Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№108-11-2005 12:59:52

Michael519
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2005
Сообщений: 5

Проблема с экспортом событий

Всем привет!
При попытке экспорта всех событий календаря (MozillaCalEvents) выдается, что sunbird.exe - обнаружена ошибка и приложение будет закрыто.

подпись ошибки:
AppName: sunbird.exe     AppVer: 0.2.0.0     ModName: ntdll.dll
ModVer: 5.1.2600.1106     Offset: 0000178d

Технические данные очень длинные и я в этом профан, но уж очень бы хотелось использовать Солнечную птичку на работе и дома. Помогите, кто знает в чем проблема и как ее можно решить. У меня версия 0.2а
Большое спасибо за участие! :)

Отсутствует

 

№208-11-2005 14:25:47

Michael519
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2005
Сообщений: 5

Re: Проблема с экспортом событий

Всем еще раз привет!
Поставил версию 0.3 но не как не получается перенести события из версии 0.2 в 0.3. Может кто знает как это сделать.
Большое спасибо за участие! :)

Отсутствует

 

№315-11-2005 10:58:24

kenneth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2005
Сообщений: 19

Re: Проблема с экспортом событий

Michael519 пишет

Всем еще раз привет!
Поставил версию 0.3 но не как не получается перенести события из версии 0.2 в 0.3. Может кто знает как это сделать.
Большое спасибо за участие! :)

Насколько я понял, в 0.3 перешли на использование sqlite, похоже третьей версии. В sunbird 0.2 использовали vCalendar. Попробуйте через меню Файл->Импорт импортировать события из файла %СтарыйПрофиль%/Calendar/CalendarDataFile.ics или подобный с таким расширением.

Отредактировано kenneth (15-11-2005 12:38:31)

Отсутствует

 

№415-11-2005 21:53:19

мишка
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-06-2005
Сообщений: 147

Re: Проблема с экспортом событий

kenneth пишет
Michael519 пишет

Всем еще раз привет!
Поставил версию 0.3 но не как не получается перенести события из версии 0.2 в 0.3. Может кто знает как это сделать.
Большое спасибо за участие! :)

Насколько я понял, в 0.3 перешли на использование sqlite, похоже третьей версии. В sunbird 0.2 использовали vCalendar. Попробуйте через меню Файл->Импорт импортировать события из файла %СтарыйПрофиль%/Calendar/CalendarDataFile.ics или подобный с таким расширением.

так не чего невыйдет


удалено
Sergeys

Отсутствует

 

№516-11-2005 10:07:39

kenneth
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-08-2005
Сообщений: 19

Re: Проблема с экспортом событий

мишка пишет

так не чего невыйдет

У меня вышло. Я бы просто так не говорил.

Отсутствует

 

№617-11-2005 13:18:21

Michael519
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-11-2005
Сообщений: 5

Re: Проблема с экспортом событий

Пробовал пеертащить события через импорт, так версия 0,3 сначала ругается, а потом импортирует, но там полная абракадабра. Хочу попробовать перенести события частями. Муторно, но попробовать нужно.

Отсутствует

 

№727-11-2005 01:09:44

IceRain
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 16

Re: Проблема с экспортом событий

Господа, так найден способ импорта из 2.0 или нет?
Вручную - повеситься можно. (по крайней мере у меня). Что, девелоперы не продумали такой очевиднейшей вещи? Фокус с  Файл -> импорт из файла - у меня например тоже не проходит...
Вот вопрос...


(...если ты хочешь выбрать свет завтра, а сегодня попрощаться с тьмой, то на самом деле ты просто выбираешь тьму.)    В. Пелевин "Жизнь насекомых"

Отсутствует

 

№801-12-2005 19:41:45

Roy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-12-2005
Сообщений: 4

Re: Проблема с экспортом событий

здрасте люди, а у меня такая проблема: я пользовался аутглюком (для ведения записей календаря и встреч), но как все микрософтское он меня достал тем, что постоянно слетает база данных, я, конечено, её периодически сохраняю в файл, но это же морока...короче, скачал я себе санбёрд и решил импортировать в него тот файл, который я сохранил из аутлука... файл, разделённый запятыми.. получилось..., НО: при отображении событий на экране монитора всё выглядит какими-то крякозябрами, а при попытке напечатать - наоборот: подписи дней недели и месяца - непонятнокакнаписано, а текст событий отображается нормально.
Решил я помочь своему горю и сохранил одно событие из аутлука как запись календаря в формате: file_name.vcs и снова импортировал его в санбёрд... получилось: на экране отображается нормально - по-русски, а при выводе на печать - полностью наоборот (т.е. надписи названий дней недели и месяца крякозябрами так и осталось) - показывает непонятнокакнаписанный текст.
(ну, понятно, что качал я русскую версию вот тут:http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/calendar/sunbird/nightly/2005-09-01-08-trunk/sunbird-0.2+.en-US.win32.zip)

народ, хелп, помогите кто чем может... плз

Отсутствует

 

№903-12-2005 07:20:21

IceRain
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 16

Re: Проблема с экспортом событий

Попробуй взять русский текст в "" (кавычки, или любые символы Юникод)


(...если ты хочешь выбрать свет завтра, а сегодня попрощаться с тьмой, то на самом деле ты просто выбираешь тьму.)    В. Пелевин "Жизнь насекомых"

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]