Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№126-09-2020 11:24:58

klepa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-11-2012
Сообщений: 41
UA: Firefox 80.0

Почему зависает мозила???

Начинает подторамживать с начало, а потом вообще зависает на пару секунд, а потом уже навсегда зависает что просто бесит и закрываешь через диспетчер принудительно. Апаратное ускорени и включал и выключал все одно. Как пользоваться этой мозилой то???

Добавлено 26-09-2020 11:30:44
и что за процесс "firefox.exe [WdiSystemHost]"?

Отредактировано klepa (26-09-2020 11:30:44)

Отсутствует

 

№226-09-2020 16:10:42

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 495
UA: unknown 0.0

Re: Почему зависает мозила???

Зависания, сегодня, с учетом "дизигна бравзеров"(и мозилла в их числе), могут вполне-себе быть изза этих_ваших_адблоков, ненастроенных; со-слишком агрессиными правилами блокировки или в случае, что довольно часто - если у тебя два одновременно работают: какой-нить uBlock + AdBlock.
Т.к. "дизигнеры задизигнели" морду(UI) бравзера как такой же сайт, только с другими свойствами, то не удивительно что оно всё тормозит, если какой-то скрипт заблокирован, а он по-задумке сайтоделов ну точно должен отработать!!11 А т.к. все это в одном процессе, то ессно начинает висеть вообще всё, пока не выполнится скрипт... а он не выполнится ибо заблокирован... но он должен выполниться... goto 10↑
ЕЯПП, то Опера когда стала chrOpera(стала очередным хромоклоном, только на стероидах и в новых жинсах...) - первое что они сделали, это переписали полность UI, Сделали какой-то свой. А вот Мозилла с FF, тупо решиле скопировать модель Хром-а: UI это тот же сайт...(см. выше). Такая же чушь в Вивальди, они тоже морду  не меняли а тупо понапихали туда своего... что ессно привело к тормозам. Голых хром не_тормозит, ибо там нечему тормозить: это две-три кнопочки и один TEXTAREA. А Мозилла, взяв модель Хрома, понапихивали в UI своего "хорошего", ну и получили соотв. доп. тормоза.
Так что смотрил в эту сторону; адблоки, их кол-во и т.н. "подписки"(и надписки тож) с правилами блокировки.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]