Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№103-07-2012 15:02:28

pozitivnick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 14.0

Панорама (Panorama, Группы вкладок)

Здравствуйте!

У меня такая проблема: при накоплении 1гб firefox в оперативной памяти, начинает виснуть панорама, когда переключаешься между группами. Долгое время валил всё на Adobe Flash Player 11 (все изложенные рекомендации на форуме не помогли), когда работаешь с одной группой всё нормально, хоть 2гб в оперативке. Пожалуйста помогите в решении данного вопроса. Заранее благодарен.

Отсутствует

 

№203-07-2012 15:19:10

pozitivnick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 14.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

зачитайте весь список пожалуйста

https://support.mozilla.org/ru/kb/padenie-flash-113 - устанавливал разные версии флеш
http://forums.adobe.com/thread/1018071?tstart=0 - официальная инструкция от adobe (делал всё, кроме создания нового профиля)

ещё как firefox накапливает 1гб, в диспетчере задач видно что процессор загружен на 25% (core i3) и потребление оперативной памяти потихоньку растёт.

Отсутствует

 

№303-07-2012 15:35:06

pozitivnick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 14.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

т.е.вопрос следует переформулировать в : Как мне уменьшить потребление памяти?

Я в курсе этой возможности, уже сделал (пользуюсь пока старым профилем), мне нужно чтобы у меня в панораме также остались все вкладки, а после этого действия их ни будет :)

Просто я думал что есть какой нибудь способ устранить эту проблему, в новом профиле заново восстанавливать то что было, довольно затратно по времени.

Отсутствует

 

№403-07-2012 16:04:16

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

(все изложенные рекомендации на форуме не помогли)

pozitivnick ,А так пробовали? >№ 23 :)

Отсутствует

 

№503-07-2012 16:08:56

LongLogin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 2083
UA: Firefox 12.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

Крошка Ру пишет

А так пробовали?

выберите Переключить и измените значение с true на false - перезапустите браузер

и что Крошка Ру, перезапустите и получите проблемы с новой версией флеша, работающей с отдельным процессом plugin-container.exe

Отсутствует

 

№603-07-2012 16:16:19

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

перезапустите и получите проблемы с новой версией флеша, работающей с отдельным процессом plugin-container.exe

LongLogin, А что там ? у меня всё работает :angel: , а если в true то процесс plugin-container.exe временами просто вешает [firefox] :dumb: .... наверное надо еще произвести Отключение защищенного режима в Flash Player :)

Отредактировано Крошка Ру (03-07-2012 16:19:35)

Отсутствует

 

№703-07-2012 16:22:12

pozitivnick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 14.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

А так пробовали? >№ 23 :)

Пробовал - не помогало, наверное поможет новый профиль ;)

Отключение защищенного режима в Flash Player :)

уже сделано - результат тот же :)

Сейчас поставил Tab Utilities, в ней появился список твоих групп, так же как и вкладок (когда много скапливается) и если так переключать то вылетов не замечаю :) даже если 1гб мозила уже скушала :)

Отсутствует

 

№803-07-2012 16:52:52

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

тут мы и подходим к самому интересному, вы почему-то экстраполировали свои проблемы с флешем на весь крещённый мир, и советовали советовали его отключать всем где нужно и не нужно

LongLogin, Ну так я ж сам воспользовался когда-то данными советами , прочитав их на этом форуме и они помогли :angel:
А пробовать или нет каждый сам решит, тем более что настройки легко возвращаются если успех не достигнут.

Отсутствует

 

№919-03-2014 13:26:37

soll
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-03-2014
Сообщений: 112
UA: Firefox 26.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

Здравствуйте, извиняюсь за некропост, но модератор закрыл мою тему и отправил сюда, хотя моя проблема не имеет ничего общего. Повторюсь :

перешёл с другого браузера. Мне очень расхваливали функцию панорамы, но вот при пользовании мной, оказалось, что не всё так удобно. Создал несколько групп. При закрытии вкладки одной группы, переключается на другую. Приходится опять выводить всю кучу и переключаться на нужную или перебирать пока попадёшь на нужную. Пробовал пройтись по вкладкам группы, что бы они были последние активные - не помогло. Подскажите, как сделать так, что бы не переключалось с активной группы на другую.

Отсутствует

 

№1009-09-2015 02:34:59

randomize
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2015
Сообщений: 3
UA: Firefox 40.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

soll, та же проблема и также перенаправили сюда. Кто нибудь решил данную проблему?

Отсутствует

 

№1109-09-2015 05:02:18

pozitivnick
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2011
Сообщений: 14
UA: Firefox 41.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

Возможно вам поможет вот это дополнение - Tab Group Bar :: Дополнения Firefox
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tab-group-bar/

Отсутствует

 

№1209-09-2015 17:53:39

randomize
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-09-2015
Сообщений: 3
UA: Firefox 40.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

pozitivnick, спасибо за совет, установил этот аддон. Как я понял то он просто добавляет еще одну полоску с группами вкладок. К сожалению мою проблему данное дополнение не решило, все также при закрытии вкладки перебрасывает в другую группу вкладок.

Может Firefox их номерует, и допустим в одной группе у меня вкладки под номерами 2, 4, 10 а во второй 5, 6, 7 и при закрытии вкладки номер 10 он делает активной ту, что ниже по номеру. и не важно в какой группе она находится. Уверен, что данная проблема решается изменением параметра в конфиге, только вот в каком?

Отсутствует

 

№1315-10-2015 12:12:57

orgazmator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2012
Сообщений: 13
UA: Firefox 39.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

soll пишет

Здравствуйте, извиняюсь за некропост, но модератор закрыл мою тему и отправил сюда, хотя моя проблема не имеет ничего общего. Повторюсь :

перешёл с другого браузера. Мне очень расхваливали функцию панорамы, но вот при пользовании мной, оказалось, что не всё так удобно. Создал несколько групп. При закрытии вкладки одной группы, переключается на другую. Приходится опять выводить всю кучу и переключаться на нужную или перебирать пока попадёшь на нужную. Пробовал пройтись по вкладкам группы, что бы они были последние активные - не помогло. Подскажите, как сделать так, что бы не переключалось с активной группы на другую.

Скорее всего вам надо пересоздать профиль заново (с переустановкой всех дополнений вашего ФФ). А в дополнение использовать https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/session-manager/ (это как вариант, я пользуюсь именно им), т.к. часто после зависаний ФФ или при других проблемах вся панорама сыпется. Менеджер сессий позволит восстановить панораму (у меня бывает, что иногда восстановление глючит - теряется часть вкладок, некоторые вкладки "убегают" в другие группы). Но другого приемлемого варианта я пока не нашел. Вообще, панорама в ФФ какая-то недоделанная, при том, что идея просто великолепна.

Отредактировано orgazmator (15-10-2015 12:13:24)

Отсутствует

 

№1415-10-2015 13:06:57

orgazmator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2012
Сообщений: 13
UA: Firefox 39.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

pozitivnick пишет

Здравствуйте!

У меня такая проблема: при накоплении 1гб firefox в оперативной памяти, начинает виснуть панорама, когда переключаешься между группами. Долгое время валил всё на Adobe Flash Player 11 (все изложенные рекомендации на форуме не помогли), когда работаешь с одной группой всё нормально, хоть 2гб в оперативке. Пожалуйста помогите в решении данного вопроса. Заранее благодарен.

По моим наблюдениям панорама начинает сильно тормозить, когда в ней много вкладок. У меня "в боевом профиле" ФФ с полной панорамой набирается до 700...900 вкладок, разбитых на несколько десятков групп. Торможением я называю первый запуск панорамы в текущей сессии. Порой этот первый запуск панорамы зависает или происходит лишь после многократного подтверждения продолжения на выполнения сценария, который выдается в диалоговом окне ФФ. После удачного первого запуска панорамы (вывод окна всех групп) работа с панорамой уже происходит без проблем. Существенно быстрее и удобнее получается работать с панорамой с помощью дополнения TabGroups Menu - через механизм разворачивания списка групп и их вкладок в виде меню. Ну и, после разворачивания списка групп через меню, как-то ускоряется первый запуск окна всей панорамы, как мне кажется.

Также, когда в панораме много вкладок (сотни), запуск ФФ начинает выполняться чрезмерно долго - десятки секунд. При этом ФФ может опросить десятки и сотни сайтов из списка скрытых(!!!) групп (типа запрашивает кучу иконок сайтов наподобие "favicon.ico", выполняет еще какие-то обращения к некоторым неактивным в открываемой сессии сайтам из панорамы и т.п. действия, мне непонятные). Полагаю, что это и есть одна из главных причин тормозов ФФ при панораме, забитой группами и вкладками. Естественно, в настройках ФФ включен флаг "не загружать вкладки без запроса".

Еще одно наблюдение связано с тем, что некоторые сайты содержат какие-то скрипты или сценарии, которые тоже выполняются при загрузке ФФ или при активации окна панорамы, вплоть до того, что именно эти сайты и приводят к зависанию панорамы или ее диким тормозам. Вдобавок могут увеличить время запуска ФФ в разы относительно того момента, когда этих или этого сайта еще не было в панораме. Например, в панораме будет несколько сотен вкладок, которые не дают проблем. Но стоит добавить в панораму сайт с такими скриптами, которые почему-то активны даже в фоне (без обращения к этим сайтам и без открывания панорамы), панорама начинает дико тормозить и глючить, как и сам ФФ. Если везет сразу заметить такой сайт, то я его обычно удаляю из панорамы, но это при активной работе делать почти нереально, и можно отнести просто к случайному везению, что поймал такой момент.

Ну и вдобавок. Когда панорама набита сотнями вкладок со всеми вышеописанными проблемами, то бывает так, что в текущей версии ФФ все работает (с тормозами и проблемами, но работает). Стоит обновиться на новую версию ФФ (а обычно вкупе с обновлением и всех дополнений), как проблемы с панорамой усугубляются в разы. ФФ и запуск панорамы вместо 20...30 секунд могут занимать уже минуты. Тут я спасаюсь только бэкапами прежней версии (в т.ч. и самого профиля).

Остается добавить, что при активном использовании панорамы с кучей групп и вкладок просто не обойтись без "менеджера сессий" или аналогичного дополнения. Хотя первый у меня с легкостью может периодически глючить, коверкая группы и вкладки в панораме. Но это лучше, чем все потерять, а потом снова восстанавливать вручную.

В целом, все вышеописанное - это очень неприятный недостаток качества реализации панорамы в ФФ, когда речь идет о том, что пользователь хочет продолжать работать с панорамой не только в рамках одной сессии, но и продолжать работу с этой же панорамой в последующих сессиях.

ПС. Еще в итоге, появляется "веселый" глюк в панораме - это когда невозможно удалить группы из нее. Щелкаешь на закрытие группы - она исчезает (с надписью для восстановления), но через несколько секунд эта группа самопроизвольно восстанавливается. Причем, иногда группу все же можно удалить со второй попытки, но точного алгоритма, как этого добиться я так и не понял. Возможно, что так "веселится" менеджер сессий или это сочетание глюков других дополнений, а может и самого ФФ.

Тем не менее я все еще надеюсь, что панораму в ФФ доведут до ума (особенно в плане скорости запуска ФФ при большом количестве вкладок в панораме). Лично для меня идея самой панорамы воспринимается так же революционно и "круто" (в смысле "удобно"), как в свое время в браузерах появился закладочный интерфейс. Это одно из лучших новшеств ФФ, но его надо допилить.

ПС2. Ну потрудился ж брат Гораций, почти поэму написал)

Отредактировано orgazmator (15-10-2015 18:27:40)

Отсутствует

 

№1519-10-2015 13:00:18

user44
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2014
Сообщений: 128
UA: Firefox 39.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

добрый день
подскажите, есть ли способ в панораме прикрутить контекстное меню таба по правому клику на превьюшке?

Отсутствует

 

№1613-02-2016 14:07:26

orgazmator
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2012
Сообщений: 13
UA: Firefox 43.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

Эпилог.
Разработчики решили не "допилить панораму", а выпилить.
https://support.mozilla.org/ru/kb/prekr … pa-vkladok
Решил проверить Tab Groups на профиле с несколькими сотнями вкладок, раскиданных в панораме. Пока результат не порадовал, т.к. Tab Groups половину групп оставил пустыми, перетянув вкладки в одну группу. Есть, конечно, свои плюсы, типа возможности резервирования списка вкладок, на вид чуть быстрее открывает саму панораму, но в целом пока там еще что-то не доведено до ума. Возможно, что если сама панорама была бы сформирована именно этим дополнением, то все работало бы лучше. В общем, время покажет. Что еще не понравилось - это то, что Tab Groups конфликтует с дополнением TabGroups Menu. Кстати было бы уместно объединить возможности Tab Groups и TabGroups Menu в едином дополнении.

Отредактировано orgazmator (13-02-2016 14:09:46)

Отсутствует

 

№1713-02-2016 15:03:07

DreamC
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-08-2009
Сообщений: 569
UA: Firefox 45.0

Re: Панорама (Panorama, Группы вкладок)

orgazmator
Я вас удивлю - дополнение Tab Groups и есть официальный код, взятый ил Firefox.
Так что все как было раньше, так и должно было остаться.

Проблема с группами вкладок подобного рода появится позже, когда полностью откажутся от XUL... останутся ли подобные дополнения тогда - покажет время.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]