Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№111-05-2020 17:02:55

liusa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2020
Сообщений: 1
UA: Firefox 76.0

не дает посмотреть и скопировать пароли

В своем аккаунте. Вхожу в пароли. Нажимаю скопировать пароль. Выкидывает табличку - Подтвердите свою личность для копирования и сохранения пароля. Ок. Ввожу имя и пароль аккаунта. Пишет неправильный. Удалил полностью мозилу. Проверил и почистил реестр. Удалил C:\Program Files\Mozilla Firefox
C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox
%APPDATA%- Roaming.
папку Mozilla.
Перезагрузил комп. Инсталлировал все заново. Та же радость.
Ок. На стороннем компе через Firefox вошел в свой аккаунт. Все отлично работает. Все копируется
Просто издевательство какое то.

Отсутствует

 

№211-05-2020 20:45:20

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

liusa
А чем удаляли, то? И как реестр чистили? Рекомендую программу Revo Uninstaller Pro (встраивается в контекстное меню и подчищает папки) или Totall Uninstall - если устанавливать с их помощью приложение, то и удалит все "хвосты", также почистит и в реестре... Uninstall Tool - также хороша. Давно пользуюсь только портативными браузерами (firefox-usb), после краха ОС, или переустановки всё остаётся на своём месте, нажал на ярлык и полностью настроенный браузер (естественно расположение на другом разделе диска, также и папка Users (Рабоч.стол, Загрузки, Документы, Изображения))


Есть ещё папки для удаления:
C:\ProgramData\Mozilla
C:\Users\....\AppData\Local\Mozilla

Отредактировано Sector (11-05-2020 21:15:19)


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№311-05-2020 23:00:14

Хельги
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2020
Сообщений: 5
UA: Firefox 77.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

К сожалению, такая же история: "В своем аккаунте. Вхожу в пароли. Нажимаю скопировать пароль. Выкидывает табличку - Подтвердите свою личность для копирования и сохранения пароля. Ок. Ввожу имя и пароль аккаунта. Пишет неправильный."
Ничего не удаляла, хотелось бы исправить проблему меньшими усилиями. Аккаунт в Мозилле создала сегодня, табличка с запросом пароля стала появляться раньше. Собственно, аккаунт создала именно для того, чтобы как-то решить проблему.
Как это исправить?
wbS7cXP0IFA.jpg

Отсутствует

 

№411-05-2020 23:50:11

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Это на какой версии такая фишка появилась, что теперь нет доступа к своим же паролям? На 74-й версии [firefox] спрашивает только мастер-пароль.

Отсутствует

 

№512-05-2020 00:01:48

Хельги
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2020
Сообщений: 5
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

76.01, то же самое в Хроме (там вообще пароль от учётки Винды просит).
Дело в том, что я не устанавливала мастер-пароль, у меня все пароли разные.
Подозреваю, что это Дефендер чудит.

Отредактировано Хельги (12-05-2020 00:04:12)

Отсутствует

 

№612-05-2020 00:46:30

Хельги
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2020
Сообщений: 5
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Нашла ответ: Дефендер ни при чём, это Lockwise: "Начиная с Firefox версии 76 для masOS и Windows вам будет предложено ввести ваш пароль от операционной системы (или аутентификация с помощью вашего отпечатка пальца, лица или голоса, если это включено) при попытке доступа к вашим паролям, сохранённым в Lockwise в Firefox для ПК. Эта функция антиснупинга разработана для защиты ваших логинов от неавторизованного доступа. "(с)
Мда. Пароль от Винды, кстати, тоже не принимает.
https://support.mozilla.org/ru/kb/lockw … rol-golos-

Отредактировано Хельги (12-05-2020 00:47:00)

Отсутствует

 

№712-05-2020 02:34:41

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Сразу не понял, кто и что просит подтвердить личность, думал о каком-то баге идёт речь в аккаунте, свой аккаунт создавал давно, в пароли часто не лажу, профили на многих ресурсах открыты постоянно (трекеры, форумы и т.п.), что связано с финансами, соц.сетями, почтовыми ящиками, то держу в уме и в "тетрадке"


Хельги пишет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Как это? Я вводил и Пин-код и пароль учётной записи — всё копируется, или изменяется и т.п... — после выхода из браузера процедуру нужно повторить, если опять "зачешиться" зайти в Логины и пароли и копирнуть, или изменить...
Подтверждение личности
acf9533794f7.png
считаю это новшество целесообразным, защита конечно слабенькая, но от НЕ опытных любопытных родственников и знакомых это спасёт


• Эта функция отключена, если вы используете мастер-пароль.

• Windows: Если вы не используете пароль Windows, вам не будет отображено окно для его ввода.

• MasOS: Если у вас нет пароля, щёлкните дважды по кнопке OK для продолжения.
Примечание: Это известная проблема и она будет исправлена в готовящемся обновлении.

• Эта функция поддерживается только в Windows и macOS 10.12+. Она не предназначена для защиты против искушённых злоумышленников, имеющих локальный доступ к вашему компьютеру.

Отредактировано Sector (12-05-2020 02:51:39)


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№812-05-2020 03:34:09

Хельги
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2020
Сообщений: 5
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

• Эта функция отключена, если вы используете мастер-пароль.

Да. Но тогда мастер-пароль надо вводить при каждой новой сессии в Мозилле.

Насчёт пароля от учётки Винды - не могу понять: в учётку майкрософт я вхожу по этому паролю (пароль+код на номер телефона), а при попытке посмотреть пароль из хранилища в профиле Мозиллы этот пароль от учётки не принимается...
Ну да ладно, главное, я разобралась, что это не вирус, а новая фича)
Ну и топикстартеру заодно нашли ответ.

Отредактировано Хельги (12-05-2020 03:35:52)

Отсутствует

 

№912-05-2020 09:41:17

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Хельги пишет

тогда мастер-пароль надо вводить при каждой новой сессии в Мозилле

Хельги, у меня [firefox] не спрашивает мастер-пароль при каждой новой сессии. Только тогда, когду нужно первый раз авторизоваться на сайте и сохранить пароль.


Хельги пишет

в учётку майкрософт я вхожу по этому паролю (пароль+код на номер телефона)...

Возможно, поэтому и не принимается, что вы используете двухфакторную аутентификацию? Вы можете попробовать использовать пин-код и попробовать достать пароли [firefox]?

Отредактировано dreamkz (12-05-2020 11:06:45)

Отсутствует

 

№1012-05-2020 10:06:09

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Хельги пишет

Да. Но тогда мастер-пароль надо вводить при каждой новой сессии в Мозилле./quote]


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


Хельги пишет

Насчёт пароля от учётки Винды - не могу понять: в учётку майкрософт я вхожу по этому паролю (пароль+код на номер телефона), а при попытке посмотреть пароль из хранилища в профиле Мозиллы этот пароль от учётки не принимается...

— Так всё правильно, у вас включена двухэтапная аутентификация при входе в учётку MS[windows] — в вашей ОС вы не являетесь Администратором, а только пользователем, а для того, чтобы получить права Админа, нужно ввести в командной строке от администратора команду

Выделить код

Код:

net user [u]имя учётной записи[/u] /active:yes и нажать Enter (пример: net user Admin /active:yes)

затем желательно перезагрузить ПК.


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1112-05-2020 10:22:45

Хельги
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-05-2020
Сообщений: 5
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Sector,
dreamkz, спасибо, буду разбираться)

Отсутствует

 

№1212-05-2020 10:55:00

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

dreamkz пишет
Хельги пишет

в учётку майкрософт я вхожу по этому паролю (пароль+код на номер телефона)...

Возможно, поэтому и не принимается, что вы используете двухфакторную аутентификацию? Вы можете попробовать использовать пин-код и попробовать досать пароли [firefox]?

Будет то же самое, только Пин-код + код на номер телефона, если включена двухэтапная аутентификация.


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1312-05-2020 12:28:17

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 76.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Хельги пишет

Sector,
dreamkz, спасибо, буду разбираться)

Смотрим маленький лайфхак :)

Сброс пароля на "живой" ОС
- После применения команды
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

нужно нажать сочетание клавиш [windows] + X, выбрать Командная строка (администратор) и ввести команду
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

далее открывается окно Учётные записи пользователей, в нём должна быть только одна учётка т.е. - ВЫ (имя вашей учётной записи), далее нажимаете сочетание клавиш CTRL + ALT + DEL и изменяете пароль - это на "живой ОС" + у вас включена двухэтапная аутентификация (не знаю как поведёт себя MS


Смотрим скрин

шаги

Live CD/USB
А лучше всего загрузится с Live CD\USB - для использования данного способа, вам потребуется одно из: Live CD\USB — рекомендую WinPE 10-8 Sergei Strelec (на все случаи жизни) в сети инфы достаточно, так же есть у него свой сайт, этот мастер делает очень качественные WinPE с Огромным набором необходимых, да и не только утилит (+ присутствуют DOS утилиты), т.е. почти полноценная ОС, только не активированная - в этом списке имеются программы И... для сброса пароля учётных записей без всяких дополнительных выскакивающих вопросов и запросов... Ссылку на WinPE скинул в личку.

Отредактировано Sector (12-05-2020 12:37:02)


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1405-06-2020 16:39:29

valets87
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 75.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Всем привет!
Кто-нибудь знает, как эту функцию отключить? Пришлось откатываться на 75. Ноутом кроме меня никто не пользуется. Мастер паролем пользоваться не хочу, и без него прекрасно жила.

Отсутствует

 

№1506-06-2020 10:41:25

Sector
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-02-2017
Сообщений: 37
UA: Firefox 77.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

valets87 пишет

Всем привет!
Кто-нибудь знает, как эту функцию отключить? Пришлось откатываться на 75. Ноутом кроме меня никто не пользуется. Мастер паролем пользоваться не хочу, и без него прекрасно жила.

На 77.01 уже таких требований не наблюдается.


Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра!

Отсутствует

 

№1614-06-2020 12:14:25

valets87
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2016
Сообщений: 4
UA: Firefox 75.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Sector пишет
valets87 пишет

Всем привет!
Кто-нибудь знает, как эту функцию отключить? Пришлось откатываться на 75. Ноутом кроме меня никто не пользуется. Мастер паролем пользоваться не хочу, и без него прекрасно жила.

На 77.01 уже таких требований не наблюдается.

Да, действительно. Теперь можно обновляться. Спасибо, что сообщили!

Отсутствует

 

№1714-06-2020 13:41:34

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: не дает посмотреть и скопировать пароли

Sector пишет

Так всё правильно, у вас включена двухэтапная аутентификация при входе в учётку MS[windows] — в вашей ОС вы не являетесь Администратором, а только пользователем, а для того, чтобы получить права Админа…

А что тут правильного? Человек должен отключать двухэтапную аутентификацию или должен получать права админа из-за того, что Мозилла «позаботилась» о его безопасности? Лучше бы Мозилла исправляла свои косяки, а не «заботилась» о том, что простых людей меньше всего беспокоит. Кому надо защититься от любопытных глаз и шаловливых рук — могут использовать для себя одну учётку на компе, а для родни — другую — и не надо изобретать велосипед.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]