Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№119-10-2019 11:00:03

foton6
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-10-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 68.0

"Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности"

Доброго всем времени суток!

Вчера сидел смотрел твич и следил за турнирной таблицей на: https://play.gll.gg/pubg/tournament (не полная ссылка так как особого смысла не несет).
Не дождался конца уснул, комп тоже, то есть страницы не закрывались.
С утра хотел посмотреть результаты, нажимаю обновить результаты и:

скрытый текст
Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности

Firefox обнаружил вероятную угрозу безопасности и не стал открывать play.gll.gg, так как для подключения к этому сайту необходимо установить защищённое соединение.

play.gll.gg имеет политику безопасности называемую Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), что означает, что Firefox может подключиться к нему только через защищённое соединение. Вы не можете добавить исключение, чтобы посетить этот сайт.


WTF? Оо

Открыл Edge, он тоже ругается но дает пройти если нажать "все равно открыть" (или как то так).

На компе ничего не обновлял не менял после пробуждения, все автоматические обновлялки выключены.
Антивирус Avast, из модулей только сканер файлов и нализатор поведения ПО.
Windows Defender убит.
Как открывать сайты в тех случаях когда какая то дичь с сертификатами происходит?
Мне безразлична та степень безопасности которую дает система сертификатов и потому хотел бы выключить эту функцию.
Хотя конечно лучше что бы хотя бы предупреждения остались, но ресурс можно было бы посетить.
Подскажите как это сделать?

Вообще использую FF настолько давно насколько помню и когда появилась эта возня с сертификатами, а потом не отключаемые обновления и авторизация, стало пригорать, но продолаю пользоватся.
По крайней мере пока авторизацию и обновления можно игнорировать.
Какого то однозначного решения не нашел и потому зарегался тут и решил отнять немного внимания и времени более квалифицированных и просвещенных в этом вопросе людей.

Отсутствует

 

№219-10-2019 21:21:43

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Chrome 67.0

Re: "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности"

foton6 пишет

а потом не отключаемые обновления и авторизация

Не. Отключаются за не фиг делать. Например правкой channel-prefs.js
Поищите здесь на форуме, про это столько написано, что даже неловко говорить уже.

И зачем вообще авторизироваться, если потом отключать авторизацию? :rolleyes: Не проще не авторизироваться вообще?

foton6 пишет

Как открывать сайты в тех случаях когда какая то дичь с сертификатами происходит?

Не знаю что там с авастом, не пользуюсь, но про него в справке браузера отдельное упоминание имеется.
Как раз на тему Устранение неполадок сообщения об ошибке "Ошибка при установлении защищённого соединения"

<...> которые могут приводить к данным ошибкам, такими как программное обеспечение Avast, AVG и ESET.

На моих трёх Firefox-ах упомянутый вами сайт открывается без проблем. Антивирусов на борту нет.

Отсутствует

 

№319-10-2019 21:37:12

foton6
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-10-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 68.0

Re: "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности"

Coroner

Да про аваст видел, но у меня он без модуля который занимается контролем сертификатов (ну покрайней мере я так думаю).

Само собой я не авторизуюсь, я имел ввиду если это станет обязательным для работы браузера тогда надо будет искать другой :)

Да похоже что-то с сайтом было у меня через час тоже стало норм работать, но припекло и надо уже вырубить этот контроль.

Про channel-prefs.js спасибо поищу, раньше даже про него не слышал, думал что это где то в настройках можно офнуть.

Отсутствует

 

№419-10-2019 23:54:55

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Chrome 67.0

Re: "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности"

foton6 пишет

Да про аваст видел, но у меня он без модуля который занимается контролем сертификатов (ну покрайней мере я так думаю).

Возможно он как Касперский, при установке подменяет сертификаты, даже если его функционал не рассчитан на контроль https...

foton6 пишет

Про channel-prefs.js спасибо поищу, раньше даже про него не слышал, думал что это где то в настройках можно офнуть

Ну вроде как самый простой вариант — открыть c:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js и значение параметра app.update.channel сменить на none (вместо release или что там указано).

Вроде так как-то.
У меня способ работал долгое время, хотя здесь заявляли, что помогает не всегда и приводили другие способы отключения обновления.

Отсутствует

 

№520-10-2019 01:56:05

klim09
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2019
Сообщений: 31
UA: Firefox 71.0

Re: "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности"

foton6 судя по тому что сейчас сайт открывается в штатном режиме, то значит проблема была с их стороны, похоже сертификат обновляли.

foton6 пишет

и надо уже вырубить этот контроль

не думаю что это хорошая идея, не так уж и часто такие сайты попадаются.

foton6 пишет

Про channel-prefs.js

через policies.json надежнее:
-создаешь папку distribution в корневом каталоге Firefox
-в ней создаешь текстовый док с данным кодом:

Выделить код

Код:

{
  "policies": {
    "DisableAppUpdate": true
  }
}

и сохраняешь как policies

.json


Результат можно посмотреть попытавшись обновиться вручную.

Отсутствует

 

№620-10-2019 03:38:35

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 69.0

Re: "Соединение не установлено: Вероятная угроза безопасности"

foton6
Как отключить обновления.
При установленном Аваст, изменение политик может не сработать. Я перешел на кардинальный метод.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]