Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№2614-03-2007 21:48:03

!gOR
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 22-03-2006
Сообщений: 80
UA: Firefox 2.0

Re: Некорректное отображение страниц

Однако стал глючить Tab mix plus - исчезают кнопки закрытия на вкладках иногда, хотя соответствующая галочка для их показа в настойках стоит :(
Ну да ладно, это уже не по теме, разберусь :whiteflag:

Отредактировано !gOR (14-03-2007 21:49:53)

Отсутствует

 

№2716-03-2007 14:25:40

glazoff
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 13
UA: IE 6.0

Re: Некорректное отображение страниц

Lynn пишет

glazoff
Ещё раз:
1. тега RGB не существует. Покажите мне, что вы понимаете под этим словом. Цвета в формате RGB заданные в CSS Firefox понимает.
2. Браузеры должны придерживаться одних и тех же стандартов иначе мы получим вавилонскую башню. Собственно мы уже её получили. Мы хотим что бы сайты написанные по стандартам во всех браузерах работали одинаково.

1. Вы таким веским тоном говорите о стандартое HTML, что у меня возник вопрос:
Строгое соблюдение стандарта случайно не говорит о твердолобости некоторых людей и стремлении загнать весь мир в свои узкие рамки?
2. Я думаю, здесь упорство неуместно. Если разработчики Forefox будут упорствовать, то люди выберут IE и забудут про Firefox :)

Отсутствует

 

№2816-03-2007 14:52:58

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 2.0

Re: Некорректное отображение страниц

1. Вы таким веским тоном говорите о стандартое HTML, что у меня возник вопрос:
Строгое соблюдение стандарта случайно не говорит о твердолобости некоторых людей и стремлении загнать весь мир в свои узкие рамки?

Использование браузера IE6.0 случайно не говорит о твердолобости?
Строгое соблюдение стандартов с ущербом для отображения сверстанных Вами страниц - да, говорит о Вашей твердолобости. Но если Вы добавляете поддержку браузеров, которые не справились с Вашим идеальным кодом - это говорит о Вашей дальновидности, потому что в перспективе выдержат эволюцию браузеров в основном именно сверстанные по стандартам страницы. Концепция называется future proof - будущезащитность.

2. Я думаю, здесь упорство неуместно. Если разработчики Forefox будут упорствовать, то люди выберут IE и забудут про Firefox

Как ни странно, люди как раз выбирают Firefox, и не смотря на баги в программе и несовершенство оной, и не смотря на то, что IE у них уже есть, а Firefox нужно скачивать и ставить, количество его пользователей увеличилось уже по разным регионам до 24%-10% (в среднем 24, в России около 12), в отдельных - до 48%.
В чем же именно не нужно упорствовать? Вы видели много страничек с нестандартным заданием HTML-цвета? Их неполное отображение существенно повлияет на процент пользователей?
А может быть, нам все-таки важнее не получить в итоге вавилонское смешение языка?
Кстати, о совместимости... Почему-то Microsoft о ней заботится мало. Например, есть много сайтов, сделанных под 6.0, которые едут в 5.0, и наоборот, сайты, не обновлявшиеся со времен 5.0, и тестировавшиеся только в нем, вполне могут ехать в 6.0. Это как назвать? Правильной политикой?

И еще о твердолобости. БольшАя часть переписываемого контента меняется через JavaScript-свойство innerHTML. Фокс его поддерживает. А где Вы видели в стандарте такое свойство? По стандарту то же самое следовало бы делать через DOM, то есть последовательностью из нескольких команд на каждый вставляемый тэг, вместо одной команды для всего кода.

Отсутствует

 

№2917-03-2007 07:44:59

glazoff
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 13
UA: IE 6.0

Re: Некорректное отображение страниц

А теперь уважаемые любители Firefox, ответьте мне на контрольный вопрос:
Как будут работать те программы, работа которых ТРЕБУЕТ наличие IE?
Ей нужен IE, а у вас установлен Firefox. Ваши дальнейшие действия? :)

Отсутствует

 

№3017-03-2007 11:51:55

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Mozilla 1.8

Re: Некорректное отображение страниц

glazoff
А вы как кто интересуетесь? Как юзер или как сайтостроитель?
Если вы делаете сайт, то скажите, пожалуйста, как вы тестируете его под разные версии ИЕ?
Или вы делаете его под ИЕ 5? Чтобы в последующих так же отображалось? И используете ли нечто, что работает только в ИЕ 7, но не работает в ИЕ5- ИЕ 6?

Пишете ли вы на микрософтовских форумах о проблемах одновременной установки на одну систему нескольких версий ИЕ для тестирования сайтов?
Некоторые люди мучаются, открытые письма пишут, вопрошают как бы так измудриться:

Open letter to the IE Team - Friendly Bit
http://friendlybit.com/css/open-letter-to-the-ie-team/

    * Get another computer.
...
    * Install a virtual machine on my current computer.
...
    * Drop support for IE6.
...
    * Hack IE7 to work standalone.
...
So, this is my dilemma. Which of the options do you want me to use?
# Emil Stenstrom
# 3 May, 2006

Но микрософт почему-то не идёт на встречу разработчикам - не предлагает варианта одновременной установки на одну систему ИЕ6 и ИЕ7.
Разумеется разрабы сами о себе позаботились и нахачили разных версий, но микрософту-то чихать на своих юзеров.

Отсутствует

 

№3118-03-2007 03:15:34

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 2.0

Re: Некорректное отображение страниц

Как будут работать те программы, работа которых ТРЕБУЕТ наличие IE?

Вопрос непонятен. Наличие IE в системе? Если в системе, так он у меня есть. Тем более, для тестирования нужен. Программами, которые используют движок IE для рендеринга ключевой части интерфейса, стараюсь не пользоваться - в том числе менеджерами информации со страниц.

Отсутствует

 

№3212-11-2012 18:47:08

Евгений Титов
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-09-2009
Сообщений: 8
UA: Firefox 16.0

Re: Некорректное отображение страниц

Здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

на 16 версии чат справа криво отображается, в опере все нормально.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]