Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№7601-02-2012 10:29:13

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 7.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Уже версия 10. Проблема не исчезает...

Mail сервер на eBox 1.4
Работа с почтой по IMAP через thunderbird. Версии от 5 до 10.
ОС winXP SP3.
Антивирус DR.Web отключать пытался.
Если заходить через Web интерфейс, то с приложениями все в порядке.
Через Громоптицу у файла исчезает несколько байт в конце.

Отредактировано timkuptsov (01-02-2012 10:42:21)

Отсутствует

 

№7701-02-2012 11:58:29

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Nightly 12.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

timkuptsov
На http://forum.zentyal.org/index.php спрашивали?

Добавлено 01-02-2012 12:02:54
timkuptsov
Создайте лог IMAP сессии, создайте багрепорт и приложите туда лог.

Отредактировано banbot (01-02-2012 12:02:54)


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№7813-02-2012 11:11:59

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 10.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Пока не разобрался как сделать лог и при этом поймать момент повреждения файла, т.к. происходит это непредсказуемо.
Но сегодня опять столкнулись с этой ситуацией. Попробовал "починить папку", помогло. Файл стал нормальным.

Отсутствует

 

№7913-02-2012 12:29:49

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

timkuptsov пишет

т.к. происходит это непредсказуемо.

сразу наводит на мысль что проблема в качестве соединения но

timkuptsov пишет

Попробовал "починить папку", помогло. Файл стал нормальным.

видимо всётаки проблема в самом тб

для точной диагностики попробуйте погонять какой нибудь другой клиент если внём подобное не будет возникать то тогда стопудово ТБ
зы еще мысль а не может ли это быть связано с содержимым файла?
попробуйте несколько раз погонять один и тот же файл из тех что с ошибкой качались.
если баг получится более менее регулярно воспроизводить то можно будет уже копать причины возникновения.

Отредактировано okkamas_knife (13-02-2012 12:30:07)


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№8017-02-2012 11:13:52

Tyomy4
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2012
Сообщений: 1
UA: Aurora 12.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Доброго времени суток всем!
У меня была такая проблема: стоял TB 9.х - никаких проблем с вложеными файлами, в названии которых присутствовала кирилица, не было.
После того, как я обновился до 10.0.1 версии, через некоторое время заметил, что когда получаю файл, где в названии присутствует кирилица, то при открытии его вместо собственно нужного мне содержимого, отображается тело самого письма. При сохранении файла на диск, он сохранялся с тем-же расширением, но в содержании был сам текст письма, а кирилица в названии превращалась порой в абракадабру. При этом документы .doc и .xls открывались в своих программах, и в них я видел содержание письма, а не самого файла, в например .pdf не открывался вообще, т.к. Adobe или Foxit не умеют читать текстовые файлы.
Далее о размерах вложений. При их сохранении, размеры были порядка нескольких байт (т.к. внутри только текст), хотя в теле письма размер указывался нормальный (несколько кБ или МБ)

Почитав данную ветку, и все что здесь советовали перепробовав - не получил никаких результатов, но посты про Портабл версию навели на мысль и я попробовал перезапустить TB с ОТКЛЮЧЕННЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ... и у меня ВСЕ эти БИТЫЕ файлы открылись/сохранились нормально!!!

В итоге оказалось, что косячило дополнение, которое мне предложил установить TB при обновлении до 10.0.1, которое называется: Thunderbird Conversations....

Сори за большой пост, но очень надеюсь, что кому-нибудь это поможет решить проблему!

З.Ы. почту получаю с pop.mail.ru

Отсутствует

 

№8121-02-2012 10:59:27

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 10.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

У меня (у пользователей) не стоит никаких дополнений...

okkamas_knife пишет

зы еще мысль а не может ли это быть связано с содержимым файла?

Файлы разные и pdf, и xls, и rtf.

okkamas_knife пишет

для точной диагностики попробуйте погонять какой нибудь другой клиент если внём подобное не будет возникать то тогда стопудово ТБ

Не так часто происходит, примерно 1-2 раза в неделю. Компов около 50. То у одного, произойдет, то у другого. Ставить всем другой клиент пока не хочу.
Лично на моем компьютере такого еще не было. Ни на работе, ни дома...

Отредактировано timkuptsov (21-02-2012 11:00:10)

Отсутствует

 

№8219-03-2012 11:16:28

Kiriena
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-03-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 8.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Tyomy4 пишет

Доброго времени суток всем!У меня была такая проблема: стоял TB 9.х - никаких проблем с вложеными файлами, в названии которых присутствовала кирилица, не было.После того, как я обновился до 10.0.1 версии, через некоторое время заметил, что когда получаю файл, где в названии присутствует кирилица, то при открытии его вместо собственно нужного мне содержимого, отображается тело самого письма. При сохранении файла на диск, он сохранялся с тем-же расширением, но в содержании был сам текст письма, а кирилица в названии превращалась порой в абракадабру. При этом документы .doc и .xls открывались в своих программах, и в них я видел содержание письма, а не самого файла, в например .pdf не открывался вообще, т.к. Adobe или Foxit не умеют читать текстовые файлы.Далее о размерах вложений. При их сохранении, размеры были порядка нескольких байт (т.к. внутри только текст), хотя в теле письма размер указывался нормальный (несколько кБ или МБ)Почитав данную ветку, и все что здесь советовали перепробовав - не получил никаких результатов, но посты про Портабл версию навели на мысль и я попробовал перезапустить TB с ОТКЛЮЧЕННЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ... и у меня ВСЕ эти БИТЫЕ файлы открылись/сохранились нормально!!!В итоге оказалось, что косячило дополнение, которое мне предложил установить TB при обновлении до 10.0.1, которое называется: Thunderbird Conversations....Сори за большой пост, но очень надеюсь, что кому-нибудь это поможет решить проблему!З.Ы. почту получаю с pop.mail.ru

Tyomy4, спасибо большущее!!!!Проблема решена :)

Отсутствует

 

№8320-04-2012 09:33:38

AVS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-04-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 11.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Имею TB 11.0.1
Использую два почтовых ящика по IMAP. Один из них Gmail.
Получаю письма со вложениями на Gmail. Вложения повреждены. Пока замечены *.doc и *.pdf.
Через веб-интерфейс на Gmail вложения открываю и читаю. Сохраняю на локальный диск, после чего успешно открываю.
Если через веб-интерфейс на Gmail эти письма переслать на другой мой почтовый ящик, то все в TB открывается отлично.
Далее делаю проверку с другого почтового ящика отправляю тестовое письмо с 3 файлами *.doc. один из файлов имеет название в кириллице.  Это письмо получаю на ящик Gmail. Не открывается только последнее вложение, вне зависимости от названия файла.
Повторяю тест с изменением порядка вложенных файлов. Опять не открывается только последнее вложение. То есть уже другой файл.
Через веб-интерфейс на Gmail все так же вложения открываю и читаю.
Пробовал перезагрузить TB с отключенными дополнениями. Проблема остается без изменений.

Эту багу можно пофиксить?

Отсутствует

 

№8424-04-2012 16:48:00

timkuptsov
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2009
Сообщений: 108
UA: Firefox 10.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Начинаю замечать, что происходит это у пользователей, у которых очень много писем в ящике.
Сейчас опять два раза произошло и в обоих случаях помогло "починить папку"...

Отсутствует

 

№8510-05-2012 08:53:03

AVS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-04-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 12.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

У меня было не более 20 писем в папке. Не похоже, что догадка timkuptsov для моего случая верна. Но при случае попробую подсказку.

Отсутствует

 

№8620-06-2012 17:26:26

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5245
UA: Nightly 16.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

№8707-11-2012 12:59:24

Worm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-05-2005
Сообщений: 7
UA: Chrome 22.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

[thunderbird] 16.0.2 IMAP4 Dovecot
При активации "Не загружать сообщения более" бьются

Отсутствует

 

№8810-01-2013 14:53:15

Алмаз
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-01-2013
Сообщений: 1
UA: Firefox 17.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Тоже столкнулся с данной проблемой... Но у меня режутся именно архивированные файлы, если приходит тот же файл но не запакованный в архив то все нормально. Подскажите плиз в чём дело.. P.S. В вэб интерфейсе архивный файл открывается без проблем...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]