Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

№102-05-2020 18:32:10

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 75.0

Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Приветствую
Firefox 75.0 (64-битный)

Необычная наверное проблема..
Когда нажимаю на "звёздочку", чтобы открыть закладки, иногда при этом открывается боковая панель
Я совершенно точно нажимаю только на звёздочку, случайно никуда не тыкаю..
Выскакивает боковая панель нечасто, может раза три-четыре за рабочий день, бывает немного чаще... но бесит очень уж..

Как вообще запретить эту "боковую панель закладок"?
что сделать, чтобы она никогда вообще не вылазила?

Отредактировано Leto095 (04-05-2020 17:36:10)

Отсутствует

 

№204-05-2020 15:49:18

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 75.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Неужели только у меня такая проблема?
Уже и мышь поменял, думал она что-то не то выдаёт.. всё равно, иногда при нажатии на закладки, выскакивает эта панель..

Может можно как-то через about:config, вообще запретить боковую панель?

Отредактировано Leto095 (04-05-2020 16:01:11)

Отсутствует

 

№304-05-2020 16:14:21

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095
Скорее всего какое-то дополнение чудит.
https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros … va-problem

Отсутствует

 

№405-05-2020 13:34:38

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 75.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Пандёнок пишет

https://support.mozilla.org/ru/kb/sbros … va-problem

Делал сброс, полностью удалял и устанавливал заново
Запускал вообще без дополнений..
Заменил мышь, воткнул её в другой usb порт..
Всё равно.. иногда при нажатии на звёздочку, выскакивает боковая панель :(
Полтергейст какой-то..
ps
Нашел как искусственно вызвать это явление..
Делаем быстрый двойной клик мышкой, чтобы первый щелчёк был на звёздочке, а второй на серой панели рядом.. Попробуйте у себя..
Но в процессе работы, у меня панель открывается от одиночного клика на звёздочке..

Мне надо блин тестером работать, всегда какая-нить экзотическая проблема в ПО у меня вылазит..

Отредактировано Leto095 (05-05-2020 14:08:18)

Отсутствует

 

№505-05-2020 15:08:16

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

Делаем быстрый двойной клик мышкой, чтобы первый щелчёк был на звёздочке, а второй на серой панели рядом.. Попробуйте у себя..

Попробовал. После первого щелчка выскакивает выпадающее меню закладок, в котором первый пункт — «Показать боковую панель закладок». То есть второй ваш щелчок получается именно по этому пункту, даже если он не успел отобразиться на мониторе — а он появляется как раз там, где край серой панели.
Я думаю, у вас обе мыши делают случайные даблклики. Это очень распространено, мне самому попадалась такая мышь, причём это началось у неё быстро, почти у новой. Есть бесплатная программа MouseDoctor — она исправляет эту проблему. Её надо установить и добавить в автозагрузку. Официальный сайт программы давно не существует, потом вот она на моём Яндекс Диске: https://yadi.sk/d/uxywK0dTq7KWGg
Есть аналоги этой проги, но они на английском и более тяжеловесные. А некоторые наоборот — умеют исправлять двойные щелчки только левой кнопкой, в то время как MouseDoctor можно настроить на исправление любых кнопок.

Отредактировано Пандёнок (05-05-2020 15:10:59)

Отсутствует

 

№605-05-2020 15:38:48

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 75.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Пандёнок пишет

Попробовал. После первого щелчка выскакивает выпадающее меню закладок, в котором первый пункт — «Показать боковую панель закладок». То есть второй ваш щелчок получается именно по этому пункту, даже если он не успел отобразиться на мониторе — а он появляется как раз там, где край серой панели.

Не не..
на серую панель я кликаю влево, а не в низ, где выпадают закладки, они выпадают заметно ниже этой панели..
вторая мышь новая, из магазина
+ попробовал на домашнем компе, точно также можно вызвать кликами эту панель, случайно правда не замечал чтобы выскакивала, от одиночного клика, но домашним я почти не пользуюсь..
не может быть, чтобы три мышки выдавали даблклики.. все три мыши Logitech, модели различаются
тут что-то другое

Отредактировано Leto095 (05-05-2020 15:40:18)

Отсутствует

 

№712-05-2020 00:54:09

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

Приветствую
Firefox 75.0 (64-битный)

Необычная наверное проблема..
Когда нажимаю на "звёздочку", чтобы открыть закладки, иногда при этом открывается боковая панель
Я совершенно точно нажимаю только на звёздочку, случайно никуда не тыкаю..
Выскакивает боковая панель нечасто, может раза три-четыре за рабочий день, бывает немного чаще... но бесит очень уж..

Как вообще запретить эту "боковую панель закладок"?
что сделать, чтобы она никогда вообще не вылазила?

Извиняюсь, если честно, то не могу понять зачем открывать закладки по пару-тройку раз на дню (разве, что поиск совершить, но для этого есть другой значок - "Лупа", а вообще лучше создать папки по категориях)? Тем более, если у вас значки "звёздочка" и "книжечка" расположены рядом на Панели инструментов (может быть конфликт, в версии 76.0.1 такого бага нет) - уберите один из них, а скорее всего оба в Персонализацию, или перетащите влево от адресной строки... И ПРОБЛЕМА ВМИГ ИСЧЕЗНЕТ! А "Закладки" можно вызвать клавишей Alt и появится Панель меню, а чтоб не дёргать каждый раз, установите галочку на Панели меню, чтоб была всегда открыта. Вот эти 3 кнопки с меню ниже на скриншоте, по сути выполняют почти одинаковые функции

Скрин
fc4fbec28756.png

Вы же не указываете какая у вас ОС, пк и разрешение экрана (скорее всего рабочий нет бук, или планшет, раз дома комп), да и без скриншотов не понять, только догадываться можно, известно только что Firefox 75.0 (64-бит).
С перетаскиванием кнопок с меню, проблема решаемая на 100%. Успехов!

Отредактировано Sector (12-05-2020 00:56:25)


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№812-05-2020 12:38:44

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Sector, спасибо за такой развёрнутый ответ и внимание к моей проблеме!

Sector пишет

если честно, то не могу понять зачем открывать закладки по пару-тройку раз на дню

см.скриншот, нажимая на эту звёздочку, открывается много папок с очень нужными и идеально рассортированными закладками, которые собирались многие годы
и во время рабочего дня, я нажимаю на эту звёздочку, совсем не пару-тройку раз, думаю раз 20-30, а скорее всего больше

Sector пишет

Тем более, если у вас значки "звёздочка" и "книжечка" расположены рядом на Панели инструментов

звёздочка расположена на панели закладок, отдельно от всех других кнопок (см.скриншот)

Sector пишет

или перетащите влево от адресной строки

куда я её только не перетаскивал, всегда одно и тоже

Sector пишет

"Закладки" можно вызвать клавишей Alt и появится Панель меню, а чтоб не дёргать каждый раз, установите галочку на Панели меню, чтоб была всегда открыта

мне это неудобно, звёздочка расположенная там где она у меня сейчас, это идеальный вариант по удобству для меня, для открытия закладок

Sector пишет

Вы же не указываете какая у вас ОС, пк и разрешение экрана

Это обычный офисный ПК, десктоп, Windows 8.1 64bit, разрешение 1600х900, версия Firefox в данный момент 76.0.1 (64-битный) проблема сохраняется

скрытый текст
43f04924a9f7t.jpg

Отсутствует

 

№912-05-2020 13:43:34

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

Это обычный офисный ПК, десктоп, Windows 8.1 64bit, разрешение 1600х900, версия Firefox в данный момент 76.0.1 (64-битный) проблема сохраняется

у вас только один скрин
43f04924a9f7.jpg

У меня на тестовом браузере всё нормально, скачайте Firefox-usb (если памяти на ПК 4 GB, лучше взять (х32 бит)), ссылку скинул в личку,
• разместите его на другом разделе диска и запустите от имени Администратора, перед этим предварительно экспортировав свои закладки в HTML-файл к примеру в папку на другом разделе диска, т.е., не на системном...
• далее запускаете скачанный портативный браузер (он не оставляет следы в системных папках) от имени Администратора и импортируете свои закладки из сохранённого HTML-файла (у меня их более 2 тыс рассортированных по папках, подождите секунд 30 чтоб они все импортирровались без ошибок, далее перетаскивайте куда вам удобно)
• далее задействуйте пресловутою "звёздочку". О результате напишите, интересно всё-таки, это баг в профиле, или в скачанном файле Mozilla, или вас действительно притягивает к "экзотическим" проблемам...:D
• то же самое можете проделать и с (х64 бит Firefox USB) - запуск только от имени Администратора, как стать Админом у себя на ПК смотрим здесь команду в коде


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1012-05-2020 14:23:37

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Sector пишет

У меня на тестовом браузере всё нормально, скачайте Firefox-usb (если памяти на ПК 4 GB, лучше взять (х32 бит)), ссылку скинул в личку,
• разместите его на другом разделе диска и запустите от имени Администратора, перед этим предварительно экспортировав свои закладки в HTML-файл к примеру в папку на другом разделе диска, т.е., не на системном...
• далее запускаете скачанный портативный браузер (он не оставляет следы в системных папках) от имени Администратора и импортируете свои закладки из сохранённого HTML-файла (у меня их более 2 тыс рассортированных по папках, подождите секунд 30 чтоб они все импортирровались без ошибок, далее перетаскивайте куда вам удобно)
• далее задействуйте пресловутою "звёздочку". О результате напишите, интересно всё-таки, это баг в профиле, или в скачанном файле Mozilla, или вас действительно притягивает к "экзотическим" проблемам...:D
• то же самое можете проделать и с (х64 бит Firefox USB) - запуск только от имени Администратора, как стать Админом у себя на ПК смотрим здесь команду в коде

скачал x64 (в пк 8гб оперативной памяти)
запускаю на другом логическом диске (не системном), от имена администратора
Пока не импортировал закладки, пытался искусственно вызвать выскакивание панели, мучился довольно долго, палец даже устал на кнопку мыши кликать.. получилось, потом еще потыкал, не выскакивает, но не так долго уже я пытался
Потом импортировал закладки (экспортировал в html файл, на тот же логический диск где и портативная версия)
и вуаля.. искусственно выскакивает эта панель с такими же, неособо большими усилиями, как и на основной моей firefox

Отсутствует

 

№1112-05-2020 23:02:53

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

Потом импортировал закладки (экспортировал в html файл, на тот же логический диск где и портативная версия)
и вуаля.. искусственно выскакивает эта панель с такими же, неособо большими усилиями, как и на основной моей firefox

...мистика какая-то.., может в закладках какой-то чёрД забрался, вооружённый зловредным скриптом? Я написал вам в личку, если вопрос решится, то будем копать в сторону css

Отредактировано Sector (12-05-2020 23:03:30)


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1213-05-2020 13:31:27

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Sector пишет

...мистика какая-то

думаю не мистика, а просто странный баг в самом Firefox..
скачал сборку от Cento8, закладки не импортировал, там сразу и без особых усилий, боковая панель вызывается искусственным образом..
я отправил в личку ссылку на видео..

Моё мнение такое:
Пока Firefox абсолютно чистый, без дополнений и закладок, кликами на звёздочке можно вызвать боковую панель, но надо долго постараться
Как только нагружаешь браузер закладками, дополнениями или еще чем-то, этот баг вылазит чаще, и в процессе работы уже может сработать от одиночного клика на звёздочке

Попробуйте сборку от Cento8 и поделайте как на видео..

Отредактировано Leto095 (13-05-2020 13:35:07)

Отсутствует

 

№1313-05-2020 19:50:16

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

Попробуйте сборку от Cento8 и поделайте как на видео..

Как я не старался, не удалось искусственно вызвать этот баг на трёх браузерах, которые и с дополнениями и с закладками... (проблема может таится, как в скрипте, в самой Mozill'e, так и в самой ОС, встречал в сети коменты на баги от стартовой страницы)


Но думаю нашёл вам замену "звёздочке", самому понравилось
Bookmarks Manager and Viewer
сразу после запуска, вылезет слева боковая панель, но её стоит закрыть одни раз и всё, больше не появляется
Нечеткий поиск может быть использован для поиска подходящих элементов, даже если вы не уверены, каким было точное название сохраненной закладки.
• это дополнение НЕ удаляет папки с закладками, что считаю также плюсом (рука дрогнула и папка улетела восвояси...)
Поиск по закладкам


Панель с включ иконками


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1414-05-2020 15:17:40

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Sector пишет

Но думаю нашёл вам замену "звёздочке", самому понравилось
Bookmarks Manager and Viewer
• сразу после запуска, вылезет слева боковая панель, но её стоит закрыть одни раз и всё, больше не появляется
• Нечеткий поиск может быть использован для поиска подходящих элементов, даже если вы не уверены, каким было точное название сохраненной закладки.
• это дополнение НЕ удаляет папки с закладками, что считаю также плюсом (рука дрогнула и папка улетела восвояси...)

спасибо, сейчас попробую..
всё не покидает надежда, что как-то с помощью редактирования about:config или файлика какого-нибудь, можно в принципе запретить эту боковую панель..

Отредактировано Leto095 (14-05-2020 15:18:02)

Отсутствует

 

№1514-05-2020 19:46:59

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 69.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

или файлика какого-нибудь, можно в принципе запретить эту боковую панель..

Включение поддержки файлов стилей .css: about:config toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets — true + перезапуск браузера.
В папке профиля создать папку chrome, в ней файл userChrome.css с кодом

скрытый текст

Выделить код

Код:

@-moz-document url-prefix("chrome://browser/content/browser.x") {
#sidebar-box {
display: none !important;
}

Отсутствует

 

№1615-05-2020 12:04:30

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

sandro79 спасибо за ответ

sandro79 пишет

В папке профиля создать папку chrome, в ней файл userChrome.css с кодом

профиль какой имеется ввиду?
C:\Users\имяпользователя\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles или
C:\Users\имяпользователя ?

Пробовал оба варианта, не помогло :(
В первом случае, там внутри еще две папки было, также добавлял папку chrome с файлом в эти обе..
Что-то не туда я копировал?

Отсутствует

 

№1715-05-2020 12:25:10

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 69.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

профиль какой имеется ввиду?

about:support → Папка профиля → Открыть папку

Отсутствует

 

№1815-05-2020 12:47:57

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Leto095 пишет

sandro79
C:\Users\имяпользователя\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles или
Пробовал оба варианта, не помогло :(
В первом случае, там внутри еще две папки было, также добавлял папку chrome с файлом в эти обе..
Что-то не туда я копировал?

В вашем случае C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profile\chrome\userChrome.css - всё остальное в Local удалить.
У меня на портативке вот так Неактивная боковая панель и на "звёздочке" также боковая панель не открывается. Но в вашем случае с искусственным вызыванием конфликта..?


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1915-05-2020 13:24:10

Leto095
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-05-2020
Сообщений: 10
UA: Firefox 76.0

Re: Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

sandro79
Sector

спасибо вам огромное!!
больше не вылазит эта панель, никаким образом
да да да да
Ураааааа..

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Выскакивает боковая панель, сама, как её запретить?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]