Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№102-02-2016 13:10:20

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 38.0

Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

Доброго времени суток.
Первая тема https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 18#p683218 была создана и потом была закрыта модератором Sergeys... время идёт , а исправлений так и нет. Поэтому поднимаю эту тему ещё раз , не смотря на то что так делать как бы нельзя... для того , чтоб все поняли о каком торможении будет идти речь , прикрепляю : https://temp-share.com/f/olcxfzwtuo/8e5 … 271dcceeaf , просматривать самим плеером от Camtasia который в архиве есть. Меня например жутко БЕСИТ когда вот так отображаются обновлённые страницы! Бесит именно вот этот процесс с размывкой.... как буд-то на древнем диалапе грузится JPEG Progressive. Зачем так сделали и когда исправите ? Обращаю отдельное внимание на то , что с 17-05-2015 ситуация не исправляется ни каким методом в новых версиях FireFox ESR. Я предпочетаю использовать ESR , потому что они всё таки более предсказуемые в поведении.

Отсутствует

 

№202-02-2016 14:45:29

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 44.0

Re: Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

FireFox Future

ситуация не исправляется ни каким методом в новых версиях FireFox ESR.

Вы другую версию пробовали...и не ESR? Возможен индивидуальный конфликт связки - версия [firefox] - система - железо.

Отсутствует

 

№303-02-2016 01:03:17

FireFox Future
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2013
Сообщений: 529
UA: Firefox 38.0

Re: Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

oleg.sgh
Ну на 31.x такого нету... пробовать что-то из 40.x не хочу , знаю из какого места руки нонче у разрабов растут. Пусть бетатестеры проверят и найдут косяк.

Отсутствует

 

№426-04-2016 23:28:12

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 45.0

Re: Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

[firefox] всегда был тормозным браузером. Через 5 лет на новеньком core i7 45-ая версия у тебя будет летать. А вот актуальная на тот момент версия - будет нещадно тормозить, как и всегда. Смирись тормознутость у [firefox] в генах. Единственное решение данной проблемы - перейти на другой браузер. Или ставь Palemoon и мирись с его убогостью.

Отсутствует

 

№527-04-2016 02:28:17

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 46.0

Re: Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

web_mas
Достаточно интересное заявление... Как по поводу тормознутости, так и Palemoon.

Отсутствует

 

№627-04-2016 06:05:05

Executor
1
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2005
Сообщений: 56
UA: unknown 0.0

Re: Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

Лиса это велосипед из костылей, но лучше чем быть хромогом. Она не тормозит, просто она не очень совместима с творчеством веб-макак (патрисающим, инновационным, ослепительно прекрасным). Либо у вас что-то с пк не то.

Мне пришлось например запретить при помощи YesScript жабаскрипт в википедии, чтобы открывать картинки нормально. И это википедия, и это википедики, достаточно консервативный сайт. Заглянул на страницу дополнения
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/yesscript/
вот пример "работы" вебмакак, окончательно изуродовали сайт аддонов, теперь надо сделать чтобы страница вообще в лисе не открывалась. Напишите дуракам просьбу.

И еще предложение автора темы скачать проигрыватель озадачивает.

Отсутствует

 

№727-04-2016 08:59:45

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 45.0

Re: Скорость работы FireFox 38.x дубль два.

DreamC пишет

Достаточно интересное заявление... Как по поводу тормознутости, так и Palemoon.

[firefox] я так или иначе использовал ещё с культовой 3.6 и на моей памяти [firefox] всегда был именно таким - тормозным. Причём железо у меня всегда достаточно мощное. На Palemoon я долго сидел. Бледная луну базируется на основе устаревшей версии браузера. Юзать Palemoon это всё равно что откатиться на несколько лет назад, со всеми вытекающими последствиями.

Executor пишет

Лиса это велосипед из костылей, но лучше чем быть хромогом.

Вот и я для себя давно сделал выбор. Только костыли тоже ни есть хорошо. Вообще мне как вебмастеру, до жути обидно что в мире не существует ни одного приличного браузера. Думаю это, в определённом смысле, отталкивает людей от интернета.

Отредактировано web_mas (27-04-2016 09:00:19)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]