Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№112-11-2005 16:05:30

oxival
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Vladimir,Russia
Зарегистрирован: 12-02-2005
Сообщений: 5

ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

Выходит следующее "С этим XML-файлом не связана никакая таблица стилей. Ниже показано дерево элементов."
Подскажите как решить зту проблему. установлен Firefox 1.0.7.:(
Плюс ещё вопрос: стоит ли устанавливать 1.5RC, на данный момент это лучше чем 1.0.7?

Отсутствует

 

№212-11-2005 16:43:49

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

да уж, это дело известное... скажите кто-нить, есть ли простой способ добавить закладку на RSS-канал, используя её адрес или ссылку на странице?.. а то долбает малость лезть каждый раз в "Упорядочить закладки", а там в "Файл -> Новая закладка на RSS"... подскажите что-нибудь...


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№312-11-2005 22:13:56

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

1.5RC ощутимо быстрее справляется с некоторыми вещами, в том числе там быстрее загрузка страниц и установка расширений, равно как и запуск. Кроме того, там пара новых ошибок, и пара полезностей убрана. Поддержка стандартов лучше, в том числе CSS. Можно поставить RC, но может лучше ждать релиза. Некоторые расширения так и не вышли пока в версии, совместимой с 1.5. Причём некоторые несовместимы на глубоком уровне, переписывать версию не помогает. То же - с темами. С другой стороны, некоторые расширения работают только в 1.5, особенно с предпросмотром вкладок. Для разработчиков удобно, что в консоль JavaScript в 1.5 теперь выводятся и ошибки CSS и проигнорированные селекторы. А еще, что касается тем, есть парочка вроде как даже и совместимых, но при этом с ошибками - кнопка закрытия вкладки не видна, или диалог настроек кривоват.

Отсутствует

 

№412-11-2005 22:25:27

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

Al_H
Или я что-то не понял, или Вы ошиблись?

roopix
oxival
Присоединяюсь.Может быть кто-нибудь знает расширение(или иной способ), решающее эту проблемму (при нажатии на ссылку вида *rss.xml она бы добавлялась в RSS закладки)

Отсутствует

 

№513-11-2005 01:02:24

Sallister
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 8

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

А у меня совсем другая проблема... Точнее, одна из уже указанных выше...
Вообщем есть некий форум, на форуме ссылка: "Этот форум в формате RSS", которая ведёт вот на эту, к примеру, страничку (если по данной ссылке кликнуть левой кнопкой мышки, как по любой другой)...

Дык вот, кликаю, а оно выдаёт мне следующую надпись:

С этим XML-файлом не связана никакая таблица стилей. Ниже показано дерево элементов.

, а ниже энтой надписи приводится нечто HTML-подобное...

Судя по результатам поиска по данному форуму, подобная проблема возникает у народа не в первый раз, но ещё ни разу на неё толком не отвечали, вместо этого начинали объяснять, как настроить RSS-канал...
А мне не нужно настраивать RSS-канал, мне бы кто-нить россиянским, или ангельским, на худой конец, языком, объяснил, что это за хреновина у меня вылезает, причём там таблицы стилей, которые оно найти не может, и причём там XML... И, что самое главное, - что б рассказал кто, как от этого избавиться...

Если самим обьяснять лень, хоть сссылку какую-нибудь киньте, плиз!

P.S. У меня Mozilla Firefox 1.5 RC1

P.P.S. Если это не баг, а так и нужно, тоже просветите, плиз, нубаса... :(

Отредактировано Sallister (13-11-2005 01:08:11)


Я ламер... Но быстро учусь! :)

Отсутствует

 

№613-11-2005 01:08:57

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

Sallister
Гм... а зачем так добавлять? Я вот сейчас добавил этот rss-канал и всё работает - лента показывается
В ффф 1.0.х при наличии рсс-канала на строке состояния появляется кнопка. Жмёшь на ней и добавляешь. В 1.5 она (если я не ошибкаюсь) куда-то перенесена.

Отсутствует

 

№713-11-2005 01:20:19

oxival
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Vladimir,Russia
Зарегистрирован: 12-02-2005
Сообщений: 5

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

Я так понял, что на кнопку rss на страницах лучше не жать, а использовать появляющийся значок(кнопку) в окне браузера.
Благодарю за помощь!

Отсутствует

 

№813-11-2005 02:00:54

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

Quicksilver tears

В 1.5 она (если я не ошибкаюсь) куда-то перенесена.

Она перенесена в адресную строку, справа от URL.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№928-12-2005 13:39:51

#WER#
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24-05-2005
Сообщений: 13
Веб-сайт

Re: ошибка при нажатии на страницах на 'RSS'

так решилось как-нибудь проблема с открытием xml файла?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]