Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

№121-09-2017 11:08:51

bartx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 8
UA: Firefox 55.0

Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

После недавнего обновления браузера, мой не совсем любимый Facebook начал выдавать мне всплывающие уведомления. Чего раньше я ему не разрешал делать, но видимо МОЗИЛЛЕ лучше знать. Ну да ладно, подумал я, долго-ль изменить разрешение. Но как же я ошибался, ведь я забыл, что пользуюсь МОЗИЛЛЛОЙ!!! В настройках просто невозможно изменить разрешение конкретным сайтам! Скриншот прилагаю!


Bezymiannyi_240.jpgi.gif

Отредактировано bartx (21-09-2017 11:13:27)

Отсутствует

 

№221-09-2017 21:49:03

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

bartx, удалить фейсбук кнопкой снизу. При следующем визите на фейсбук не давать разрешение на показ уведомлений.

Отсутствует

 

№322-09-2017 00:00:15

bartx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 8
UA: Firefox 55.0

Re: Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

Coroner пишет

bartx, удалить фейсбук кнопкой снизу. При следующем визите на фейсбук не давать разрешение на показ уведомлений.

Видите-ли, уважаемый, мне бы хотелось решить проблему одним махом, а не ждать внезапного следующего запроса от сайта. Я так понимаю, не сложно сделать это технически, но дело в SEO или чём-то подобном, далеком от нужд простого пользователя. Тем не менее, мне, простому пользователю, на это наплевать, меня интересует адекватный функционал. Кроме того, должен работать еще один путь определения таких разрешений,  в адресной строке нажать значок с буквой ( i ) и там, согласно справке, можно изменять разрешения, но НЕТ, оно так не работает, почему-то.

Отсутствует

 

№422-09-2017 00:36:42

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

bartx пишет

Видите-ли, уважаемый, мне бы хотелось решить проблему одним махом, а не ждать внезапного следующего запроса от сайта.

А зачем ждать? Удалить сайт сейчас и всего делов-то. На кой непременно ждать запрос?

bartx пишет

но НЕТ, оно так не работает, почему-то.

Потому что то что у Вас на иллюстрации — это всего-лишь показ разрешений. Список сайтов с предоставленными им разрешениями.
А сами разрешения (разрешить/блокировать) меняются в другом месте.

скрытый текст
9f4a9e6b749f435cb2549c3df86ba2c5.png

Отсутствует

 

№522-09-2017 00:50:01

bartx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 8
UA: Firefox 55.0

Re: Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

Coroner
Вы невнимательно читаете написанное.

Кроме того, должен работать еще один путь определения таких разрешений,  в адресной строке нажать значок с буквой ( i ) и там, согласно справке, можно изменять разрешения, но НЕТ, оно так не работает, почему-то.

Прочитайте столько раз, сколько будет нужно, чтобы понять, что в данном случае речь не идет о том, что показано на моей иллюстрации в первом посте. Как вы так умудряетесь усложнить элементарное и завести разговор в тупик на ровном месте? Зачем вы это делаете?

Отсутствует

 

№622-09-2017 01:09:20

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 55.0

Re: Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

bartx пишет

Зачем вы это делаете?

Затем, чтобы объяснить Вам очевидное. Но Вам оно не по душе.

bartx пишет

что в данном случае речь не идет о том, что показано на моей иллюстрации в первом посте.

В каком "данном"? Иллюстрация не имеет отношения к вопросу? Для красоты наляпана? Внимание привлечь?
Я Вам отвечаю на вопрос/проблему, озвученную в стартовом комментарии.

bartx пишет

и завести разговор в тупик на ровном месте?

Я Вам ответил. Если Вы не в состоянии найти нужные настройки — то это Ваш тупик.

Разрешения уведомлений изменить можно, если их настраивать там где положено, а не там, где Вам хочется. :D

Засим прощаюсь. Более не беспокою.

Отсутствует

 

№722-09-2017 12:15:10

bartx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-07-2017
Сообщений: 8
UA: Firefox 55.0

Re: Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

Coroner

В каком "данном"? Иллюстрация не имеет отношения к вопросу? Для красоты наляпана? Внимание привлечь?
Я Вам отвечаю на вопрос/проблему, озвученную в стартовом комментарии.

В приведенной конкретной цитате. Перефразирую, если вы настолько латентно мыслите, что приходится пюрешку в рот класть: в данном конкретном предложении, в данной, приведённой мною цитате. Ферштейн?

Разрешения уведомлений изменить можно, если их настраивать там где положено, а не там, где Вам хочется.

Полностью с вами согласен, но нигде иного я и не утверждал. Но я говорю о конкретных разделах настроек, в первом моём посте об одной ветке настроек и привел скриншот о чем речь, во втором упомянул другую, на которую ссылается справка: https://support.mozilla.org/ru/kb/centr … auiainilia

Вы мыслите фрагментарно, вырываете куски фраз из контекста, перекручиваете и т.д.

В общем, лучше не пишите мне более, с вами невозможно общаться по сути сказанного. По крайней мере до тех пор, пока вы не осознаете суть моих претензий к вам лично.

Лучше бы вы переспросили, если я где-то по-вашему не совсем ясно выразился, но это не про вас, вы все знаете сами, в том числе и то, что хотят сказать другие люди. Вот это уже поистине смешно:lol:

Отредактировано bartx (22-09-2017 12:36:40)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Невозможно изменить настройки уведомлений сайтов

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]