Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№120-04-2017 11:36:28

dual-berettas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2016
Сообщений: 5
UA: Firefox 52.0

Проблема с обновлением

Буквально вчера браузер (52.0.2) скачал какое-то обновление с некоего канала esr. Пытается применить его при каждом запуске теперь и каждый раз выдаёт ошибку ("убедитесь не запущен ли другой браузер firefox и повторите попытку"). Собственно, автообновление я после этого отключил, но проблема не пропала. Как заставить браузер не устанавливать это обновление? Потому что приходится долго ждать запуска из-за попытки обновления и это достаёт, и происходит это каждый раз. Благодарю заранее.

Отредактировано dual-berettas (20-04-2017 11:36:56)

Отсутствует

 

№220-04-2017 12:05:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Проблема с обновлением

Да, уже писали что у некоторых пользователей автоматом предлагалось установить ESR.
Но проблему вроде исправили.
Если хотите обновиться — сделайте это вручную. Профиль забэкапить, [firefox] снести и установить 53.

ESR — это всего-лишь канал долгосрочной поддержки ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Mozilla_F … irefox_ESR ). Почему у Вас так странно себя повёл — фиг его знает. :angel:

Отсутствует

 

№320-04-2017 12:23:03

dual-berettas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2016
Сообщений: 5
UA: Firefox 52.0

Re: Проблема с обновлением

Coroner
У меня WinXP, я так понимаю 53 на нём не работает уже. Если обновление пытается установить эту версию, то тогда понятно почему не может.

upd. https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/52.0/win32/
вот ftp ресурс, я так понимаю официальный. скачал оттуда чистую 52, всё вроде работает. другие версии там тоже есть, хорошо когда хранится история релизов. некоторые разработчики вообще ничего не выкладывают кроме последней распрекрасной версии.

Отредактировано dual-berettas (20-04-2017 12:41:27)

Отсутствует

 

№420-04-2017 12:54:15

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Проблема с обновлением

dual-berettas пишет

У меня WinXP, я так понимаю 53 на нём не работает уже. Если обновление пытается установить эту версию, то тогда понятно почему не может.

Да, точно :

Прекращена поддержка операционных систем Windows XP и Vista. Пользователи этих систем смогут получать обновления безопасности в течение года, поскольку будут автоматически переведены на Firefox 52 ESR.

dual-berettas пишет

вот ftp ресурс, я так понимаю официальный.

Вполне официальный. Причём часто там появляются версии раньше чем в других местах.
Только он не совсем ftp (https : //ftp), так что подключится как к ftp не выйдет.

Отредактировано Coroner (20-04-2017 12:54:42)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]