Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№121-06-2014 13:22:35

zrpg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2013
Сообщений: 22
UA: Firefox 24.0

и снова неудобные закладки

Здравствуйте. Я пользуюсь закладками в боковой панели. Там я их и добавляю и удаляю и организую и ищу то же.
Добавление:
тащу мышкой значок из строки адреса в нужную папку на боковой панели. Таскать уже надоело, неудобно. Например, в опера прямо на боковой панели закладок есть кнопка "добавить" и закладка сразу попадает в выделенную папку. Подскажите пожалуйста как ещё это можно сделать? Можно ли добавить и здесь такую кнопку?

Удаляю:
удалить могу только при выборе пункта удалить из контекстного меню. Кнопкой delete не удаляет, потому что при выборе левой кнопкой мыши закладки, она тут же открывается и выделение пропадает. Вижу выход, но не знаю как добиться. Сделать так чтобы закладка открывалась по двойному щелчку, а по одинарному выделялась. Подскажите как?
К тому же нельзя выделить сразу несколько или диапазон закладок.

Организую: закладки обычно добавляю так. Чтобы не  отвлекаться от темы, сперва страница уходит в неподшитые по щелчку мыши на звезде в строке адреса. Затем позже открываются ВСЕ неподшитые закладки в отдельном окне, и распихиваются по нужным местам. И здесь тоже есть недоработка а может так и задумано. Я так понимаю, если закладка является неподшитой и её подшили, то неподшитая закладка должна пропасть, ведь её же уже подшили. Но теперь оказывается уже две закладки, одна в нужном месте, вторая в разделе неподшитых. Приходится постоянно удалять неподшитую. Подскажите как можно автоматом убирать закладку из неподшитых при подшивке (сохранении в нужной папке)?

Ищу: Посмотрите как поиск закладок на боковой панели организован в опере.
   Например, ищем слово "муз", и у нас есть две закладки музыка в папке медиа и муза в папке искусство. Опера выдаст красивый иерархический список в котором будет сразу видно что закладка муза находится в папке искусство, а музыка в папке медиа.

А что в фаерфоксе. Возьмём тот же пример. Фаерфокс конечно найдёт по слову муз, эти две закладки, но даже не покажет где они находятся. А теперь представим что этих закладок 3000.  O_o. В общем в данном пункте хочу как в опере, но не знаю как это сделать. Подскажите, если это вообще возможно конечно?

Отсутствует

 

№221-06-2014 18:26:35

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 30.0

Re: и снова неудобные закладки

Ох как же я тебя понимаю. Это вечная проблема выход из которой только один - написать собственное дополнение.
Из готового, есть костыли:
- All-in-One Sidebar
- Go Parent Folder
- Auto-Sort Bookmarks (в 30-ой версии работает некорректно)
- Bookmarks Menu Filter

Отредактировано web_mas (21-06-2014 18:28:34)

Отсутствует

 

№322-06-2014 10:48:12

zrpg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2013
Сообщений: 22
UA: Firefox 24.0

Re: и снова неудобные закладки

All-in-One Sidebar уже пользуюсь давно. Хорошее дополнение.
Go Parent Folder, я так понимаю, просто позволяет перейти в родительскую папку. Тогда тоже пробовал, правда это было дополнение flat bookmarks.
Auto-sort-bookmarks - я пользовался sortplaces. В текущей версии не работает.
Bookmarks Menu Filter не нашёл. Может быть Bookmarks Menu ?
Имхо, всё это не поможет решить проблемы описанные в моём первом посте.

Отсутствует

 

№422-06-2014 18:56:45

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 30.0

Re: и снова неудобные закладки

zrpg пишет

всё это не поможет решить проблемы описанные в моём первом посте.

Согласен. Мне кажется хардкорным пользователям [firefox] всё это не нужно просто потому что им не с чем сравнивать, чаще всего они даже и не знают о том что бывает лучше. При этом иностранная часть комьюнити тем более не знает, ибо Опера была сугубо локальным явлением. Никто в мире Оперой не пользовался. Поэтому всем просто насрать, никто не будет решать этот вопрос и вариант тут только один - осваивать плагиностроение и писать своё дополнение.

Отсутствует

 

№523-06-2014 08:42:51

zrpg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2013
Сообщений: 22
UA: Firefox 24.0

Re: и снова неудобные закладки

Это точно, разработчикам до колена все эти разговоры. Никто ничего не станет улучшать, и так уже много лет. web_mas прав. Лучший способ - сесть писать дополнение. Может кто-нибудь возьмётся?

Отсутствует

 

№623-06-2014 13:50:56

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 30.0

Re: и снова неудобные закладки

Я сам уже давно искал: раз два
И просил написать дополнение: заявки пользователей для создателей расширений. Может плохо просил.

Отредактировано web_mas (23-06-2014 14:02:17)

Отсутствует

 

№723-06-2014 14:50:29

zrpg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2013
Сообщений: 22
UA: Firefox 24.0

Re: и снова неудобные закладки

web_mas, можно попробовать создать опрос, если на этом форуме такое есть. И каждый кто жаждет - проголосует, может тогда обратят внимание. Ну или надо писать об этом на англоязычном форуме mozilla. Хотя я думаю всё равно не поможет.
Собираюсь присмотреться к работе с закладками в chrome.

Отсутствует

 

№823-06-2014 14:51:33

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 33.0

Re: и снова неудобные закладки

zrpg пишет

можно попробовать создать опрос, если на этом форуме такое есть

Такое есть, но разработчики этот форум не читают.

Отсутствует

 

№923-06-2014 15:12:41

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 30.0

Re: и снова неудобные закладки

Разрабы не будут включать данный функционал в FF у них другая философия. Решить этот вопрос можно только дополнением.

Отсутствует

 

№1023-06-2014 16:24:39

f00fc7c8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2009
Сообщений: 668
UA: Firefox 31.0

Re: и снова неудобные закладки

zrpg пишет

Кнопкой delete не удаляет, потому что при выборе левой кнопкой мыши закладки, она тут же открывается и выделение пропадает.

Папка РАСкрывается, выделение не пропадает. Ссылка (можно и папку) - правомышь и эскейп. Не фонтан, но привык..

Отсутствует

 

№1123-06-2014 17:48:02

zrpg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-12-2013
Сообщений: 22
UA: Firefox 24.0

Re: и снова неудобные закладки

f00fc7c8, после открытия этой темы, случайно нашёл ещё один интересный способ. ЛКМ слева, мимо :) ссылки или папки (рядом, на пустом месте). Даже можно выделить несколько (ctrl+), или диапазон (shift+)

Отсутствует

 

№1223-06-2014 23:54:13

f00fc7c8
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2009
Сообщений: 668
UA: Firefox 31.0

Re: и снова неудобные закладки

zrpg пишет

ЛКМ слева, мимо :) ссылки или папки (рядом, на пустом месте). Даже можно выделить несколько (ctrl+), или диапазон (shift+)

Мысль, кстати! :) Дальше-то выделять можно с контролом или шифтом и в моём варианте, ессно, а вот мимо я чёт не допёр тыкать :)

UPD: Папки только при таком раскладе всё равно раскрываются.. Нет в мире совершенства!
Третий вариант, тоже двухходовка - ПКМ, а потом ЛКМ прям на ту же закладку, но мимо менюшки. Менюшка скроется, фокус - останется.

Отредактировано f00fc7c8 (24-06-2014 00:06:25)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]