Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№52625-03-2018 17:50:03

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

бгг.. Stkvsky , вот ты , вот этим своим постом и показал что ты ,удалено , которому только картиночки и нужно смотреть. :lol:
Пользовались FF и терпели все его глюки, только потому что его можно было самому крутить как угодно; были кучи плугинов... а с появлением CB так вообще, мего крутая программа получилась. Её б доработать нормально, убрать\исправить древние глюки и было б всё отлично. Но нет, два года делали мезкую, отвратную морду(австралис), пихали всякие покеты-шмокеты... потом в течение года её внедряли и в итоге выкинули всё скопом. гениально!
теперь копируют Хром - такой же унылый, такой же голый, такой же ненастраиваемый с прибитым гвоздями междумордием... но в сто раз хуже в плане производительности и универсальности, отказоустойчивости.
из двух похожих, где один - оригинал, а другой  к нему стремиться (подражает , отбросив все свои "устои") - выбирать подражание, глупый выбор.

Предупреждение п. 2.3+3.3
Sergeys


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№52725-03-2018 20:42:57

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 55.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Вот например у тебя молоток с кривой ручкой, причем достался он тебе бесплатно и ты сам решил им пользоваться, и вот ты постоянно ноешь, о том что, то по пальцам попадаешь то гвозди гнутся, работать невозможно, не то дело молоток у соседа. Дальше продолжать?
Горе-жертвы современной пропаганды о том, что все им должны.
За 10 лет ручку несчасного молотка поровнять не могут.
Предлагаю вам лучше сразу отбивать челом на хромофорумах, о несказанной радости.

Отсутствует

 

№52825-03-2018 21:18:05

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 573
UA: Firefox 56.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Stkvsky пишет

молоток с кривой ручкой

Раньше у молотка ручку можно было самому исправить , сейчас же - разрешено пользоваться только кривой .
Хром вообще не к месту , там всё ещё хуже . По соответствующим форумам .

Отсутствует

 

№52925-03-2018 21:49:56

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 55.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

AlAvis
Согласен, но никто не запрещает сделать как было раньше, выбрать что больше нравиться, тем более что это бесплатно.
Я кстати, крайне не согласен с политикой мозилы, но это всего лишь пук в лужу, мое мнение.
С какого перепугу те, кто тратит на разработку, свои тяжелым трудом заработанные должны меня слушать?
Только из за того что я решил что лучше будет так то и так то?
Но мы же не знаем какие у мозилы цели, если кто то решил что они хотят сделать лучший в мире супер-браузер, то это он так решил, а если они хотят что то другое?
У людей хроническое разочарование тем, что чьи то цели не совпадают с ихними, это печаль.

Отредактировано Stkvsky (25-03-2018 21:51:47)

Отсутствует

 

№53025-03-2018 21:54:57

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

AlAvis

Хром вообще не к месту , там всё ещё хуже

Отсутствует

 

№53125-03-2018 22:10:23

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

oleg.sgh пишет

https://cloud.mail.ru/public/35YH/6SE3FmLNr

Cent Browser. Да, количество настроек вкладок впечатляет, ещё бы добавить панель поиска на панель инструментов.

Отсутствует

 

№53225-03-2018 22:23:07

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

sandro79

ещё бы добавить панель поиска на панель инструментов.

SearchBar

Отсутствует

 

№53325-03-2018 22:37:46

sandro79
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2017
Сообщений: 1750
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

oleg.sgh, спасибо, надо будет глянуть. В прошлом году смотрел портативку, не нашёл данной настройки, видимо с непривычки.

Отсутствует

 

№53426-03-2018 07:53:45

suz191
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2017
Сообщений: 61
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Не понимаю что все ноют :D
Что исправить то нельзя?
Вроде все нормально и все работает, а что нет... то заменимо...

Отсутствует

 

№53526-03-2018 10:48:26

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

suz191 пишет

Не понимаю что все ноют Что исправить то нельзя?Вроде все нормально и все работает, а что нет... то заменимо...

Замени скрапбук, пожалуйста. Хоть чем-нибудь. Замени Itsalltext, но только чтобы было ТАК ЖЕ удобно, а не с несколькими дополнительными приседаниями, из-за которых проще пользоваться Ctrl+C - Ctrl+V. Замени Flashgot, чтобы он встраивался в диалог сохранения файлов как раньше. Замени Download VideoHelper, чтобы в кнопке захвата видео было нормальное нативное меню, а не БЕЗБОЖНО тормозящий свистоперделочный интерфейс, пототому что, видите ли, новый API не даёт встраивать на панели кнопки с достаточно большой глубиной меню. Замени Status-4-Evar, advanced locationbar, замени древовидные вкладки, но так, чтобы они могли автоматически сжиматься сбоку в неактивном состоянии.

То, что для тебя всё заменимо, означает только одно: тебе повезло пользоваться только той маленькой долей возможностей, которые реализовали в новой версии.

Отсутствует

 

№53626-03-2018 14:10:14

Lopuhan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2018
Сообщений: 4
UA: Firefox 40.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Stkvsky пишет

LopuhanDmx-512Пока! Первые с корабля побежалиА то, что вы так легко можете перейти на другой браузер, говорит только о том, что за 10 лет от браузера вам нужно только картинки посмотреть вконтакте.

Пока-пока!
Мил человек, у меня четыре браузера стоит и каждый настроен так, как мне надо. Похоже картинки смотрите Вы, а не я. Мне важна скорость отклика браузера и ещё кое чего много. При моих 8 Гб оперативки и 4-х ядрёном процессоре, лиса только грузится 45 секунд и памяти отбирает почти гектар. Виснет постоянно. Началось с 52-й версии, и чем дальше, тем хуже. А мне, как потребителю, танцы с бубном не нужны.
Для сравнения, хром грузится мгновенно, памяти кушает 150 Мб.

Отсутствует

 

№53726-03-2018 14:13:25

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Lopuhan

При моих 8 Гб оперативки и 4-х ядрёном процессоре, лиса только грузится 45 секунд

facepalm.gif

Отсутствует

 

№53826-03-2018 14:23:51

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Wave пишет

Замени скрапбук, пожалуйста. Хоть чем-нибудь. Замени

во-во, я именно про это самое. Сидят однокнопочные поглощатели контента, никогда ничего не знавшие, смотрящие в рамку интронэтов и начали толкать речи про то как "все стало лучше, стало веселей...". Не стало.

Добавлено 26-03-2018 14:26:55
oleg.sgh а чё ты удивляесся? Если у человека винты заняты постоянно каким-нибудь рендером\декодером видео и др. еще задачи выполняются, то так и будет. Хромые тоже на диски много пишут, но делают они это как-то хитровые.. , что не сильно сказывается на их работе. У Мозиллы тут завсегда была бяда и никакие квантумы эту болячку не побороли.

Отредактировано mokujin (26-03-2018 14:26:55)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№53926-03-2018 14:38:17

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 55.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Lopuhan пишет

При моих 8 Гб оперативки и 4-х ядрёном процессоре, лиса только грузится 45 секунд и памяти отбирает почти гектар

Лопухан, у меня 4 рам и 2 ядра. Вот сейчас проверил. 372 вкладки в фоне, 26 дополнений, 14 скриптов, 20 кнопок, 40 стилей - загрузка 13 секунд, жрет 430 мб.
Поэтому я про руки и писал. Я б ничего вообще не написал, если б вы про 10 лет не упомянули и не зарегились только ради этого, так что извините.

Добавлено 26-03-2018 14:41:48

Wave пишет

Замени скрапбук, пожалуйста. Хоть чем-нибудь.

Пожалуйста. Сохраняйте страницу на диск и добавьте ее в закладки. Вот и весь Скрабпук:)

Отредактировано Stkvsky (26-03-2018 15:25:07)

Отсутствует

 

№54026-03-2018 15:22:01

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

mokujin

а чё ты удивляесся?

А ничо. Человек зарегистрировался что бы демонстративно громко хлопнуть дверью,  но так и не ушел.
Если идет обработка видео и нет возможности установить приоритеты, то вообще можно забыть про нормальную работу других приложений, пусть комп хоть о десяти ядрах.
Как начали отдельные юзеры всех запугивать своим уходом с австралиса, так и не угомонятся. Хром сейчас если лучше так только взять и бросить [firefox], к чему все эти стенания на форуме простых пользователей.

Отсутствует

 

№54126-03-2018 16:09:22

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 58.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Насчет памяти заметил такую штуку: если в системе отключен файл подкачки, то ФФ начинает жрать оперативку. Так в общем-то и должно быть. Просто некоторые отключают виртуальную память при наличии большого ОЗУ и забывают об этом, а вся информация, в которой нет острой необходимости продолжает висеть в ОЗУ.

Отсутствует

 

№54226-03-2018 18:56:00

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

oleg.sgh пишет

Если идет обработка видео и нет возможности установить приоритеты, то вообще можно забыть про нормальную работу других приложений, пусть комп хоть о десяти ядрах.

Чушь.
И не один он такой. Да и тот факт, что люди регистрируются для того чтоб оставить гневный отзыв, тоже говорит о многом. Они делают усилия, дабы выразить своё возмущение и недовольство... хоть как-то.

А вообще, вы все здешние "одобрямсы" , никак не желаете понять о чем говорят недовольные. А говорят они об одном и том же: я не хочу выбрасывать Фуррифокс , - но они(его манагеры и программеры) меня вынуждают это сделать; я долго пользовался ФФ и не хотел бы уходить на Хром - но те глупости и безобразия что они творят , меня вынуждают это сделать, удалить эту поделку и перестать мучиться. Ибо еще пара версий и все, кирдык CB и тем немногим расширениям что пока еще работают.
неужели не видно их конечную цель?? неужели не можете продолжить вектор ихних усилий и увидеть , что в конечно итоге идеал их это такая же рамка безничего?!
Как это можно не понимать и не видеть, я не понимаю.

Отредактировано mokujin (26-03-2018 18:57:48)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№54326-03-2018 19:20:11

robotest
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-06-2011
Сообщений: 167
UA: Firefox 60.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Спасибо mokujin, мои мысли читаешь. Тоже потратил очень много времени на "внешний вид" и "как мне надо".

Отсутствует

 

№54426-03-2018 20:25:00

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

mokujin

Чушь.

скрытый текст
h_1522085879_2490708_c43c1987ea.png

меня вынуждают это сделать, удалить эту поделку и перестать мучиться

Так уйдите уже и не мучайтесь. Надоело уже это нытьё и запугивания, похороны [firefox] ещё до выхода австралиса на этом форуме.  Вы кого напугать хотите? В чем смысл этих поравалитьнахром?
Всё, в прошлом году вышла новая версия разработчиков. Теперь только либо принять её, либо сменить браузер... либо оставаться до упора на 56-.

Отредактировано oleg.sgh (26-03-2018 22:03:40)

Отсутствует

 

№54526-03-2018 21:54:08

Lopuhan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2018
Сообщений: 4
UA: Firefox 40.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Stkvsky пишет

Я б ничего вообще не написал, если б вы про 10 лет не упомянули и не зарегились только ради этого, так что извините.

Я зарегался ещё в2005 году когда купил комп с Windows XP. До этого был с Windows 2000 с 128Мб оперативки. На нём же и попробовал лису и она работала и до сих пор работает на том же компе. Не было проблем, потому и не нуждался в форумах, лишь в последнее время меня лиса перестала устраивать. Я просто подтвердил регу. Так что не надо меня упрекать, а упрёк и сарказм я услышал.

Отсутствует

 

№54626-03-2018 22:15:40

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 55.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

mokujin пишет

неужели не видно их конечную цель?

Прекрасно видно их мотив, повлиять на разработку продукта к которому они не имеют никакого отношения и не вложили ни копейки личных денег.
Причем продукт получили бесплатно и еще имеют кучу притензий как должно быть и как нужно делать правильно. Вы представляете весь абсурд ситуации?
Вам предоставили бесплатно пользоваться автомобилем, а вы недовольны, говорите бардачек маленький, движек слабоват, вот раньше вы нормальные ставили.
Причем тот что раньше был, вон он стоит, садись заводи и едь, но нет, вы берете новый и плачете что он не такой как старый.
Фаерфокс уже не тот. Так ставь тот, епта, ссылку дать где все версии лежат?
Это наверное те кого в детстве баловали и они подолжают думать что все ради их любимых.
Мой вам совет, взрослейте и избавляйтесь от этого инфантилизма.


mokujin пишет

меня вынуждают это сделать

Хотел рассказать историю про одного пользователя, к которому ночью пришли фсбшники по наводке разработчиков, и в тайне обновили браузер, но не буду.
Але гараж, кто вас вынуждает обновляться?
Вам же честно говорят обновишься это перестанет работать, обновишься то отпадет.
И вы обновляетесь и плачете, обновляетесь и плачете, обновляетесь и ...

Lopuhan
Давайте снесете старую лису вместе с профилем, поставите новую версию 55, я вам скину файл настроек и посмотрите как будет работать?

Отредактировано Stkvsky (27-03-2018 13:46:30)

Отсутствует

 

№54726-03-2018 23:03:13

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 52.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

oleg.sgh пишет

В чем смысл этих поравалитьнахром?

Stkvsky пишет

Хотел рассказать историю про одного пользователя, к которому ночью пришли фсбшники по наводке разработчиков, и в тайне обновили браузер, но не буду.
Але гараж, кто вас вынуждает обновляться?

хлопчики, не удивительно что вы словоблудите - выж даже понять написанное неспособны :lol:  Ыксперды, млин.

Мне ничего не надо объяснять, я прекрасно знаю что и как обновлять\не обновлять, чем пользоваться и как. Я вам, "одобрямсам", просто попытался чуть рассказать, почему и чем недовольны юзеры. Юзер фшоке от подлянки собновами "без объявления войны", от радикальной смены внешнего вида, от необходимости отказываться от привычных удобств и т.д. Как и меня это бесит, хотя я знаю куда надо лезть и что менять... а юзер не знает.

Но вы все равно не поняли.  И не поймёте видно.  Всё это уже было, всё это было с Оперой: дураццкие манагеры-всезнайки, какие-то нововведения взамен починки старых глюков... потом тупо все выкинули, но хоть честно сдались. Взяли хром и начали его курочить. Что-то у них получилось, не хуже других клонов.
Мозилломанагеры решили что они не такие :cool:  вот выкинут последнюю функцию из "совместимости", сдохнут последние расширения, заменят все имена(WTF) всех других ф-ций. поглядим, чё будет.

Добавлено 26-03-2018 23:10:33

oleg.sgh пишет

В чем смысл этих поравалитьнахром?

нуёёёё... а что еще есть в Мире кроме?? Была Мозилла, она сплывает. А другого ничего больше нету, почему даже такие примитивные, всем понятные вещи надо писать?! "Хром" - это не гуглхром, это любой хромоклон и все они из одного источнека берутся и мало чем отличаются в плане работы и внешнего вида.

Отредактировано mokujin (26-03-2018 23:10:33)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№54827-03-2018 13:07:34

Lopuhan
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2018
Сообщений: 4
UA: Chrome 65.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

mokujin пишет

oleg.sgh пишет: В чем смысл этих поравалитьнахром?Stkvsky пишет: Хотел рассказать историю про одного пользователя, к которому ночью пришли фсбшники по наводке разработчиков, и в тайне обновили браузер, но не буду.Але гараж, кто вас вынуждает обновляться?хлопчики, не удивительно что вы словоблудите - выж даже понять написанное неспособны   Ыксперды, млин. Мне ничего не надо объяснять, я прекрасно знаю что и как обновлять\не обновлять, чем пользоваться и как. Я вам, "одобрямсам", просто попытался чуть рассказать, почему и чем недовольны юзеры. Юзер фшоке от подлянки собновами "без объявления войны", от радикальной смены внешнего вида, от необходимости отказываться от привычных удобств и т.д. Как и меня это бесит, хотя я знаю куда надо лезть и что менять... а юзер не знает.Но вы все равно не поняли.  И не поймёте видно.  Всё это уже было, всё это было с Оперой: дураццкие манагеры-всезнайки, какие-то нововведения взамен починки старых глюков... потом тупо все выкинули, но хоть честно сдались. Взяли хром и начали его курочить. Что-то у них получилось, не хуже других клонов.Мозилломанагеры решили что они не такие   вот выкинут последнюю функцию из "совместимости", сдохнут последние расширения, заменят все имена(WTF) всех других ф-ций. поглядим, чё будет.Добавлено Вчера 23:10:33oleg.sgh пишет: В чем смысл этих поравалитьнахром?нуёёёё... а что еще есть в Мире кроме?? Была Мозилла, она сплывает. А другого ничего больше нету, почему даже такие примитивные, всем понятные вещи надо писать?! "Хром" - это не гуглхром, это любой хромоклон и все они из одного источнека берутся и мало чем отличаются в плане работы и внешнего вида.
                    Отредактировано mokujin (Вчера 23:10:33)

Вот и я о том же.

Добавлено 27-03-2018 13:20:36

Stkvsky пишет

Давайте снесете старую лису вместе с профилем, поставите новую версию 55, я вам скину файл настроек и посмотрите как будет работать?

Поставлю на тот древний со 128 Мб  оперативки или на последний? И почему 55, а не 57 или какая там последняя?
У меня пять рабочих компов и ноутбук в придачу. С абсолютно разными железом и оперативкой. Скидывайте. Я потестю на всех и отпишусь.

Отредактировано Lopuhan (27-03-2018 13:20:36)

Отсутствует

 

№54928-03-2018 03:20:42

suz191
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2017
Сообщений: 61
UA: Firefox 59.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Wave пишет

замени древовидные вкладки,

заменил Tree Tabs с остальным не сталкивался, не пользовался... для меня проблемой сейчас является только imacros

Отсутствует

 

№55028-03-2018 15:40:04

Dmx-512
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07-08-2012
Сообщений: 151
UA: Firefox 43.0

Re: 57 версия или разрабы сошли с ума...

Stkvsky пишет

LopuhanDmx-512Пока! Первые с корабля побежалиА то, что вы так легко можете перейти на другой браузер, говорит только о том, что за 10 лет от браузера вам нужно только картинки посмотреть вконтакте.

Школота, ты хоть знаешь, сколько людей послало тормознутую Лису далеко и навсегда?? Думаю, что даже не догадываешься, но скоро узнаешь, когда статистика пользователей упадёт ниже 5%. Осталось ждать совсем не долго.
Ради интереса, поставил на офисный комп старую Лису 43.
Древний Intel Celeron E3200 (2400MHz, LGA775), память DDR2 - 2 Гига, Win 7 32 бит - так старая Лиса просто ЛЕТАЕТ!! Чего не скажешь о 51 - 59 релизах. Запускаешь и все 2 гига забиты одним браузером! А в офисах, как правило древние компы стоят и каждый, матом кроет Лису, начиная с лета прошлого года!
Ты можешь дальше, колотить себя пяткой в грудь, но Firefox, медленно, но верно уходит в историю. Конечно останется, кучка адептов, которые будут до конца дней сидеть на ней. Колхоз - дело добровольное.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]