Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№200110-12-2019 19:51:31

Eddileo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2016
Сообщений: 87
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

работает чётко ватсапик... web.whatsapp.com... может в hosts закрыт доступ?

Отсутствует

 

№200213-12-2019 02:29:37

Владимир Владимир
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Обнаружил, что после обновления перестало работать расширение Визуальные закладки онлайн (Mozilla Firefox). Сколько закладок не посылай на эту страницу, все равно остается девственно чистой. И вид самой странички совсем другой, чем на скрин-шоте релиза Визуальные закладки онлайн от Providec.
lafraise правильно написал - "Дайте обнову на обнову"! Зачем было затевать этот цирк на конной тяге?

Отсутствует

 

№200313-12-2019 10:24:55

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Владимир Владимир пишет

lafraise правильно написал - "Дайте обнову на обнову"!

Считаете что правильно писать требования на заборах, в лифтах и стенах домов? Выцарапывать их на скамейках?
Или оставлять их на форуме, где сидят пользователи и про который разработчики не в курсе даже?
В спортлото написать не пробовали?
Когда у вас автомобиль ломается — вы в суши-бар его везёте и претензии Гале-официантке высказываете?

Пишите непосредственно разработчикам. А здесь лишь подсказать способы решения проблем могут.
Вот вам и подсказка — пробовали чистый профиль + это ваше загадочное дополнение?  Или портативку с ним-же? Работает?

gmzym пишет

не открывается после обновления до 71.0  qr код web.whatsapp.com

Проверяйте соединения (как написал Eddileo), а так же анитвирусы и прочую дребедень, которая на это влиять может.
А так же пробуйте чистый профиль, ибо отключенный вами блокировщик не восстанавливает измененные дефолтные настройки про отключении, если они были им изменены.
Ватсап работает на всех версиях, код показывает.

с любой защитой от отслеживания и с отключенными privacy.resistFingerprinting и uBlock работает в 71

Отсутствует

 

№200418-12-2019 10:21:42

Shakhtar D
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 64
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

В 71.0 перестало работать дополнение  Kee - Password Manager.
Не видит саму программу KeePass, хотя программа включена.
Там еще в настройках есть малопонятный пункт :

Соединяться с KeePass используя этот TCP/IP порт  *****
ВАЖНО: поменяйте настройку в KeePass.config иначе Kee не всегда сможет соединяться с KeePass

Непонятно что это значит  такое KeePass.config и что там собственно менять ?

Отсутствует

 

№200518-12-2019 21:47:23

Ard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2011
Сообщений: 57
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Сабж последний 64. Только что скачал, переустановил, проблема не решилась. Проблема в том, что пару дней назад вдруг перестали работать некоторые расширения, хотя они включены. Например, S3 загрузчик. Также перестали обрабатываться файлы css. Причём - странно. У меня в файле прописана боковая панель, на которую сброшены значки расширений и несколько всяких удобств - значки закрытия на каждой вкладке, перенос вкладок и другое. Так вот панель работает, а удобства - нет. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?

Отсутствует

 

№200619-12-2019 11:52:31

FireForce
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-01-2010
Сообщений: 463
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ard пишет

Также перестали обрабатываться файлы css.

В 69 версии Firefox отключили обработку пользовательских стилей по умолчанию (см. bug 1541233).

Решение: about:configtoolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets = true.

Отсутствует

 

№200719-12-2019 18:04:16

Ard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2011
Сообщений: 57
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

about:config → toolkit.legacyUserProfileCustomizations.stylesheets = true

- это давно уже включено. У меня 71-я версия.
PS Расширение заработало, когда отключил расширение download master. В вот css так до сих пор полуработает.
PPS И снова перестало работать, несмотря на то, что dm по-прежнему отключен. В общем, что-то непонятное делается.

Отредактировано Ard (19-12-2019 22:40:52)

Отсутствует

 

№200819-12-2019 22:49:26

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 68.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Отсутствует

 

№200920-12-2019 18:52:52

Ard
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2011
Сообщений: 57
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Del

Отредактировано Ard (21-12-2019 00:01:24)

Отсутствует

 

№201021-12-2019 00:30:31

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 68.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Ard, хоть вы и удалили сказанное вами выше, по вполне понятной причине, я всё же опубликую свой пост, дабы потраченные мной усилия не пропали за зря. Жаль конечно без цитирования ваших строк.

скрытый текст
Но вы же хотели чинить, зачем тогда было делать очистку? Полагаю, вы статью по первой ссылке прочитали полностью и осознавали последствия, что исчезнет , а что останется?

Примечание: Ваш старый профиль Firefox будет размещён на вашем рабочем столе в папке под названием "Старые данные Firefox". Если после очистки проблема не была исправлена, вы можете восстановить часть несохранённой информации путем копирования файлов в созданный вами новый профиль. Если эта папка вам больше не нужна, вам следует удалить её, так как она содержит конфиденциальную информацию.

Вряд ли бы вы нашли причину глюка, не перелопатив весь профиль, да и на форуме за два дня никто ничего внятного из продвинутых пользователей вам не посоветовал. Да, как вы говорите, любая обезьяна справится с очисткой, но чтоб не быть этой обезьяной, надо правильно и почаще резервировать профиль, на случай таких вот неприятностей. Многие люди так и делают, и на этом форуме частенько об этом отписывались. Вы сильно не переживайте об "утере" скриптов, точнее наверно стилей, тем более что стиль с биндингом для боковой панели в 72-ой версии работать уже не будет и потребуются действительно использовать настоящие скрипты. А чтоб не переустанавливать операционную систему, что иногда бывает быстрее чем её починить, нужно использовать универсальное средство Dism++ для бэкапа системного диска в wim или esd архив и развёртывания его в среде winpe. "Предупреждение: Вероятная угроза безопасности" - может и систему не мешает проверить. Вот повторил сказанное вами, очистив firefox инсталлированный в систему, пишу вам с него, ничего страшного не произошло, всё открывается и закрывается. Ниже скрин "Старые данные Firefox" с рабочего стола. Я провёл полный цикл очистки и восстановления профиля из папки Старые данные Firefox копированием её содержимого в новый профиль с заменой, и всё было восстановлено, единственное что пришлось сделать перезапустить браузер чтоб заработали дополнения, тему пришлось вручную включить. Но у меня есть и бэкап профиля и я его восстановлю в две минуты. Так что ничего сверхъестественного тут нет. Но я резервирую всю папку C:\Users\Admin\AppData\Roaming\Mozilla, если начинаются глюки, которые не могу устранить своими силами, сношу всю эту папку и на её место возвращаю резервную, не забывая при этом снести и папку локального профиля C:\Users\Admin\AppData\Local\Mozilla.

"Старые данные Firefox", папка chrome и остальное добро на месте
7e6fb9006d64.png

И ещё, забыл сказать, рекомендуется, если вы хотите получить ответ на форуме как исправить такую-то проблему, то будьте добры предоставить эту информацию:

2.2.1  Содержания страницы "Информация для решения проблем". Для его получения откройте пункт меню "Справка —> Информация для решения проблем", скопируйте её, нажав кнопку "Копировать текст в буфер обмена", и вставьте его в сообщение под тег "Spoiler" или выложите на сайт «Pastebin».
2.2.2  Содержания страницы "Включённые плагины". Для его получения наберите в строке адреса about:plugins (в Thunderbird перейдите по ссылке со страницы "Информация для решения проблем"), скопируйте содержимое страницы в буфер обмена и вставьте его в сообщение под тег "Spoiler" или выложите на сайт «Pastebin».

Отсутствует

 

№201122-12-2019 04:11:11

Владимир Владимир
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

И вообще, обновление, похоже, "ненавидит" социальные сети. Одноклассники работают через пень-колоду. У меня на компе два профиля, мой и супруги. На моем клинит одни функции ОК, на ее - совсем другие.  С фэйсбуком вообще другая история. Зайти никак не мог, то пароль не принимает, то логин не тот... Сплошные танцы с бубном.

Отсутствует

 

№201222-12-2019 12:48:27

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 68.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Владимир Владимир пишет

И вообще, обновление, похоже, "ненавидит" социальные сети.

Имеете в виду обновление до 71 версии или вообще обновление?
А вы попробуйте, перейдя по адресу about:profiles, запустить ещё одну копию браузера на втором чистом профиле, чтоб точно знать дело в обновлении или в профиле.
У меня нет учётных записей не в одной соц. сети и потому проверить не могу, но хотелось бы узнать, в чём именно всё же причина - в кривом обновлении до 71 или может в кривом обновлении какого-то из дополнений, совпавшее с обновлением браузера, или же в кривой работе соц. сетей на Firefox в целом. Можете посмотреть залитое на Яндекс Диск 1080p видео, чтоб без рекламы, на случай если не пользуетесь блокировщиком рекламы. Или, чтоб не "париться" с запуском firefox на чистом профиле, можно скачать портативку 70, ну или 68 ESR и 71 финал и проверить на них поочерёдно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отсутствует

 

№201322-12-2019 16:34:15

Владимир Владимир
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

sandro79 пишет
Владимир Владимир пишет

И вообще, обновление, похоже, "ненавидит" социальные сети.

Имеете в виду обновление до 71 версии или вообще обновление?
А вы попробуйте, перейдя по адресу about:profiles, запустить ещё одну копию браузера на втором чистом профиле, чтоб точно знать дело в обновлении или в профиле.
У меня нет учётных записей не в одной соц. сети и потому проверить не могу, но хотелось бы узнать, в чём именно всё же причина - в кривом обновлении до 71 или может в кривом обновлении какого-то из дополнений, совпавшее с обновлением браузера, или же в кривой работе соц. сетей на Firefox в целом. Можете посмотреть залитое на Яндекс Диск 1080p видео, чтоб без рекламы, на случай если не пользуетесь блокировщиком рекламы. Или, чтоб не "париться" с запуском firefox на чистом профиле, можно скачать портативку 70, ну или 68 ESR и 71 финал и проверить на них поочерёдно

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Имею в виду именно обновление 71.0 (64 битная). До этого нареканий на работу не было. Сразу бросилось в глаза, что исчезли визуальные закладки,  превратились в чистое поле, никаких воздействие не принимающее. А потом, в процессе работы выявилась вот эта бяка с соц.сетями. В моем профиле на ОК, личные сообщения с небольшими глюками при наборе текста все-таки работают, а на профиле супруги они вообще не открываются. Приходится ее профиль запускать с другого браузера.
Ваши рекомендации попробую, спасибо. Но это, все-таки скорее особенности именно обновления, поскольку перекорежило визуальные закладки, и само это дополнение не работает, хотя я переустановил его через эту же Мазилу, но "с чистого листа" оно также не пошло.

Отсутствует

 

№201425-12-2019 15:33:22

Alexiano
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-12-2019
Сообщений: 2
UA: Firefox 68.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Добрый день, у меня проблема после последнего обновления.

Лиса намертво зависает при запуске, не хочет разворачивать и безопасный режим — тоже зависает.
При этом, если скачанный с сайта установщик запустить и дать ему, собственно, поставиться поверх — лиса стартует и работает как обычно, пока я не закрыла браузер.
Отключила все дополнения, выключила тему оформления, почистила кэш — всё то же самое.

Что это такое, добрые люди? Записывать на листочек аддоны (чтобы после их найти), искать и копировать паролиˆи иже с ними и всё сносить? Или можно как-то малой кровью спастись?

Отсутствует

 

№201525-12-2019 16:37:10

harryk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2019
Сообщений: 418
UA: unknown 0.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Alexiano пишет

искать и копировать пароли

Если надумаете создавать новый профиль, то пароли здесь - key4.db и logins.json. Сохраните эти файлы, потом можно будет закинуть в новый профиль. Закладки можно экспортировать в HTML-файл и затем тоже импортировать в новый профиль. Также нужно экспортировать настройки расширений.

Можно попробовать реанимировать старый профиль:
1. Если у вас нет бэкапа профиля, то сделайте его (скопируйте папку профиля куда-нибудь или заархивируйте её каким-нибудь архиватором - rar, 7z).
2. Удалите установленный фаефокс вместе с профилем.
3. Установите предыдущую версию фаерфокса и сделайте первый старт.
4. Закройте фаерфокс
5. Найдите папку созданного нового профиля здесь C:\Users\_User_\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\xxxxxxxx.default-release
6. Удалите из нее всё, саму папку оставьте.
7. Скопируйте в нее файлы и папки своего старого профиля.
8. Запустите браузер и проверьте работоспособность.
9. Если все нормально, попробуйте обновиться вручную.

Отсутствует

 

№201625-12-2019 18:48:08

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 68.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Владимир Владимир пишет

В моем профиле на ОК, личные сообщения с небольшими глюками при наборе текста все-таки работают, а на профиле супруги они вообще не открываются.

Пробуйте чистить Куки и данные сайтов - about:preferences#privacy, а насчёт визуальных закладок, то у меня они заработали без проблем в 71 версии. И смотрите настройки закладок, всё там работает.

Alexiano пишет

Записывать на листочек аддоны (чтобы после их найти)

Аддоны хранятся в профиле в папке extensions, логины и пароли - key4.db и logins.json, закладки, история загрузок и посещений в places.sqlite, favicons.sqlite иконки сайтов на закладки, cookies.sqlite хранит куки и т.д.
Для начала попробуйте очистить локальный каталог профиля, при закрытом firefox - C:\Users\имя\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles\***.default (на снимке ниже показано её содержимое). Можно и всю папку C:\Users\имя\AppData\Local\Mozilla грохнуть, ничего страшного не произойдёт. Если не поможет, пробуйте манипуляции из сообщения выше у harryk.
А какая вообще у вас версия firefox? Из UA: видно что Firefox 68.0 и win10х32. С какой версии [firefox] на какую обновлялись? С 70 на 71 или с 68.2.0esr на 68.3.0esr?

скрытый текст
a3bb6b6b6a14.png

Посмотрите выше моё сообщение с видео, может будет полезно.

Отредактировано sandro79 (25-12-2019 18:58:49)

Отсутствует

 

№201726-12-2019 04:06:30

Владимир Владимир
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

sandro79 пишет
Владимир Владимир пишет

В моем профиле на ОК, личные сообщения с небольшими глюками при наборе текста все-таки работают, а на профиле супруги они вообще не открываются.

Пробуйте чистить Куки и данные сайтов - about:preferences#privacy, а насчёт визуальных закладок, то у меня они заработали без проблем в 71 версии. И смотрите настройки закладок, всё там работает.

Alexiano пишет

Записывать на листочек аддоны (чтобы после их найти)

Аддоны хранятся в профиле в папке extensions, логины и пароли - key4.db и logins.json, закладки, история загрузок и посещений в places.sqlite, favicons.sqlite иконки сайтов на закладки, cookies.sqlite хранит куки и т.д.
Для начала попробуйте очистить локальный каталог профиля, при закрытом firefox - C:\Users\имя\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles\***.default (на снимке ниже показано её содержимое). Можно и всю папку C:\Users\имя\AppData\Local\Mozilla грохнуть, ничего страшного не произойдёт. Если не поможет, пробуйте манипуляции из сообщения выше у harryk.
А какая вообще у вас версия firefox? Из UA: видно что Firefox 68.0 и win10х32. С какой версии [firefox] на какую обновлялись? С 70 на 71 или с 68.2.0esr на 68.3.0esr?


Посмотрите выше моё сообщение с видео, может будет полезно.

Вы пишете "а насчёт визуальных закладок, то у меня они заработали без проблем в 71 версии. И смотрите настройки закладок, всё там работает."
Я сносил это дополнение  и ставил снова, результата это не дало. Окно закладок "мертвое", совсем не такое, как должно быть, судя по скринам, приложенным к описанию программы. Мертвым я назвал, потому что не реагирует на мышку, кроме строки поиска, набор текста принимает, но поиск не осуществляется. Остальные иконки смотрятся только как декорации. Иконки справа от кнопки найти, их там должно быть четыре штуки, вообще отсутствуют. Так что настроить не получается. Я никак не могу освоиться в форуме, сделал скрины а вставить здесь не получается. Вы уж извините.

Отсутствует

 

№201826-12-2019 10:32:16

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 71.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Владимир Владимир
Ну можно было не цитировать всё мною сказанное.

Я сносил это дополнение  и ставил снова, результата это не дало.

Да, не всегда переустановка дополнения даёт результат. Вы бы спросили у разработчика закладок, почему они у вас сломались после обновления Firefox до 71.
Как восстановить работоспособность в вашем случае, кроме как проверки на чистом профиле и т.д., я не знаю. 
Под спойлером видео экспериментальной портативки 71. Всё худо-бедно работает.

скрытый текст
Через контекстное меню добавление тоже работает.
4db640d2c7af.jpg

Отсутствует

 

№201926-12-2019 12:01:44

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Владимир Владимир пишет

Обнаружил, что после обновления перестало работать расширение Визуальные закладки онлайн

Интересный вариант:"Визуальные закладки онлайн"

скрин
b3b4439da1ac.png

Или так:
скрин
26fd6842d04b.png

:beer:

Отредактировано kokoss (26-12-2019 17:59:43)


Win7

Отсутствует

 

№202009-01-2020 10:39:08

docp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-01-2020
Сообщений: 1
UA: Firefox 72.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

подскажите, может что-то нужно поменять в настройках, при попытке зайти на некоторые сайты, в т.ч и на этот https://accounts.firefox.com/authorizat … e57025e70b вылетает такое вот окно: 1e6b3363b679.jpg

Отсутствует

 

№202113-01-2020 17:17:33

Викт0рия
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-10-2015
Сообщений: 11
UA: Firefox 72.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

помогите пожалуйста, не отображаются картинки на сайтах например:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

и
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

и д.р. что можно сделать?

Отсутствует

 

№202214-01-2020 16:50:24

by-psi-x
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-10-2013
Сообщений: 11
UA: Firefox 72.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

браузер перестал выдавать запрос на закрытие, параметр browser.tabs.warnOnClose в about:config стоит в true

Отсутствует

 

№202314-01-2020 18:32:23

iam_alex
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2011
Сообщений: 41
UA: Chrome 79.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Друзья, после обновления (68.4.1esr) перестало работать дополнение Simple Tab Groups. Установил предыдущую версию, но при запуске ругается: "использование устаревшей версии firefox может повредить закладки и историю просмотра..." и предлагает создать новый профиль. Как игнорировать данное предупреждение (проверку) и принудительно запустить установленную предыдущую версию со своим профилем? Ну или, если есть идеи, что сделать с дополнением, чтобы заработало?)

Добавлено 14-01-2020 18:43:23
переустановил дополнение, заработало. рано начал нервничать))

Отредактировано iam_alex (14-01-2020 18:43:23)

Отсутствует

 

№202414-01-2020 22:58:04

ostap4ik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 72.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

1) После последнего обновления перестал работать плагин Roboform.
2) Пришлось воспользоваться встроенным менеджером паролей. Но после перезапуска браузера слетает галочка в чекбоксе «Запрашивать сохранение логинов и паролей для веб-сайтов».
При запуске браузера каждый раз приходится заходить в настройки и устанавливать галочку.

Отредактировано ostap4ik (14-01-2020 22:58:20)

Отсутствует

 

№202530-01-2020 20:59:52

tazmania
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2020
Сообщений: 1
UA: Firefox 72.0

Re: Не работает после обновления. (проблемы после обновления)

Не понял когда прошло обновление до 72.0.2. но это не особо важно.

Важно то, что сегодня после перезагрузки FF:
1) стерлась вся история использования
2) скрылись все вкладки, открывавшиеся вместе с запуском FF и найти их в недавно закрытых и в "восстановить сессию" не удалось
3) отключились и больше не включаются все загруженные расширения.

Чего делать? Как хотя бы расширения включить? Они для работы очень нужны. Без них прямо ломки начинаются...

Отредактировано tazmania (30-01-2020 21:03:20)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]