Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№126-10-2016 13:06:51

reds
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2016
Сообщений: 7
UA: Firefox 49.0

Фаерфокс - потребление памяти

Добрый день.
Я бы не регистрировался и не писал бы сюда если бы утренние кровавые выкидоны ФФ. А именно запуск, пожирание памяти до 2 Гб и аварийное закрытие ФФ с жалобами на плагин-контейнер - всеми нами любимой жлобокомпании одобе. Когда это повторилось раз 5 я начал подозревать что здесь явно завелся барабашка ... и думаю дай проверю версию ФФ, она была 48.0, я обновился до 49.2. И о чудо все осталось также!

И тут для меня начался многочасовой квест .. я нашел много полезной информации по моей проблемы на всех известных и неизвестных форумах:
1. Отключил загрузку защищенного режима flash
2. В нашем любимом about:config поискал вот эту строку "dom.ipc.plugins.enabled" - не нашел, и насоздавал своих парков с "блекджеком и ш.." (с. Бендер)
3. И наконец написал сюда, так как не понимаю как изменить пожирание памяти ...

Добавлено 26-10-2016 13:14:30
вот скрины about;config

тут ничего нету
11983814.png

тут моя самостоятельность взяла верх
11968454.png

Отредактировано reds (26-10-2016 13:14:30)

Отсутствует

 

№226-10-2016 13:52:53

reds
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2016
Сообщений: 7
UA: Firefox 49.0

Re: Фаерфокс - потребление памяти

еще добавлю, полчаса назад - вырубил 3 дополнения и удалил из папки ФФ plugin-container.exe и plugin-hang-ui.exe - фаерфокс стал медленнее жрать оперативы, но вырубается с той же причиной "плагин контейнер для ФФ" - в диспетчере такого процесса нет ))))

Отсутствует

 

№326-10-2016 14:15:23

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 50.0

Re: Фаерфокс - потребление памяти

Вы, к сожалению, не пишете главного: много ли вкладок открыто и что в них. Я уже неоднократно делился неким наблюдением, правда, отклика не нашел (видимо, только у меня глюк  - но странно, на двух компьютерах!), состоящим в том, что ИНОГДА, если открыта страница С ПЕРИОДИЧЕСКИМ САМООБНОВЛЕНИЕМ содержимого (напр. список последних сообщений на некоем форуме), ВОЗМОЖНО (но не обязательно!) происходит зацикливание процесса - тогда память неудержимо растёт, пока комп не заткнется. Я это вижу по поведению агента антивируса AVAST: колобок вдруг начинает сам по себе вертеться, и вертится, вертится... Правда, давно не возникало. Возможно, у Вас что-то похожее.

reds пишет

В нашем любимом about:config поискал вот эту строку "dom.ipc.plugins.enabled" - не нашел, и насоздавал своих парков с "блекджеком и ш.." (с. Бендер)

Бессмысленно. Насколько я в курсе, последние версии Фокса эти параметры не воспринимают.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№426-10-2016 14:22:06

reds
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-10-2016
Сообщений: 7
UA: Firefox 48.0

Re: Фаерфокс - потребление памяти

а это разве главное ?
15 вкладок - целый год все работало и не зависало в течении 8 рабочих часов, и тут только за 1 день десятки раз, ФФ и плагин-контейнер начали набирать критическую массу и подыхать... Причем это повторилось для 2 версий программы, те 48 ФФ работала стабильно, до сегодняшнего дня.

Да и кстати проверку памяти сделал, там все идеально, все вкладки штатно кушают оперативку - ни 1 не увеличено ее хавает)

836.48 MB (100.0%) ++ explicit
2,415.88 MB ── private
1,521.91 MB ── resident
1,501.30 MB ── resident-unique
1,396.83 MB ── system-heap-allocated
3,091.48 MB ── vsize
  528.06 MB ── vsize-max-contiguous

вон где проблема (жирным), а что это и как избавиться незнаю

Vladimir_S пишет

Вы, к сожалению, не пишете главного: много ли вкладок открыто и что в них. Я уже неоднократно делился неким наблюдением, правда, отклика не нашел (видимо, только у меня глюк  - но странно, на двух компьютерах!), состоящим в том, что ИНОГДА, если открыта страница С ПЕРИОДИЧЕСКИМ САМООБНОВЛЕНИЕМ содержимого (напр. список последних сообщений на некоем форуме), ВОЗМОЖНО (но не обязательно!) происходит зацикливание процесса - тогда память неудержимо растёт, пока комп не заткнется. Я это вижу по поведению агента антивируса AVAST: колобок вдруг начинает сам по себе вертеться, и вертится, вертится... Правда, давно не возникало. Возможно, у Вас что-то похожее.

reds пишет

В нашем любимом about:config поискал вот эту строку "dom.ipc.plugins.enabled" - не нашел, и насоздавал своих парков с "блекджеком и ш.." (с. Бендер)

Бессмысленно. Насколько я в курсе, последние версии Фокса эти параметры не воспринимают.

Добавлено 26-10-2016 14:51:34
поставил старую версию 47 ... и тут еще интересней, спустя 15-20 минут ФФ выжрал 4 Гб, но не завис не сломался и работал)) при закрытии ошибка плагин-контейнера ...

Отредактировано reds (26-10-2016 14:51:34)

Отсутствует

 

№526-10-2016 15:23:21

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 50.0

Re: Фаерфокс - потребление памяти

reds пишет

поставил старую версию 47 ... и тут еще интересней, спустя 15-20 минут ФФ выжрал 4 Гб, но не завис не сломался и работал)) при закрытии ошибка плагин-контейнера ...

Знаете... а проверьтесь-ка на вирусню. Что-то подозрительно это всё. Если в браузере прокручивается, например, флеш-ролик, то процесс plugincontainer.exe ОБЯЗАН запускаться и отображаться в диспетчере. А если Вы его не видите, а тем не менее он где-то идёт, то как-то это наводит на размышления.

Отредактировано Vladimir_S (26-10-2016 15:48:47)


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№626-10-2016 19:59:03

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: Фаерфокс - потребление памяти


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]