Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№118-04-2015 22:12:56

yinfo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2014
Сообщений: 27
UA: Firefox 35.0

Расширение "Я хочу показать это своей маме"

Привет.
Решаю конкретную задачу: моя мама всего пару лет как увидела интернет. Сына видит раз в месяц - мы живем далеко друг от друга. Она открывает для себя интернет, я хочу иметь возможность делиться с ней полезными ссылками.

Хочу написать такой плагин(расширение?): на понравившейся мне странице нажимаю кнопку - ссылка заносится в базу. Свой логин забиваю один раз, он сохраняется в настройках. Мама при запуске FireFox один раз вводит логин (он сохраняется в настройках) - и видит рекомендованные ссылки.

Мой уровень : программист 1С 10 лет, XPCOM изучаю последние 6 месяцев. Основной вопрос: где можно захостить базу данных. Что-то я читал, что у Майкрософта какие-то базы данных можно хостить бесплатно.  Что скажете об этом? Можно ли реально где-то бесплатно захостить базу данных бесплатно для моих целей?


пишу скрипты на iMacros, сопрягаю iMacros с 1С

Отсутствует

 

№218-04-2015 23:51:00

yinfo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-05-2014
Сообщений: 27
UA: Firefox 35.0

Re: Расширение "Я хочу показать это своей маме"

okkamas_knife пишет

готовых сервисов для того чтоб делиться закладками over9000 погуглите и не изобретайте велосипед.
алсо база вобще лишняя, достаточно текстового файла, да просто заведите на любом блогохостинге пару аккаунтов, одним зафрендите другого и пишите френдс онли.
чтоб постить к себе ссылочки достаточно простой СВ кнопки а для чтения вообще ничего не надо.

Спасибо, что ответили мне.
Я хочу так написать свой маме.. чтобы 10 миллионов китайцев не постеснялись ответить своим мамам таким же способом.


пишу скрипты на iMacros, сопрягаю iMacros с 1С

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]