Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

№105-02-2017 16:08:52

Werus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 45.0

FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

Доброго времени суток. Как говориться душа уже не выдержала и решил зарегится, может получится решить проблему. Да, я пользовался поиском, да я знаю что аналогичные темы есть, но большинство из них старые, а я даже не знаю какая именно тема нужна по моей проблеме, поэтому решил создать новую.

Win 7
Системная плата    Intel Westchester DG965WH
Тип ЦП    DualCore Intel Core 2 Duo E7400, 2800 MHz (6 x 467)
Видеоадаптер    Intel G965 Chipset - Graphics Controller 0 [C-2]
Памяти 3 гига
Firefox ESR 45.7.0

Установленные расширения:

Менеджер сессий,
Classic Theme Restorer,
Clear Cache,
CookieKiller,
Firebug,
Firefox Hotfix,
friGate,
NoScript,
RAMBack,
RDS Bar, 
Screengrab,
SEOquake,
Tab Mix Plus,
TabCounter,
Web Developer,
Yandex Wordstat Assistant, 
Adobe Acrobat - Create PDF (отключено)

Плагины:

Adobe Acrobat 11,
Видеокодек OpenH264, предоставленный Cisco Systems, Inc. (отключено)
Плагин расшифровки контента Primetime, предоставленный Adobe Systems, Incorporated (отключено)

Все расширения последних версий, кроме акробата, потому что он не обновляется и флеш сейчас старый (версия указана).

Flash
fp_11.1.102.62
(все нижеописанное аналогично при последней версии флеша)

Проблемы:
Ест память (от 800 мб до 1,5 Gb и больше)
Грузит процессор до 100%

c9bc4f00d8ca.jpg


Проблемы:

Ошибки:

1. "Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу..."
2. Бывает Mozilla Crash Reporter "Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу, мы попытаемся восстановить ваши вкладки и окна при перезапуске..."
3. Подвисает браузер при открытии страницы с видео, не сразу, бывает через несколько часов, после перезапуска браузера, бывает через несколько дней.
4. При этом подвисании, в компе пропадает звук, не работает видеопроигрыватель, помогает только перезагрузка компа.
5. Часто, не знаю как правильно описать, окно браузера подвисает, и видно кусочки окна (если допустим перейти на другую вкладку) там где проведешь мышкой, потом вылетает (можетбыть и при открытии и на 5 вкладках, может и на сотнях).
Что делал:

Чистил кэш, чистил реестр, обновлял до последней версии, сносил плагин флеша (полностью все ощичая и ставил заново новый), делал очистку фаерфокса, (соответственно создавался новый профиль), переустанавливал, запускал в безопасном режиме.

Проблемы с флешем идут давно, но особенно последний год (вроде бы), последнюю неделю приходилось перегружать комп каждый день, попытался поставить старую версию, когда вроде все стабильно было, и по форуму говорили про нее, ничего не изменилось.

Отключал аппаратное ускорение.

При пустом (без аддонов и всего остального) браузере вылеты всеравно были, поэтому плюнул и поставил все дополнения, всеравно разницы нет.

Когда переустановил браузер, он какое товермя не особо жрал ресурсы, потом началось как снежный ком.
Жрет абсолютно при разном количестве вкладок, как при 5 так и при 250. (Советы открывать меньше вкладок не надо, лет 6 назад, на этом же железе, спокойно были открыти около 700 вкладок, ничего не висело и не жрало ресурсы)

Параллельно запущен браузер PaleMoon на нем все аналогичные проблемы и Thunderbird, это топ 3 которые съедают процессор и память. Если вырубаешь один браузер, другой бывает начинает жрать больше. Второй и был установлен по причине, что FF постоянно вырубало.

Если отключить браузеры, все летает ничего не тормозит, потребление ресурсов стабильное и не прыгает.

Отключил плагин-контейнер, особо ничего не изменилось. До переустановки браузера, очень много всего менял в about:config для ускорения, переустановил стало работать еще медленнее, а что где правил уже не помню.

При последовательном открытии подряд несколько ссылок (допустим из почты), 10-20, почти всегда выключается с ошибкой, либо какое то время работает, потом всеравно вылетает.

Вроде все сказал что помнил. Хелпы от мозиллы читал по поводу решения проблем, по ним и делал.

Отсутствует

 

№205-02-2017 19:46:57

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 51.0

Re: FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

Ерунда. Вот у меня 4 ядра по 3,4 ГГц и 8 Гб ОЗУ
И всего-то одна игрушка на одноклассниках запущена.

скрытый текст
gdqVfjd.png

Отсутствует

 

№305-02-2017 20:26:02

Werus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 45.0

Re: FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

Ultima2m пишет

Ерунда. Вот у меня 4 ядра по 3,4 ГГц и 8 Гб ОЗУИ всего-то одна игрушка на одноклассниках запущена.скрытый текст

У вас зато хоть можно работать за компом), а у меня без вариантов. На моем скрине падение, как раз, после отключения FF.

Добавлено 05-02-2017 20:27:14
Кстати, где то читал, что таких проблем не наблюдается (с пожиранием) на процах i7 и i5, есть обладатели такого железа?

Отредактировано Werus (05-02-2017 20:27:14)

Отсутствует

 

№405-02-2017 20:29:26

Ultima2m
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28-11-2013
Сообщений: 592
UA: Firefox 51.0

Re: FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

У меня i3. Не повезло, значит. :/

Отсутствует

 

№505-02-2017 21:47:55

AbsorbeR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2012
Сообщений: 246
UA: Firefox 42.0

Re: FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

Werus, https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=730473#p730473

Отсутствует

 

№605-02-2017 22:16:19

Werus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-02-2017
Сообщений: 18
UA: Firefox 45.0

Re: FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

AbsorbeR пишет

https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=730473#p730473

Спасибо, но у меня проблема не на играх, хоть это и сути не меняет и версия не 52.

Добавлено 05-02-2017 22:24:13
Кстати, самое веселове, что те же проблемы с пожиранием, были на новом компе с чистой виндой.

Отредактировано Werus (05-02-2017 22:24:13)

Отсутствует

 

№705-02-2017 23:42:05

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 47.0
Веб-сайт

Re: FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

Для flash есть отдельная тема - Adobe flash player


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » FF грузит процессор, вылетает, подвисает на флеше

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]