Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№107-11-2013 11:34:09

Светлана Н
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 23-12-2009
Сообщений: 39
UA: Firefox 25.0

Как сохранить все сессии при переустановке Windows?

День добрый! Собрались перестанавливать Windows и встала проблемища как же сохранить все сессии, которые есть в менеджере сессий? С закладками, вроде, понятно. Это нашли в FAQ (плюс пользуемся синхронизацией), а вот с сессиями не особо. Очень очень прошу, если такая тема уже обсуждалась - ткните носом в ссылку. Потом мою тему можно будет и удалить.
Хотела для наглядности и разъяснения вопроса вставить видео с нашего компа, но увы, не знаю как его залить напрямую (без заливки на видео ресурсы).
Очень ждём помощи. Заранее спасибо!

Отредактировано Светлана Н (07-11-2013 11:34:39)


Reise, Reise

Отсутствует

 

№207-11-2013 12:00:44

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5248
UA: Firefox 28.0

Re: Как сохранить все сессии при переустановке Windows?

Используйте http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html для сохранения и восстановления профиля.


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№307-11-2013 19:59:12

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Seamonkey 2.14

Re: Как сохранить все сессии при переустановке Windows?

Светлана Н
если не стоит никаких извратов использующих для сохранения данных папку вне проиля то всё можно сохранить скопировав папку профиля (ессно при незапущенном фф)
Справка-Информация для решения проблем
на открывшейся страничке будет кнопка открывающая папку текущего профиля.
и прочитайте О профилях фф
если будете использовать мозбэкап указанный выше то сначала потренируйтесь восстанавливая сохранённый профиль в
портабельный firefox чтоб потом не кусать локти что чтото не забэкапилось.
т.е. делаем мозбэкапом резервную копию текущего профиля и потом восстанавливая указываем портабельный ФФ после чего запускаем портабельный и проверяем всё ли нужное туда восстановилось.


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№412-11-2013 14:56:07

Светлана Н
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 23-12-2009
Сообщений: 39
UA: Firefox 25.0

Re: Как сохранить все сессии при переустановке Windows?

Всем привет! Переустановили. Всё сохранилось. Ребят, спасибо еще раз за помощь!
Правда вышел косячок с торрент прогой. (Уж и не знаю можно такие вещи обсуждать, сижу вот боюсь). Тоже захотели все раздачи сохранить. Но получилось криво. Какого-то чуда появились, хоть и удалённые, раздачи и с ними восстановились и сами файлы: сериалы прошлогодней давности по 10 серий и более:) Сижу вот разгребаю теперь. Благо видео нужных папок наснимали, есть с чем сравнить. Всем респект.


Reise, Reise

Отсутствует

 

№514-11-2013 11:31:37

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 28.0

Re: Как сохранить все сессии при переустановке Windows?

Светлана Н пишет

видео нужных папок наснимали

kbig_scratch_one-s_head.gif

Отсутствует

 

№614-11-2013 11:51:23

Светлана Н
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Одинцово
Зарегистрирован: 23-12-2009
Сообщений: 39
UA: Chrome 30.0

Re: Как сохранить все сессии при переустановке Windows?

Угу. В этот раз подготовились. А вот всё равно не идеально. Как выяснилось (уж простите, господа) с Яндекс. Браузером номер с сохранением сессий не прошёл. Я его использую несколько для других целей чем ФФ, но всё же там тоже был и остался установлен Session manager (хоть и от Google). Ведь по Яндексу нет никакой поддержки пользователей (кроме как в ошибки писать). Ну мы как-то вот пронадеялись на этот Session manager. Я там тоже синхронизацию сделала. А тут вот запустила и расстроилась: закладки есть, истории кот чихнул, а сессии мои умерли безвозвратно. Знала бы да хоть от руки бы в Word ссылки наколотила, хоть и смешно это. Написала в поддержку, чтобы узнать где ж эти синхронизированные данные пылятся, мне не сказали, но зато сказали спасибо за предложение создания закладок в облако. Ибо они предлагают расширения от Google, но ответственности за их работу не несут.
Эх, ну что теперь плакать. Самое главное с ФФ всё как надо. Так что спасибо вам еще раз.


Reise, Reise

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]