Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

№117-06-2015 11:51:17

Palamar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2011
Сообщений: 9
UA: Chrome 45.0
Веб-сайт

недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Решил почистить почту,так как она хранилась на рабочем пк.Чтоб не удалять входящие затем удалять их из удалённых решил зайти и удалить файлы Sent,Inbox и Drafts.Затем запустил thunderbird попытался отправить письмо а мне в ответ недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений.Как я же их почистил?Или файлы заново не создаются?Как быть?Спасибо.

Отсутствует

 

№217-06-2015 15:28:38

Palamar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2011
Сообщений: 9
UA: Chrome 45.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Подскажет кто-то?

Отсутствует

 

№317-06-2015 16:16:46

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Palamar пишет

Подскажет кто-то?

"Я тут молотком фарфоровый сервиз побил, как быть? Подскажет кто?"

Отсутствует

 

№417-06-2015 16:21:26

Palamar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2011
Сообщений: 9
UA: Chrome 45.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Dzirt не  преувиличивайте,я думаю что тут не так всё серьёзно.

Отсутствует

 

№517-06-2015 17:07:56

Palamar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2011
Сообщений: 9
UA: Chrome 45.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

okkamas_knife а вот о бэкапе не нужно заранее,я же это не писал,файлы все есть.

Отсутствует

 

№617-06-2015 17:25:57

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Palamar пишет

Dzirt не  преувиличивайте,я думаю что тут не так всё серьёзно.

Правда? Давайте на пальцах объясню. Хотя нет, не буду. Хотите понять, как все устроено - ищите информацию на MozillaZine, начните например отсюда. А когда дойдет, что выборочно удалять файлы в профиле было мягко говоря глупой идеей, то воспользуйтесь советом okkamas_knife и восстановите все из бэкапа. Ну и когда в следующий раз захочется сотворить нечто подобное, подумайте хорошенько перед тем, как делать. А еще лучше и вместо того, чтобы такое делать.

Отсутствует

 

№718-06-2015 07:52:55

Palamar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2011
Сообщений: 9
UA: Chrome 45.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Dzirt пишет

Palamar пишет: Dzirt не  преувиличивайте,я думаю что тут не так всё серьёзно.Правда? Давайте на пальцах объясню. Хотя нет, не буду. Хотите понять, как все устроено - ищите информацию на MozillaZine, начните например отсюда. А когда дойдет, что выборочно удалять файлы в профиле было мягко говоря глупой идеей, то воспользуйтесь советом okkamas_knife и восстановите все из бэкапа. Ну и когда в следующий раз захочется сотворить нечто подобное, подумайте хорошенько перед тем, как делать. А еще лучше и вместо того, чтобы такое делать.

Если честно то думал что при появлении новых писем файл заново создастся автоматически(есть много примеров).Возможно где-то есть эти файлы чистые где можно качнуть,потому что я так сделал где-то на 10 пк.

Отсутствует

 

№818-06-2015 09:06:44

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 38.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Palamar пишет

Если честно то думал что при появлении новых писем файл заново создастся автоматически

Если честно, то вы просто ни о чем не думали. Ссылку же не читали наверняка... Но простому - данные в программе хранятся в виде связанных друг с другом файлов и разработчики не думали о проблемах умников, которые начнут удалять направо и налево _части_ этой связанной системы и восстанавливать налету утерянное.

Palamar пишет

Возможно где-то есть эти файлы чистые где можно качнуть

Вам не помогут чистые файлы, у вас сейчас нарушена структура данных для хранения писем. Для ее восстановления есть только два способа: восстановить все из бэкапа, который по вашим словам у вас якобы есть, или удалить полностью учетную запись почты, потом удалить связанный с этой учетной записью каталог в профиле и потом уже создать учетную запись заново. При создании учетной записи создадутся все необходимые файлы с нужным содержанием.

Отредактировано Dzirt (18-06-2015 09:07:11)

Отсутствует

 

№918-06-2015 23:29:36

Deleter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-09-2006
Сообщений: 139
UA: Firefox 38.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Добавлено 18-06-2015 23:48:23

Dzirt пишет

Вам не помогут чистые файлы, у вас сейчас нарушена структура данных для хранения писем.

Помогут; похоже, что почти ничего не взаимосвязано: папки Thunderbird с сообщениями — файлы на диске, папки с папками — папки на диске; имена некоторых необходимых — в настройках.

Только что поэкспериментировал (Thunderbird 31.7.0):

Достаточно убрать файл Sent — и появляется такая ошибка. Если положить новый файл Sent, она исчезает.

Для пустой папки достаточно пустого (0 байт) файла. Если есть файл .msf, его лучше удалить (создастся новый по содержимому), а то действительно может появиться несоответствие.

Названия файлов — в настройках учётной записи (Copies & Folders).

Отредактировано Deleter (19-06-2015 00:06:39)

Отсутствует

 

№1022-07-2016 11:17:38

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 46.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Здравствуйте,

При заполнении папки Входящие, я пользуюсь архивацией сообщений, а затем сжимаю папку, чтобы не превысить размер файла самой папки на более, чем 4 ГБ. Данным методом пользуюсь всегда. Сейчас, когда увидел, что папка уже весит 3185 ГБ, решил сделать данную процедуру.
Однако, при попытке архивации тоже получаю данное сообщение:

Недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений. Попробуйте удалить старую почту, очистить папку «Удалённые» и сжать папки вашей почты, затем попробуйте снова.

Причём, оно появляется даже при попытки архивации лишь одного маленького сообщения. Размер файла соответствует тому, что указан в программе, то есть, не превышает 4 ГБ.

Подскажите, что мне сделать, чтобы я смог произвести архивацию, а затем сжатие папки Входящие? Спасибо!

P.S. С другими учётными записями всё прекрасно работает.


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№1124-07-2016 21:17:20

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Chrome 51.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Кто нибудь, подскажите, пожалуйста!


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№1229-07-2016 12:23:18

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Chrome 51.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Ау! :(


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№1311-08-2016 10:32:19

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Chrome 52.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Неужели никто не знает решения? Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, а то, папка входящие скоро переполнится и тогда, учётная запись заглючит. :(


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№1411-08-2016 11:09:52

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Firefox 51.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Levitsky
Переместите часть сообщений в другую папку, а потом архивируйте.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№1520-08-2016 04:42:08

Newbie78
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-08-2016
Сообщений: 1
UA: Chrome 52.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Palamar пишет

Решил почистить почту,так как она хранилась на рабочем пк.Чтоб не удалять входящие затем удалять их из удалённых решил зайти и удалить файлы Sent,Inbox и Drafts.Затем запустил thunderbird попытался отправить письмо а мне в ответ недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений.Как я же их почистил?Или файлы заново не создаются?Как быть?Спасибо.

если речь конкретно про невозможность сохранения отправляемой почты
(при условии что почта нормально уходит, но копии не сохраняются)
то достаточно просто переименовать папку "Отправленные" в учетной записи
будет создан новый файл взамен созданного, копии писем будут сохраняться
и все будет ок

Для Thunderbird 45.2.0

Отсутствует

 

№1626-10-2016 12:37:15

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 49.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

banbot, спасибо за Ваш ответ! Только сейчас увидел его.

Если я создаю папку в этой же самой учётной записи, то ситуация точно такая же, он не архивирует сообщения даже из другой папки. Могу ещё попробовать сделать папку в другой учётной записи, но не хочется делать путаницу, пока что...

Я заметил следующее, общий объём архивов в этой учётной записи у меня занимает 22.5 ГБ, может быть такое, что у [thunderbird] есть лимит на это и потому он говорит, что недостаточно места на диске? Спасибо! ;)


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№1731-10-2016 17:19:17

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 49.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Кто-нибудь?


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№1804-11-2016 14:37:28

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Levitsky пишет

Неужели никто не знает решения? Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста, а то, папка входящие скоро переполнится и тогда, учётная запись заглючит. :(

Не уверен, что это решение, но я делаю архивацию и разбиваю по месяцам.
Так же не стоит забывать про "сжатие" - не понимаю почему это так называют, т.к. это скорее "исправление видимости"
и очень часто помогает, когда папки забиваются и показывают одно, а на деле там всё по другому.
Таким образом папки не превышают 4 ГБ.
В цело пока не разбивал по месяцам это была проблема, т.к. примерно от 2 до 4 месяцев и привышение в 4 ГБ сразу было.

Отсутствует

 

№1908-11-2016 11:38:32

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 49.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Vector_om, спасибо за ответ!
Так я именно архивацию и не могу сделать! Я тоже её делаю по месяцам, но вот именно с этой учётной записью что-то заглючило и когда я нажимаю кнопку "Архивировать", то ничего не происходит и вылезает сообщение, о котором я выше говорил. В этом и есть моя проблема. Хочу узнать, можно ли это как-то исправить, или мне теперь только сносить учётную запись и создавать её заново?


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№2008-11-2016 21:17:29

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Здравствуйте.

НЕ рекомендую доводить до 4 ГБ - это только накаляет обстановку. Примерно вы же знаете что год или пол года и у вас уже близко к 4 подходит,
потому исходя из этого вы легко можете настроить автоархив на срок, чтоб оставалось не больше 1-2 ГБ. Тогда таких проблем не должно быть.
Но раз уж они случились, то надо прояснить у вас POP? Т.к. при IMAP папка как бы принимает и больше 4 ГБ, но в реальности если делать архив,
который превысит 4ГБ, то будет проблема, потому надо лучше разбивать по месяцам.
Проверку паки делали? Бывает при проверке индексация исправляется.

Как я выходил из положения, когда было превышение 4 ГБ.
1) Т.к. POP грузил только из фходящих, я вышел через ВЭБ и создал доп папку "2" туда перенёс 1/4 часть из того что было, чтоб стало гораздо меньше 4 ГБ.
Если у вас больше то сами понимаете как делать. Переносил туда последние, почему думаю тоже понятно.
2) Без проблем закачал то, что освободил и вакачал архивом.
3) Вернул из папки "2" то что перемещал обратно и уже без проблем продолжил скачивать и архивировать.

\ В моём случае было правда не 1 папка разделения, а 4, в каждую примерно по 3,5 ГБ разделял,
потому что запустили и не кому не было дела... а когда всё загадили, просто пришёл приказ - или выкачивайте или удалим.
Сейчас архивация настроена на авто, а в силу того, что письма там весомые, не могу позволить хранить там больше одного квартала.
Объём при этом получается 2,5 ГБ в целом с исход. \
Хранил бы месяц, но там работают

Отсутствует

 

№2119-11-2016 18:05:12

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 49.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Vector_om, спасибо за ответ!

Знаю про лимит в 4 ГБ, и именно поэтому я и делаю всегда архивацию по месяцам, когда размер подходит близко к этой цифре.
Но у меня проблема в том, что архивацию он чего-то не делает, то есть жму кнопку "архивировать", но ничего не происходит при этом. Вот в этом и есть моя проблема.

Добавлено 19-11-2016 18:28:53
Наконец-то, разобрался в чём дело! [thunderbird] создал уже пустые папки (по месяцам) для архивации и видимо произошёл какой-то сбой, из-за чего он не хотел в них переносить сообщения. Я удалил эти пустые папки все и когда попробовал архивировать снова, то всё заработало! :)

Отредактировано Levitsky (19-11-2016 18:28:53)


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№2219-11-2016 22:59:26

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Отлично!

Может тогда и в моей теме по ссылке https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=70919 напишите ответ?
У вас не было такого, чтоб попадали не те песьма не из того месяца и просто не отображались.

И советую попробовать расширение "Awesome Auto Archive" - тогда вам не надо будет больше бояться и выжидать пока будет критический размер.
Я настроил чтоб не хранилось больше 30 дней (на сервере сбора) а у пользователей понял, что надо ограничить в 90 дней.
Немного по началу путал что где выставлять, но потом всё проверил и добился результата.

Ед. проблема осталась на IMAP и теми странными путаницами с письмами, которые появляются в архивных папках.

Отредактировано Vector_om (19-11-2016 23:06:49)

Отсутствует

 

№2321-11-2016 11:38:59

Levitsky
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 10-08-2009
Сообщений: 56
UA: Firefox 49.0

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Vector_om, я ответил в Вашей теме. Дело в том, что у меня почта не так быстро набирается до 4 ГБ, поэтому, я просто наблюдаю по размеру папок и делаю архивацию вручную, но спасибо за совет!


Best wishes from heart...

Отсутствует

 

№2421-11-2016 18:33:43

Vector_om
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-10-2016
Сообщений: 493
UA: Chrome 54.0
Веб-сайт

Re: недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Да я понял, у меня (ну не уменя лично а..) в месяц бывает 200-500 МБ Потому очень быстро забивается сервер и на меня ругаются чтоб очищал :-)

Хотел как вариант настроить ТВ, чтоб он просто был как просмоторщик архива, тогда бы они смотрели письма, где их складирую,
но не получилось так..

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » недостаточно места на диске для загрузки новых сообщений

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]