Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Некорректное автозавершение адреса в поле "Кому"

№129-01-2015 15:39:31

tha_lm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-01-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 35.0

Некорректное автозавершение адреса в поле "Кому"

Добрый день.
После очередного обновления Thunderbird, пару месяцев назад, возникла проблема. При создании нового письма, в поле "Кому" ввожу начало адреса электронной почты (например, a_pet) и быстро нажимаю клавишу TAB, после чего, вместо ожидаемого мною адреса a_petrov@somedomain.com, в поле "Кому" вижу a_ivanov@somedomain.com. Естественно, адрес a_ivanov@somedomain.com также присутствует в адресной книге. Заметил еще, что если в адресной книге имеются, к примеру такие контакты:
a_ivanov@somedomain.com
a_petrov@somedomain.com
a_sidorov@somedomain.com,
то при вводе в поле "Кому" a_sid, thunderbird будет подставлять всегда адрес a_ivanov@somedomain.com, т.е. первый адрес в списке.
Еще раз отмечу что проблема возникает при мгновенном нажатии клавиши TAB после ввода начала адреса. Если же после ввода начала адреса подождать хотя бы 1 секунду, то проблемы не возникает, но очень напрягает в условиях срочной отправки почты разным адресатам ждать даже 1 секунду после начала ввода каждого адреса.
На старых версиях клиента такой проблемы не было. Можно ли как-то решить данную проблему?

Отсутствует

 

№230-01-2015 10:14:56

nevropatolog
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-01-2015
Сообщений: 1
UA: Firefox 35.0

Re: Некорректное автозавершение адреса в поле "Кому"

Поддерживаю на 100%. После "улучшений" в версии Thunderbird 31.4.0 (Autocomplete suggestion sort order was adjusted to prioritize entries where the search string matches the beginning of a word) автоподставление адресов работает некорректно.

Кроме отмеченного подтормаживания и, как следствие, подстановки неправильных адресов, я заметил другую проблему.
Если в книге два адреса, где имя пользователя одинаковое, но разные домены, например:
name_surname@domain1.com
name_surname@domain2.ru
адреса подставляются по непонятному мне алгоритму.
Раньше всегда первым подставлялся адрес, на который чаще пишешь, а теперь то один первым показывается, то другой.

После обновления я и мои друзья, кто использует Thunderbird, регулярно отправляем почту не туда, куда нужно. Многолетнюю привычку (выбрал первые буквы, нажал адрес) сложно побороть, поэтому неправильные адреса регулярно подставляются.
Честно говоря, я первый раз за много лет я задумался о смене почтового клиента!!!

Отсутствует

 

№301-02-2015 19:50:20

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 38.0

Re: Некорректное автозавершение адреса в поле "Кому"

tha_lm
nevropatolog
Создайте новый багрепорт в https://bugzilla.mozilla.org/
Само ничего не починится.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Некорректное автозавершение адреса в поле "Кому"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]