные защищены сквозным шифрованием. Vivaldi использует только собственные серверы для синхронизации.

Основные функции:
● Блокировка слежки и рекламы
● Синхронизация
● Группировка вкладок
● Боковая панель
● Быстрые команды
● Скриншоты страниц
● Продвинутая история
● Картинка в картинке
● Тёмная тема
● Заметки
● Приватный просмотр

Отредактировано yagodamalina1995 (29-01-2021 17:43:24)

Отсутствует

 

№226-04-2021 10:25:44

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 84.0

Re: Vivaldi 3.6.2

Нравятся мне заявления насчёт «быстрый».
А требования у него какие? Не минимальные, ибо.
Мистер Шпаньков, было дело, доказывал, что экономичнее Вивальди из хромов не бывает.
Ну про TheWorld я не говорю, ладно, он не полноценен, хотя и хром. Но неужели вивальди легчее, нежели обычный пустой хром?


На старом железе использую Cent (до него был Slim). Ведет себя гораздо отзывчивее, чем остальные хромы.
Вивальди тоже пробовал, но слайд-шоу надоело быстро.

Отсутствует

 

№326-04-2021 10:51:09

Radiation
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-08-2016
Сообщений: 141
UA: Firefox 84.0

Re: Vivaldi 3.6.2

Vivaldi 3.6.2

Ностальгически вспомнил Оперу 3.62.:) Мой первый браузер, эх...

Отсутствует

 

№426-04-2021 19:24:14

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 84.0

Re: Vivaldi 3.6.2

Radiation пишет

Мой первый браузер, эх...

prankster2.gif
А у меня почему то первый был [firefox]
А только потом узнал [opera]
И да, [opera] для андроида — форева. Правда [firefox] ублок умеет и Ua изменять, о опера работает лучшее, как я щитаю :)

Отсутствует

 

№528-04-2021 02:28:31

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 68.0

Re: Vivaldi 3.6.2

"Вивальдевцы" ( или мож Вивальдисты, хз ) так и не поняли, походу, почему_и_за_что любили Оперу.
Не за пимпочки в настройках(хотя это было замечательно и прально), а за хорошую\классную "морду" и
бесконечные изменения, которые можно было делать с мордой, конт.меню и сайтами.

Там был первый, хоть и робкий, аналог CustomButtons - встроенная возм-сть создавть кнопкиJS и панели сколько
угодно. И это было оооооочень круто!  Красивые скины, полностью изменяемые + панели и кнопки на них - вот за
что нра Опера. (и конечно почта+rss это вообще было за-гранью любых сравнений, мего-фишка неповторённая и
по-сей день).

Когда решили делать chrOpera(v15+), то ребята поступили грамотно(отчасти). Первое что они сделали, это
переписали морду Хромого так как им нужно и как виделось. Это верно, ибо морда у Хромого просто никакая... И
это был прав. ход. Сейчас, chrOpera это такой приятный Хром в костюмчике, начищенных туфлях и с хорошей
сигарой в руке. Взяли лучшее, по-возможности\виденью убрали\исправили что было плохого.


Вивальдисты же, тупо на корявой морде хромого, не предназначенной вообще для каких-либо кнопочек и
сложных форм(там вся идея был обратной, убрать "морду" вообще, оставить "рамочку в Интронэты" и сё) наваяли
и навесили туевухучу всего. Ессно оно корявое, некрасивое и неудобное.
Макстон так уже делали. И в очередной раз полностью изменили морду; опять, вродеб третий раз за пять лет :sick:


Вивальдистам бы посмотреть на коллег, да задуматься: чегой-то, никто на хромоклонах ничего не делает из
пимпочек? может оно не предназначено и надо бы другое написать, своё... раз уж мы воссоздаём Оперу?! -
неееет, клепают как есть.  (из очень хорошего, это F2 как в старой-доброй Опера. это спасибки, вот это класс).
Вот оно и тормозит везде где можно, работает рывками и выглядит - фуфуфу. Щас ещё(а может уже) подвезут
RSS+Email - ещё добавится мороки и глюков.
По опыту использования, ну точно Макстон пятой версии(v5.xx). Сначала вроде нра, но день-другой и эти
подвисания в "междумордии"(интерфейсе) убивают всю "охоту".


... а вот убитая Опера12 и по-сей день переваривает 60+ лент RSS и десяток почтовых ящиков быстро, скоро, не
виснет и не лагает. Чудеса прям, Волшебство!  :lol:

Отредактировано mokujin (28-04-2021 02:32:44)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№628-04-2021 07:49:18

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 84.0

Re: Vivaldi 3.6.2

mokujin пишет

Щас ещё(а может уже) подвезут RSS+Email - ещё добавится мороки и глюков.

Почту уже вставили.

mokujin пишет

"Вивальдевцы" ( или мож Вивальдисты, хз ) так и не поняли, походу, почему_и_за_что любили Оперу.

Разработчики с самого начала заявили о поддержке славных традиций Оперы и о том, что именно вивальди преемник оперы.
Тогда я и заинтересовался браузером. Установил, зарегистрировался у них на форуме и... Разачаровался. На оперу это было похоже мало, мне не хватало почты и заметок (да, может это и не нужно в браузере, но это было в Опере, я к этому привык и хотел именно этого). На форуме возник огромный тред с хотелками. И вот почитав хотелки я понял, что Опера из Вивальди получится очень не скоро. Ожидал, что на форуме будут старые оперисты и хотелки будут направлены в сторону Оперы. Оказалось, что там 90% молодёжи и хотят они чего-то другого.
2 дня спорил с одним Вивальдистом, доказывая, что Опера — это престо, а не трайдент. Не доказал.
Написал в хотелках, что хочу почту — не поняли, послали М2 скачивать.
Больше там не появлялся.

Интересно, реально ли было на блинке, сразу, сделать копию Оперы? С той же мордой и возможностями (хотя настраиваемость вряд ли осталась бы прежней).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]