Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№112-03-2016 05:53:37

Николай125
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 42.0

Стааарая проблема.

Проблему находил за 2014-й год, но решения так и не нашел. Глюк такой: вчера внезапно Thunderbird не открыл ни один из трех ящиков на почте Рамблера. На Гмайле, на Яндексе открыл. Пишет введите пароль, что-то типа того. Короче удаляю все три аккаунта рамблеровской почты - тут же опять их устанавливаю в Thunderbird - во время установки всё проходит хорошо - устанавливаю в авто - всё отлично до нажатия на кнопку "готово" - сразу после этого выскакивает "неправильное имя пользователя или пароль" При установке в ручном режиме - картина один в один - естественно, что настройки, то бишь порты, "зашифрованный-незашифрованный" и т.дт. менял во всех вариантах с перезагрузкой Винды - ничего не помогает. Самое интересное дальше: в браузере спокойно вхожу в любой из трех аккаунтов - ну это для того, чтобы проверить, не чокнулся ли сам, забыв пароли - т.е., через браузер вход свободный, через Thunderbird - неправильное имя или пароль - вот это бесит. Начинаю винить Thunderbird - поэтому устанавливаю еще один почтовик - там та же картина, что и в Thunderbird.
Сразу: гуглил много, галочка "разрешить доступ сторонним программам" в настройках почты Рамблера у меня стоит - более того, пробовал убирать и потом снова ставить её - ничего не даёт. Всякие куки в Thunderbird убрал...
Чего еще я не сделал? Я в курсе, что Thunderbird периодически глючит на любых почтах, но у меня почти сутки такая шняга, при этом я не вижу в Инете, чтобы это было массовым.

Отредактировано Николай125 (12-03-2016 05:55:58)

Отсутствует

 

№212-03-2016 09:07:05

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 45.0

Re: Стааарая проблема.

Николай125 пишет

Я в курсе, что Thunderbird периодически глючит на любых почтах

Это не так. TB часто глючит на Яндексе, чуть реже на mail.ru, и еще реже на Рамблере. На gmail - ни разу за много лет использования не встречался. Так вот - проблема в Яндексе, mail.ru и Рамблере. Вы и сами в этом убедитесь, когда дней через несколько все опять будет работать, хотя вы вроде бы у себя и не будете ничего менять.

Отсутствует

 

№312-03-2016 12:23:07

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 47.0

Re: Стааарая проблема.

Да, сегодня тоже напоролся: встала моя домашняя Rambler-почта. Отправлять могу, получать - нет. Зависает на "Соединение: соединение установлено, отсылается регистрационная информация...". То есть не вешает систему, а просто ничего не принимает.
Через WEB-интерфейс почта работает.
ТВ 2.0.0.24, рор3.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№412-03-2016 16:32:30

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 47.0

Re: Стааарая проблема.

Dzirt пишет

Вы и сами в этом убедитесь, когда дней через несколько все опять будет работать, хотя вы вроде бы у себя и не будете ничего менять.

А и впрямь - взяло и заработало. :lol:


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№512-03-2016 19:32:02

Николай125
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2016
Сообщений: 3
UA: Firefox 42.0

Re: Стааарая проблема.

Сейчас только включил комп и почта прекрасно работает, словно ничего и не было.  Dzirt, тогда получается так, что в моем случае была проблема Рамблера в совместной работе именно с Thunderbird (наверное и с другими почтовиками, но не с почтой в браузере), ведь так? С браузерами этот Рамблер работал. Я на Thunderbird сижу уж больше 9 лет и менять неохота - и я прекрасно знаю, что глюки у него бывают и чаще эти глюки проходят сами, т.е. "была неисправность непонятно чего и почему почта не работала, хрен её знает, ведь сейчас всё работает и поэтому можно не обращать внимания" - вот такое примерно у меня с Thunderbird "сожительство" все 9 лет. Но вчера целые сутки глючило.

Отсутствует

 

№612-03-2016 20:50:43

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 45.0

Re: Стааарая проблема.

Николай125 пишет

была проблема Рамблера в совместной работе именно с Thunderbird

Совершенно нет. Это была проблема Рамблера, и Thunderbird к ней никаким боком не относится, то же самое было бы с любой другой почтовой программой. Первый раз что-ли? Российские почтовые сервера, они же самые-самые... Потому с ними постоянно возникают проблемы. Вон на той неделе с Яндексом была эпопея.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]