Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№113-11-2017 23:56:10

andreidragon777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2017
Сообщений: 7
UA: Firefox 56.0

На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

День добрый, я новичок здесь. Почти месяц меня мучает проблема - на некоторых сайтах во время прокрутки вниз/вверх появляются преломляющие изображение полосы. Такое происходит на тумблере, на оф. сайте мозиллы, вконтакте и некоторых других. Причём заскриншотить полосу нельзя - она на скриншотах не отображается. Это точно ошибка Мозиллы - в Опере и Эксплореле ничего подобного нет. И только на моём домашнем ПК. (на работе ноутбук полос не выдаёт).
Самое смешное, что вчера утром ситуация вроде бы сама собой разрешилась - я просто включил компьютер и ура. Даже самые "полосатые" сайты показывались нормально. Я подумал,что Мозилла прсото обновилась и проблемы ушли. Но час назад полосы вернулись! Я ничего не устанавливал, не менял настройки, ничего! И вот пожалуйста, снова.
Помогите, прошу!
Если что у меня Виндоус 7.

Отсутствует

 

№214-11-2017 01:24:06

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

А выключить в настройках "Основные" (about:preferences#general) аппаратное ускорение не пробовали?

Отсутствует

 

№314-11-2017 07:30:27

andreidragon777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2017
Сообщений: 7
UA: Firefox 56.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

Coroner пишет

А выключить в настройках "Основные" (about:preferences#general) аппаратное ускорение не пробовали?

"По возможности использовать аппаратное ускорение"? давно его отключил

Отсутствует

 

№414-11-2017 07:54:21

unter_officer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщений: 537
UA: Firefox 44.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

Coroner пишет

А выключить в настройках "Основные" (about:preferences#general) аппаратное ускорение не пробовали?

Не уверен, что у меня такая же проблема как и у andreidragon777, но при прокрутке тоже появляются преломляющие изображение полосы. Происходит это абсолютно на всех сайтах.
Особенно это заметно на краях изображений. Получается нечто похожее на гребёнку.
Так вот. Мне помогло не выключение, а наоборот - включение аппаратного ускорения.


«The Truth Is Out There»

Отсутствует

 

№514-11-2017 12:26:35

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

unter_officer пишет

Так вот. Мне помогло не выключение, а наоборот - включение аппаратного ускорения.

Ага. Я как раз собирался написать "а теперь включите" :)
Но ещё, возможно, дело в видеодровах? И то что другие браузеры работают нормально — это ни о чём ещё не говорит.

Отсутствует

 

№614-11-2017 15:08:03

unter_officer
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-03-2011
Сообщений: 537
UA: Firefox 48.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

Coroner пишет

Но ещё, возможно, дело в видеодровах?

С дровами вообще загадка. scratch_one-s_head.gif

У меня на одной машине стоит видеокарта GTX660-DC2TG-2GD5 и дрова nVIDIA v320.18 от 23.05.2013. Так вот, на этом компе [firefox] работает прекрасно, хоть с включенным аппаратным ускорением, хоть с выключенным. Но, если дрова обновить, то появляется эффект описанный выше. Поэтому на этой машине дрова на видео не обновляю.

Есть ещё две машины, где установлены видеокарты DUAL-GTX1070-8G и GV-N970XTREME-4GD. Так вот на них, эффект описанный выше, проявляется независимо от версии видеодров, но только, когда выключено аппаратное ускорение. Если аппаратное ускорение включено, то все работает нормально.


«The Truth Is Out There»

Отсутствует

 

№714-11-2017 15:16:21

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

unter_officer, да уж. Тут бы посоветоваться с тем, у кого железо аналогичное.
Я не часто читаю форумы про хром, но мне кажется там таких проблем меньше.

Отсутствует

 

№814-11-2017 18:26:09

andreidragon777
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2017
Сообщений: 7
UA: Firefox 56.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

Coroner пишет
unter_officer пишет

Так вот. Мне помогло не выключение, а наоборот - включение аппаратного ускорения.

Ага. Я как раз собирался написать "а теперь включите" :)
Но ещё, возможно, дело в видеодровах? И то что другие браузеры работают нормально — это ни о чём ещё не говорит.

Точно не дрова. Я их уже обнволял и даже на оф. сайте консультировался  как чего. Всё сделал по их инструкции не помогло.
кстати у меня geforce gtx970

Добавлено 14-11-2017 18:28:57

unter_officer пишет
Coroner пишет

Но ещё, возможно, дело в видеодровах?

С дровами вообще загадка. http://smiles.kolobok.us/standart/scrat … s_head.gif

У меня на одной машине стоит видеокарта GTX660-DC2TG-2GD5 и дрова nVIDIA v320.18 от 23.05.2013. Так вот, на этом компе [firefox] работает прекрасно, хоть с включенным аппаратным ускорением, хоть с выключенным. Но, если дрова обновить, то появляется эффект описанный выше. Поэтому на этой машине дрова на видео не обновляю.

Есть ещё две машины, где установлены видеокарты DUAL-GTX1070-8G и GV-N970XTREME-4GD. Так вот на них, эффект описанный выше, проявляется независимо от версии видеодров, но только, когда выключено аппаратное ускорение. Если аппаратное ускорение включено, то все работает нормально.

а как можно откатывать версии дров на видеокарте на старые? просто интересно

Отредактировано andreidragon777 (14-11-2017 18:28:57)

Отсутствует

 

№914-11-2017 20:05:36

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: На некоторых сайтах в Мозилле появляются полосы

andreidragon777 пишет

Точно не дрова. Я их уже обнволял и даже на оф. сайте консультировался  как чего. Всё сделал по их инструкции не помогло.
кстати у меня geforce gtx970

У Firefox вроде какие-то настройки существуют. По видео или дровам. Их много, всякие pdfjs.enableWebGL и прочие.
Можно поискать здесь на форуме или в интернете по слову WebGL, например.

andreidragon777 пишет

а как можно откатывать версии дров на видеокарте на старые? просто интересно

Я, мне кажется, на XP просто старые поверх новых шлёпал. :) Но предварительно делал образ системы (не знаю хватит ли для этого точки отката).
Была ещё софтина какая-то. Сама умела делать бэкап дровишек и устанавливать новые.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]