Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№130125-02-2020 03:15:30

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 73.0

Отсутствует

 

№130225-02-2020 06:11:49

noobyets
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2014
Сообщений: 41
UA: Firefox 73.0

Re: uBlock

logan-19 пишет

Обновился uB и вот что просит зачем ему данные об IP т.е. он сам следит за пользователем?

Вот здесь маленько об этом:
В uBlock Origin добавлена защита от нового метода отслеживания, манипулирующего именами в DNS
Новая uBlock Origin начала блокировать трекеры посещаемых сайтов
UPD: Выпуск uBlock Origin 1.25 с защитой от обхода блокировки через манипуляции с DNS

Отредактировано noobyets (26-02-2020 20:58:01)

Отсутствует

 

№130326-02-2020 02:34:23

Decibal
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-07-2014
Сообщений: 13
UA: Firefox 73.0

Re: uBlock

Можете объяснить последнее обновление просит IP, но на официальной странице github https://github.com/gorhill/uBlock/releases/tag/1.25.0 в сноске 1 написано Важно: "IP-адрес" относится к IP-адресу сетевых запросов, запущенных вашим браузером, а не к конкретному IP-адресу, назначенному вам, uBO не имеет доступа к вашему конкретному IP-адресу. Они сами себе противоречат? Чем это грозит для пользователя? Разве это не увеличивает утечку данных, логинов и паролей?

Отсутствует

 

№130426-02-2020 15:12:49

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1419
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Decibal
Если включить VPN или прокси, то uBo будет получать эти адреса, а не ваш действительный адрес. Это и есть адрес запроса, т.е. ни какого противоречия нет. А если VPN или прокси у вас нет, то вы и так светите своим IP где попало.

Так что эрекция некоторых, по этому поводу, не понятна. Это важно именно и только при использовании VPN или прокси.

Отредактировано _zt (26-02-2020 15:22:56)

Отсутствует

 

№130511-03-2020 15:10:45

mozg1986
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2020
Сообщений: 2
UA: Firefox 73.0

Re: uBlock

Может ли uBlock удалить правило в css?
скрыл правый столбец на главной мейлру
mail.ru##.i-pull-right.grid__rcol_aside.grid__rcol

Но нужно удалить в центральном столбце (.i-pull-left.grid__ccol) объявление его ширины, чтобы новости заполнили всё доступное пространство справа
В инспекторе отключаю объявление ширины и всё становится как надо, но только до перезагрузки страницы

Отредактировано mozg1986 (11-03-2020 15:11:27)

Отсутствует

 

№130611-03-2020 18:02:11

sn260591
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-09-2015
Сообщений: 89
UA: Firefox 74.0

Re: uBlock

mozg1986

Выделить код

Код:

mail.ru##.i-pull-left.grid__ccol:style(width: unset !important)

Отсутствует

 

№130712-03-2020 08:02:55

mozg1986
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-03-2020
Сообщений: 2
UA: Firefox 73.0

Re: uBlock

Работает! Спасибо!

Отсутствует

 

№130829-03-2020 14:22:38

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 74.0

Re: uBlock

Как выяснилось, этот стиль в userContent.css ломает работу расширения uBlock Origin. В процессе выбора элементов для блокировки (zapper mode, picker mode) вся страница окрашивается в один цвет.

Выделить код

Код:

/* Цвет пустой страницы */ 
@-moz-document url("about:blank") {
:root {
    background:  #999999 !important; }
}

Отредактировано dreamkz (13-05-2020 23:55:02)

Отсутствует

 

№130904-04-2020 11:10:17

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

dreamkz
Попробуйте Adblock Plus вместо него.

Отсутствует

 

№131008-04-2020 18:34:35

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 75.0

Re: uBlock

Пропала подписка на Adblock Warning Removal List в разделе "Реклама". Спецом убрали ? Просто эта подписка скрывала кучу незначительного, но треша на многих сайтах.
5db189ac7fa9t.jpg

Отредактировано ibb1386 (08-04-2020 18:35:53)

Отсутствует

 

№131108-04-2020 19:33:55

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

ibb1386 пишет

Пропала подписка на Adblock Warning Removal List в разделе "Реклама". Спецом убрали ?

https://github.com/uBlockOrigin/uBlock-issues/issues/951


Win7

Отсутствует

 

№131219-04-2020 15:14:44

Inko7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-11-2009
Сообщений: 1005
UA: Firefox 75.0

Re: uBlock

можно ли внести в исключения uBlock локальный скрипт из TamperMonkey?
например, вот у этого скрипта блокируется создание кнопок на странице
с отключенным uBlock всё норм

Отсутствует

 

№131319-04-2020 18:13:58

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Кажется, и я открыл для себя uBlock! Пробовал я его когда-то, но тогда он был (или показался мне) несовершенным, а сейчас то, что я в Adblock Plus и AdBlocker Ultimate блочил вручную, здесь уже всё сделано! Плюс масса настроек, и всё это не тормозит!

Отсутствует

 

№131419-04-2020 20:33:29

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Пандёнок
Прошло всего 12 лет... :lol:

Отсутствует

 

№131519-04-2020 22:13:59

func4ptch4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-05-2018
Сообщений: 220
UA: Firefox 75.0

Re: uBlock

Пандёнок
С крещением... :lol:


А если правда, когда видел комменты от вас что Adblock Plus лучше, и говорили переходить на ublock, думал наверно человек шарит, и надо снова тестить различия, серьезно, так что если у вас мнение об одном продукте который вы не сравнивали наверно не стойт так быстро делать выводы и рекомендовать.
Я та про себя думал что вы их разбирали и нашли плюсы и минусы.. ладно, а так раньше Adblock Plus был лучше, или просто популярнее, сейчас ведь тоже многие пользуются даже больше чем ublock, но говорят морально устарел, кроме списков с него ничего не берут, наверно, я не эксперт.

Отредактировано func4ptch4 (19-04-2020 22:16:51)

Отсутствует

 

№131619-04-2020 23:03:48

voqabuhe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2011
Сообщений: 3231
UA: Firefox 75.0

Re: uBlock

ibb1386 пишет

Прошло всего 12 лет...

Да ладно 12, всего то 6. Но как тогда перешёл №2, так ни разу не пожалел.

Отсутствует

 

№131720-04-2020 07:56:31

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 75.0

Re: uBlock

Пандёнок пишет

Кажется, и я открыл для себя uBlock!

Мда... А я, рекомендуя пользователям uBlock, всегда оговаривался: «мол есть на forum.mozilla-russia.org опытные пользователи, которые предпочитают адблоки, так что вам решать...».
Так что открытие важное и историческое. :)

Отсутствует

 

№131820-04-2020 10:31:14

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

func4ptch4 пишет

думал наверно человек шарит

Я пользовался раньше как минимум хромовой версией uBlock, и действительно тогда не нашёл никаких его преимуществ. Более того, тогда он мне показался даже медленнее, чем Adblock Plus для [chrome].
Сейчас у меня нет [chrome], и я вчера и сегодня сравнивал uBlock, uBlock Origin, AdBlocker Ultimate и Adblock Plus. Остановился я на uBlock Origin — у него больше настроек и притом похоже, что его автору действительно интересна именно блокировка рекламы, а не что-то ещё.

ibb1386 пишет

Прошло всего 12 лет... :lol:

Несколько из этих лет я вообще пользовался интернетом нерегулярно и не всегда имел возможность использовать [firefox] или [chrome]. То у меня не было времени, то интернет дорогой был, то я ограничивался активностью в Викитеке и Википедии (я патрулирующий и там, и там, сейчас слегка освежил заброшенную статью про uBlock и uBlock Origin), а в Википедии блокировщик не нужен. Сейчас у меня особо выгодные условия тарифа (по персональному предложению) и опции (тоже по персональному предложению), так что безлимитный интернет вместе с звонками внутри сети мне обходятся в "целых" 3₽ в день! Дешевле бывает, но не в моём регионе. Притом во время «само»изоляции приходится в свободное от работы время сидеть дома.
Я даже в те далёкие времена, когда обновлял RU AdList, не очень-то разбирался в составлении правил, особенно в сравнении с Lain_13, а сейчас и вовсе — я сравнительно недавно начал вспоминать и искать, какие браузеры сейчас актуальны, какие расширения сейчас есть для Firefox…

Coroner пишет

«мол есть на forum.mozilla-russia.org опытные пользователи, которые предпочитают адблоки

Так это вы распугали всех пользователей с этого форума такой антирекламой? :lol:

Отредактировано Пандёнок (20-04-2020 10:55:56)

Отсутствует

 

№131920-04-2020 15:53:36

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: K-meleon 76.0

Re: uBlock

Пандёнок пишет

Так это вы распугали всех пользователей с этого форума такой антирекламой?

Ну так если по поводу расширения мало вопросов — это означает что и проблем с ним мало. :)

А у uBlock есть недостаток — насколько я понимаю в [chrome] он работает не столь хорошо. Или функций не хватает, я не разбирался. А [chrome] у многих установлен. Возможно что им проще иметь и на [firefox] и на [chrome] одинаково хорошо работающие дополнения, может быть как раз адблок для хрома гораздо лучше uBlock-а.

С другой стороны у uBlock есть огромный плюс — он замечательно работает на андроидном [firefox] , который там единственный браузер поддерживающий дополнения. Не считая новомодного Firefox Preview. Но настраивать его на смартфоне — это как есть суп вилкой. Зато с десктопа перенести настройки нетрудно. Но большинство пользователей мобил о сём форуме даже не в курсе и скорее будут писать на 4пда, чем сюда. :(

Пандёнок пишет

и сегодня сравнивал uBlock, uBlock Origin, AdBlocker Ultimate и Adblock Plus

А Nano Adblocker + Nano Defender for Firefox не пробовали?
Пару лет назад его здесь немного пообсуждали. По сути то-ли клон, то-ли вилка uBlock. Может быть есть какие-то преимущества?

скрытый текст

Coroner пишет

Помню что когда-то ставил, показалось недоделанной копией uBlock. Вчера установил, настроил просто экспортом-импортом всех настроек из uBlock, вроде работает так же. Измерений точных не делал, но пока заметил чуть меньшее (~10%) потребление памяти, что никак нельзя рассматривать как непреложную истину. Но по крайней мере жрёт не больше, а работает вроде бы так же.

Пробежался по рунету, нашёл три дискуссии относительно Nano Adblocker, две сводились к тому что это никому не нужная копия со своими дополнительными подписками и парой собственных фичей, в одной человек писал что Nano всё-таки полегче сабжа.

Из забугорных сообщений вроде бы следует что автор Nano был весьма недоволен политикой обновления подписок uBlock и сами подписки считал необоснованно расжиревшими за счёт избыточности объёма "remove comments, combine rules", отсутствии "Compress filter syntax, xhr for xmlhttprequest, css for stylesheet" и тому подобного, из-за чего, собственно они и изволили высказать кучу претензий друг к другу. Действительно, фильтры от jspenguin2017 более компактны, но сказывается ли это в реальности — неясно.

Из-за простоты настроек (перенос с uBlock) пока оставил у себя этот Nano. Но заметной разницы (кроме того самого недоказанного уменьшения потребления памяти) не вижу

Отсутствует

 

№132020-04-2020 17:06:32

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Coroner пишет

Может быть есть какие-то преимущества?

Преимущества надо рассматривать только в фильтрах по большей части.
В большинстве этих дополнений, если не во всех, реклама блокируется по фильтрам от Adguard и фильтрам от Adblcok Plus.
В этих фильтрах, если чисто на практике, много чего не хватает. Они не скрывают то, что скрывают uBlock Origin.
Заходя на Рутрекер мы видим рекламу слева и сверху - фильтры в uBlock Origin её скрывают, а фильтры Adguard и Adblcok Plus нет.
Кучу примеров можно привести, из-за чего тот-же Adguard со своими основным паком фильтров монетизировался и перешел в программную версию, а Adblcok Plus продали и начали, по слухам, править свои фильтры в зависимости от рекламодателей.
uBlock Origin в этом смысле независим, хоть и имеет к5аке-то подвижки в стиле Adblcok Plus, опять-же по слухам, на тему монетизации и правок фильтров, но не так глобально.
Вот и вся разница.

Отредактировано ibb1386 (20-04-2020 17:08:10)

Отсутствует

 

№132120-04-2020 20:15:29

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Coroner пишет

Ну так если по поводу расширения мало вопросов — это означает что и проблем с ним мало. :)

Я не про эту тему, а вообще про сей почти почивший форум forum.mozilla-russia.org. :|

Coroner пишет

А Nano Adblocker + Nano Defender for Firefox не пробовали?

Не пробовал. Пока хватает того, что есть. Nano Adblocker имеет размер 2,97 МБ… Ничё себе "нано"технологии!

Based on uBlock Origin: https://github.com/gorhill/uBlock

nano-adblocker-firefox
Не удивлюсь, если это чудо отличается от uBlock Origin в основном сбором статистики (как и uBlock, который не "Origin").
nano-defender-firefox

This extension is designed for Nano Adblocker and uBlock Origin and does not work with other adblockers.

То есть Nano Defender for Firefox работает в связке хоть с Nano Adblocker, хоть с uBlock Origin! Но не с другими блокировщиками.
Что означает "Block ads reinsertion" — мне не совсем ясно, ведь любой блокировщик не одноразовый! Может быть, какой-то "умный" алгоритм для нахождения той же рекламы, замаскированной другими тегами, классами и идентификаторами на странице? Но тогда вряд ли оно бы весило всего 84,45 КБ.

Nano Adblocker

Это расширение не было проверено на безопасность программой рекомендуемых расширений Mozilla. Убедитесь, что вы доверяете ему, перед установкой.

Nano Defender for Firefox

Это расширение не было проверено на безопасность программой рекомендуемых расширений Mozilla. Убедитесь, что вы доверяете ему, перед установкой.

Не могу в этом убедиться. :)

Отредактировано Пандёнок (20-04-2020 20:28:06)

Отсутствует

 

№132221-04-2020 10:24:38

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 75.0

Re: uBlock

ibb1386 пишет

Преимущества надо рассматривать только в фильтрах по большей части.

Фильтры можно ведь и вручную дополнить. Но мы же видим, что uBlock совершенствуется не только по части фильтров, а в хроме он работает хуже с теми же настройками. Может быть гений этого, как его там, разработчика нано, выдавил вдруг из себя что-то сверхгениальное? Мало ли :)

ibb1386 пишет

на тему монетизации и правок фильтров

У меня давно мысль параноидальная, что с фильтрами что-то не так. Хороший способ заработать ведь. Достаточно твердить, что на таком то сайте заблокировать рекламу нельзя и не включать соответствующее правило в списки.

Пандёнок пишет

Я не про эту тему, а вообще про сей почти почивший форум forum.mozilla-russia.org

скрытый текст
Возможностей по настройке стало меньше и сами настройки сложнее. Каждый раз при выходе обновления копаться в css уже в лом. Обсуждать новые дополнения (а действительно новых уже нет, лишь попытки возродить былое) мало кто хочет. В темы по custom buttons заходят совсем немногие. Альтернативные продукты — все эти базилиски и вндроидные версии обсуждают в других местах. Симанки в перманентной коме. Вот и выходит что обсуждают блокировщики, неработающую синхронизацию, немного по css, да в «новостях» при выходе новых версий народ тусуется.

Ну и ещё скажу, что начинающим/неопытным пользователям не удаётся «попасть» в правила сайта. Им легче не читая форум тупо пихнуть свой вопрос в другие форумы, где каша из сообщений — авось подскажут. Оттого там куча повторяющихся идиотских вопросов и не менее идиотских ответов. Зато посещаемость высока и шанс получить верный ответ всё такие есть.

Такой вариант можно было бы реализовать и здесь — скажем создать подфорум «всё что вы хотите узнать про Firefox», где спрашивай что хочешь. Но не уверен, что опытные пользователи стали бы помогать решать вопрос типа «сломалася мозила на ютюбе картинка немного не такая стала .хелп!!». Но кто знает — любители писать, а не читать, могли бы там тусоваться.

И ещё бы FAQ дополнить бы на тему синхронизации. Если не работает или залогиниться нельзя — дать там адрес обратной связи, да указать, что синхронизация в [firefox] — капризное капризлово, надеяться на неё нельзя, бэкап нужно делать вручную и тому подобное. Надоело уже читать про неработающую синхронизацию, ведь и помочь людям нельзя, вот и остаются вопросы без ответов.


Кошмарно выглядит без пустых строк :(

Отсутствует

 

№132321-04-2020 12:35:17

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Coroner

Coroner пишет

Фильтры можно ведь и вручную дополнить.

Вот этим и приходилось мне заниматься в Adblock Plus! Умея составлять фильтры вручную и по правилам блокировки файлов, и по правилам CSS, я едва справлялся с такими прожжёными, как Яндекс и МайлРу! А что говорить о тех, кто умеет только клацнуть по кнопке «Заблокировать элемент»? В Adblock Plus формата WebExtensions (то есть то, что работало давно в [chrome], а теперь и [firefox]) функции для удобного написания фильтров урезаны донельзя — даже возможности расширить скрываемую область нет, вкладка для блокировки файлов спрятана в инструменты разработчика [firefox]

Coroner пишет

uBlock совершенствуется не только по части фильтров, а в хроме он работает хуже с теми же настройками. Может быть гений этого, как его там, разработчика нано, выдавил вдруг из себя что-то сверхгениальное?

Не выдавил. В Хроме ограничения связаны с переходом на третью версию манифеста Chrome — ощущение такое, что она для того и была написана, чтобы прищемить хвост блокировщикам рекламы! Настолько там много ограничений и на способы блокировки, и на число фильтров.
Вот что пишет автор о Nano Defender:

January 8, 2020
Google recently changed their policies and some rules (about 15% by file size) can no longer be published to WebStore. Edge users are currently not affected.

перевод пишет

8 января 2020 года
Недавно Google изменил свою политику и некоторые правила (около 15% от размера файла) уже не могут быть опубликованы в магазине. Пользователи Edge в настоящее время не пострадали.

Coroner пишет

Хороший способ заработать ведь. Достаточно твердить, что на таком то сайте заблокировать рекламу нельзя и не включать соответствующее правило в списки.

Как сказать! С одной стороны — способ заработать есть. С другой стороны — по опыту RU AdList я знаю, что если сайт серьёзный и админ или сам владелец сайта твёрдо решили побороть блокировщики, то сопротивление бесполезно.
Мы с Lain_13 никогда не брали деньги за удаление правил или за исключения, причём нам их почти никто и не предлагал. Сначала админ сайта пишет, что вот это вызывает ложные срабатывания, надо удалить. Бывает, в открытую пишет, кто он. Отказываем, обходим ложное срабатывание, изменяя правила. Тогда начинается борьба. Adblock Plus обновляет свои подписки раз в неделю, а, например, админ OverclockersRu менял названия и расположение блоков с рекламой каждый раз, когда мы её убирали, причём через несколько минут после того, как мы внесли новые фильтры в подписку! Даже если бы мы имели отдельного человека, который занимался бы только этим сайтом хоть 24 часа в сутки — у нас всё равно не было бы возможности обновить подписку у всех пользователей сразу после обновления правил на нашем сервере.
Яндекс тоже вначале создал ложное срабатывание и попросил удалить фильтры (причём писали они с корпоративной почты) — я написал, что проблема исправлена (фильтры обновлены), а если они хотят, чтоб не блокировали — пусть договорятся с Владимиром Палантом насчёт «допустимой рекламы», тем более что Google ему за такие исключения деньги платил. В итоге Яндекс сделал динамическое обновление классов и идентификаторов почти на всех своих страницах, вдобавок к тому, что по адресам папок с файлами их рекламу давно не получалось блочить — у них мёд вместе с мухами лежит. :) Подобным образом защищается и MailRu сейчас — но uBlock и uBlock Origin им не по зубам. :)
Так что, если кто-то думает, что подписка — хороший способ заработать — пусть создаст свою!!!


Coroner пишет

создать подфорум «всё что вы хотите узнать про Firefox», где спрашивай что хочешь.

А разве нет такого? «Поддержка пользователей» называется. Просто если бы не закрывали повторяющиеся темы с отправкой пользователей в поиск, который еле работает, а вместо этого давали бы человеческие ответы — было бы намного лучше и люди бы сюда тянулись.

скрытый текст
Мoдepация здесь и мoдepация на других форумах отличаются как продавцы в советском магазине от продавцов в магазине коммерческом — думаю, вы поняли, чем!

Coroner пишет

Кошмарно выглядит без пустых строк :(

Кошмарно было без нормального отображения тега CODE. Только что починили.


А строки легко добавить тегом HR (Line).

Отредактировано Пандёнок (21-04-2020 16:33:03)

Отсутствует

 

№132421-04-2020 16:27:11

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: uBlock

Coroner

Coroner пишет

И ещё бы FAQ дополнить бы на тему синхронизации. Если не работает или залогиниться нельзя — дать там адрес обратной связи, да указать, что синхронизация в [firefox] — капризное капризлово, надеяться на неё нельзя, бэкап нужно делать вручную и тому подобное. Надоело уже читать про неработающую синхронизацию

Если кто-то напишет инструкцию, то добавить в FAQ не проблема. Но я ею не пользуюсь и потому не знаю, что туда писать, кроме ссылки Советы и устранение неисправностей в синхронизации Firefox.
Пока добавил эту ссылку в FAQ «Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль».

Отредактировано Пандёнок (21-04-2020 16:30:47)

Отсутствует

 

№132521-04-2020 19:02:04

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: K-meleon 76.0

Re: uBlock

Пандёнок пишет

Если кто-то напишет инструкцию, то добавить в FAQ не проблема.

Там не то чтобы инструкция нужна — скорее «адрес разработчиков», куда все писать желают. FAQ то прочтут, но при проблемах с почтовым адресом им это не поможет.

Пандёнок пишет

А разве нет такого? «Поддержка пользователей» называется.

Не совсем то. Там один тред — один вопрос, и админы вынуждены часто отправлять в поиск, правила и FAQ. А кто-то второй раз писать не будет, если ответа не найдёт.

Пандёнок пишет

Так что, если кто-то думает, что подписка — хороший способ заработать — пусть создаст свою!!!

Мне кажется так и делали. Ещё в эпоху старых дополнений видел кучу (периодически удаляемую) адблокоподобных дополнений.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]