Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№101-03-2013 18:18:40

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 12.1
Веб-сайт

32bit vs 64bit

Dzirt пишет

krigstask, тоже разрешаю почитать по "вымывание кэша процессора" например

С удовольствием. Особенно если найдётся толковая статья, а то поверхностный поиск не дал даже википедийской статьи или англоязычного термина.

Dzirt пишет

И заодно про то, насколько эти дополнительные инструкции и регистры влияют в целом на ... А на что по вашему они критическим образом влияют? На быстродействие отдельно взятых алгоритмов, которые чувствительны к количеству регистров? И каков процент этих отдельно взятых алгоритмов в общей массе всего, связанного с программами?

Приехали. Алгоритмы, чувствительные к количеству регистров? Оно-то так, конечно, да только это уже область ассемблера, на котором кто нынче пишет? Ну а уровнем оптимизацию под архитектуру уже берут на себя компиляторы, и не рассказывайте мне, что они не используют дополнительные инструкции. Насчёт Visual C* (или кто там под Win используется обычно) не знаю, а у нас в линуксах GCC оптимизирует изрядно, регулярно натыкаюсь жалобы новичков на Illegal instruction от неправильно выставленного -march. Ну и тесты, виданные мною, показывают преимущество amd64 в задачах с высокой нагрузкой на проц (CPU-intensive). Не так чтобы в разы, конечно, но стабильно и заметно.

Те программы, которые получают хоть какие-то преимущества от реализации в 64-х битах уже давным-давно существуют в версии 64 бита.

Интересное логическое завихрение. Сводится к обычному «если нет, значит, и не нужно».

Я готов признать, что какому-нибудь текстовому редактору 64-хбитность не прибавит производительности, но если он будет один такой висеть в памяти 32-хбитный, а другие программы, интенсивно использующие процессор (а это и современные браузеры тоже), будут 64хбитными, то лично мне неохота двойной набор библиотек в памяти держать. Неаккуратненько.

Отредактировано krigstask (01-03-2013 18:19:03)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№201-03-2013 18:46:43

Dzirt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-02-2012
Сообщений: 1892
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

krigstask пишет
Dzirt пишет

krigstask, тоже разрешаю почитать по "вымывание кэша процессора" например

С удовольствием. Особенно если найдётся толковая статья, а то поверхностный поиск не дал даже википедийской статьи или англоязычного термина.

Блин, "лык-мочала, починай сначала"... Надоело уже. Хотите - ищите, не хотите - живите дальше со своих "нехотением". Даже на этом форуме уже обсуждали почему внезапно для 64-х битных указателей кэш процессора становится "как-будто бы" в два раза меньше по сравнению с 32-х битными указателями.

krigstask пишет
Dzirt пишет

И заодно про то, насколько эти дополнительные инструкции и регистры влияют в целом на ... А на что по вашему они критическим образом влияют? На быстродействие отдельно взятых алгоритмов, которые чувствительны к количеству регистров? И каков процент этих отдельно взятых алгоритмов в общей массе всего, связанного с программами?

Приехали. Алгоритмы, чувствительные к количеству регистров? Оно-то так, конечно, да только это уже область ассемблера, на котором кто нынче пишет?

Ассемблер-то тут при чем??? Это свойство конкретно взятого алгоритма, он (алгоритм) может быть чувствительным к количеству целочисленных регистров, к размеру этих регистров, к размеру кэша процессора, к скорости доступа к памяти, к скорости доступа к диску в разных комбинациях. Если алгоритму требуется три 32-х битных регистра, то пусть их будет хоть 2000 и все на 64 разряда, на скорость этого алгоритма это не повлияет вообще никак.

krigstask пишет

Ну а уровнем оптимизацию под архитектуру уже берут на себя компиляторы, и не рассказывайте мне, что они не используют дополнительные инструкции. Насчёт Visual C* (или кто там под Win используется обычно) не знаю, а у нас в линуксах GCC оптимизирует изрядно, регулярно натыкаюсь жалобы новичков на Illegal instruction от неправильно выставленного -march. Ну и тесты, виданные мною, показывают преимущество amd64 в задачах с высокой нагрузкой на проц (CPU-intensive). Не так чтобы в разы, конечно, но стабильно и заметно.

Все так. Но вот как для конкретно взятой программы это скажется на ее общей производительности - это вопрос каждой конкретно взятой программы, а не ее компилятора. Да, можно найти компилятор, который вообще не будет оптимизировать. Но это к вопросу не относится. Вопрос состоит в том, получит ли конкретно взятый алгоритм какие-то преимущества при переводе на 64 бита или нет. Компилятор тут дело десятое.

krigstask пишет

Те программы, которые получают хоть какие-то преимущества от реализации в 64-х битах уже давным-давно существуют в версии 64 бита.

Интересное логическое завихрение. Сводится к обычному «если нет, значит, и не нужно».

Ага, "завихрение". Только скорее у вас в мозгах, а не у меня в этой цитате :) На самом деле это и есть основная причина, почему так мало 64-х битных программ. "Нет смысла".

krigstask пишет

Я готов признать, что какому-нибудь текстовому редактору 64-хбитность не прибавит производительности, но если он будет один такой висеть в памяти 32-хбитный, а другие программы, интенсивно использующие процессор (а это и современные браузеры тоже), будут 64хбитными, то лично мне неохота двойной набор библиотек в памяти держать. Неаккуратненько.

Та да... Метров 200 дополнительно. Может быть. А может и не быть :) Лично меня это не парит абсолютно. Если вам это прямо жить не дает, то может ... просто докупить памяти? Или все равно будет тяжким грузом на душе лежать? ;) Это уже к докторам тогда...

Отсутствует

 

№301-03-2013 19:44:46

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

Dzirt пишет

Нет, это вопрос исключительно к "пейсателям" подобных постов в конференциях. Потому как 64-х битность подавляющему большинству программ (99,999%) и нафиг не упала, но все равно с завидной регулярностью вылазят из каких-то щелей вопрошающие "а почему нет 64-х битой программы <имя-рек>? 2013 год на дворе!", но при этом совершенно неспособных объяснить, а зачем собственно этой <имярек> программе эта 64-х битность нужна. Даже встречал мнение, что мол 64-х битная программа работает в 2 раза быстрее 32-х битной  Бывают и более тупые высказывания...PS: Те программы, которые получают хоть какие-то преимущества от реализации в 64-х битах уже давным-давно существуют в версии 64 бита.
                    Отредактировано Dzirt (Сегодня 15:01:41)

мне кажется вы не поняли сути вопроса зато привезли свое мнение.в данном сообщении я увидел закономерную черту пытающуюся меня унизить и непонятно как выставить.здесь обсуждение хрома раз уж он настолько популярен и все таки имеет место в списке браузеров мира.а ваш вынос мозга никому здесь не нужен.
я например всегда любил порядок и если версия винды 64 бит то и все программы должны быть под нее а не винегрет.и уж если процессоры в своем развитии идут вперед то почему все остальное нет.и если для всего остального есть другие темы то здесь вопрос был задан в частности по теме -это 64 версия [chromium]

Отредактировано AEROSTEON (01-03-2013 19:45:07)

Отсутствует

 

№401-03-2013 19:56:29

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

У меня, напротив, совершенно нет стремления иметь максимум приложений 64bit.
По большому счету, у меня в Win7 это:
- несколько RAW-конвертеров
- редактор фото
- редактор видео
- Total Commander :)
вроде, всё. ОЗУ 16ГБ и они используются 64бит приложениями для фотошопа и монтажа.

В Ubuntu я вообще не знаю, какая разрядность у приложений. :) Сборка amd64. Но там реально все равно, потому что ОЗУ всего 2ГБ. Может, даже лучше было 32бит ставить, не знаю.

Отсутствует

 

№501-03-2013 20:06:43

aleks_123
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2009
Сообщений: 961
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

32bit only

Отсутствует

 

№601-03-2013 20:11:37

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Пока не сдохнет мой Siemens S75, буду сидеть на 32bit >_<"
потому как дрова под него, для 64bit, никто писать не собирается.

Отсутствует

 

№701-03-2013 20:27:15

KooL
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2010
Сообщений: 1336
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff пишет

Пока не сдохнет мой Siemens S75

Аккум по идее уже должен быть не очень, каждый день у розетки?)

Отсутствует

 

№801-03-2013 20:28:06

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff пишет

Пока не сдохнет мой Siemens S75, буду сидеть на 32bit >_<"потому как дрова под него, для 64bit, никто писать не собирается.

у меня такие сомнения в установлении 64бит было когда-то. я понял что для самсунга нет драйверов 64бит и телефон кроме как через bluetooth не подключить к компу.но с увеличением оперативы я решил что уж лучше телефон через bluetooth коннектить.

KooL пишет

Zaycoff пишет: Пока не сдохнет мой Siemens S75Аккум по идее уже должен быть не очень, каждый день у розетки?)

у меня есть даже до сих пор рабочий полностью х -100 самсунг и заряжается раз в 2-3 дня.им сейчас бабушка пользуется и он в полном рабочем состоянии.

RED пишет

У меня, напротив, совершенно нет стремления иметь максимум приложений 64bit.

здесь скорее дело не в стремлении а в непонятности ситуации.почему происходит именно так а не иначе как должно быть.

Отредактировано AEROSTEON (01-03-2013 20:36:39)

Отсутствует

 

№901-03-2013 20:41:16

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

KooL пишет

Аккум по идее уже должен быть не очень, каждый день у розетки?)

Три дня держит и ещё один аккумулятор в запаске лежит (на распродаже за 1$ купил) :music:

А 64bit я вообще не понимаю для чего нужно обычным пользователям, программ отжирающих больше 2(3)Gb мало, очень мало и по большей части они специализированы, внедрение 64bit инструкций как-то не даёт такого уж большого профита, чтобы стоило возится с их внедрением, ИМХО нормальная оптимизация и заточка под SIMDы и OpenCL (там где это возможно) больше даст... (может я и ошибаюсь, но мне так кажется)

Отредактировано Zaycoff (01-03-2013 20:53:28)

Отсутствует

 

№1001-03-2013 20:59:04

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff пишет

А 64bit я вообще не понимаю для чего нужно обычным пользователям, программ отжирающих больше 2(3)Gb мало, очень мало и по большей части они специализированы, внедрение 64bit инструкций как-то не даёт такого уж большого профита, чтобы стоило возится с их внедрением, ИМХО нормальная оптимизация и заточка под SIMDы и OpenCL (там где это возможно) больше даст... (может я и ошибаюсь, но мне так кажется)

а может все дело в примитивности приложений?проццы развиваются видяхи развиваются (вообщем железо не стоит на месте)-все это требует своих ресурсов.так может пора развивать и приложения чтобы все таки кушали столько оперативы но были более реалистичные и живые чтоли.нагрузив возможностями и более  лучшей реальностью и те же браузеры будут в 3д:)
а сейчас даже в тот же браузер мы смотрим как в обычный блокнот с выходом в интернет.
помоему просто все дело в приложениях которые просто не развиваются а просто примитивно обновляются.в то время ка кжелезо шагает вперед 7ми мильными шагами.так скоро будут процы и 256 битные а мы будем на них в блокнотах работать.

Отсутствует

 

№1101-03-2013 21:39:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

В 1981-м Билл Гейтс полагал что 640 кб оперативки должно хватать каждому...
В 1991-м Линус Торвальдс говорил: «Любой кому требуется более 64Мб на процесс, тот "трудный" (tough cookies)»
Прошло ещё 22 года... Теперь утверждают что 2Гб на процесс — вполне достаточно =)

О чём спорить-то? Минует ещё 2-3 года и об 32 бит забудут. Уже сейчас даже б/у железо затруднительно 32-битное найти. А программы постепенно сменятся, подтягиваясь под новые операционки.

Я как думаю... Основным двигателем прогресса является экономическое утверждение о том, что рынок должен расти. Соответственно это влияет на парадигму поведения существующих на рынке компаний. Чтобы продавать чаще и больше необходимо постоянно «улучшать» свою продукцию. Выше частоты, больше объёмы, больше ядер и всяко разно. Соответственно у программистов появляется большее поле для творчества и они обязательно будут увеличивать «функциональность» и прожорливость своих программ. Никуда от этого не деться.

И ведь на самом деле не важно хватает сегодня 2Гб на подавляющее число процессов в системе или нет. Т.к. «завтра» хватать уже не будет =)

Отредактировано Azathoth (02-03-2013 03:51:59)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№1201-03-2013 21:40:16

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 19.0
Веб-сайт

Re: 32bit vs 64bit

ходна "надежда" у пожирателей - флэш.
остальное неплохо работает и на старом железе и даже на телефонах, чему я очень рад.
ради бога, не надо никаких 3д-браузеров.
но 64бит реально надо. у меня на 32битах на прошлом системнике фотошоп что-то близкое к понятию "не работал". постоянно выдавал сообщение о нехватке памяти. фуллхд видео монтировать даже не пытался в 32бит системе.
мое мнение совпадает с ранее высказанным тезисом - где требуется, 64бит приложения уже созданы.

Отсутствует

 

№1301-03-2013 21:54:31

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 21.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff пишет

Три дня держит и ещё один аккумулятор в запаске лежит

Офигеть. Мой китаец, с музыкой, вафлей, браузером и книжками держит два дня. Без музыки и книжек -- три-четрые дня. Как звонилка - неделю.
Может, пора задуматься о прогрессе?

AEROSTEON пишет

так может пора развивать и приложения чтобы все таки кушали столько оперативы но были более реалистичные и живые чтоли.нагрузив возможностями и более  лучшей реальностью и те же браузеры будут в 3д

Так ведь из-за чего гугл с мозиллой начали реализовывать 3D-игры в браузрее, по-Вашему? Ради виртуальной реальности.

Zaycoff пишет

А 64bit я вообще не понимаю для чего нужно обычным пользователям, программ отжирающих больше 2(3)Gb мало, очень мало и по большей части они специализированы, внедрение 64bit инструкций как-то не даёт такого уж большого профита

Игры. Архиваторы. Видеоконвертеры. Даже пайнт.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№1401-03-2013 22:41:28

Zaycoff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 1411
UA: Palemoon 19.0

Re: 32bit vs 64bit

Tiger.711 пишет

Игры. Архиваторы. Видеоконвертеры. Даже пайнт.

Игры: Не, я играю в MMORPG, они и одного гига не берут (правда у меня часто па 2-4 окна открыто, но об этом никому... ;))
Архиваторы: Это какие? 7zip больше гига не берёт, а ставить дикие размеры словарей ради 2-3Mb выигрыша, то это уже перебор.
Видеоконвертеры: Эм... это кто же? Ну, премьер ещё ладно, но просто конвертилка...
Паинт: даже не представляю что за изображение нужно обрабатывать, чтобы отожрало 2Gb, хотя, если открыть сразу 300-400 фоток по 12-14Mp, то и 16Gb будет мало.

Отсутствует

 

№1501-03-2013 23:00:46

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife пишет

AEROSTEON пишет: так может пора развивать и приложения чтобы все таки кушали столько оперативы но были более реалистичные и живые чтоли.нагрузив возможностями и более  лучшей реальностью и те же браузеры будут в 3да сейчас даже в тот же браузер мы смотрим как в обычный блокнот с выходом в интернет.помоему просто все дело в приложениях которые просто не развиваются а просто примитивно обновляются.в то время ка кжелезо шагает вперед 7ми мильными шагами.так скоро будут процы и 256 битные а мы будем на них в блокнотах работать.эмм простите но вы суп ложкой до сих пор едите и из тарелки? как же так 21 век на дворе а вы пользуетесь до сих пор изобретённой несколько тысячелетий назад тарелкой и ложкой!где специальные клизмы трубочки для более продвинутого перемещения супа?почему вы до сих пор используете изобретённые тысячелетия назад чашки из которых чай выплёскиваетя и остывает?есть же современные варианты специальных фляг и бутылочек с нанотехнологиями показывающими температуру,держащими нужную температуру напитка.кстати 3д браузер как вы себе представляете,как это должно выглядеть и как и насколько удобно этим монстром будет пользоваться?

вот благодаря таким мнениям мы и удивляемся смотря фильмы в которых показаны 2015+года и там все летают(тот же назад в будущее)а на деле ездим на тех же машинах что и в 80ых.все должно развиваться.а про 3д браузер я просто привел пример.взгляните на наши программы и их вид.все плоско примитивно и мы просто радуемся даже простой возможности сменить скин.думаю в этом и суть.просто рынок программ и приложений не развивается вместе с железом.и в итоге по сравнению с фильмами мы в них летаем а в реале ездим на вазе.

Отсутствует

 

№1601-03-2013 23:39:43

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 2.1

Re: 32bit vs 64bit

В 1991-м Линус Торвальдс говорил: «Любой кому требуется более 64кб на процесс,

мегабайт, а не килобайт

Отсутствует

 

№1701-03-2013 23:56:03

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Rekonq 2.1

Re: 32bit vs 64bit

уж полвека прошло а больше за пределы околоземной орбиты никто больше не летал.
в чем причина?

Потому что нафиг не нужно. Межпланетные зонды всякие работают исключительно на пиар и немножко на науку. Пилотируемая космонавтика в общем-то тоже. Людям же айфоны нужны, а не Луна с Марсом.

Отредактировано sentaus (01-03-2013 23:57:10)

Отсутствует

 

№1802-03-2013 00:00:07

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife пишет

AEROSTEONНу тогда бросаем смотреть кино и  марш изучать матчать и создавать леталки и прочие 3д свистоперделки в реале!что не платят? а нахаляву работать не хочется?а не задумывались почему не платят?как вы думаете почему не продают лопаты с плеером и телевизором а также с лазерным целеуказателем?и почему вы до сих пор пользуетесь устаревшими технологиями потребления пищи?чо ща по идее можно вообще от пищеварения отказаться - вживили трубочки,залил питательную смесь в бачок и живёшь неделю не парясь. да и процесс питания будет занимать секунды.это уже вполне реально создать. только вот чтото люди не хотят.почему до сих пор используются лестницы - эскалаторы то и лифты не первое десятилетие изобретены?и кстати кто мешает вживить чип и пользоваться сотовой связью без мобилы?кстати в первом стартреке снятом еще в середине прошлого века у лейтенанта Ухуры(связистка) была такая фигня типа пробки в ухе через которую она принимала и передавала сообщения, чтож никто до сих пор не сделал сотовый подобной конструкции - набор голосом уже давно существует чем таскать в кармане мобилку просто ходишь с пробкой в ухе и всегда на связи и без рук.но почемуто люди предпочитают держать телефон в руках.да и кстати в том же стартреке коммуникаторы для общения меж собой сначала были смешными раскладушками с кнопкой а позже уже просто значок на форме.. это ж реально  но никто не делает.  дураки наверное?а с компьютерными играми? кто всех побеждает по количеству юзеров неужели суперреалистичные 3д? конечно нет. примеры можно приводить до бесконечности.да кстати если верить америкосам что они побывали на луне то почему до сих пор там нет какогонибудь исследовательского центра? уж полвека прошло а больше за пределы околоземной орбиты никто больше не летал.в чем причина?

ну во 1ых я не просил буквально воспринимать мои примеры).главная суть в том что железо усовершенствуется а программы нет.
американцы и так туда не летали и об этом знают все + очень много приведено доказательств).по той же причине большинство людей и с хр не уходят и говорят все что после изобретено это лажа.у вас случайно не хр?просто есть определенный % людей которые стремятся ко всему новому а есть консерваторы которые живут по принципу -работает ну и ладно.так вот к 1ой категории относится железо а ко 2ой программы . я бы тоже не прочь усовершенстовать свою жизнь но это все стоит дорого если бы все не упиралось в деньги то поверьте я сделал бы у себя в доме и эскалатор и ел не вставая с кровати.все новинки и изобретаются для облегчения нашей жизни а не для того чтобы пылится а мы будем пользоваться старым.

Отсутствует

 

№1902-03-2013 00:38:46

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 21.0

Re: 32bit vs 64bit

Zaycoff
Речь идёт не про объём занимаемой памяти. Речь идёт про приложения, использующие 64х-битные ресурсы и расширенные инструкции.

okkamas_knife пишет

какая мне разница прочитаю я десяток слов на обычном мониторе с обычным плоским шрифтом или прочитаю их в супернавороченном 3д браузере?

Речь не про текст. Текст и иконке вообще-то уже давно устарели, но это так, к слову.

okkamas_knife пишет

какая мне разница сжимался архив 64 битным архиватором или 16 битным? результат один.

Ну да. Всего-лишь быстрее пожимается/разжимается.

okkamas_knife пишет

и зачем мне для этой задачи покупать современный комп и монитор который выведет красивенько это в  д  когда мне нужно лишь простое сообщение?

Можно просто вывести сообщение в убогом окошке. Но я тоже предпочту красивый планировщик. Это называется эстетика.


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

№2002-03-2013 00:46:41

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife пишет

зачем мне для этой задачи покупать современный комп и монитор

Хотя бы затем, что они потребяют меньше электроэнергии, занимают меньше места, а сам комп мощнее, тише и выделяет меньше тепла.
И за всё это надо не так уж и много заплатить.

И да, вот пример: существуют современные мониторы, которые кушают 10(!) Вт во время работы.

Отсутствует

 

№2102-03-2013 01:38:21

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

littleleshy пишет

.И да, вот пример: существуют современные мониторы, которые кушают 10(!) Вт во время работы.

наверно для него лучше же телевизор на полстола с защитным экраном сверху.чем жк панель висящая на стене как картина.можно тв и по черно белому смотреть все равно инфа таже самая.можно и на интернете сидеть в 56кб зачем нам 100мбит.все равно форум firefox одинаков при всех скоростях.дальше продолжать думаю не надо :D

ситуация более чем ясна.противостояние 32 и 64 будет до тех пор пока приложения консеравторов перестанут запускаться на их желез вообще.вот тогда и прийдется все таки перелазить на новое и усоверщенствоваться но при этом затратив в разы больше средств чем если бы каждый раз потихоньку что-то усовешенствовать.

даже взять тех же мелких .они уже свои приложения офнули с одноклеточной хр и все равно народ сидит сиднем на ней.вот так надо чтобы и все оси офнули поддержку 32 бит систем и вот тогда разрабы приложений зашевелятся потому что кушать то хочется.вот только затратят они на это очень и очень много.

Отредактировано AEROSTEON (02-03-2013 01:43:50)

Отсутствует

 

№2202-03-2013 02:01:51

littleleshy
________
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13-12-2008
Сообщений: 2504
UA: Firefox 21.0

Re: 32bit vs 64bit

AEROSTEON пишет

пока приложения консеравторов перестанут запускаться на их желез вообще

«консерваторы» будут сидеть на старых версиях ПО.

AEROSTEON пишет

надо чтобы и все оси офнули поддержку 32 бит

Скорее всего, это случится только в 128-битных ОС.

Отсутствует

 

№2302-03-2013 03:52:40

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 19.0

Re: 32bit vs 64bit

sentaus пишет

В 1991-м Линус Торвальдс говорил: «Любой кому требуется более 64кб на процесс,

мегабайт, а не килобайт

Угу, точно. Опечатался =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№2402-03-2013 07:37:45

AEROSTEON
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 80
UA: Firefox 22.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife пишет

ога-ога, ну попробуй запретить юзерам использовать старые оси и софт. всё очень просто либо разрабам новых осей придется самим писать всё разнообразие софта либо оставлять поддерку старого.вот почему ты не сидишь на линухе? а ? софта нужного нет? и свою висту-7-8  юзаешь только по причине что куча старого софта поддерживается ей. а уберут поддержку и останется у тебя с десяток 64битных софтин и всё скажешь да пошли вы мс со своими закидонами

и что будет?прекратили поддержку хр и наплевали что еще почти пол мира на ней.пусть ее хавают вири и т д и т п.вот так и с 32 битами.проснешься в вин9 уже 128ая вобравшая в себя все прелести например 7рки и скажут 32 досвидания.все ты первый побежишь в магазин покупать новый системник потому что кроме тетриса не во что не поиграешь.так же и игры и программы.пойми вот именно это бизнес и если его захотят переделить то тебя не спросят что тебе нравится хр и офис 98.они скажут иди в пень будешь юзать вин 9 и офис 13 или комп нечем включить будет.также и линукс.просто это принцип самого человека если чтото приносит деньги то зачем улучшать.у меня к твоему сведению нет ни одной программы в компе моложе 2013 года.потому что я люблю новшества и не потерплю ничего старого и убогого.
поэтому если этот рынок захочет сделать революцию тебя об этом не спросят и не пожалеют что твой комп например круче чем хр ничего не тянет.смотри какие игры требовательные последние пошли.сильно у людей спросили -а сможете ли вы в них играть .нет.потому что они заманивают веселыми картинками и пользователь хочет не хочет а идет за новой видюхой в магазин.

Отсутствует

 

№2502-03-2013 07:42:14

Tiger.711
&#8204;
 
Группа: Extensions
Откуда: из Лесу
Зарегистрирован: 30-07-2010
Сообщений: 7975
UA: Firefox 21.0

Re: 32bit vs 64bit

okkamas_knife
Узко мыслите. Не телепатия, а голосовой интерфейс. Пример - Ватсон. И не "пустая трата" а эстетика. Слово-то не изменится, но смотреть на него будет приятней. Вам, впрочем, не понять...


Большой кот... Пуфыстый... Полосатый... Зубастый (:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]