Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№137619-12-2005 19:48:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал
Почувствуйте разницу:

Может быть в будушем, когда у меня будет время, я покопаюсь в зуле и модифицирую расширение для этой цели.

И
когда у меня появится идея и пять минут, я залезу и сделаю


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№137719-12-2005 19:50:17

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Научить ее крешать в несколько кликов мыши?

Да! Я хочу посмотреть на это. Точнее сделать это собственными руками. Э... причем несколько раз =)

STNG

У меня Опера сутками молотит без вылетов и падений. Хотя конечно раз на раз не приходится.

А у меня никогда FF не крешался. В данный момент 11 расширений.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№137819-12-2005 19:52:11

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG

Вы не хотите ничего ставить и разбираться тоже не хотите - поэтому Опера хуже? Гениально.

я буду ставить и включать только что есть в опере, а не искать за ее пределами или в ини.

Пользователь даже самого начального уровня сможет установить в Opera за два клика расширенное меню, где все это уже настроенно за него.

я глянул в справку, порылся в настройках но сходу не нашел, что нужно делать?)

Настройки глубоко запрятанны в Opera? Вот это новость! В каком месте?

вкладка advanced.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№137919-12-2005 19:55:22

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Если бы я интересовался этим, если бы мне нужно было это, я бы не поленился изучить зул. Так а мне это не надо, ибо в отличие от Оперы, у меня есть расширения, написанные добрыми людьми и работающие из коробки

Вообще-то у Вас, любезный МОДЕРАТОР всего одно расширение, если я всё правильно помню и моя память не спит с другим.
А вы уверены, что при переходе на новый FF это расширение продолжит функционировать? Если не продолжит, то что вы сделаете? Что вы будете исправлять? И будете ли?


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№138019-12-2005 20:03:31

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG
   Helios
   

не работает Drag&Drop

Ложное утверждение (от незнания).

Для подавляющего числа пользователей Drag&Drop - взял ссылку, потащил в любую программу, бросил, ссылка перехвачена программой, как, собственно и реализовано в Firefox, а не тупое копание в ini'шках с целью повесить на непонятные действия непонятные жесты и хоткеи.
Да и кому нужен, удобен такой своеобразный драг-н-дроп, который реализован у вас в Опере? Имхо только вам.

Зачастую убогая по сравнению с оперовской реализация фич. Примеры - хоткеи, жесты, сайдбары (об этом я уже писал здесь неоднократно)...

Все, что не пользовал реализовано гораздо удобнее, функциональнее аналогичных функций Оперы.


Уверен, что вы сами полностью настраивали Оперу под свой вкус не один месяц.
В Фоске все гораздо проще, скачал нужные расширения и все, готово.
Сам попробовал восстановить удобное для себя рабочее состояние Оперы, после того как недавно потерял все данные на винте, дабы потестировать техн. превью 9-ки, полтора часа повозился, помучился, не выдержал, вернулся к лисе.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№138119-12-2005 21:14:56

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Почесал

Научить ее крешать в несколько кликов мыши?

Научите! Желательно, чтобы Opera гарантированно крэшилась в результате каких-нибудь простых манипуляций в браузере, которые приходится делать сотни раз за день.

Я постил выше скриншоты. Смотрите сами.

Почему тогда на этом скриншоте все нормально:
http://my.opera.com/Dennis_Hawks/homes/files/operagmail.png
Что еще в Опере не так с Gmail? Письма не читает? Или не отправляет?

Вполне может быть. Может быть в будушем, когда у меня будет время, я покопаюсь в зуле и модифицирую расширение для этой цели.

Главное чтобы ваш энтузиазм не угас! Мои пожелания в wish-list: постарайтесь сделать горячие клавиши поудобнее, и главное чтобы хоткеи можно было перенастроить прямо из GUI. Еще будет очень хорошо, если комбинации клавиш будут срабатывать только внутри формы для ввода текста.


Bananas

я буду ставить и включать только что есть в опере, а не искать за ее пределами или в ини.

Делайте что хотите, ваше право. Но в таком случае, не нужно ничего искать за пределами ФайрФокса - забудьте о расширениях и займитесь сравнением браузеров в "голом" виде.

я глянул в справку, порылся в настройках но сходу не нашел, что нужно делать?)

На специализированных сайтах есть ссылки на установку расширенных конфигураций меню.

вкладка advanced.

Разве там опции глубоко запрятанны? Бред. Просто на вкладке "Advanced" находится много опций и это идет только в плюс, т.к. свидетельствует о широкой настраиваемости из GUI. Большинство этих опций относится к разряду для "продвинутых пользователей". Причем все настройки разбиты строго по категориями с интуитивно понятными названиями.

Dimanish

Для подавляющего числа пользователей Drag&Drop - взял ссылку, потащил в любую программу, бросил, ссылка перехвачена программой, как, собственно и реализовано в Firefox

Несчастные пользователи просто не догадываются, что настроенные жесты на самом деле удобнее.

а не тупое копание в ini'шках с целью повесить на непонятные действия непонятные жесты и хоткеи.

Ложь, которая является следствием незнания. Жесты и хоткеи в Опере настраиваются прямо из GUI, без перезагрузки браузера и, тем более, без копания в ini-шках.
И чем это назначаемые действия непонятны? Наверное лично вам непонятны? Скорее это говорит о том, что вы не использовали даже половину всех возможностей настройки Opera.

Да и кому нужен, удобен такой своеобразный драг-н-дроп, который реализован у вас в Опере? Имхо только вам.

В Опере достаточно функциональный drag'n'drop - можно таскать вкладки, ссылки, картинки, закладки, кнопки и другие элементы интерфейса. Но только в пределах окон браузера. Для передачи ссылок во внешние программы есть меню, кнопки, жесты, хоткеи.

Все, что не пользовал реализовано гораздо удобнее, функциональнее аналогичных функций Оперы.

Очевидно, вы плохо пользовались оригинальными функциями в Опера, т.е. использовали далеко не всю их мощь.  Я уже здесь обрисовывал возможности некоторых "аналогичных функций" в FireFox по сравнению с Opera.

Уверен, что вы сами полностью настраивали Оперу под свой вкус не один месяц.

Нет, все гораздо быстрее. Особенно, если быть в курсе всех возможностей браузера и иметь представление о том, как это настраивать. Для тех кому лень, есть готовые профили меню, тулбаров, клавиатуры, жестов, устанавливаемые за два клика.

В Фоске все гораздо проще, скачал нужные расширения и все, готово.

Хмм. Вот лично для меня, расширения поставленные в голом виде и без предварительной их настройки обычно непригодны для использования. Не говоря уже о том, что экстеншны далеко не всегда дают мне возможность настроить их так, как я этого хочу.

Отредактировано STNG (19-12-2005 21:21:04)


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№138219-12-2005 21:21:43

Helios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG пишет

Drag&Drop в Опере работает, но только в пределах своего окна.
А почему в Фоксе нет настраиваемых жестов мыши? В Опере жесты мне полносью заменяют драг-н-дроп - с их помощью я передаю ссылки в качалку и делаю другие вещи.

Простите, что делают жесты? Интересно, расскажите, как мне перетащить с помощью жестов ссылку из окна Оперы в DropZone Flashget'a?
По поводу жестов смотрите Optimoz. Да, реализован не настолько хорошо, как в Опера, но, например, у меня 510MX и основные операции выполняются просто с помощью отдельных кнопок. Кто предпочитает жесты вместо нажатия на колесико или использования на мышке Back/Forward - не вопрос. Но это никак не является хоть каким-то более менее приличным преимуществом. Ведь Опера - это же не программа, которая только и должна делать, что прилично реагировать на жесты?

STNG пишет

Вы демонстрируете свое весьма слабое знание возможностей Оперы, но тем не менее, лезете в спор.
Ctrl+Alt+T, Вид - "Показывать панель в фоне..."

Я пока еще ничего не демонстрирую, я просто пытаюсь понять, как можно окно загрузок лепить табом, а потом еще и в нем (!!) делать View. Это что, View для отдельно взятого окна, т.е. на окна, а таба, которое как бы окно?

STNG пишет

В фоксе есть те же самые проблемы с отображением веб-страниц. По тем же самым причнам, но кого это волнует?

Покажите пример, не будьте голословны.

STNG пишет

Ложь. GoogleMail работает в Opera.

Что, простите, там работает? Autocomplete и RichEdit? И почему, интересно, скроллбар справа не сбоку окона расположен, а на нектором удалении? Как ТАКОЕ вообще можно было еще и за деньги продавать?

STNG пишет

Потому что extensions это:

1. Тормоза, глюки. Помните золотое правило - "расширения это зло"? Взято с этого форума кстати.

2. Зачастую убогая по сравнению с оперовской реализация фич. Примеры - хоткеи, жесты, сайдбары (об этом я уже писал здесь неоднократно)...

3. Потенциальные бреши в безопасности.

Где глюки? Налицо полное непонимание работы XUL. Ну не может ВОЗМОЖНОСТЬ применения расширений быть тормозами и глюками. Вопрос только в профессионализме авторов самих расширений, но в Опере в принципе не может быть реализовано то, что уже качественно реализовано в расширениях для Лисицы. Пора этот факт признать.

Никто не спорит, что в Опере много неплохо реализованных функций, вопрос в том, что кому-то нравится ехать на Hyundai с полным фаршем, а кому-то на Порше, но с аскетичным салоном. Вот Опера как раз и напоминает тот случай, когда функций полно, но основную из них (потому как это основная и есть самая сложная) она выполняет посредственно. Но, продолжив аналогию, Порше можно было взять бесплатно, а за Hyundai нужно было еще и платить деньги.

Отредактировано Helios (19-12-2005 21:27:12)

Отсутствует

 

№138319-12-2005 21:38:32

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios пишет
STNG пишет

Ложь. GoogleMail работает в Opera.

Что, простите, там работает? Autocomplete и RichEdit? И почему, интересно, скроллбар справа не сбоку окона расположен, а на нектором удалении? Как ТАКОЕ вообще можно было еще и за деньги продавать?

За какие деньги? :D Opera бесплатна, Gmail бесплатен.

Отсутствует

 

№138419-12-2005 21:42:20

Helios
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2005
Сообщений: 13

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Lustermaf пишет
Helios пишет
STNG пишет

Ложь. GoogleMail работает в Opera.

Что, простите, там работает? Autocomplete и RichEdit? И почему, интересно, скроллбар справа не сбоку окона расположен, а на нектором удалении? Как ТАКОЕ вообще можно было еще и за деньги продавать?

За какие деньги? :D Opera бесплатна, Gmail бесплатен.

"Как ТАКОЕ вообще можно было еще и за деньги продавать?"

Отредактировано Helios (19-12-2005 21:42:50)

Отсутствует

 

№138519-12-2005 22:51:41

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

STNG пишет

...
Anton

Ну так помогите мне. Подскажите, хотя бы, каким образом внешний скрипт может получить доступ к форме и как "привязать" выполнение внешнего скрипта к добавленной кнопке.

Принцип тот же, как и в Unnotable BBCode для Opera, т.е. работа с текстовой формой. Насчет написания самого скрипта - это не ко мне (в написании JavaScript я не силен).
...

Нет, STNG, здесь другой принцип. "Закладурки" работают только в текстовых формах веб-страниц.


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№138619-12-2005 23:28:14

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Helios

Что, простите, там работает? Autocomplete и RichEdit? И почему, интересно, скроллбар справа не сбоку окона расположен, а на нектором удалении?

Кроме RichEdit, у меня почему-то всё работает и показывает как надо... Про scrollbar ничего не скажу, но думаю, что если бы что-то было неправильного, бросающегося в глаза, я бы заметил. Где я ошыбся?
А мне, кстати, Gmail в IE и Firefox после Ёперного убогим (внешне)  почему-то кажется... \-:Е

Покажите пример, не будьте голословны.

А разве парой страниц раньше это не обсуждалось?

Я пока еще ничего не демонстрирую, я просто пытаюсь понять, как можно окно загрузок лепить табом, а потом еще и в нем (!!) делать View. Это что, View для отдельно взятого окна, т.е. на окна, а таба, которое как бы окно?

Вот что меня всегда раздражало в лисе — это её склонность открывать лишние окна. Постарайтесь объяснить, чем вас не устраивает отдельная вкладка Transfers? И что плохого в том, что есть настройки конкретно для неё?

Интересно, расскажите, как мне перетащить с помощью жестов ссылку из окна Оперы в DropZone Flashget'a?

Вот так:

Выделить код

Код:

Gesture...=Execute program, "OperaGet.exe", "%u %l"

Это у меня так (OperaGet установлена). И корзинку эту я отключаю.
Dimanish

Уверен, что вы сами полностью настраивали Оперу под свой вкус не один месяц.

Ну я, в общем, да (-:Е
Вот на днях влез в ini, подредактировал меню загрузок, о чøм тут отрапортовал заинтересованным личностям (-:Е

В Фоске все гораздо проще, скачал нужные расширения и все, готово.

По мне — не готово.
Вот я скачал себе кучку расшырений. Поплутал по настройкам. Вроде можно много всего, ещё удержать бы всё это в памяти... Ну да ладно. Но мне не хватает возможности всё это многообразие структурировать и организовать так, как мне хочется.
И что мне делать с potosidebar.xpi? Ума не приложу.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№138719-12-2005 23:39:42

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

И
когда у меня появится идея и пять минут, я залезу и сделаю

Не пытайтесь перевести в другое русло беседу, подменяя меня собой. Я сказал, что я и в Опере не сделаю за пять минут, так что лично для меня безразлично, какой там язык, зул или юзерджиэс.

Да! Я хочу посмотреть на это. Точнее сделать это собственными руками. Э... причем несколько раз smile

Создай чат-аккаунт, но когда он спросит про название сети, просто оставь поле пустым. При нажатии ОК или Ентер Опера немедленно умирает.

А вы уверены, что при переходе на новый FF это расширение продолжит функционировать? Если не продолжит, то что вы сделаете? Что вы будете исправлять? И будете ли?

При переходе на 1.5 оно функционировало.

Научите! Желательно, чтобы Opera гарантированно крэшилась в результате каких-нибудь простых манипуляций в браузере, которые приходится делать сотни раз за день.

Создайте чат-аккаунт, но когда он спросит про название сети, просто оставьте поле пустым. При нажатии ОК или Ентер Опера немедленно умирает.

Почему тогда на этом скриншоте все нормально:
http://my.opera.com/Dennis_Hawks/homes/ … agmail.png
Что еще в Опере не так с Gmail? Письма не читает? Или не отправляет?

Если несколько раз пощелкать (попереходить по ссылкам), становится нормальным. Но баг присутствует, как ни крути.

Главное чтобы ваш энтузиазм не угас!

Не, в таких делах энтузиазма у меня не бывает. :) Хватило бы его для азов.

Несчастные пользователи просто не догадываются, что настроенные жесты на самом деле удобнее.

Улыбнуло, другого ответа от Вас и не ждал.

Отсутствует

 

№138819-12-2005 23:44:05

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Кстати, сижу вот сейчас на своем FF1.5, браузю. Такое впечатление как от танка -- мощный, нерушимый, безглючный, надежный.

Опера казалась какой-то вертлявой легковухой, то туда ее бросит, то сюда, то колесо скрипит, то там бренчит, там вообще не то, здесь зеркало в мухах. Ну вы поняли, что я хотел сказать.

Отсутствует

 

№138919-12-2005 23:51:28

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Уверен, что вы сами полностью настраивали Оперу под свой вкус не один месяц.

Ну, вобщем-то я сам в свое время ни один месяц Оперу настраивал :), поэтому так и сказал.

я типа сказал

В Фоксе все гораздо проще, скачал нужные расширения и все, готово.

krigstask
     

По мне — не готово.
     Вот я скачал себе кучку расшырений. Поплутал по настройкам. Вроде можно много всего, ещё удержать бы всё это в памяти...
     Ну да ладно. Но мне не хватает возможности всё это многообразие структурировать и организовать так, как мне хочется.

STNG
   

Хмм. Вот лично для меня, расширения поставленные в голом виде и без предварительной их настройки обычно непригодны для      использования. Не говоря уже о том, что экстеншны далеко не всегда дают мне возможность настроить их так, как я этого хочу.

Я не правильно выразился. Конечно расширения надо еще настраивать, но делать это лично мне гораздо приятнее на уровне WYSIWYG.

Отредактировано Dimanish (19-12-2005 23:52:24)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№139019-12-2005 23:57:36

Kolyan_ntg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 58

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Dimanish

Ну, вобщем-то я сам в свое время ни один месяц Оперу настраивал

Гы, оперу ваще никогда не настроить, все время как плохие струны на гитаре растраиваются.
FF 1.5 самый дружелюбный интерфейс, и самый настраиваемый браузер, под свои потребности)
Во времена IE как то раз поставил Оперу....чуть не проблевался..., какой то баннер вылез на пол экрана, убого ваще было, сразу в унисталл послал оперу.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№139120-12-2005 00:06:17

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Dimanish

Ну, вобщем-то я сам в свое время ни один месяц Оперу настраивал , поэтому так и сказал

Так а сколько вы ффф настраивали? (-:Е

Я не правильно выразился. Конечно расширения надо еще настраивать, но делать это лично мне гораздо приятнее на уровне WYSIWYG

В смысле? Гуём (GUI)? Да я, знаете ли, как-то сначала был вполне удовлетворён настройками Оперы из GUI. Просто там услышал, как кое-что интересное можно сделать, сям... Так и пошло (-:Е

Как-то речь заходила о "риальных пасанах"... Что-то мне сейчас о них напомнило... (-;Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№139220-12-2005 00:11:03

Kolyan_ntg
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 14-05-2005
Сообщений: 58

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask, Файрфокс в процессе использования у меня постоянно Эволюционирует, из простенького браузера для веб серфинга, в удобный браузер который полностью удовледотворяет моим потребностям

У вашей Джоперы никакого механизма эволюционирования нет, если тока новую версию ставить.

Отредактировано Kolyan_ntg (20-12-2005 00:12:09)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061003 Firefox/2.0

Отсутствует

 

№139320-12-2005 00:17:36

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

Так а сколько вы ффф настраивали? (-:Е

Как ни странно гораздо меньше по времени чем Оперу...Поддержка мозильцев понимаете ли очень помогла... в лице mozilla.ru :) .

В смысле? Гуём (GUI)?

Им самым.
Ну разве вы не согласны, что гораздо приятнее нарисовать в окошке нужный жест, который потом автоматически распознается, нежели писать в ини в нужной секции GestureUp, GestureLeft, три раза подпрыгнуть, два раза прихлопнуть и т.д.
Ну разве не согласны? :)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№139420-12-2005 00:20:58

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

У вашей Джоперы никакого механизма эволюционирования нет, если тока новую версию ставить

Ваша правда, Ёпера ухитряется мои потребности без особых эволюцый удовлетворять \-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№139520-12-2005 00:29:42

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

У вашей Джоперы никакого механизма эволюционирования нет, если тока новую версию ставить.

А разве у Лисы он есть?
Да, согласен, Опера пока мутировать не научилась...
Вообще, всю жизнь считал, что Опера - революционный браузер. Хотя бы по интенсивности спиаривания у него фич другими браузерами.


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№139620-12-2005 00:31:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Dimanish

Ну разве вы не согласны, что гораздо приятнее нарисовать в окошке нужный жест, который потом автоматически распознается, нежели писать в ини в нужной секции GestureUp, GestureLeft, три раза подпрыгнуть, два раза прихлопнуть и т.д.
Ну разве не согласны?

О чøм речь! (-:Е Только это довод вроде смены скина без перезагрузки — приятно, но нечасто нужно...
А если часто — можно сделать так, как советует profiT в статье про красивые жесты.

Как ни странно гораздо меньше по времени чем Оперу...Поддержка мозильцев понимаете ли очень помогла... в лице mozilla.ru

А поддержка myopera.net? /-:E
Не знаю, я вообще-то имел в виду, что вы, наверное, и сейчас ставите новые расшырения, пробуете, нет?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№139720-12-2005 00:35:00

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Только это довод вроде смены скина без перезагрузки — приятно, но нечасто нужно...
А если часто — можно сделать так, как советует profiT в статье про красивые жесты.

В след. версии Firefox будут скины без перезагрузок, так же как и плавающие панели и "кидай-куда-угодно" интерфейс. :)

Отсутствует

 

№139820-12-2005 00:44:54

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Ну разве вы не согласны, что гораздо приятнее нарисовать в окошке нужный жест, который потом автоматически распознается, нежели писать в ини в нужной секции GestureUp, GestureLeft, три раза подпрыгнуть, два раза прихлопнуть и т.д.
Ну разве не согласны?

Не нужно в инишники писать, и про прихлопования-подпрыгивания неверно! Хватит молоть чушь! Один раз попробуйте изменить настройки в Опере, чтобы потом аргументированно отвечать.
Согласен, что приятнее нарисовать жест, чем набивать его руками, но я предполагаю, что Опере появиться такая возможность. Ведь появилась же в 9-ке opera:config - при этом, IMHO, более удобный, чем то, с чего он был «слизан».
Любопытно было бы иметь возможность просмотра жестов (не в виде линии, а в виде комбинации)... Но... Пока нельзя. А вот в Лисе вроде бы можно, но ой как боязно начинать её всерьёз использовать... Потому что выйдет летом версия 2.0 - и что мне делать с текущими расширениями если они не подхватятся, и их разработка будет прекращена? А если вдруг какой-нибудь вирус, а у меня интеренет только через мобильник, и не скачаешь новую версию? А вдруг...
p.s. Ещё раз. Для тех, кто пропустил - у меня 2 браузера - Опера и Лисичка. И ничего, уживаются, вместе с K-Meleon'ом (ну это вообще красавец) и Осликом. Просто Опера - для сёрфинга, остальное - «на посмотреть»...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№139920-12-2005 00:49:17

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

krigstask

А поддержка myopera.net? /-:E

Здешняя поддержка пришлась мне больше по душе, так вот :).

Не знаю, я вообще-то имел в виду, что вы, наверное, и сейчас ставите новые расшырения, пробуете, нет?

Только те расширения, которые обеспечивают необходимую мне функциональность. Сейчас вроде все устраивает, все на месте :). Естественно слежу за обновлениями наиболее используемых мною расширений (Scrapbook, Flashgot, Adblock, Tabmix).
Кстати:
1. Session Manager встроенный в tabmix гораздо удобнее оперного, удаление сессий, переименование на лету, сохранение всех открытых окон в сессию по горячей клавише - так можно сделать в Опере? просто интересно...
2. Закрыть вкладки слева, справа, схожие в том же tabmix, а как с этим в Опере? через панель Окна? брр... не удобно...
Вот из таких неудобств и состоит Опера.
Причем особенно они заментны после использования Firefox :) .


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№140020-12-2005 00:58:50

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem

Не нужно в инишники писать

Однако, интересно.... Как вы думаете в каком файле прописываются настройки мышиных жестов?


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]