Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№77622-04-2017 05:50:30

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

bolek, Coroner блокировка этих окошек прописана в подписке битблок. Не знаю как будет в этом, с адблок плюс их нет
Адреса для ручной установки

Выделить код

Код:

Против мусора: https://easylist-downloads.adblockplus.org/bitblock.txt
       Полная версия: https://easylist-downloads.adblockplus.org/bitblockext.txt

BitBlock
Внимание! Содержит правила блокировки и скрытия лишних, с нашей точки зрения (которая с вашей может кардинально не совпадать), элементов сайтов.

Отсутствует

 

№77722-04-2017 11:27:02

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: uBlock

oleg.sgh, было ещё что-то с названием Anti-Adblock Killer Reek. Вроде скрипт для GM.

Отсутствует

 

№77822-04-2017 13:02:04

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

Coroner пишет

oleg.sgh, было ещё что-то с названием Anti-Adblock Killer Reek. Вроде скрипт для GM.

Это блокировка нашлепок типа - отключите блокировщик рекламы.

Отсутствует

 

№77922-04-2017 14:53:21

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Chrome 58.0

Re: uBlock

oleg.sgh

Включил в настройках Bitblock, похоже, что помогло (ттт). Спасибо за подсказку!

Теперь думаю, как сделать, чтобы здесь: http://ecosounds.net/ не видели моего блокировщика. Оно не напрягает, так как ограничивается лишь просьбой отключить, да и появляется один раз с одного айпи, но каждый раз, когда вижу это окошко, то будто слышу: "Наивный ты, парень, выкинь свой блокировщик". :angry::)
В общем, неприятно, когда установленный софт оказывается бессильным. Кому можно послать этот адрес, чтобы нашли на него управу?


Coroner

было ещё что-то с названием Anti-Adblock Killer Reek. Вроде скрипт для GM.

Я тоже встречал упоминание о таком, но подумал, что раз ublock содержит отдельный фильтр Anti-Adblock Killer Reek, то это то же самое.

Отсутствует

 

№78022-04-2017 15:07:56

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: uBlock

bolek пишет

Я тоже встречал упоминание о таком, но подумал, что раз ublock содержит отдельный фильтр Anti-Adblock Killer Reek, то это то же самое.

Вроде подписка и скрипт работают по-разному и дополняют друг друга. То есть не всё можно сделать в подписке.

Отсутствует

 

№78122-04-2017 15:16:19

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Chrome 58.0

Re: uBlock

Coroner

Похоже, что так. Только не хочется для похожих целей использовать две или больше программ.

В принципе, я не против помочь сайтам, где бываю, заработать на рекламе. Но то, как они пытаются это делать, меня категорически не устраивает. Помещали бы они где-то на видном месте просьбу кликнуть, чтобы помочь проекту, я бы при каждом заходе кликал, чего ж не помочь тем, чьими услугами пользуешься.
Но они делают это, на мой взгляд, унизительно для юзеров, думая, что они самые крутые во всём инете. Поэтому буду с ними бороться. :)

Отсутствует

 

№78222-04-2017 15:42:03

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

bolek

Кому можно послать этот адрес, чтобы нашли на него управу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Отсутствует

 

№78323-04-2017 18:41:30

Журавлёва
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2016
Сообщений: 129
UA: unknown 0.0

Re: uBlock

Не получается справиться с рекламой на скрине, выделеной красным. Ничего не помогает, при перезагрузке страницы она возникает опять.


Ссылка на страницу https://news.rambler.ru/middleeast/3669 … -teraktom/

Отредактировано Журавлёва (23-04-2017 20:01:00)

Отсутствует

 

№78423-04-2017 21:04:27

questman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2011
Сообщений: 231
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

Добро всем!

Ребят вам не кажется, что вместо того чтобы лечить симптомы лучше избавиться раз и навсегда от причины?
Вместо того чтобы мучить свой браузер и блокировщик десятками тысяч строк правил, можно просто задушить рекламу на корню.
Откуда берётся реклама? Как она появляется на тех или иных ресурсах?
Да всё просто она прилетает с третей стороны.Очень редко, я даже сказал бы практически ни когда источник рекламы будет тот же сайт.
Следовательно чтобы избавиться от рекламы достаточно запретить меж-сайтовые(кросс-доменные) запросы.

Например использовать расширение под названием RequestPolicy или Policeman или др.
Я так и делаю уже много много лет.В глаза не видел ни какой рекламы не помню как она выглядит.Ни на сайтах не на ютюбе не где.
Но всё же считаю использование uBlock или AdBlock желательно.Но только для специфических,собственных правил без всяких подписок.

У меня стоит uBlock с вырезанными подписками и своих правил строчек 50.Плюс RequestPolicy и всё проблем нет, как и рекламы.
К чему это я всё написал? А к тому ,что у меня вопрос который я уже задавал и который остался без внимания.То ли не было знающего
человека то ли просто не заметили.

Мне нужны пояснения по поводу правила:
script:inject(...)
https://github.com/gorhill/uBlock/wiki/Static-filter-syntax

Как же всё таки встраивать собственные скрипты в страницы?
Заранее благодарен!

Отредактировано questman (23-04-2017 21:07:41)

Отсутствует

 

№78523-04-2017 21:44:48

Журавлёва
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-07-2016
Сообщений: 129
UA: unknown 0.0

Re: uBlock

questman пишет

Следовательно чтобы избавиться от рекламы достаточно запретить меж-сайтовые(кросс-доменные) запросы.

И, что, получить голую страницу?
Ну, сейчас именно так и получилось после теста предложенного вами RequestPolicy, на майл.ру, голая страница.
Потом сидеть и чего-то ему разрешать, чтобы увидеть контент, а по мере разрешения получить опять какую-то левую муть.

Отсутствует

 

№78623-04-2017 21:53:33

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: uBlock

questman пишет

Мне нужны пояснения по поводу правила:
script:inject(...)

Насколько я понял https://github.com/gorhill/uBlock/wiki/Static-filter-syntax, в скобках у script:inject() нужно указывать имя скрипта, находящегося в библиотеке uBlock. Скрипты в библиотеку помещают авторы uBlock, у пользователя такой возможности нет.

questman пишет

Как же всё таки встраивать собственные скрипты в страницы?

Greasemonkey.

Отсутствует

 

№78724-04-2017 00:02:03

questman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2011
Сообщений: 231
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

Журавлёва пишет

Потом сидеть и чего-то ему разрешать, чтобы увидеть контент, а по мере разрешения получить опять какую-то левую муть.

А с uBlock, что вы делаете? Тоже постоянно, что то правите, что то дописываете, меняете подписки и так далее.
Запомните больные сайты лечатся только хирургией и не какого симптоматического лечения.

Добавлено 24-04-2017 00:03:02

yup пишет

Скрипты в библиотеку помещают авторы uBlock, у пользователя такой возможности нет.

А где эта библиотека находится?

Добавлено 24-04-2017 00:04:12

yup пишет

Greasemonkey.

Знаком,пользуюсь.
Но с uBlock мне показалось удобнее.

Отредактировано questman (24-04-2017 00:04:12)

Отсутствует

 

№78824-04-2017 00:12:29

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: uBlock

questman пишет

Запомните больные сайты лечатся только хирургией и не какого симптоматического лечения.

Почему тогда Вы предлагаете ампутацию? Кстати некогда Вы и NoScript считали "глупостью" и призывали отключит скрипты вообще.
А некогда активно использовали Adblock. Что теперь, почему-то, стало некомильфо.

questman пишет

У меня стоит uBlock с вырезанными подписками и своих правил строчек 50.Плюс RequestPolicy и всё проблем нет, как и рекламы.

И сколько сайтов, помимо своих посещаете?

questman пишет

Следовательно чтобы избавиться от рекламы достаточно запретить меж-сайтовые(кросс-доменные) запросы.

Это также вкусно как сидеть на Lynx.
Можно, конечно, если сидеть на паре сайтов, где без этого можно обойтись, и больше никуда не ходить.
Или ходить, читая голый текст, не логинясь, не комментируя и не скачивая ничего.

Есть ещё вариант : сразу открывать исходный код страницы. Текст виден будет, а что ещё надо?

Журавлёва пишет

на майл.ру, голая страница.

На всех крупных порталах так и будет. И в соцсетях. И много ещё где. Просто некоторым нужен лишь голый текст.

Отсутствует

 

№78924-04-2017 00:29:56

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: uBlock

questman пишет
yup пишет

Скрипты в библиотеку помещают авторы uBlock, у пользователя такой возможности нет.

А где эта библиотека находится?

Внутри .xpi: \assets\ublock\resources.txt

Отсутствует

 

№79024-04-2017 00:50:13

questman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2011
Сообщений: 231
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

Coroner пишет

Почему тогда Вы предлагаете ампутацию? Кстати некогда Вы и NoScript считали "глупостью" и призывали отключит скрипты вообще.
А некогда активно использовали Adblock. Что теперь, почему-то, стало некомильфо.

Я предлагаю не ампутацию а удаление заразы.Даже не удаление а препятствование её проникновению.
NoScript до сих пор считаю глупостью.Отключать javascript не предлагал.А всего лишь говорил, что использование  NoScript равносильно отключению всех скриптов.
Зачем же тогда использовать для этого расширение?
Некогда я использовал Adblock, сейчас uBlock но только без подписок.

Добавлено 24-04-2017 01:13:08

Coroner пишет

Это также вкусно как сидеть на Lynx.
Можно, конечно, если сидеть на паре сайтов, где без этого можно обойтись, и больше никуда не ходить.
Или ходить, читая голый текст, не логинясь, не комментируя и не скачивая ничего.

Есть ещё вариант : сразу открывать исходный код страницы. Текст виден будет, а что ещё надо?

Вариантов много.Главное думать головой.
Для пары сайтов оплачивать интернет,нет уж.
Я не знаю, что вы имеете ввиду под выражением "голый текст"Мне не разу не встречался одетый текст.
Что значит не логинясь и не комментируя? А что я сейчас делаю?

Как раз таки залогинился и комментирую на нормальном форуме с нормальным текстом.Только реклама гугла была не заблокирована на подлёте
а вообще запросов к гуглу не было.Вот и всё.

Добавлено 24-04-2017 01:13:55

yup пишет

Внутри .xpi: \assets\ublock\resources.txt

Отлично значит возможность у пользователей всё же есть.

Добавлено 24-04-2017 01:19:24

Coroner пишет

И сколько сайтов, помимо своих посещаете?

Не считал.Но вряд ли меня, что то может остановить от посещения того или иного сайта.

Отредактировано questman (24-04-2017 01:19:24)

Отсутствует

 

№79124-04-2017 01:26:35

questman
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2011
Сообщений: 231
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

Coroner пишет

На всех крупных порталах так и будет. И в соцсетях. И много ещё где. Просто некоторым нужен лишь голый текст.

Крупные порталы взяли моду держать собственные стили на сторонних ресурсах.От сюда эффект "голого текста".
Это всё равно, что колбасу держать в своём холодильнике а масло у соседей.
Но это легко правиться внесением исключений.

Вообще я не собираюсь агитировать против uBlock
Моя задача была своим комментарием обратить внимание на свой вопрос.
Ответ на него я получил, за что благодарю.

Отсутствует

 

№79224-04-2017 01:47:15

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: uBlock

questman пишет
yup пишет

Внутри .xpi: \assets\ublock\resources.txt

Отлично значит возможность у пользователей всё же есть.

Строго говоря - да. Но ради редактирования этого файла отключать проверку подписей и после каждого редактирования пересобирать XPI и перезапускать браузер - не сказал бы, что это удобнее Greasemonkey.

Отсутствует

 

№79324-04-2017 12:01:19

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: uBlock

questman пишет

Я предлагаю не ампутацию а удаление заразы.Даже не удаление а препятствование её проникновению.

При чём здесь зараза? Топик о блокировании ненужного контекста. Ненужного пользователю. Вы предлагаете блокировать весь медийный и функциональный контекст.

questman пишет

использование  NoScript равносильно отключению всех скриптов. Зачем же тогда использовать для этого расширение?

С чего бы это? С каких пор NoScript блокирует всё подряд? Это инструмент, а не граната.

questman пишет

Что значит не логинясь и не комментируя? А что я сейчас делаю?

Что Вы сейчас делаете — я не знаю. Но вы бы уж целиком меня процитировали бы, не выдёргивая последнее предложение. Тем более что слово "форум" я не упомянул ни разу.

Дело ваше, конечно, но предлагать ваш способ решения проблемы с рекламой на форумах я бы не рискнул.  Два вопроса напоследок:
1. Чем блокируете рекламу на ютюбе (в видео)?
2. По поводу этого :

questman пишет

Но всё же считаю использование uBlock или AdBlock желательно.Но только для специфических,собственных правил без всяких подписок.
У меня стоит uBlock с вырезанными подписками и своих правил строчек 50.

Чем вызвано стремление отказаться от подписок и работать с собственными правилами?

Я так делал раньше, с AdBlock-ом, смотрел счётчик срабатывания и через пару месяцев отрезал ненужное. Со временем пополнял, но список был меньше стандартного раз в пять. Что хорошо влияло на производительность тех версий AdBlock. Тем более что отдельная пролезающая реклама мне пофиг абсолютно, если она не на каждодневно посещаемом мною сайте. Но это было до uBlock, который всё-таки работает менее прожорливо (хотя может сейчас AdBlock тоже лёгок?).

Отсутствует

 

№79425-04-2017 00:34:37

logan-19
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2013
Сообщений: 373
UA: Firefox 53.0

Re: uBlock

Как на ivi.ru блокировать рекламу?

Отсутствует

 

№79511-05-2017 13:13:11

Saenko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2012
Сообщений: 140
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

Доброго дня! Парни, как изменить интервал обновления списков?

Спасибо.

Отсутствует

 

№79611-05-2017 13:24:44

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Chrome 58.0

Re: uBlock

Saenko

Похоже, что никак не изменить. Если нужно обновить раньше, надо делать это вручную.

Отсутствует

 

№79712-05-2017 11:34:42

leshiy_odessa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2009
Сообщений: 288
UA: Firefox 54.0

Re: uBlock

Saenko пишет

Доброго дня! Парни, как изменить интервал обновления списков?

autoUpdatePeriod

2800dcd4-a44e-11e6-9bc8-a5e0c960262c.png


"uBO will always start an update session a few minutes after launch when auto-update is enabled."

Отредактировано leshiy_odessa (12-05-2017 11:36:51)

Отсутствует

 

№79812-05-2017 12:20:01

Saenko
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-11-2012
Сообщений: 140
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

leshiy_odessa, спасибо. У меня, по-умолчанию, 7 часов. Но списки не обновляются сутками (птица на автообновление стоИт). Хотя на серверах всё обновлено. Как его заставить искать обновления?

Отсутствует

 

№79912-05-2017 12:27:14

sonyas75
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 22-03-2011
Сообщений: 557
UA: Firefox 52.0

Re: uBlock

leshiy_odessa
ну раз уж ты по-английски, то я тоже, можно?

Выделить код

Код:

The time to wait in hours between each update session[1]. uBO will always start an update session a few minutes after launch when auto-update is enabled. Once that first update session is completed, uBO will wait autoUpdatePeriod hours before starting a new update session.

[1] "Update session" means that uBO will lookup and update assets deemed out of date, if any.

где там по-английски хоть слово черным по-белому написано про обновление списков? ткни носом, а то я по-английски не фурычу. все больше по-русски и дюже заумных технических товарищей не понимаю и всегда переспрашиваю :(

Saenko
никак пока, как и было сказано выше.

Отредактировано sonyas75 (12-05-2017 12:30:36)

Отсутствует

 

№80012-05-2017 13:07:58

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: uBlock

sonyas75 пишет
Выделить код

Код:

"Update session" means that uBO will lookup and update assets deemed out of date, if any.

где там по-английски хоть слово черным по-белому написано про обновление списков?

А разве обсуждаемые списки в перечень assets uBO не входят?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]