Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№129-02-2020 00:53:58

defbro
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2012
Сообщений: 11
UA: Firefox 73.0

Постоянные Бсоды при использовании Firefox

Добрый день. Постараюсь более менее описать суть проблемы.

Сейчас используется операционная система Windows 7, меняться не будет. После официального завершения поддержки системы,
а именно от 14 января 2020 года и обновлением Firefox до 72 версии, при просмотре интернет страниц стало вываливается в Бсод.
Пишет ошибку связанную с  netio.sys, за месяц возни уже точно понятно что проблема именно в Firefox, и теперь уже 73 версии,
но Бсоды никуда не делись, я за 5 лет получил всего 3 Бсода, а тут в день 5 штук.
Не пойму в чем может быть проблема и куда смотреть, то ли микрософт нагадил напоследок и сделал подлянку в системе,
то ли что то в браузере что то поменялось или еще чего. Опера работает нормально, но для меня она неудобна.

В общем есть у кого какие мысли ? Браузер уже чистил, отключал дополнения и тп, только не переустанавливал с нуля,
не хотелось потом еще с перенастройкой возится, потом конечно переставлю, но подозрение что это не решит проблему.

Отсутствует

 

№229-02-2020 01:13:20

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1420
UA: Firefox 68.0

Re: Постоянные Бсоды при использовании Firefox

defbro
После 14 января MS выпускали исправления для финальных обновлений которые ломали систему.

Про ваш BSOD вот например почитайте.

Левая программа вызывает bsod, а виноват Firefox! :D

Отсутствует

 

№329-02-2020 17:05:31

defbro
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2012
Сообщений: 11
UA: Firefox 73.0

Re: Постоянные Бсоды при использовании Firefox

_zt пишет

defbro
После 14 января MS выпускали исправления для финальных обновлений которые ломали систему.

Про ваш BSOD вот например почитайте.

Левая программа вызывает bsod, а виноват Firefox! :D

Ну, виноват Firefox потому что бсоды именно из за него, при том при открытии простых страниц типа яндех\майлру и тп.
За месяц я наверное уже обратил внимание в каком случае бсод случается, я и создал тему когда в час ночи при открытии новостей опять все накрылось, уже надоело.

Последних 5 лет все работало без проблем и тут как говорится "внезапно", из изменений было только последнее обновление винды и обновление firefox до 72 версии.
Софт в этот период не ставился, максимум обновлялся, но с ним проблем нету.  С другими браузерами также проблем нету.
Также были удалены все обновления Windows 7, все равно проблема на месте, также тестировал память, было подозрение на нее, тоже нет проблем.

Поэтому я не знаю что может глючить, возможно что то криво в Firefoxе обновилось, вот только не хочу сейчас его сносить и заного все восстанавливать.

Отсутствует

 

№429-02-2020 22:13:09

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1420
UA: Firefox 68.0

Re: Постоянные Бсоды при использовании Firefox

Да конечно, обновил винду и Firefox, получил bsod, виноват однозначно Firefox, ведь винда святая и бсодов после обновления ни кто ни когда не видел.
Это сарказм, если что.
И все это при том, что на данный момент в интернете полно жалоб на предпоследнее обновление win7, т.е. именно то которое установлено у вас.

Отсутствует

 

№501-03-2020 16:00:10

defbro
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-12-2012
Сообщений: 11
UA: Firefox 73.0

Re: Постоянные Бсоды при использовании Firefox

_zt пишет

Да конечно, обновил винду и Firefox, получил bsod, виноват однозначно Firefox, ведь винда святая и бсодов после обновления ни кто ни когда не видел.
Это сарказм, если что.
И все это при том, что на данный момент в интернете полно жалоб на предпоследнее обновление win7, т.е. именно то которое установлено у вас.

Как я писал ранее, Все обновления винды за январь я удалил, так что последнее обновление у меня за декабрь вроде, когда бсодов еще не было.
Сарказм не сарказм, а Бсодит именно Firefox, поэтому я и говорю, он или криво обновился с 71 на 72-73, какой то параметр или еще что то глючит, или что то там поменялось.
Сейчас почти  каждый день тупые эксперименты, типа "а отключим еще вот это, вдруг поможет".
По сути, стоит Firefox 73 с примерно 10 дополнения из категории " Рекомендованые"  и с кучей пользователей, думаю мало вероятно что из за них, но постепенно отключаю\включаю
и смотрю изменилось чего или нет. Если ничего не поменяется уже радикально все поудаляю и поставлю заново, и если уже и тогда не поменяется, проще винду переставить.

Отсутствует

 

№628-04-2020 07:47:55

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 68.0

Re: Постоянные Бсоды при использовании Firefox

defbro

defbro пишет

Ну, виноват Firefox потому что бсоды именно из за него, при том при открытии простых страниц типа яндех\майлру и тп.

Я пользуюсь Firefox более 10 лет и на разных компьютерах. Ни одного BSOD. Что я делаю не так? :)
BSODить может вирус, которым заражён ваш [firefox].
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль

Отредактировано Пандёнок (28-04-2020 07:49:56)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]