Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Неправильное отображение e-mail адреса (2)

№121-02-2018 17:04:30

Duche
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2016
Сообщений: 208
UA: Firefox 38.0

Неправильное отображение e-mail адреса (2)

Добрый день. Продублирую свой вопрос в этой ветке, может быть  подскажут решение.
Возникла проблема с отображением e-mail адреса в поле письма "кому" . При нажатии гиперссылки из Word или Exel с адресом электронной почты , всё срабатывает как положено , открывается Web почта Mail.ru ,формируется письмо ,но в поле "кому" адрес почты вставляется не правильно, как бы с хвостиком  "FirefoxHTML", пример "Firefox@rk.ruFirefoxHTML" или "Firefox@rk.ruFirefoxHTML\Shell\Open\Command" в зависимости откуда открыта гиперссылка Word или Exel. Но если гиперссылка открыта с web страницы ,то поле письма "кому" заполняется корректно "Firefox@rk.ru" . Установлен портабельный FF, установлен браузером по умолчанию . Отдельного почтового клиента нет, пользуюсь Web почтой Mail.ru. Прошу совета ,сломал всю голову. Заранее спасибо.

Отсутствует

 

№221-02-2018 20:44:50

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Неправильное отображение e-mail адреса (2)

Duche пишет

"Firefox@rk.ruFirefoxHTML" или "Firefox@rk.ruFirefoxHTML\Shell\Open\Command" в зависимости откуда открыта гиперссылка Word или Exel.

Это настройки ОС, зависящие от настроек тех программ. Видно же по куску реестра HTML\Shell\Open\Command
Возможно поможет переназначение программы для электронной почты. А возможно эти настройки предназначены именно для клиентов электронной почты, коей Firefox не является, будучи от рождения браузером.

Что в реестре по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\FirefoxHTML\shell\open\command написано?

Отсутствует

 

№322-02-2018 09:00:15

Duche
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2016
Сообщений: 208
UA: Firefox 38.0

Re: Неправильное отображение e-mail адреса (2)

Coroner. Спасибо за ответ. Я понимаю что FF не почтовый клиент а браузер , вот почему и голову ломаю , как научить FF корректно отображать гиперссылки открытые из Word или Exel.
В реестре по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\FirefoxHTML\shell\open\command написано"D:\Firefox_MO\FirefoxMO.exe" -url "%1"

Отсутствует

 

№422-02-2018 10:44:00

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 58.0

Re: Неправильное отображение e-mail адреса (2)

Мне кажется что это не Firefox виноват всё-таки. Ссылка странно формируется, и хвост от реестра наверняка не Firefox прицепляет...
Хорошо бы кто-нибудь из пользователей у которого есть офис попробовал-бы.

Отсутствует

 

№522-02-2018 15:46:41

Duche
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2016
Сообщений: 208
UA: Firefox 38.0

Re: Неправильное отображение e-mail адреса (2)

Coroner пишет

Мне кажется что это не Firefox виноват

Вот и меня терзают смутные сомнения что "хвосты" дописывает не FF , буду искать или кто из пользователей попробует открыть гиперссылку из Word или Exel и подскажет пути решения.
Спасибо.

Отредактировано Duche (22-02-2018 15:48:10)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Неправильное отображение e-mail адреса (2)

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]