Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№107-01-2018 15:40:43

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 45.0

TenFourFox - современный браузер для Макинтошей с процессором PPC

Здравствуйте!
У меня есть Макинтош PowerMac G5. Система - Leopard 10.5.8. Увы, Mozilla давно не выпускает браузер для платформы РРС. Самая последняя версия - 3.6.28, она уже безнадежно устарела. Многие сайты в ней некорректно открываются, а некоторые посылают меня... на сайты браузеров, чтобы я установил новый браузер. И просто не пускают на сайт. Уже мало какие дополнения в неё можно поставить. И Сафари тоже уже не справляется с современным интернетом. Например, Авито не работает ни в том, ни в другом.
Однако, есть замечательный проект - TenFourFox:

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.


. Как бы, клон ФФ. Обновляется, синхронизирруется с Мозиллой, все мозилловские дополнения в него ставятся, с Рутрекером нет проблем. Выглядит практически так же. Единственный недостаток - подтормаживает. Тем не менее, с ним Повер Мак обретает вторую жизнь.
Короче, установил я его, установил пакет русификации, точнее, он сам был взят из Мозиллы и обновлен. Я зашёл в about:config, поменял значение general.useragent.locale с en-us на ru. Перезапускаю - всё на русском, но браузер жутко глючит. Пропали открытые вкладки, правда, новые открываются. Не работает средняя кнопка мыши, а если я щелкаю правой кнопкой и выбираю "Открыть старницу в новой вкладке", "... в новом окне", ничего не происходит. В меню TenFourFox только один пункт - завершить TenFourFox. Я даже в настройки зайти не могу. Меняю язык обратно на английский, всё работает нормально, даже открытые вкладки вновь появились. Изначально я поставил версию 38, теперь обновил до 45 (и русификация тоже), но с русским языком всё те же глюки.
Как решить данную проблему?

Отсутствует

 

№207-01-2018 16:38:02

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 57.0

Re: TenFourFox - современный браузер для Макинтошей с процессором PPC

Для 38 можно попробовать взять здесь (прямая ссылка): http://storage.googleapis.com/google-co … ussian.zip
Взято отсюда: https://code.google.com/archive/p/tenfourfox/issues/42 (Comment #166)

Под более свежие, возможно, тоже можно найти поисковиком. Обычные русификаторы, видимо, не катят, ибо

TenFourFox has slightly different strings than Firefox. It is localized in the same way, but needs certain additional translations.

Отсутствует

 

№307-01-2018 18:40:05

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 45.0

Re: TenFourFox - современный браузер для Макинтошей с процессором PPC

Так это были мозилловские русификаторы? Я думал, свои.
Всё заработало, спасибо. Пакет русификации для 45 у меня уже был скачан, но я не стал его устанавливать, т.к. он уже был установлен в дополнениях, я думал, что это то же самое.
Теперь пойду другой мак - iMac G3 к современному интернету приобщать. Есть версия программы для G3.

Отредактировано Arix (07-01-2018 19:24:37)

Отсутствует

 

№407-01-2018 21:08:48

Arix
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 24-07-2012
Сообщений: 143
UA: Firefox 45.0

Re: TenFourFox - современный браузер для Макинтошей с процессором PPC

del

Отредактировано Arix (07-01-2018 21:20:06)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]