Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№20124-01-2018 11:39:53

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет

Привествую.

Приветствую. :)
Вопрос понят правильно. И ответ на него принимается. :beer:
Но у меня отчего-то ни дилы, ни папки не таскаются. И настройки такой не вижу, думал может они лочатся как-то...
Куда прилепились (когда тыкнул в контекстное меню "добавить в QD") — там и висят. Значок "перетаскивания" показывается, но не таскаются.
Что может быть за бяка?

И ещё попутно вопрос: а что именно в CSS настраивали?

Отсутствует

 

№20224-01-2018 22:55:53

Acid Crash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 319
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Coroner пишет

Но у меня отчего-то ни дилы, ни папки не таскаются. И настройки такой не вижу, думал может они лочатся как-то...
Куда прилепились (когда тыкнул в контекстное меню "добавить в QD") — там и висят. Значок "перетаскивания" показывается, но не таскаются.
Что может быть за бяка?

Хммм, да нет, не лочатся, ничего дополнительно настраивать не надо. Вроде как обычно это реализовано в других браузерах. Открываем домашнюю станицу с дилами, наводим на один из них и тащим (удерживаем левый клик) на пустое/соседнее место. Потом отпускаем.

И ещё попутно вопрос: а что именно в CSS настраивали?

В основном поменял стили при наведении, за основу взял стили из activilystream из about:newtab

Из Коробки
Без него7283660441f934836535d67f87dc0e24.png

Со стелем
d33908c9b97bedb27d866ccc7b47ea2e.png

В userContent.css прописал вот такое
Пользую сетку Rows x Columns :3*8 и соотношение сторон Ratio (X/Y) : 4*3

userContent.css

Выделить код

Код:

/****************************************************************************************/
/* QuickDial styling ** moz-extension:// > take from about:debugging > URL malifest   ************************/
/****************************************************************************************/
@-moz-document url-prefix("moz-extension://bla-bla-bla/") {
.Grid td > a {border: 1px solid rgba(51, 51, 51, 0) !important;overflow:visible !important;}
.Grid td > a.Bookmark :first-child, .Grid td > a.Folder :first-child, .Grid td > a.Back :first-child {
    border-radius: 6px !important;
    box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(215, 215, 219, 0.3), 0 1px 4px 0 rgba(12, 12, 13, 0.4) !important;
    /* box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0.1), 0 1px 4px 0 rgba(12, 12, 13, 0.1) !important; */
    transition: box-shadow 100ms !important;
}
.Grid td > a.Bookmark :first-child:hover, .Grid td > a.Folder :first-child:hover, .Grid td > a.Back :first-child:hover {
    border-radius: 6px !important;
    box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(215, 215, 219, 0.3), 0 0 0 5px #D7D7DB !important;
    /* box-shadow: inset 0 0 0 1px rgba(0, 0, 0, 0.1), 0 0 0 5px #D7D7DB !important; */
    transition: box-shadow 150ms !important;
}
.Grid td > a > div:last-child {
    font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", "Ubuntu", "Helvetica Neue", sans-serif !important;
    font-size: 12px !important;
    border-top: 0 solid rgb(51, 51, 51) !important;
    white-space: nowrap !important;
    text-overflow: ellipsis !important;
    padding: 7px 5px 0 !important;
}
}


Может конечно можно ещё оптимизировать мою писанину)))

Отсутствует

 

№20324-01-2018 23:33:32

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет

Хммм, да нет, не лочатся

Да. Уже не лочатся. Браузер живёт своей жизнью. :) Ну не знаю я почему так. Не раз проверял. :angel:
Спишу на то что добавил несколько папок и закладок из Fast Dial, они обновляться начали, может из-за этого...
Иначе — шайтан знает.

Спасибо за код. Пригодится, когда настраивать буду.

Acid Crash пишет

userContent.css

Я думал для него свой CSS нужен был. Ну как для Brief или для Link Status Redux. Где-то в отдельном файле. А оно вот как...

Ну спасибо ещё раз. Определился я с дополнением. А то и Bookmark Dial пробовал, и Bookmarked Speed Dial, и BNTP: Bookmarks in New Tab Page, и FF Speed Dial, и Group Speed Dial, и Speed Dial (два разных) и Speed Dial 2, и Speed Start (устаревший, кажется), и FVD Speed Dial (по мне тяжеловат). И ещё что-то. Некоторые были даже установлены и отключены в надежде, что их авторы отвлекутся от рюмки чая, да как обновят!

Отсутствует

 

№20402-03-2018 10:27:37

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет

... но Quick Dial "умеет" свободное расположение дилов в пределах заданной сетки.скрытый текстP.S. Визуал дилов подправлял под себя через userContent.css

Самое лёгкое и изящное решение по закладкам. Спасибо! :)

Отсутствует

 

№20502-03-2018 13:14:57

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

dreamkz пишет

Самое лёгкое и изящное решение по закладкам.

Вот уж, простите, никак не лёгкое. Разве что более-менее лёгкое из того что предлагается.
Откройте Quick Dial с хотя бы тремя десятками дилов и загляните в about:memory. Он кушает больше чем работающий с кучей подписок блокировщик рекламы, который традиционно считается одним из самых ресурсоёмких аддонов.

Автор и сам об этом пишет.

В старом Fast Dial у меня было сотен семь-восемь сотен закладок. И работы его заметно не было.
В новом пришлось ограничить до сотни, иначе browser-extension-data\quickdial@matmoul.com\storage.js разрастался до десятком мегабайт и аддон просто не успевал его переработать при выключении браузера после изменения закладок, или просто ломал файл при любом изменении (на мощной машине этого может не случится, на слабой — запросто).

Автор обещал, кстати, проблему решить в скором времени.

Отсутствует

 

№20602-03-2018 17:32:12

Acid Crash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 319
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Привествую. Всё ещё завидую Speed-Dial-у который у Вивальди из коробки.

скрытый текст
b9a8935e7a07b369d531efcb9c22619d.png

Недавно в рядах Speed-Dial-расширений пополнение: newtab-bookmarks
Может кому подойдет. Можно выставить корневую папку из текущих закладок. Правда с настройками визуала пока жидковато.

Отсутствует

 

№20702-03-2018 18:11:43

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Coroner пишет
dreamkz пишет

Самое лёгкое и изящное решение по закладкам.Вот уж, простите, никак не лёгкое. Разве что более-менее лёгкое из того что предлагается.

Откройте Quick Dial с хотя бы тремя десятками дилов и загляните в about:memory...

Да, уж. У меня не столь много закладок и поэтому даже не догадывался о такой проблеме.
В отличие от монструозного FVD мне понравилось, что закладки из существущих в меню Закладок, можно просто кидать в папку Speed Dial, которая находится там же. Без заморочек с экпортом/импортом и дальнейшей сторонней синхронизацией. Всё это прекрасно синхронизируется с другими устройствами средствами самого Firefox.

Acid Crash пишет

Недавно в рядах Speed-Dial-расширений пополнение: newtab-bookmarks. Может кому подойдет. Можно выставить корневую папку из текущих закладок. Правда с настройками визуала пока жидковато.

О, спасибо! Потестим :)

Отсутствует

 

№20802-03-2018 21:00:59

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Coroner

В старом Fast Dial у меня было сотен семь-восемь сотен закладок.

После отрытых трехсот закладок, для меня это вторая тайна. Вообще, даже дополнения называются быстрый старт. То есть открыл вкладку и рука сама ткнула нужный сайт а не перебирать папки и подпапки. Остальное можно разложить в папках на панели закладок. Тем более, адресная строка сейчас находит закладки.

Отсутствует

 

№20902-03-2018 22:52:06

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

oleg.sgh пишет

После отрытых трехсот закладок, для меня это вторая тайна. Вообще, даже дополнения называются быстрый старт. То есть открыл вкладку и рука сама ткнула нужный сайт а не перебирать папки и подпапки. Остальное можно разложить в папках на панели закладок. Тем более, адресная строка сейчас находит закладки.

Я тоже не сторонник тучи открытых сайтов в несколько рядов.
Но про количество визуальных мне объяснить проще: визуальные закладки искать легче. А память у меня не очень, да похоже что ещё и деградирует постепенно.
Открыв обычную папку с закладками торрентов, например, приходится искать нужный среди кучи букв, да ещё вспоминая что это за 7ero такой. А он же, находясь в дилах, выглядит по своему, отличается от других.
Ища себе развлечение на оставшийся часок перед сном, мне тоже проще открыть страницу с дилами и окинуть их привьюшки, каждая из которых как-то ассоциируется с тем или иным развлечением/чтивом.
Наконец быстрота доступа. У меня в закладках десятков пять облаков и файлопомоек. А пользуюсь не всеми. Есть и такие, которые есть лишь потому, что есть регистрация там. В дилах же лишь избранные. Клик - открыть новую вкладку, клик - открыть папку с облаками - и закладка наглядно перед глазами. Короткие имена сайтов я забываю, и подсказки адресной строки не помогут, если не помнишь как пишется fayloobmennik.

В общем считай это моей прихотью и удобством лично для меня :) Для меня это не Fast Dial или Quick Dial, а скорее Visual Dial.
Тем более в отличии от тысячи открытых сайтов, это ресурсы не кушает (ну не кушало в Fast Dial).

dreamkz пишет

В отличие от монструозного FVD мне понравилось, что закладки из существущих в меню Закладок, можно просто кидать в папку Speed Dial, которая находится там же.

C этим поосторожнее. Я не могу точно свидетельствовать и пример привести, но у меня происходила "расинхронизация" закладок в закладках и закладок в визуальных страницах. То есть закладка  была в закладках, где положено, а в Quick Dial не отображалась. Так что я теперь все добавления закладок делаю только в самом Quick Dial. Разумеется это могла быть только моя проблема, пробовать воспроизвести не хочется. :)

Отсутствует

 

№21003-03-2018 07:00:23

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Coroner

и подсказки адресной строки не помогут, если не помнишь как пишется fayloobmennik.

У  меня все ходы записаны (с). А пишется оно проще, как прочиталось - файлообменник.  Может мое непонимание от привычки всё подписывать и раскладывать. Радиодетали по номиналу, болтики по резьбе. . . сделал закладку, положил на её место и подписал. Если читая закладку не понимаешь что в ней, то закладка ли это вообще.

Отсутствует

 

№21103-03-2018 10:37:45

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

oleg.sgh пишет

У  меня все ходы записаны (с). А пишется оно проще, как прочиталось - файлообменник.  Может мое непонимание от привычки всё подписывать и раскладывать. Радиодетали по номиналу, болтики по резьбе. . . сделал закладку, положил на её место и подписал. Если читая закладку не понимаешь что в ней, то закладка ли это вообще.

Не не. По написанному и я прочту. Запомнить эти лингвистические извраты трудно. Есть же mogozin.что-то, remmmontsuper и так далее.

У меня тоже резисторы по спичечным коробкам до сих пор рассованы, а закладки по папкам в два уровня и тегами с описаниями снабжены. Fast Dial был просто второй набор, треть от наиболее использованных с быстрым доступом. Вставить картинку — "+" и клик по дилу — то, для чего они и нужны, просто число тех, необходимых, чтобы были под рукой у меня большое.

oleg.sgh пишет

Если читая закладку не понимаешь что в ней, то закладка ли это вообще.

Я книги люблю читать, а списки закладок — не очень. Тем более лишнее действие делать — открывать, а потом ещё и закрывать окно или панель. А так я знаю где у меня что:
1. Закладки — полки с закладками.
2. Quick Dial — полка над письменным столом. Видно корешки и с места дотянуться можно.
3. Пара кнопок CB (переделанные Session Bookmarks) — ящики в письменном столе. В одной соцсети, в другой всё с деньгами-кошельками связанное.
4. Кнопки CB на панели вкладок — папочки на письменном столе. Самые часто открываемые закладки.
5. Панель закладок. Временные закладки и в папках отдельные страницы форумов, профили пользователей и админство-модераторство.

Привык и удобно. Со смертью CB пара сущностей исчезнет, но непринципиально.

Отсутствует

 

№21203-03-2018 10:52:51

япогс
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-03-2012
Сообщений: 404
UA: Firefox 52.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет

Привествую. Всё ещё завидую Speed-Dial-у который у Вивальди из коробки.скрытый текстНедавно в рядах Speed-Dial-расширений пополнение: newtab-bookmarksМожет кому подойдет. Можно выставить корневую папку из текущих закладок. Правда с настройками визуала пока жидковато.

А как с ним работать, с newtab-bookmarks. Скачал(ESR, но допустило ведь), установилось без перезагрузки и все. Ни кнопки, ничего.

Отсутствует

 

№21304-03-2018 13:11:44

Acid Crash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 319
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

япогс пишет

А как с ним работать, с newtab-bookmarks. Скачал(ESR, но допустило ведь), установилось без перезагрузки и все. Ни кнопки, ничего.

Тут, к сожалению, не подскажу. Я на FF58 и Nightly его тестил, возможно на ESR и не работает...

Отредактировано Acid Crash (05-03-2018 11:09:27)

Отсутствует

 

№21406-03-2018 16:44:10

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 58.0

Re: Визуальные закладки

Ещё раз спасибо за наводку, Acid Crash :)
Не могу не нарадоваться этому Quick Dial. Настроил ячейки и сетку, натаскал лого сайтов из Сети, украсил ими закладки, выбрал нейтральный фон. Красота ))

Отсутствует

 

№21521-03-2018 11:10:11

ilyousha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-03-2015
Сообщений: 12
UA: Firefox 60.0

Re: Визуальные закладки

2Acid Crash
Спасибо за Quick Dial, поставил и ничего не понял что это такое, серый экран и все, пока не посмотрел видео, где показано как добавлять и т.п. Все таки удобно когда это есть из коробки как у вивальди.
Вы картинки для ютуба, 3dnes сами искали и заливали или нашли базу от куда из можно выдернуть?

Отредактировано ilyousha (21-03-2018 20:08:45)

Отсутствует

 

№21614-06-2018 11:17:35

djdf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-05-2016
Сообщений: 6
UA: Firefox 60.0

Re: Визуальные закладки

Случайно были сброшены настройки Мозилы и при этом исчез FVD  Speed Dial где была куча очень нужных сайтов и паролей,  автоматически на рабочем столе была создана папка старые данные Мозила. Само приложение я восстановил. Как восстановить данные из папки. Да, также исчезли все звкладки.

Отредактировано djdf (15-06-2018 09:48:19)

Отсутствует

 

№21714-06-2018 11:26:08

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 60.0

Re: Визуальные закладки

djdf, это лучше спрашивать в профильной теме FVD Speed Dial
По крайней мере раньше там авторы обитали.

Отсутствует

 

№21810-07-2018 14:58:23

Acid Crash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 319
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

Приветстую.
Недавно наткнулся на ещё одно интересное и весьма богатое настройкми расширение для Дилов.
NelliTab
По функционалу очень похоже на QuickDial (интеграция с существующими закладками), упоминавшийся в этой теме ранее.

Отсутствует

 

№21910-07-2018 22:54:30

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет

Недавно наткнулся на ещё одно интересное и весьма богатое настройкми расширение для Дилов.

Пока производит приятное впечатление.
Жаль лишь только что и здесь дилы прибиваются гвоздями относительно свободного места. То есть пустыми промежутками не разделить. :(
Видимо из-за хранения адресов в закладках? В sqlite лишь значки кэширует, наверное.

скрытый текст
P.S. Предложение купить NelliTab для Хрома в браузере Firefox выглядит странным. :)

Отсутствует

 

№22010-07-2018 23:19:33

Acid Crash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 319
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

Coroner пишет

Жаль лишь только что и здесь дилы прибиваются гвоздями относительно свободного места. То есть пустыми промежутками не разделить. :(
Видимо из-за хранения адресов в закладках? В sqlite лишь значки кэширует, наверное.

Таки да. К слову, из бородатых времен точно помню, что даже на последних версиях Тру-Оперы (которая тогда ещё не стала Хромом), тоже промежутки убрали (я их тогда about:blank-ами заполнял)

скрытый текст
P.S. Предложение купить NelliTab для Хрома в браузере Firefox выглядит странным. :)

Тоже не сразу понял, что это:/...

Похоже нашел несколько багов:
- в упор отказывается работать опция "Open Graph предпросмотр": независимо от выбранных настроек, висит только тот самый Open Graph на весть дил или первая буква сайта.
- Иконки - 9 на строку > после перезагрузки почему-то дают то 10, то 11 дилов в ряду.

Только я такой счастливый?
FF61.01 Win10x64?

Отсутствует

 

№22110-07-2018 23:38:50

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

Acid Crash пишет

Таки да. К слову, из бородатых времен точно помню, что даже на последних версиях Тру-Оперы (которая тогда ещё не стала Хромом), тоже промежутки убрали (я их тогда about:blank-ами заполнял)

Я для "оригинальной стартовой страницы" додумался лишь до "127.0.0.x", что не очень удобно, если надо промежутков сделать несколько, а адреса одинаковыми быть не могут. Но наверное и about:blank не помог бы.
В принципе и не проблема вроде бы, однако коли уж можно создавать папки, то хотелось бы иметь возможность зрительно хотя бы их отделить от закладок.

Acid Crash пишет

Похоже нашел несколько багов:

1. Подтверждаю.
2. Вроде бы нет. Сейчас ещё потыркаю. FF61.01 Win7x32

Добавлено 10-07-2018 23:45:22
2. Да, что-то такое есть. И видимо зависит от размеров иконок или разрешения/размера монитора или от ещё чего-то.
У меня сейчас 10 в ряду, размер 70 на 70 — сохраняет. Именно поэтому сразу и не подтвердил. Как настроил — так и осталось.

Однако лишь только установил 9 в ряд, размер 60 на 60 — посл рестарта стало 7 в ряд.

Отредактировано Coroner (10-07-2018 23:45:51)

Отсутствует

 

№22211-07-2018 23:16:26

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

3. При открытии новой вкладки в контейнере — чистая страница с серым фоном и унылой и одинокой кнопкой Ξ справа вверху (настройки NelliTab), которая не работает.

Спишем сие пока на то что дополнение свежее и помечено как BETA.

Отсутствует

 

№22312-07-2018 10:14:53

Acid Crash
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2013
Сообщений: 319
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

Coroner пишет

3. При открытии новой вкладки в контейнере — чистая страница с серым фоном и унылой и одинокой кнопкой Ξ справа вверху (настройки NelliTab), которая не работает.
Спишем сие пока на то что дополнение свежее и помечено как BETA.

Ага, аналогично.
В Private window тоже самое, про него и описанные мною ранее написал разрабу (тот поблагодарил, сказал, что посмотрит). Поглядим как дальше пойдет

Отсутствует

 

№22405-08-2018 14:03:53

nellitab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-08-2018
Сообщений: 10
UA: Chrome 68.0

Re: Визуальные закладки

Hi, i am the developer of NelliTab. I do not understand everything in detail here because google translation is not so good and 8 years russian in school i already forgot everthing. ;-)

But what i understand, the bug that if you define "9 icons per row" and it shows more like 10, is already fixed (should). I already added a compact view to minimize the gap between icons but needs be activated, its not default.

The issue with OG previews i will check soon, because today i try to get NelliTab to work under Vivaldi Browser, because the issue that its broken there could affect Firefox and Chrome too. =)

If you have any question and/or need help, please let me know, any time under support@nellitab.io! I make NelliTab in my free time for free and not easy to find time, but i read all the email and try to answer asap.

BR Thomas

Отредактировано nellitab (05-08-2018 14:05:38)

Отсутствует

 

№22505-08-2018 20:13:17

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 61.0

Re: Визуальные закладки

Привет!
Ещё есть проблема с показом в "контейнере Firefox". Чистый серый экран без ничего. Только значок меню.
Я продублирую вопрос на почту тоже.
Спасибо за участие, успехов в разработке!


Hello!

There is also a problem with showing in the "Firefox container". Pure gray screen without anything. Only the menu icon.

скрытый текст
eqolhvzesciwysqwp8edlsty0zi.png

I'll duplicate the question in the mail too.
Thank you for your participation, every success in the development!

P.S. Ненавижу гуглеперевод. :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]