Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

№126-01-2015 15:05:07

serj32741
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-01-2015
Сообщений: 3
UA: Firefox 35.0

Строка быстрого поиска

После последнего обновления мозиллы, в строке быстрого поиска (находится справа от адресной строки*) произошли плохие изменения. До обновления в строке быстрого поиска всегда отображалась поисковая система, которой воспользовался пользователь предыдущий раз. Теперь же в строке быстрого поиска присутствует бледная надпись "Поиск", и при нажатии на лупу в этой строке, выходит "Изменить настройки поиска".
Произошедшее данное изменение функционала интерфейса считаю контр-продуктивным, бесполезным, проблемным, отвратительным, и, вообще дико бесит!
Нет никакой информации в инете, как исправить это, хочу сам выбирать как мне удобно! Через about:config как изменить, - хотя бы информацию выложите!

Отсутствует

 

№226-01-2015 15:18:08

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 36.0

Re: Строка быстрого поиска

serj32741 пишет

Произошедшее данное изменение функционала интерфейса считаю контр-продуктивным, бесполезным, проблемным, отвратительным, и, вообще дико бесит!

Считаю данное изменение функционала наредкость удачной находкой, очень нравится. Дальше что?

serj32741 пишет

Нет никакой информации в инете, как исправить это, хочу сам выбирать как мне удобно! Через about:config как изменить, - хотя бы информацию выложите!

Разумеется, нет никакой! Если не искать. А то, что соответствующая тема торчит первым номером в разделе FAQ нашего форума, благодаря чему отображается даже на главной странице, - так это нам пофиг! Вы мне разжуйте да в ротик положите, может быть, я, так и быть, сглотну. Ну что же - идите по ссылке выше. Сумеете?


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№326-01-2015 15:21:22

villa7
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-07-2012
Сообщений: 2235
UA: Firefox 34.0

Re: Строка быстрого поиска

serj32741
Пользуйтесь поиском по сайту, было уже миллион раз.
browser.search.showOneOffButtons = false


Лучше спросить у знающих - чем лезть не зная.

Отсутствует

 

№426-01-2015 23:50:15

Додж
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-10-2011
Сообщений: 11
UA: Firefox 35.0

Re: Строка быстрого поиска

Возможно разработчики и не читают этот форум, но тем не менее согласен с serj32741 - нововведение нерациональное. Раньше у меня был выбор: либо сразу вбить искомое в строку, и искать в поиске по-умолчанию, либо сначала выбрать сервис, а затем искать, либо, например, мне просто нужно быстро перейти на страницу сервиса, я его выбирал, и, не вбивая ничего в строку, нажимая Enter, переходил на сайт. А теперь я сначала должен что-то вписать в строку, затем выбрать сервис. То есть сначала выбрать сервис я не могу. И просто перейти на сайт с помощью строки тоже не могу. Это ли не ограничение?

villa7 пишет

... было уже миллион раз...

Не говорит ли это о том, что обновление понравилось не всем?

Vladimir_S, не умеете сдерживать себя, не отвечайте. В Ваш дом никто не вламывался.


i7 2.8, 16 mem, Win7x64 Pro лиц.; NBN

Отсутствует

 

№527-01-2015 08:59:29

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 36.0

Re: Строка быстрого поиска

Додж пишет

Vladimir_S, не умеете сдерживать себя

Умею.

Додж пишет

не отвечайте

А вот это, уважаемый новичок, решать буду я. Извините.

Додж пишет

В Ваш дом никто не вламывался

И не советую. Даже пытаться.

Додж пишет

Не говорит ли это о том, что обновление понравилось не всем?

Говорит. Что вполне естественно. Никакое нововведение не вызывает всеобщего восторга - всегда найдутся те, кто тут же завопит "верните, как было!". Сам такой. Но вот попытки вещания от имени всего пользовательского сообщества получали и будут получать отпор. Отнюдь не только от меня. Равно как и игнорирование разобранных и выложенных рецептов возврата к этому самому "как было", в том числе в FAQ.


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]