Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Перенести закладки в выгруженные вкладки

№123-04-2020 18:29:34

needsomesleep
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 75.0

Перенести закладки в выгруженные вкладки

Подскажите какое-нибудь расширение или способ для Firefox, с помощью которого можно из нужных мне закладок выстраивать список "выгруженных" вкладок: т.е. загрузка сайта происходит только после нажатия (активации) каждой конкретной вкладки.

Суть в том, что мне надо проверить несколько тысяч закладок, но по-умолчанию Firefox всё, что открывает — сразу же и загружает. Таким образом, открыв даже 100 вкладок, начнется параллельная загрузка всего содержимого, что приводит к переполнению памяти, после чего браузер крашится.

Отсутствует

 

№223-04-2020 18:45:46

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: Перенести закладки в выгруженные вкладки

needsomesleep

мне надо проверить несколько тысяч закладок

Bookmarks Organizer

Отсутствует

 

№324-04-2020 00:06:02

needsomesleep
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-04-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 75.0

Re: Перенести закладки в выгруженные вкладки

oleg.sgh пишет

Если я правильно понял, приложение помогает выявлять нерабочие, пустые и дубликаты закладок. У меня задача несколько иная, все вкладки в порядке, проблема лишь в том, что их очень много и необходимо реструктурировать.

Удобнее всего это делать последовательно открывая по 100-200 табов из закладок. Но как я уже писал выше, нужно отключить подгрузку содержимого до тех пор, пока вкладка не станет активной — как это работает, например, в том случае, когда браузер открывается и в сохраненной с прошлого запуска сессии остаются незакрытые вкладки: видно только тайтл и favicon сайта, а весь его контент выгружен из памяти.

Отсутствует

 

№424-04-2020 02:45:28

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1467
UA: Firefox 68.0

Re: Перенести закладки в выгруженные вкладки

needsomesleep
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tree-style-tab
В этом аддоне есть пункты контекстного меню папок закладок и доп.опция к ним "Открывать незагруженными". Способ так себе, но учитывая специфичность запроса....

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Перенести закладки в выгруженные вкладки

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]