Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№107-11-2012 15:21:20

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.0

Как работает последняя версия СМ?

Давно не переставлял браузер, это видно по моему UA.

Собираюсь переставить винду, заодно хочу поставить свежую СМ.
Но по прошлому опыты знаю, что не всё свежее бывает полезным.

Не хочу сказать ничего плохого про сегодняшнюю последнюю версию, просто хочу узнать у тех, кто её юзает, нет ли причин воздержаться пока от неё и поставить что-то из предыдущего (опять же, чтО именно).

Отпишитесь, плиз, о своих впечатлениях; мне не хочется потом делать downgrade.

Заранее благодарен за отзывы!

Отсутствует

 

№207-11-2012 18:08:44

TallMuch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-02-2011
Сообщений: 189
UA: Seamonkey 2.13

Re: Как работает последняя версия СМ?

Совершенно ничего нельзя вспомнить плохого о текущей версии. Если всё же есть какие-то сомнения, всегда можно попробовать сначала Portable Edition http://portableapps.com/apps/internet/s … y_portable

Отсутствует

 

№309-11-2012 21:48:48

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.13

Re: Как работает последняя версия СМ?

TallMuch

Спасибо! Пару дней юзаю её, пока ничего плохого сказать не могу. Я ещё не сделал всех настроек. Обратил внимание, что некоторые отличия в настройках всё же есть. Но то оставлю на потом; если будут возникать вопросы, буду спрашивать.

Заодно поставил Адблок. Вот он сильно изменился по сравнению с тем, что был ещё год-полтора назад. С трудом разобрался, как там вставлять собственные фильтры. Но мозилловский Адблок нравится мне больше хромовского, его я тоже поставил.

Отсутствует

 

№413-11-2012 04:00:59

BuBBle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-11-2012
Сообщений: 2
UA: Seamonkey 2.13

Re: Как работает последняя версия СМ?

Я хз какие у Вас вкусы и привычки в плане серфинга и фичей у браузера, но меня бесит, что с 2.1 где-то никто и не чешется, чтобы устранить баг удвоения списка часто посещаемых страниц. Всё что я читал - фича непопулярная, никто её не юзает. Имхо, фича мега полезная при определённом раскладе. Если брать чистый СМ без всяких плагинов, расширяющих функционал, это гораздо удобнее посещения через закладки или других мутных способов. Но как был баг так и остался. Причём и в ФФ тоже.
А так, никаких проблем.

Отсутствует

 

№514-11-2012 17:05:02

bolek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-03-2005
Сообщений: 473
UA: Seamonkey 2.13

Re: Как работает последняя версия СМ?

BuBBle

меня бесит, что с 2.1 где-то никто и не чешется, чтобы устранить баг удвоения списка часто посещаемых страниц.

Не совсем понял, чтò это за фича такая.

Неделю юзаю эту версию. Пока заметил лишь одну раздражающую мелочь. Внизу под адресной строкой у меня находятся закладки, которые нужны мне чаще других. Я их так расположил, по количеству и длине каждой в отдельности, чтобы папки с закладками, идущие в списке всех закладок, в этой строке не появлялись.
Но время от времени при запуске браузера с правого края вылезает первая из папок скрытого списка, который обычно открывается при клике на двойной стрелочке снизу под иконкой семанки. Я уже несколько раз удлинял на пару букв название некоторых из  основных закладок, чтобы та папка ушла в скрытый список. Но через какое-то время она снова вылезает, иногда её название появляется лишь частично.
А один раз после очередного запуска семанки, наоборот, последняя из закладок, которые должны быть всегда на виду, ушла в скрытый за теми стрелочками список.

В предыдущих версиях, которые я юзал, такого не встречал.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]