Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Слабоумие и отвага или приватный просмотр

№115-03-2019 22:44:15

CACFRA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2019
Сообщений: 1
UA: Firefox 60.0

Слабоумие и отвага или приватный просмотр

Здравствуйте, форумчане! Я пользуюсь огнелисом около трёх лет, и в последний год испытываю маленькое неудобство связанное с приватным просмотром. Целый год я не ставил в приоритеты цель изучить это явление и даже не предпринимал каких то мер. Терпение моё иссякло и я отправился искать соответствующий форум в рускоязычном сегменте, чтобы сформулировать вопрос и найти на него ответ.


Конфигурация: Firefox 65.0.2 Windows 7 x64 EN (Явление наблюдалось еще до 60 версии)
Аддоны: Privacy badger; NoScript, Windscribe и месяц назад добавлен Privacy Settings
Причина появления этой темы:
1. Запуск браузера через пиктограмму в меню Пуск: успешно загружается, оба режима (обычный и приватный) просмотра страниц работают как надо.
2. Запуск браузера через задачу 'New private window'*: успешно загружается, но после попытки перейти по указаному адресу (в строке) делает вид, что загружает страницу и через пару секунд останавливает загрузку, а адресную строку очищает. В этом же окне, повторный ввод адреса и попытка перейти по нему могут привести к загрузке страницы или к повтору вышеописанного результата.
После такого старта можно спокойно считать сессию приватного просмотра начатой открывать другие вкладки в окне и уверено, с первого раза попадать на нужные страницы через адресную строку. Перезапуск и опять чечётка на клавиатуре.


скрытый текст
Предполагаю, что причина в аддонах, а именно Windscribe. Это бесплатная канадская VPN ИМХО сомнительного уровня доверия, но я надеюсь, что это ложное суждение. Сетовать на остальные аддоны трудно, т.к. ими пользуюсь дольше, чем последним. Privacy Settings появился у меня совсем недавно, намного позже обнаружения моей проблемы. Если у вас есть какие-то предположения, то пожалуйста, поделитесь со мной, спасибо!

* - Запуск задачи 'New private window' под спойлером скриншот
скрытый текст
Picture.png

p.s. Я отправляю этот пост на публикацию, а сам отправляюсь пробовать различные комбинации и вариации запуска. Для начала попробую удалить аддоны...


UPD1: Порой во время первого ввода адреса, набраное сбрашивается.
UPD2: Отключение аддона Windscribe привело к решеню задачи. После перезапуска машины проверю еще раз и оставлю отчёт.
UPD3: Перезапуск машины не повлиял на результат. Всё работает исправно, поставленый вопрос исчерпан. Тему можно (или нужно?) удалять или закрывать как справку/заметку. Всем еще раз спасибо за внимание и за форум!

Отредактировано CACFRA (15-03-2019 23:42:20)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Слабоумие и отвага или приватный просмотр

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]