Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№111-01-2007 16:53:17

Сокол
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 86
Веб-сайт

Проблемы с radikal.ru

Здравствуйте!

Ситуация такая:
Я только что увидел, что на форумах пропал целый ряд фоток - исчезли фотки и всё тут.
Ну, я запустил IE Tab - и фотки появились.
Взял я одну из фоток (ссылочку на неё скопировал) и попробовал открыть её Лисом, не запуская IE Tab.
Тут же выкинулось окно: "Firefox не может установить соединение с сервером foto.radikal.ru".
Иногда, правда, по ссылочке зайти удаётся...
Но, если ссылочку обставить тэгами img - не пашет.

Вот пример с "проблемной" фоткой...
В двух вариантах...

Просто ссылочка:

http://c.foto.radikal.ru/0611/b3e1d9426cfe.jpg

А вот эта же ссылоска, но обставленная тэгами img:

b3e1d9426cfe.jpg

Не знаю, важно ли это...
У меня на Лисе установлены расширения АВР и ФлэшБлок...
Может, ОНИ мешают?
Но ведь если нажать на IE Tab - фотки видны...
Вот я и подумал, что это с браузером что-то не так...

Отредактировано Сокол (11-01-2007 16:54:14)


Делай что должен и будь что будет.

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".  К.С. Льюис, "Последняя Битва".

Отсутствует

 

№211-01-2007 16:59:28

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341

Re: Проблемы с radikal.ru

Сокол
У меня сначала не открылось. Ни через [ img ], ни просто по ссылке. Со второго раза по ссылке зашёл, теперь и эта картинка в [ img ] нормально отображается.
Видно, проблемы на сервере.


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№311-01-2007 17:14:19

Сокол
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 86
Веб-сайт

Re: Проблемы с radikal.ru

проблемы на сервере

stoneflash

Да, но с IE Tab - всё ОК.
Если Лис имитирует Интернет Эксплорер - все фотки - видны.
Я именно поэтому и заволновался.
Раньше-то всё нормально было.

Кстати...
Вот щас только проверил...
Ссылочка у меня открылась фотку я, на этот раз, увидел...
Но то, что обставлено img я не вижу - пустое место на месте фотки.

Отредактировано Сокол (11-01-2007 17:16:12)


Делай что должен и будь что будет.

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".  К.С. Льюис, "Последняя Битва".

Отсутствует

 

№411-01-2007 17:26:34

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Проблемы с radikal.ru

=> Проблемы с сайтами


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№511-05-2019 12:23:29

Burbon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2019
Сообщений: 8
UA: Firefox 66.0

Re: Проблемы с radikal.ru

В общем, пока что было замечено только с сайтом "радикал" - не грузятся картинки. Расширений блокирующих именно этот сайт - нет. (Вообще нет расширений, кроме adBlock (он ничего не блокирует), Savefrom.net и визуальных закладок). Каких-либо вручную прописанных блоков, тоже нет. Сайт, на котором картинки не отображаются был замечен пока что только один, собственно, "радикал". Вопрос: из-за чего?! Проверял на другом браузере, всё работает и картинки отображаются. Следовательно, проблема или в браузере, или в чём-то, что работает заодно с браузером. Версия "фаерфокса" последняя.
Помогите с багом, пожалуйста."

Отсутствует

 

№619-05-2019 14:53:12

Burbon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2019
Сообщений: 8
UA: Firefox 66.0

Re: Проблемы с radikal.ru

Хм... А знаете, впервые сталкиваюсь с тем, что вопрос провисел без ответа больше недели. И неужели ни у кого никаких мыслей нет на этот счёт?

Отсутствует

 

№719-05-2019 17:37:09

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с radikal.ru

Burbon
Не отвечают видимо потому что в [firefox] 66 проблем с сайтом radikal.ru нет.
aadeca9b445ct.jpg 7407fed5aeb9t.jpg
Скрин сделан в [firefox] 66 ;)

Отредактировано kokoss (19-05-2019 17:46:23)


Win7

Отсутствует

 

№820-05-2019 20:48:15

Burbon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2019
Сообщений: 8
UA: Firefox 66.0

Re: Проблемы с radikal.ru

kokoss пишет

Burbon
Не отвечают видимо потому что в [firefox] 66 проблем с сайтом radikal.ru нет.
https://d.radikal.ru/d02/1905/c3/aadeca9b445ct.jpg https://a.radikal.ru/a25/1905/24/7407fed5aeb9t.jpg
Скрин сделан в [firefox] 66 ;)

Эх, kokoss, а ведь ты хитёр))) Я ему про то, что в радикале у меня не отображается, в ответ, он мне скрины с радикала))))))))))))) :lol::lol::lol: Зато, настроение сразу в рост пошло))
Это ладно, штука удалась, хотя мне кажется, совершенно случайно. А вот мне-то что делать? И я прекрасно понимаю, что радикал рабочий, ведь я проверял себя с Edge браузера, там всё в порядке. Вот и пишу на форум с целью узнать, может кто-нибудь что-нибудь предложит посмотреть, просмотреть, прошерстить в настройках? Я даже не знаю, за что цепляться и где ухватиться. Хоть что-нибудь дайте для размышления? :rolleyes:

Отсутствует

 

№920-05-2019 21:36:18

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 52.0

Re: Проблемы с radikal.ru

Burbon
Это я к тому что проблема не в браузере, а на вашей стороне. Как вариант, попробуйте проверить работу сайта в безопасном режиме с отключенными дополнениями.


Win7

Отсутствует

 

№1022-05-2019 08:19:18

Burbon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2019
Сообщений: 8
UA: Firefox 66.0

Re: Проблемы с radikal.ru

kokoss пишет

попробуйте проверить работу сайта в безопасном режиме с отключенными дополнениями.

Только что. Итог один - безопасный режим не помог решить проблему. Картинки как не показывались, так и не показываются. А по поводу проблемы на моей стороне - да, и я признал сразу этот факт. Ведь с другого браузера (например "Майкрософт Эджа") всё работает как надо. Я пробовал делать все возможные очистки и переустановки. Может быть где-то в about:config нужно какую-нибудь одну настройку поменять? Галочку поставить? Цифру подменить? ...я не знаю, за что хвататься. :|:(:/

Отсутствует

 

№1124-05-2019 14:25:46

Burbon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-03-2019
Сообщений: 8
UA: Firefox 67.0

Re: Проблемы с radikal.ru

...и вот, что интересно!!!
После недавнего обновления я решил ещё раз снести "лису". Сделал всё как положено: помолился, открыл Revo Uninstaller, удалил, почистил реестр, удалил все-все остатки И ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕБУТ!. Думаю "дай попробую теперь скачать и установить версию "лисы" с сайта". Зашёл, скачал, установил. И ОП-ЛЯ! Радикал заработал. ВОпрос - какая настройка не позволяла браузеру просматривать картинки с радикала? А ведь проблема же в конфигах, скорее всего. Ну...так, по крайней мере, мне видится.

Отсутствует

 

№1226-05-2019 17:27:34

Shpionus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина юг
Зарегистрирован: 27-07-2017
Сообщений: 104
UA: Firefox 43.0

Re: Проблемы с radikal.ru

Как сохранять картинки с радикала, на компьютер? В упор, всеми, известными мне, способами, вместо картинки сохраняется HTML файл с расширением jpg размером 54 кб.

Заметил, что если скопировать адрес страницы, или картинки, открыть "Новое приватное окно" Мозиллы и туда вставить ссылку, то потом эту картинку оттуда можно спокойно сохранить, и она сохраняется как положено.
Чем-же отличается загруженная страница в приватном окне, и в обычном? То что пишется при открытии приватного, ясности мне не дало. Как сделать чтобы в обычном окне можно было сохранять картинки с radikal.ru?

Отредактировано Shpionus (27-06-2019 04:00:36)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]