Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

№119-03-2013 14:58:26

pavel1891
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2013
Сообщений: 2
UA: Firefox 19.0

Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

Добрый день подскажите в чем может быть проблема установил клиента сборка 17,0,4, назначил фильтра которые при определенных условиях копируют письма в локальные папки. Так вот заметил, что зачастую фильтра не запускаются, вернее не сортируют письма по локальным папкам приходится заходить и в ручную запускать, да вот только при повторном запуске фильтр не анализирует наличие письма в локальной папке и создает его копию. Просто ужас какой то может я в чем то совершаю ошибку. Помогите разобраться. очень нужна фильтрация по папкам, ни когда не думал, что могут быть такого рода проблемы.

Отредактировано pavel1891 (19-03-2013 14:59:01)

Отсутствует

 

№219-03-2013 21:16:37

pavel1891
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2013
Сообщений: 2
UA: Firefox 19.0

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

okkamas_knife пишет

присоединюсь к игре в угадайки.
Угадайте почему у меня скрипт выдаёт неправильные данные? ФФ 19.02

2 pavel1891
намек ясен?

Намек ясен, а вот сорказм не понятен. Смысел в том, что не выполнение действий фильтром носит несистемный характер. Другими словами запускаю программу письма с условиями фильтр разнес по локальным папкам. Допустим на следующий день запускаю программу этот фильтр уже письма не разнесет, приходится запускать фильтр в ручную сортировка происходит, ну а вместе с тем в локальную папку вливаются все письма выполняющие условия фильтра, внезависимости были ли они уже в этой локальной папки или нет. Вот так как то так, нужны скины фильтров и примеры действий для решения проблемы добавлю.

Отсутствует

 

№324-04-2013 13:19:33

vitich
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-04-2013
Сообщений: 1
UA: Chrome 26.0

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

Присоединяюсь, дабы не плодить темы.
Есть такая странность.
Версия 17.0.4, хранилище перенастроено в формат maildirstore для импорта из имап порядка 45 гигов почты (сам в шоке от такого количества, тем не менее.
Задача организовать получение по поп3 и раскладывание по нужным директориям в "локальные папки" решилась весьма странным способом.
Фильтр переместить не просто не работает, а вообще не принимаются письма, если на это адрес есть активный фильтр "переместить" (не важно куда)
Получилось извратиться с созданием фильтра с двумя действиями "копировать", "удалить". Но письма, которые остались на сервере из-за старого фильтра больше не принялись, только новые.
Вот такое вот интересное поведение.
Впрочем будет ли оно работать стабильно, как я понял из этой темы сейчас предугадать нельзя :)
Может конечно всему виной экспериментальный maildirstore, за который всё-таки отдельное спасибо разработчикам ибо работу с 45-ю гигабайтами почты без maildirstore я просто не представляю :)

Отредактировано vitich (24-04-2013 13:21:26)

Отсутствует

 

№425-04-2013 14:45:10

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 20.0
Веб-сайт

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

Если я ничего не путаю, то фильтры автоматически применяются только к папке Inbox (входящие). Во всех остальных папках его надо запускать вручную.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№520-12-2013 12:09:01

apo11o
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2013
Сообщений: 4
UA: Chrome 31.0

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

Shura пишет

Если я ничего не путаю, то фильтры автоматически применяются только к папке Inbox (входящие). Во всех остальных папках его надо запускать вручную.

Спасибо! Решил проблему, с которой полгода мучился, вручную переносил из папки "отправленные" в "отправленные_1". Ведь из "входящих" во "входящие_1" автоматически переносилось.
Теперь же выбрал настройку запуска фильтра из "отправленные", галочка стоит "запускать вручную", и письма из "отправленных" в "отправленные_1" переносятся при нажатии кнопки..

О как тяжело объяснял.
Автоматическая работа фильтров по папке отправленные будет в Тандербёрде, есть ли информация?

Отсутствует

 

№620-12-2013 15:47:56

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 26.0

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

apo11o пишет

Автоматическая работа фильтров по папке отправленные будет в Тандербёрде, есть ли информация?

Очень вряд ли...

Отсутствует

 

№721-12-2013 18:20:16

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.23

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

apo11o пишет

Автоматическая работа фильтров по папке отправленные будет в Тандербёрде, есть ли информация?

Есть вот такой вполне себе работающий аддон Send Filter https://addons.mozilla.org/de/thunderbi … nd-filter/, основная цель - именно работа фильтров для папки отправленные. У меня работает, но я брал вот отсюда (с патчем): https://mega.co.nz/#!XANXFSQK!GU0k7naAO … QP7nqb0UQQ

Отсутствует

 

№823-12-2013 05:50:29

apo11o
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-12-2013
Сообщений: 4
UA: Chrome 31.0

Re: Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

TallMuch
Спасибо большое! Работает!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Некоректная работа фильтров пересылки писем в локальные папки.

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]