Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » При каждом запуске Firefox что-то качает

№109-12-2019 13:44:09

arMONEY
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2019
Сообщений: 2
UA: unknown 0.0

При каждом запуске Firefox что-то качает

Здравствуйте. Установил Firefox с официального сайта mozilla.org. При каждом запуске браузер подключается к 178.154.131.217 или 178.154.131.216 (static.yandex.net) и качает информации примерно на 100 МБ. Скорость моего интернета 1 мбит/с, поэтому браузер забивает весь канал и я не могу нормально посерфить. Эта проблема даже наблюдается если я закрою и сразу открою браузер. с другими браузерами такой проблемы не наблюдаю. Как это можно остановить?

Отсутствует

 

№209-12-2019 14:32:46

sibirnik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-08-2016
Сообщений: 63
UA: Firefox 68.0

Re: При каждом запуске Firefox что-то качает

arMONEY
Я бы сделал следующее:
1 - Запустил браузер, без расширений, а лучше их все отключить, и проверить, как ведёт себя браузер, если без расширений нормально, то включать расширения по одному и искать виновника.
2 - очистить кэш браузера.
3 - Проверить на наличие троянов и прочей лабуду Dr.web cureit!
4 - Не помогло? Тогда удалить свою версию подчистую, с зачисткой реестра и установить отсюда https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html
Удачи.....

Отсутствует

 

№309-12-2019 16:21:21

arMONEY
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2019
Сообщений: 2
UA: unknown 0.0

Re: При каждом запуске Firefox что-то качает

действительно, расширение download master что-то качало. спасибо)))

sibirnik пишет

arMONEY
Я бы сделал следующее:
1 - Запустил браузер, без расширений, а лучше их все отключить, и проверить, как ведёт себя браузер, если без расширений нормально, то включать расширения по одному и искать виновника.
2 - очистить кэш браузера.
3 - Проверить на наличие троянов и прочей лабуду Dr.web cureit!
4 - Не помогло? Тогда удалить свою версию подчистую, с зачисткой реестра и установить отсюда https://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html
Удачи.....

Отсутствует

 

№411-12-2019 12:11:55

klim09
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 31
UA: Firefox 73.0

Re: При каждом запуске Firefox что-то качает

arMONEY
Корень данного зла даже не в расширении, ибо

расширение позволяет перехватывать закачки, передавать закачки в программу Download Master* из контекстного меню.
*Для работы плагина необходимо наличие на ПК программы Download Master

Готов спорить, что при установке программы DM, с чекбоксов не были убраны галочки и соответственно были установлены сервисы Яндекса. Полагаю что какой то лишний трафик,при работе DM, даже без расширения присутствует.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » При каждом запуске Firefox что-то качает

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]