Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№2628-04-2018 00:19:44

snarka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 52.0

Re: Настройка и использование Расширения hola VPN

Если кому интересно, я иногда еще использую Soft Ether VPN: бесплатная азиатская штука на базе университетов и прочих волонтеров, создающих сервера для нее. Она имитирует сетевой адаптор, так что полноценное впн - не только для браузера, для всех программ (полезно, если например кому-то надо скрывать качание с торрентов). Неудобство в том, что каждый раз выбираешь сервер из списка вручную (список в районе сотни), причем не ко всем коннектится - по моему опыту, фифти-фифти )). Да я еще отсекаю самые быстрые, т. к. через них - по мнению сайта iknowwhatyoudownload - CP раздают... Короче, ощущения примерно как от диалапа, если тут найдутся такие динозавры, которые могут оценить эти ощущения )) Дозваниваешься, коннкетишься... опа, коннект сорвался, звонишь по другому телефону )). Но сами айпишники не засвеченные в рунете, в отличие от браузека - да и фригейта тоже.

Добавлено 28-04-2018 00:20:02
sandro79 спасибо!

Добавлено 28-04-2018 00:26:56

villa7 пишет

У friGate нет возможности быстро сменить прокси на который нужно.

У SoftEther есть, выбираешь сам каждый раз какой больше нравится. Но... самые быстрые там азиатские. Европа и США там тоже есть, но выбор мал, и кроме того они медленные... короче, ненадежные.

Добавлено 28-04-2018 00:35:49

sandro79 пишет

А что отзывы плохие, так это в основном те пишут, что вообще не хотят приложить минимум усилий, а хотят получить полностью настроенный инструмент из коробки, даже с добавленными в список нужными им сайтами, в какой-то мере может они правы.

Я так и не нашла, как там добавлять свои прокси... Вот это: "удалить все русские прокси и прописать импортные" - откуда удалить, как прописать?

А сайты в старом варианте для лисы вообще не имело смысла добавлять, быстрее было включить "для всех сайтов" или отключить, когда ушел с нужного. Довольно удобно было. Вот я бы ему прокси список поменяла и пользовалась. Но увы, не понимаю чокак. (Вот реально: проще оказалось разобраться в программе, сделанной китайцами, чем в русском аддоне к браузеру). А для хрома - там всё другое, нельзя сменить страну (как в старом для лисы), нельзя поставить "все сайты через прокси" - поэтому приходится каждый сайт добавлять мануально. Ну ок, тоже в принципе норм. Хотя думаю в нынешней ситуации, когда ничо не пашет, наверное задолбаешься...

Отредактировано snarka (28-04-2018 00:35:49)

Отсутствует

 

№2728-04-2018 00:58:43

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: Настройка и использование Расширения hola VPN

snarka пишет

Я так и не нашла, как там добавлять свои прокси... Вот это: "удалить все русские прокси и прописать импортные" - откуда удалить, как прописать?

Удалить в настройках дополнения - список прокси и туда же вписать иностранные. Брал список других прокси из отзывов. Хотите потестировать? :)

скрытый текст
f016f71ba34a.jpg

Отредактировано sandro79 (28-04-2018 01:13:12)

Отсутствует

 

№2828-04-2018 03:21:47

snarka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 52.0

Re: Настройка и использование Расширения hola VPN

sandro79 пишет

Удалить в настройках дополнения - список прокси и туда же вписать иностранные

Спасибо, что показали - на будущее пригодится ). Когда я последний раз его пыталась наладить, мне не удалось ввести список прокси в настройках - уже не помню, что пошло не так.

Отредактировано snarka (28-04-2018 03:47:49)

Отсутствует

 

№2928-04-2018 13:30:59

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: Настройка и использование Расширения hola VPN

snarka, есть ещё некоторые нюансы в добавлении прокси. В окне настроек контекстное меню ПКМ то работает, то нет, вставлять прокси приходится через Ctrl+V. Сайты можно добавлять через иконку дополнения на панели инструментов, а вот удалять из списка, только через настройки дополнения. Только вчера выяснил как назначить для определённого сайта свой прокси - рядом с сайтом добавить прокси нужной страны - сайт [NL,US,FR,ES,FL,CA,CZ,DE,LT,LV]. Опять же это делается через настройки дополнения. Интерфейс дополнения конечно оставляет желать лучшего. Если в настройках приватности настроено "Удалять историю при закрытии Firefox", то надо снять птички с "Куки" и "Данные автономных веб-сайтов", иначе слетят настройки дополнения. Если же удалить cookies.sqlite из папки профиля, то настройки не слетают. Опция "Все сайты через прокси" тоже не работает. Ниже 56 версии firefox дополнение friGate3 работать не будет. Пользоваться в принципе можно, если наловчится.

snarka пишет

Может стоит снять спойлер с инструкции?

Да, что-то меня понесло. Но не перепост, инструкция всё же не полная. И ещё на досуге надо разобраться как имеющиеся в сети прокси привести к поддерживаемому friGate3 виду своими силами.

Отредактировано sandro79 (28-04-2018 14:27:10)

Отсутствует

 

№3028-04-2018 13:51:16

snarka
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2012
Сообщений: 59
UA: Firefox 52.0

Re: Настройка и использование Расширения hola VPN

sandro79 пишет

Ниже 56 версии firefox дополнение работать не будет. Пользоваться в принципе можно, если наловчится.

Хм. Большое спасибо, но я не планировала в ближайшие годы слезать с 52. Проблема с фригейтом в том, что в каждой версии весь интерфейс и настройки переделываются, и каждую без бубна не настроишь. И я сейчас в той стадии, что обхаживать такую капризную штуку мне надоело - раз есть заменители, которые тоже норм работают. Пары браузек+софтэзер мне пока хватает. На каком-то другом этапе может вернусь к фригейту... но с версией для фф52 наверняка все танцы другие, так что... Короче, мне уже неудобно, что так загрузила вас: вы так тщательно и подробно отвечаете, а я реально это щас использовать не буду. Но может быть кому-то другому пригодится, так что ничто не зря! ) Может стоит снять спойлер с инструкции? Или например перепостить без спойлера? А то никто и не найдет.

Отредактировано snarka (28-04-2018 13:52:08)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]